Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:35 pm


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 26 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Начальное установление связи с Силой Луны
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2021 4:03 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2020 5:09 pm
Сообщения: 35
Так вот.

Практика привела к неоднозначным результатам. Первые дня два просто были ощущения волны в анахату. Так же сохранялась усталость в теле. На третий день решил не на пальцах, а на чётках отсчитывать и проводить приходящую энергию через руки. Особо сильных спецэффектов в это время не наблюдалось, но по завершению действия, минут через 10-15, я тогда на диване расположился и наблюдал просто за состоянием и ощущениями, произошел "плюм" . Представьте как некое облачко поднимается волной от ног до шеи на параллельную телу плоскость. В тот момент ощущения физ. тела были приглушены и внимание , как мне показалось, каким-то образом углубилось именно в это ощущение "плюма". Продлилось данное мероприятие не долго, так как, когда кроме головы и шеи ничего осязаемого не имелось("плюм" осязаем, но по-другому, нежели физ.) осознав разницу меня вернуло в тело.
В дальнейшие дни привлекал волну в разные части тела и смотрел как скажется. Если пытаться волну проводить по переднесрединному мередиану, то опускаясь ниже анахаты, изначально довольно густая энергия быстро становится какой-то рассеянной. Возможно из-за того, что нижние центры на более грубых энергиях завязаны.
Если проводить волну в пятки, то наполняет основные каналы ног, и далее через копчик по спине, я пытался таким способом ощутить именно сами каналы, как они есть у меня, а не как их кто-то где-то со своей колокольни описывает. Привело это к тому, что зажатые мышцы поясничного отдела позвоночника решили расслабиться, но только после сна. На следующий день болели мышцы и область внутри спины за позвоночником возле почек. Болело на протяжении почти полного дня, сначала не сильно, потом к середине дня очень сильно, будто хорошенечко напинали в данную область.
Собственно потом отпустило и до конца практики было норм со спиной.

Так же возник эффект , только не помню в какой день, что как и с Гимл, вокруг тела некоторое время примерно полметра пространства было чуть-чуть сначала сжатым, а далее, если двигаться в этом ощущалове, с сохранением процента плотности, тело будто проскальзывало в пространстве. Проще это представить на примере. Когда ветер встречный сильный, а идти именно против него, то двигаться не сильно удобно. В тоже время, если попутный и с такой же силой бьёт в спину, то шагать легче. Примерно то же самое, только в любом направлении.

Вторая неделя пошла на наблюдение каких-либо побочных эффектов. Самое наглядное так это то, что организм решил поспать ещё раз. То есть более 10-ти часов сна минимум. Благо пока бригадные каникулы.
Если же руками вспомнить ощущение как энергия шла в первую неделю, то появляется тепло и внутреннее движение, подходя к средней точке в груди ощущается некоторых размеров мягкий объем.
Так же если внимание направиться в сторону востока или просто в сознании нащупать "что-то", то стабильно проявлялось во время практики, возможно это некая интерпритация конкретно моя, но, переходя в это "что-то" именно у сознания или возможно восприятия, появляется некая гибкость и скорость. Или если точнее, то гибкость эта не похожа на гибкость упругого металла, а скорее на очень жидкую воду, которая постоянно в движении. Больше похоже на какую-нибудь wd-шку , только гораздо легче, и всепролазнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Начальное установление связи с Силой Луны
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2021 5:07 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Observe писал(а):
Так вот.

Практика привела к неоднозначным результатам. Первые дня два просто были ощущения волны в анахату. Так же сохранялась усталость в теле. На третий день решил не на пальцах, а на чётках отсчитывать и проводить приходящую энергию через руки. Особо сильных спецэффектов в это время не наблюдалось, но по завершению действия, минут через 10-15, я тогда на диване расположился и наблюдал просто за состоянием и ощущениями, произошел "плюм" . Представьте как некое облачко поднимается волной от ног до шеи на параллельную телу плоскость. В тот момент ощущения физ. тела были приглушены и внимание , как мне показалось, каким-то образом углубилось именно в это ощущение "плюма". Продлилось данное мероприятие не долго, так как, когда кроме головы и шеи ничего осязаемого не имелось("плюм" осязаем, но по-другому, нежели физ.) осознав разницу меня вернуло в тело.
В дальнейшие дни привлекал волну в разные части тела и смотрел как скажется. Если пытаться волну проводить по переднесрединному мередиану, то опускаясь ниже анахаты, изначально довольно густая энергия быстро становится какой-то рассеянной. Возможно из-за того, что нижние центры на более грубых энергиях завязаны.
Если проводить волну в пятки, то наполняет основные каналы ног, и далее через копчик по спине, я пытался таким способом ощутить именно сами каналы, как они есть у меня, а не как их кто-то где-то со своей колокольни описывает. Привело это к тому, что зажатые мышцы поясничного отдела позвоночника решили расслабиться, но только после сна. На следующий день болели мышцы и область внутри спины за позвоночником возле почек. Болело на протяжении почти полного дня, сначала не сильно, потом к середине дня очень сильно, будто хорошенечко напинали в данную область.
Собственно потом отпустило и до конца практики было норм со спиной.

Вот лучше с видением экспериментировать через подобные спонтанные сдвиги до плюмов во время расслабления, и отстранения, когда такие вещи происходят наиболее естественным образом для организма человека. Тогда и специальные эффекты лучше проявляются и происходящее становится менее травматичным. Усталость от того, что напрягается энергетика. От напряжение энергетики устаёт и тело. Если не успевает восстанавливаться одно, то не успевает восстанавливаться другое. Что до проведения энергии от копчика вдоль позвоночника, то это практика хорошая. Но тут надо быть осторожным. Если там есть некие болевые ощущения, то есть некоторые энергетические блоки и застои. Убирать их нужно. Это видно будет по следующим прогонам, так как при расчистке неприятных ощущений уже не будет, но только не слишком усердствуя. Так можно почиститься, что заклинит спину надолго. А там фокусировкой внимания на болевой точке. Концентрацией там энергии. Так можно это убирать. Выжигать. Можно там визуализировать букву Пэ.

Observe писал(а):
Так же возник эффект , только не помню в какой день, что как и с Гимл, вокруг тела некоторое время примерно полметра пространства было чуть-чуть сначала сжатым, а далее, если двигаться в этом ощущалове, с сохранением процента плотности, тело будто проскальзывало в пространстве. Проще это представить на примере. Когда ветер встречный сильный, а идти именно против него, то двигаться не сильно удобно. В тоже время, если попутный и с такой же силой бьёт в спину, то шагать легче. Примерно то же самое, только в любом направлении.

Первичное восприятие эфира.

Observe писал(а):
Вторая неделя пошла на наблюдение каких-либо побочных эффектов. Самое наглядное так это то, что организм решил поспать ещё раз. То есть более 10-ти часов сна минимум. Благо пока бригадные каникулы.

Значит перед организмом ставится трудоёмкая задача. Следи за этим. Надо хорошо отдыхать. Ритуалы не должны забирать силы у без того уставшего организма. Практиковать желательно в хорошем самочувствии.

Observe писал(а):
Если же руками вспомнить ощущение как энергия шла в первую неделю, то появляется тепло и внутреннее движение, подходя к средней точке в груди ощущается некоторых размеров мягкий объем.
Так же если внимание направиться в сторону востока или просто в сознании нащупать "что-то", то стабильно проявлялось во время практики, возможно это некая интерпритация конкретно моя, но, переходя в это "что-то" именно у сознания или возможно восприятия, появляется некая гибкость и скорость. Или если точнее, то гибкость эта не похожа на гибкость упругого металла, а скорее на очень жидкую воду, которая постоянно в движении. Больше похоже на какую-нибудь wd-шку , только гораздо легче, и всепролазнее.

Такие ощущения могут быть, когда точка сборки получает большую подвижность и может частично собирать предыдущие положения в которых наблюдались подобные феномены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Начальное установление связи с Силой Луны
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2021 3:07 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 6:31 pm
Сообщения: 99
Про сон верно подмечено. Я-то сначала не соотносил это. Спать действительно хочется. И много.

у меня кроме снов пока ничего такого. возможно , потому что мне нужно оставаться в потоке, как это было при ритуале на благополучии. и + я делаю воду и тельца один за другим.

_________________
А я фольклёрный элемент . У меня есть документ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Начальное установление связи с Силой Луны
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2021 8:23 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Введи в практику Зарядку Стрельниковой и нейрогимнастику пальчиковую.
Это даст мозгу возможность быстро создавать новые нейроные соездинения. Тогда на на выработку новой привычки будет тратиттся меньше энергии.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Начальное установление связи с Силой Луны
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2021 2:40 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Я не против полезных дополнений. Если парни захотят, и им понравятся результаты, пусть используют подобные техники.

Теперь относительно ваших долгих снов и недомоганий. Observe. Ворген. Церемониальная магия действует по принципу извлечения из материи энергии для передачи её психике, чтобы та, используя извлечённую энергию как движущую силу, смогла реструктурировать энергетику и переделать материю согласно с вашими целями проведения ритуала. Поэтому многие ритуалы пестрят наборами предметов и сложных манипуляций с этими предметами. В колдовстве куча вольтов, мумий, гог, всяких побрякушек, которых надо сложным образом приобрести, сделать, освятить, и так далее. Это же и в чернокнижии. У шаманов дохрена заморочек с бубнами, костями, тотемами, фигурками, бирюльками всякими. В западной церемониалке куча пентаклей и жезлов. Ещё прям масонская радость всё это из драгоценных металлов сделать, а потом ходить и махать в разные стороны во время обрядов. В тантре они там на шкурах тигра сидят и молоком каменный член обливают. Вообще шикарно если сам член из камня выдолбил. Рунологи обожают Руны сами резать из дерева или из камня. У шаманов есть любимые приколы по производству предметов силы. Например, идти в лес и ещё куда, пока ноги уже нести дальше не смогут, и вот когда обессилен будешь, то возьми камень на который глаз твой упадёт. Всё это вещи трудные. Они очень энергоёмкие. И делается это с одной целью. Чем больше энергии вложено в предмет, тем больше энергии из него можно извлечь во время церемонии. Значит у психики будет больше доступного ресурса для влияния на что-то по целям проводимой церемонии. У вас тут подобных побрякушек нет вообще. Поэтому во время церемонии энергия извлекается из единственного доступного объекта - вашего организма. Энергия извлекается из вашей души и из вашей энергетики. В этом ничего страшного нет. Это соответствует выражению вложить душу в дело. Но так как вы расходуете самих себя, и делаете такой расход больше обычного, то и устаёте вы больше обычного и восстанавливаться вам надо больше обычного. Пока энергетика не адаптируется. Пока не расширятся энергетические резервуары. Пока не станете обладать большим энергетическим потенциалом.

Изображение

Если чувствуете недомогание, то сложите так руки и побудьте в покое некоторое время, пока не почувствуете улучшение состояния. Это замок для накопления силы. Он актуален не только как средство против недомогания после церемоний, но и вообще после любого тяжёлого труда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Начальное установление связи с Силой Луны
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2021 3:36 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2020 5:09 pm
Сообщения: 35
Действительно. Хочется закрыться от людей, когда после практики уставший.
На счет нововведений даже не знаю. Наиболее коротким способом восполнить хоть какие-то объемы энергии давно считал ци-гун. Упражнения легкие , сильно напрягаться не надо, если развита чувствительность к хоть каким-то там энергиям, то за 20 минут несколько упражнений вполне наполнят. Тем более, есть движения в формах, которые помогают не просто в центр энергию запихнуть, но и худо-бедно её выровнять. Одно "но". Так как с выше изложенными практиками не знаком вообще, то и в целях адекватного наблюдения, не посчитал нужным вводить в обиход два действия.

Кстати вчера занимался по своим ци-гунским предпочтениям и подумал, чего бы не почитать попозже тот-же Гимл, только делая при этом форму. Ну то есть, практика будет в любом случае, только акцент восприятия энергии будет в заданном диапазоне. Какие интересы из-этого можно вытащить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Начальное установление связи с Силой Луны
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2021 4:02 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Поступайте как вам больше подходит. Я только варианты разные предлагаю.

Можешь попробовать комбинировать Гимл и практики Ци-гун. Есть разные статические и динамические формы для взаимодействия с потоками энергий. Такие есть и для Таро. Но это не значит, что нельзя использовать и что-то другое. Ци-гун - это работа с энергиями. Гимл, как минимум, восприятие Ци и сама Ци. Если комбинировать одно с другим, то можно получить пробуждение Ци и лучшее восприятие Ци. Это повысит эффективность практик Ци-гун как за счёт большего притока энергии, так и за счёт того, что истончённое восприятие позволит лучше отслеживать как энергии себя ведут во время упражнений Ци-гун. Смелый ход. Мне нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Начальное установление связи с Силой Луны
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2021 5:10 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2020 5:09 pm
Сообщения: 35
Да, собственно на то и идёт расчёт. Потому что по факту многие деятели тайцзи цюаней и многих других школ проводят долгие годы в безуспешных маханиях конечностями. Хотя есть горы историй о умения мастеров востока. Но на данный момент это всего лишь истории с утерянными секретами.

Просто мне понравилась стабильность ощущений в предложенном тобою знании. Почему бы и нет.

А и ещё размышлизм образовался.
К каждой практике приложен список возможного. На сколько понял- это прокачка аркана на разных уровнях.
Собственно исходя из этого и мысль про пару ци гун+луна/и иже с ими.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Начальное установление связи с Силой Луны
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2021 5:58 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Вообще такие же вербальные сигналы есть в Книге Перемен или же в Каноне Перемен. Она ещё известна как И цзин или как Чжоу И. Считайте это полноценной китайской каббалой. Хотя к каббале и Таро китайская магия отношения не имеет, там сохранены общие принципы и подходы. Проводится такая же работа с космическими и стихийными потоками. Есть свои особенности. Но вербальная магия в Китае развита и может я как-то вам что-то предложу из китайской магии, если будет желание у вас на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Начальное установление связи с Силой Луны
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2021 1:50 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Попрошу все отчёты по наработкам Туза Жезлов с этого дня направлять в специальную тему:

viewtopic.php?f=2&t=6971

В этой теме мы обсуждаем практики Аркана Жрица. Только Гимл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Начальное установление связи с Силой Луны
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2021 8:55 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Минутку внимания. Материалы темы были переработаны и вынесены в отдельную тему в виде окончательного формата. Свои вопросы и отчёты размещайте в новой теме. Ссылка на новую тему:

viewtopic.php?f=2&t=6976

Ваши посты в этой теме будут оставлены без внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 26 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь