Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:32 am


Новая темаОтветить Страница 5 из 5   [ Сообщений: 68 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обьединить Свет и Тьму в себе...
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 5:13 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 4:08 am
Сообщения: 279
Откуда: Украина\Крым\Симферополь.
По моему:Свет и Тьма это просто день и ночь,и тут уже без разницы,Тьма - не обязательно зло,и Свет не всегда добро.Это так сказать твоё пристрастие к ночи или дню,если ты хочешь даже ночью зажечь свет у себя в ладони просто для себя,(не для освящения комнаты чтобы об кота не споткнуться)и хочешь вечного дня,ты светлый,Тут даже думать не надо,выбирай то,что нравится как говорится.Темный же получит наслаждение от тьмы даже днём ,заперевшись в подвале (как я), получит удовольствие,при чём во тьме никто не видит того,что ты делаешь, никто не скажет тебе "Не делай так.Зачем ты мотаешь руками когда ходишь?" и в этом роде.Я во тьме могу быть самим собой,при чём зла никому не причиню,просто зло во тьме никто может и не увидеть,но и добро ведь тоже.
А на счёт объеденения всё просто, люби и светлых и тёмных,люби и день и ночь,если тебе не тяжело быть нейтральным конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обьединить Свет и Тьму в себе...
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 6:47 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Хорошо сказано...

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обьединить Свет и Тьму в себе...
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 11:40 pm 
Извините! Но ещё никто не объединил Свет и Тьму! Какая это чушь! Зачем вообще
запускают подобные темы на форум? Есть масса интереснейших тем. А Магию,как
я уже вижу,- не понимают,т.е. не понимают откуда она(магия) берёт своё начало...
Наверно не хватает знаний из первоисточников по этому вопросу.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обьединить Свет и Тьму в себе...
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 9:54 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 4:08 am
Сообщения: 279
Откуда: Украина\Крым\Симферополь.
Свет и Тьма как холод и жара,просто всем нам,что привычнее - то мы и выбираем в этом спектре плюсов и минусов...
Свет и Тьму так же невозможно объединить как жару и холод


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обьединить Свет и Тьму в себе...
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 10:52 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Они никогда и не разъединялись. Как жара и холод... Это один из самых базовых принципов вселенной. Именно о этому всё (явления и вещи) стало возможно.
Я смотрю, есть две крайности: или человек утверждает что основные противоположности необъединимы, или он утверждает что их нет, но есть нечто среднее. Я уже сбился со счета, сколько пишу одно и то же в эту "оскомную" тему. На этот вопрос есть однозначный ответ, он не подразумевает разнотолкований. Противоположности одновременно абсолютно автономны и абсолютно неделимы. Есть сомнения - учите мат.часть, потому что пока не выучите, никакая личная работа с миром толком получаться не будет. Это все равно что лечить не зная анатомии.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обьединить Свет и Тьму в себе...
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 10:48 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 10:23 pm
Сообщения: 141
Откуда: г. Иваново
Возмездие писал(а):
Вот пришла мне в голову такая безумная идея... Сейчас я снова вернулся в мир магии, и Сила моя идёт от Тьмы... и во имя Тьмы я что-либо совершаю... своеобразная сделка, так сказать...
Но вот мне захотелось свои силы увеличить... в ближайшее время в церковь пойду... И вот думаю как бы всосать в себя побольше Светлой энергии и что из этого выйдет... Ведь Свет и Тьма всегда конфликтуют... И фактически они могут вообще уничтожить друг друга и одна Сила будет подавлять другую... Но я всё-же хочу попробовать... Как думаете из этого выйдет что-нибудь?

все есть одно, свет и тьма это части одного целого..

_________________
в мире нет ничего, чего бы мы не могли знать, если мы знаем себя..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обьединить Свет и Тьму в себе...
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 11:25 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 10:23 pm
Сообщения: 141
Откуда: г. Иваново
Возмездие писал(а):
Вот пришла мне в голову такая безумная идея... Сейчас я снова вернулся в мир магии, и Сила моя идёт от Тьмы... и во имя Тьмы я что-либо совершаю... своеобразная сделка, так сказать...
Но вот мне захотелось свои силы увеличить... в ближайшее время в церковь пойду... И вот думаю как бы всосать в себя побольше Светлой энергии и что из этого выйдет... Ведь Свет и Тьма всегда конфликтуют... И фактически они могут вообще уничтожить друг друга и одна Сила будет подавлять другую... Но я всё-же хочу попробовать... Как думаете из этого выйдет что-нибудь?

Я бы сказал, что Ваши представления о свете и тьме ошибочны.
Свет и тьма это не боженька из церкви и чертики.
Свет и тьма это взлет и падение духа.
Здесь неверно будет говорить, что тьма может победить свет или свет победить тьму, т.к. это просто проявления одного и того же духа.

И как раз "объединить свет и тьму в себе" и будет означать осознание вышеуказанного и действие (жизни) в соответствии с этим осознанием.

_________________
в мире нет ничего, чего бы мы не могли знать, если мы знаем себя..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обьединить Свет и Тьму в себе...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 9:55 am 
А как быстро переключится на "собственную волну" в этом своём внутреннем противодействии между светлым и тёмным?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 5 из 5   [ Сообщений: 68 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь