Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:07 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Энергетическая структура пространства.
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2014 8:56 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:59 pm
Сообщения: 13
Меня очень интересует структура пространства после одного случая. Как то на работе, меня нагрузили выше крыши и домой я ехала уже в полуобморочном состоянии, и именно в этом состоянии довольно таки долго видела энергетическую сетку пространства (или думала что видела :roll: ) пространство было разбито на шестиугольники, как соты, и на месте стыка шестиугольников было видно как движется энергия. А действительно какова энергетическая структура?

_________________
Учусь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергетическая структура пространства.
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 12:57 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Возможно, ваше субъективное личное восприятие. Хотя я читал в какой-то научной статье, что картинка поверхностей, поступающая от глаз, в мозгу разбивается на шестиугольники и по ним мозг координирует движения.

В любом случае структура пространства намного сложнее. Я не знаю никого, кто бы воспринимал ее в виде совокупности шестиугольников.
Мы не можем воспринять все пространство полностью, мы воспринимаем лишь малый ряд его характеристик, а в виде чего - не суть важно.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергетическая структура пространства.
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 12:22 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:59 pm
Сообщения: 13
Я тоже так считаю, потому как изображение было двухмерным. Просто хочу понять есть ли у энергии, как у материального мира устойчивая форма, наподобие кристаллической решетки.

_________________
Учусь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергетическая структура пространства.
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 1:22 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 5:15 am
Сообщения: 128
Откуда: г. Санкт-Петербург
mia писал(а):
Я тоже так считаю, потому как изображение было двухмерным. Просто хочу понять есть ли у энергии, как у материального мира устойчивая форма, наподобие кристаллической решетки.


Энергия может течь, как Вода, а может существовать в виде излучения, как свет и тепло Огня. Кроме этого, энергия может составлять структуру.

Когда мы говорим об энергоинформационной структуре, то подразумеваем вполне стабильную форму и конфигурацию энергии. По мере развития человеческой сущности, ее тонкие тела заполняются энергией, которая существует не в виде аморфной субстанции, а в виде структурированной энергии, составляющей информацию.

_________________
Изображение
Ссылка: Дневник Адепта


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергетическая структура пространства.
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 9:08 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
...т.е. есть в ряде случаев

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергетическая структура пространства.
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 9:09 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
А мне вот интересно, что первично - энергия или информация?

Я не могу представить себе информацию вне энергии и энергию вообще без информации. Разве что руна Хагалаз, подобные по свойствам Арканы или иные Силы могут очищать информационную составляющую полностью, но это, полагаю, тут же приводит к разрушению энергии, как таковой. Ибо энергия существует на основе какой-то информации.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергетическая структура пространства.
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 11:03 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 5:15 am
Сообщения: 128
Откуда: г. Санкт-Петербург
Информация - это неоднородность распределения энергии в пространстве. Получается, что в любой момент времени можно выделить такой единичный объем энергии в некой системе, в котором энергия будет распределена неоднородно. Выходит то, что в этом объеме существует какая-то информация.

Подводя итог. Информация и энергия неразделимы.

Но мы прекрасно понимаем, что в природе есть Силы, которые обнуляют информацию. Что же они делают? Ответ прост. Они действительно обнуляют. Если не вдаваться в частности, не разбирая конкретных примеров, то подобные Силы выравнивают объем энергии. Так как Силы работают в какой-то промежуток времени, то мы говорим о времени действия Силы. Во время действия Силы, она начинает "разбирать" громоздкие информационные блоки на более мелкие детали. И вот тут мы упираемся в способность к чувствительности у каждой отдельно взятой личности. То, что для меня будет считаться не информативным, для другого может что-то значить. Чем плотнее сознание, тем более оно чувствительно.

Поэтому, теоретически, если Сила бесконечно великой мощности будет действовать бесконечно долго на бесконечно малый объем, то мы можем получить полностью однородное пространство энергии внутри этого объема. НО ничто нам не мешает взять к рассмотрению больший объем.

_________________
Изображение
Ссылка: Дневник Адепта


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергетическая структура пространства.
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2014 11:24 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 12:48 pm
Сообщения: 40
mia, есть. И видов устойчивых форм - много. То, что Вы описали похоже скорее на некий щит. А вот почему было смещение сознания - вот это уже поинтересней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергетическая структура пространства.
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 7:50 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
tratata сказал верно. Может и не щит, но энергоструктура. Причем не мира, а локальная, связанная с Вами. И еще вариант, если Вы гипотоник, и что такое ВСД знаете не по наслышке, то в случае значительной усталости и недопитания мозга кислородом/питательными веществами (голод) можно и не такое увидеть, но тогда это далеко не оязательно энергоструктура, это может быть вполне физический оптический эффект. Это можно выяснить повторив ситуацию в других условиях. Сильно морально устать а работе - штука не сложная, потому попробуйте повторить опыт и попытайтесь выяснить, связано ли это с физическим телом (тоесть шутка мозга и глаз) или это завязанная на Ваше энерготело энергоструктура (если так, то ее можно менять волей и манипулировать ею). Но это точно не связано с нашим пространством в целом, с устройством мира.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь