Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:46 pm


Новая темаОтветить Страница 4 из 5   [ Сообщений: 68 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обьединить Свет и Тьму в себе...
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 1:13 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
Мальчики и девочки! А давайте прекратим обсасывать старую метафору и займёмся чем-то полезным!
Навояли софистики выше крыши... а между тем практические темы посещались больше полугода назад...
Отличились все, поэтому раздавать буду безлично:
Ну кто вам сказал, что если все цвета смешать, то получиться черный? от ниразу он не получиться!!! серо-буро-малиновый - вот, что получиться... Если бы всё было так просто, как кажеться, то черную краску просто не клали бы в набор...А нафик она нужна? сошкрёб с палитры всё, что осталось и вот он тебе черный цвет...
Насчёт физики: давайте о ней будут рассуждать те, кто её учил. А те, кто её учил о ней рассуждать не станут, потому как знают: свет - самое темное пятно в физике (с) А. Эйнштейн...
О! молодцы! рекорд! ещё никогда на моей памяти в спорах про свет и тьму не вспоминали про печать! И раз уж на то пошло, то 0.0.0. - это кодировка в РГБ, кояя применяется для мониторов, а не для печати... Для печати же применяется ЦМИК, в котором кстате есть черный цвет (там он называется "кей")...
И наконец от окультизма: оставьте в покое старую метафору! Любителям света посвящается: угадайте с трёх раз, что означает имя Люцифер?
Сея метафора как и прочие "цветные" названия магий - это чистой воды метафора!!! Исключение составляет красная магия, названная так по цвету половой чакры...


И вообще прочел все три страницы и создалось впечатление, что у всех чё-то есть, но никто не отсыпет...
был рад... но не слишком... вобщем, с уважением...

Эпилог:
" - а за что наказали его?
- а он как-то раз соченил каламбур на тему света и тьмы, вот до сих пор и шутит...
(с)М. Булгаков

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обьединить Свет и Тьму в себе...
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 1:45 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 11:13 pm
Сообщения: 162
Откуда: побережье
"! серо-буро-малиновый - вот, что получиться... Если бы всё было так просто, как кажеться, то черную краску просто не клали бы в набор...А нафик она нужна?"
Попробуйте мешать больше 3х секунд и в прииблизительно равных пропорциях. Нафик? Ну может что бы не тратить время и остальные краски?

Ну и чего же все только завидя метафоры так любят их рушить? Да, надеюсь, все прекрасно понимают что это метафоры, но ведь прибегли к ним с какой-то целью? Для облегчения манипулирования слишком уж громоздкими понятиями во время дискуссии.
Да и полезность бывает разная.
И пусть "оскома - нечто вроде попойки..." "нам" "нравится" в ней ковыряться.

_________________
Здесь и сейчас, друзья, здесь и сейчас
Люди воинственны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обьединить Свет и Тьму в себе...
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 2:15 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 9:40 pm
Сообщения: 3
Agny писал(а):
missi писал(а):
Ну вот.... опять переход на личности :-(
1.Ок, постараюсь со-своей стороны этого избежать!

"Опять"? Переход на личности?!
missi, я коментирую высказанное вами мнение со своей точки зрения... Это можно считать переходом на личности? тогда кому-либо врядли удасться избегать такого перехода в дальнейшем.
Я понимаю, вам хочеться отстоять своё мнение. В таком случае изъясняйтесть последовательно.
Сначала вы предлагаете эксперимент с красками и пластилином, а потом заявляете
missi писал(а):
Колористика, это огромная отдельная тема.... не думаю, что ей здесь место...

2. А вот следующее я не могу оставить без коментариев:
missi писал(а):
Из каких цветов состоит черный цвет ?

Преобладание в световом потоке какой-либо составляющей определяет его цветовой оттенок. Полное отсутствие всех составляющих (0, 0, 0) — это черный цвет. (из основ полиграфии)
Черный цвет - это отсутствие электромагнитного излучение видимого спектра (из физики)
Все цвета соединяет не чёрный, а белый.
missi писал(а):
Смешаем черный с белым - получим СЕРЫЙ. СЕРЫЙ я отношу к АБСОЛЮТУ. Разве это не суть ?

Возможно для вас и суть... Мне остается не ясным, сутью чего это должно быть.
missi писал(а):
Этот пример - прямое доказательство тому, что разделять черное и белое абсолютно не имеет смысла, так как все составляет единое целое, без исключений . Как раз об этом и тема - "Объединить Свет и Тьму в себе..."

3. Этот пример - прямое доказательство использования терминов как метафор, без должной теоретической (путаете "черный" и "белый") и практической ( как, художник-любитель могу сказать, что краски вы точно не смешивали :lol: ) подготовки. :roll:
missi писал(а):
мы с Вами говорим об одном и том же, только с разных точек зрения!

Ой ли?
Я считаю, что стоит изначально принимать личность как целостную и не делить ни своё, ни чужое мирвозрение на хорошее или плохое, "чёрное" или "белое". Ваше мнение, на сколько я могу судить, что "чёрное" и "белое" сливаются позже, в процессе развития и духовного роста.

П.П.С.
4.
missi писал(а):
никогда не делайте выводы в адрес оппонента в эмоциональном, душевном, о физическом, моральном, материальном и т.п. состоянии, если Вы с ним лично не знакомы - это переход на личности...

Напомню, все мои коментарии, касаются только высказанного вами мнения, в том числе стиля его изложения. И конечно же вам не запрещаеться воспринимать это как переход на личности. Но делать этого не стоит.
missi писал(а):
И тем более никогда не говорите что ему следует делать, а что не следует, если тот не попросит у Вас совета- это "попытка насилия" над личностью, которая сильно порой карается !

5. Хм, смахивает на угрозу. :?
:) Впрочем, тут вы абсолютно правы. Жаль, сами не пользуетесь своим советом. :rolf: (Последнее - переход на личности. Можно не извинять)


В общем избежать не получается, пускай это будет просто общение... В любом случае это интересно :-)
Извиняюсь, что все по пунктикам разбила, так просто удобней.

1. Agny - Вы меня извините пожалуйста, если Вам чем-то не понравилось что-то.... Честно признаться, я не ожидала, что будет с Вашей стороны столько негодования и высмеивания в мою сторону (если можно так сказать)..... если честно, я очень смущена, причем до отупения, простите за выражение....
Если я написала что-либо не то в Вашем понимании - прошу удалить - Вы же модератор !
Если Вы считаете, что я отстаиваю (хочу отстоять) СВОЕ мнение - это Ваше право так считать. На самом деле, МОЕГО ЛИЧНОГО мнения НЕ СУЩЕСТВУЕТ как такового...так как моя точка зрения всегда перемещается, сегодня она здесь, завтра там... так же как и у другого человека.

2. Колористика, пластилин, и краски...
"Черный цвет - это отсутствие электромагнитного излучение видимого спектра (из физики)" - я в физике не сильна, спасибо Вам за информацию! Заценю...
Ваши слова Agny - "Все цвета соединяет не чёрный, а белый." - здесь дополню - так как "белый" соединяет все цвета, так и цвета сливаются в ""черный"" ! Точнее в СЕРЫЙ !!! И только ТОН ЭТОГО СЕРОГО придаст НАСЫЩЕННОСТЬ ЕМУ - чем глубже ТОН, тем ТЕМНЕЕ СЕРЫЙ - который, порой, наш глаз воспринимает , как ЧЕРНЫЙ ! Я же написала, что в ПРИРОДЕ 100% черного цвета (света) НЕ СУЩЕСТВУЕТ ! так же , как и белого.... Эта суть - НИЧЕГО, так как суть серого - не имеет самой сути- это АБСОЛЮТ - НИЧТО .... и все одновременно...
3.Ваши слова Agny - "использования терминов как метафор, без должной теоретической (путаете "черный" и "белый") и практической ( как, художник-любитель могу сказать, что краски вы точно не смешивали :lol: ) подготовки. :roll:" -
- Agny - если Вы говорите, как художник-любитель.... следовательно разрешите представить себя, как человека - держащего кисть в руках на протяжении всей своей жизни, начиная с пеленок... про картины могла бы в другой теме рассказать мнооого чего интересного, но вижу, что не стоит. 4. Это я и имела ввиду, в вечном вопросе на различных форумах, касающихся межличностных "трений" . И ещё раз повторюсь - не делайте выводы в адрес оппонента, если Вы не знакомы с ним лично, и тем более не знаете сферу деятельности. Это опрометчиво с Ваше стороны, как разумного взрослого Человека.

5. Agny !? Вы издеваетесь !??? .....
....... имею ввиду Ваш вопрос про угрозу..... ????
Спешу честно оправдаться - и в мыслях не было.... пока Вы Сами не озвучили.... прочитала...и обомлела....
Насколько извращены человеческие домыслы....

Ещё раз извините, если что не так, теперь буду просто читать форум с большим интересом без своих "метафор" и "своего личного мнения".
Спасибо за внимание
И с уважением ко-всем .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обьединить Свет и Тьму в себе...
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 11:37 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 11:13 pm
Сообщения: 162
Откуда: побережье
"Ещё раз извините, если что не так, теперь буду просто читать форум с большим интересом без своих "метафор" и "своего личного мнения"."
А вот и нельзя! В какой-то из тем "про правила" которые я давиче читал, пан администратор констатировал что зарегистрировавшиеся пользователи должны вести и поддерживать обсуждения на форуме, мотивируя тем что читать можно и без регистрации. Так что все схвачено. :oops:

_________________
Здесь и сейчас, друзья, здесь и сейчас
Люди воинственны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обьединить Свет и Тьму в себе...
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 8:06 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Кроме того с интересными людьми интересно общаться :)

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обьединить Свет и Тьму в себе...
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 8:49 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 5:26 pm
Сообщения: 3
"И вот думаю как бы всосать в себя побольше Светлой энергии и что из этого выйдет... Ведь Свет и Тьма всегда конфликтуют... И фактически они могут вообще уничтожить друг друга и одна Сила будет подавлять другую... Но я всё-же хочу попробовать... Как думаете из этого выйдет что-нибудь?"

Вселенные подчиняются Закону равновесия, он же закон кармы. А Бог наш - это светлое начало и темное. Надо быть выше земного чтобы в нас было равномерно и добро и зло. Что-нибудь обязательно перевешивает, мы все цепляемся за различные мелочи: телесная любовь, власть, деньги и т. д. По крайней мере, это моя точка зрения. А путь к этому ведет простая медитация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обьединить Свет и Тьму в себе...
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 11:24 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Последний раз редактировалось Темный Чт май 24, 2012 6:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обьединить Свет и Тьму в себе...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 9:38 pm 
Возмездие, каждая душа при рождении содержит равное количество света и тьмы. мы растем, и от наших поступков одна сила перевешивает другую. соответственно если ты находишься в относительном балансе, у тебя больше энергии т.к. ты не тратешь ее на создание баланса(подсознательно) поэтому чтобы высвободить силу (по моему мнению) необходимо достичь состояния, приближенного к гармонии. а и свет и тьму можно найти и выделить в себе самом


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обьединить Свет и Тьму в себе...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 11:47 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Последний раз редактировалось Темный Чт май 24, 2012 6:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обьединить Свет и Тьму в себе...
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 2:49 pm 
возмездие, почему


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обьединить Свет и Тьму в себе...
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 2:52 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Последний раз редактировалось Темный Чт май 24, 2012 6:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обьединить Свет и Тьму в себе...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 1:36 am 
душа-энергитическая сущность, энергия это сила. т.е. ты утверждаешь что у души нету энергии(силы)?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обьединить Свет и Тьму в себе...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 7:34 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Последний раз редактировалось Темный Чт май 24, 2012 6:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обьединить Свет и Тьму в себе...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 12:36 am 
я просто немного не так выразилась...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обьединить Свет и Тьму в себе...
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 7:44 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 1:48 pm
Сообщения: 33
Откуда: Kharkov. Ukraine
Вобще, при рождении, в душе нет нм тёмного, не светлого, они появляются только с первыми грехами и с первыми добрыми поступкам. А что касается обьедениния света и тьмы, они итак есть в каждом, правда, в разном количестве. Как говорил автор темы насчет похода в церковь, то светлого в нём не прибавится, так как христианские законы сейчас уже до такого исковерканы. Да и просто пойти в церковь, это не является служением Богу...

_________________
В моей голове ночь, а в глазах один дождь.
Во рту сырая сигарета, во всём теле дрожь
Из ниоткуда в никуда ноги делают шаги.
И почему-то сейчас они очень легки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 4 из 5   [ Сообщений: 68 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь