Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:43 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Странный подарок....
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 6:15 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:12 am
Сообщения: 27
Недавно у моей мамы было ДР!!Как обычно много подарков , но один очень выделялся....Это был набор из свечи (черная с золотым,под старину),рамки и морской соли....Помойму это достаточно странный подарок на ДР , к тому же у нее почти сразу начались серьезные проблемы на работе....
Может кто-то знает для чего дарится такое....или я зря беспокоюсь...
Заранее спасибо...

_________________
Когда тебе плохо....ты осознаешь,как тебе было хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 12:06 pm 
Сейчас в магазинах появились такие наборы. Называются "Если Вы не знаете, что подарить, подарите эту херню... Вам все равно, а простые китайские парни, творцы ширпотребного промысла получат свои пару долларов на прокорм семье"
Так что зачастую такие подарки могут означать, что к вам в гости пришел человек жлобоватый и без фантазии - на ценный подарок денег зажал, а на дешевый, но оригинальный смекалки не хватило...
Но если вас так смущает этот подарок - выбросите. Или переподарите кому-то...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 6:20 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:12 am
Сообщения: 27
Под словом набор я не имел ввиду 3 в 1....Это все было куплено по отдельности....Подумайте сами : Свеча , рамка , соль....чем-то темным попахивает...По крайней мере не приятно!!!
Скорее всего этот подарок был подарен с какой-то "задней" мыслью...т.к с этим человеком произошла достаточно серьезная ссора!!!

Возможно вообще как-то навредить человеку с помощью подаренных ему вещей??

_________________
Когда тебе плохо....ты осознаешь,как тебе было хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 7:47 pm 
Навредить возможно. Только зачастую это вещи с узелками - что-то вязаное или вышитое...
Да, оригинальный набор. Хотя соль меня смущает. Соль тут ни к чему...
Ну, самый верный способ - отдайте тому, что подарил. Под любым предлогом - вставте в рамку портрет того, кто дарил и "переподарите", верните соль (кстати, какая? Для ванн?), скажите, что аллергия... Или ЗАПЛАТИТЕ за этот подарок - "откупитесь". Вот даже и не знаю как, думайте...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 7:48 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Возможно. Но если подаренные вещи новые, то разве что на них специально чтото положили. Поверьте, если бы на них что-то положили, автор бы не стал так палится. Подарили-бы одежду.
А вобще свеча, рамка и соль сочитаются мало. Набор народного умельца с негативным уклоном. Соль пришла из ритуальной магии, как символ и замена земли. Свечи используют много где. Рамки - инструмент поисковика. Итого просто набор народного умельца, не читавшего книг. Такое сочетание я б не удивился, если увидел-бы на столе какой-нибудь гадалки-целительницы, чьих фоток в газетах полно.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2008 8:09 am 
Теоретик

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 1:11 pm
Сообщения: 131
Простите, а что за рамки? Инструмент биолокации (две согнутые под прямым углом металлические проволочные штуки) или хм...рамка для фото?
Свечи последнее время дарить стало довольно-таки модным, есть куча подарочных ароматизированные, гелевых и т.д. свечей. Я сама очень часто свечи дарю. А вот соль... Дарить соль, пусть даже какую модную, не принято.
Если Вас так волнует подарок - отнесите все это ночью на безлюдный (по возможности) перекресток, оставьте где-нить под деревом, уходя, бросьте через левое плечо горсть мелких монет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2008 6:21 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:12 am
Сообщения: 27
Рамка для фото....Также как и свеча ...черного цвета!!К тому же как сейчас выяснилось соль (морская для ванн) просроченная почти на 2 года....
Дело все в том , что человек ,который это все подарил , сделал это обдуманно и точно не с благими намериями...Поэтому и я хотел узнать можно ли подарив такой "наборчик" навредить человеку...
С подарком поступили так : отнесли в церковь,поставили свечку и заказали 40 дней!!...

_________________
Когда тебе плохо....ты осознаешь,как тебе было хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 11:51 am 
Я бы эту соль вернула))) Подарить просроченное - очень оригинально!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 3:52 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 3:00 pm
Сообщения: 19
Вон, хороший вариант предложила Sve4ka (про перекресток). Какой там "не стал бы палиться", W D Keeper! Мало ты, что ли, случаев видел, когда и в лицо делали, и совесть не мучала?
Типичный набор для темно-магического воздействия. Больше всего похоже на про-христианскую черную магию севера России. Можно было или как Свечка посоветовала, или как ты сделал. А можно было сделать приятное тому, кто подарил. Но это уже месть, а она для избранных :twisted: , потому что месть - дело не особо-то светлое.

_________________
Всем магам дают высказаться. А потом как в анекдоте: "Ну тебя услышали. Ты обрадовался?"(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь