Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:57 pm


Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 36 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 10:13 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 2:41 pm
Сообщения: 28
Откуда: Киев
Энергетичиский вампиризм - это не хорошо и не плохо : просто у тебя может быть склонность к этому или нет... Если есть то уже сама личность решает как ею расспоряжаться ... Я тоже энергетичиский вампир и не могу сказать это плохо или хорошо - это просто есть и я научился этим управлять - это как "бонус" чтоли - ты можеш пользоваться или нет... Я тоже иногда причиняю боль родным- не спецом конечно...Но потом я понял что можно перекидывать это на неприятных мне людей...И это приносит такую дикую энергию !!!

_________________
Кто я ?
Tn


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 6:22 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:33 am
Сообщения: 496
Откуда: Одесса
Если есть такая способность, почему бы ей не пользоваться :twisted:

_________________
Храни тебя господь-в сухом, прохладном месте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 6:42 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 1:43 pm
Сообщения: 52
Venom писал(а):
Энергетичиский вампиризм - это не хорошо и не плохо : просто у тебя может быть склонность к этому или нет...

Говорить что одни склонны другие нет думаю не правельно, скорее одни поробовали другие нет.
Draug писал(а):
Тут не совсем корректно представлена проблема энерговампиризма. Дело в том, что набор энергии из людей - только малая часть из умений вампира (и половина из умений энерговампира). Я не понимаю, почему так акцентируется внимание на отъеме силы именно у людей (пусть она даже самая простая в отборе, и самая легкоусваиваемая).
В первую очередь - это начальный этап развития. Те, кто зацикливаются на "обдирании людей" - просто не хотят двигаться дальше. Если у начинающего нет задатков к вампиризму или его никто не инициировал, то весь громконазываемый энерговампиризм сводится к автономно прорезающимся навыкам обращения с энергетическими массами и потоками.)))
И, как вампир, убедительно прошу не вешать на нас (вампиров) ярлыки психованных садистов с руками по локоть в кровище)))

Прошу прощения что я оскорбила ваши чувства, но по-моему энергетический вампиризм это не больше не меньше не развитые возможности манипуляциями энергиями. Хотелось бы узнать когда "энергетический вампир" идёт дальше обдирания людей что же тогда он развивает? Возможность отдавать энергию, потреблять её не только из живых существ? Создавать помощников- существ? Умение с помощью энергий лечить, направлять и воздействовать на предметы? Но это уже не вампиризм, а манипуляция энергетическими потоками. Высокое искуство управления и изменения энергий вокруг себя нельзя назвать вампиризмом, вампиризм подразумевает под собой паразитизм и зависимость от энергий. Как только вы переходите грань когда не вы зависите от энергии а она от вас, назвать вас вампиром уже нельзя.
А вообще мне всё чаще кажется что люди называют себя энергетическими вампирами потому что слово пропиареное и красивое, но не задумываются над смыслом этого слова...ИМХО

_________________
чёрный не значит злой,
белый не значит святой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 12:05 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 2:41 pm
Сообщения: 28
Откуда: Киев
Цитата:
Говорить что одни склонны другие нет думаю не правельно, скорее одни поробовали другие нет.

Тут я не согласен : не каждый может "высасывать" энергию и перерабатывать на свои нужды...Это проверено...Если б все это умели делать в мире был бы хаос... Согласитесь...
Да, и кто то говорил что можно дальше развивать способность...Есть литература об этом ???

_________________
Кто я ?
Tn


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 1:25 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 1:43 pm
Сообщения: 52
Venom писал(а):
Тут я не согласен : не каждый может "высасывать" энергию и перерабатывать на свои нужды...Это проверено...Если б все это умели делать в мире был бы хаос... Согласитес...

Возможность манипулировать энергиями зависит только от развитости души. А на счёт хаоса, думаю не наступил бы: чем более развита душа, тем больше в ней разумности, и тем меньше смысла для неё высасывать чью либо энергию в то время когда весь наш мир, вся планета наполнена не истощаемый ресурсами разнообразных энергий.

_________________
чёрный не значит злой,
белый не значит святой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 4:53 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:29 pm
Сообщения: 124
Alester, хочу узнать вы когда нибудь практиковали магию в более широком масштабе, чем ваша комната? Если да то я неповерю, что вы постоянно пользовались лишь своей энергией, а как я понимаю с вашей точки зрения небольшая подзарядка--тоже вампиризм...

_________________
Дай мне... или я возьму сама...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 10:09 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 1:43 pm
Сообщения: 52
Kimmy писал(а):
Alester, хочу узнать вы когда нибудь практиковали магию в более широком масштабе, чем ваша комната? Если да то я неповерю, что вы постоянно пользовались лишь своей энергией, а как я понимаю с вашей точки зрения небольшая подзарядка--тоже вампиризм...

Кто сказал что только своей ;-) Я подзаряжалась энергией земли, солнца и воздуха. Но это не вампиризм, так как эта энергия нам даётся как и весь наш мир, что бы мы здесь жили, потребляли и созидали. Я против подзарядки от живых существ, а не от окружающего мира.

_________________
чёрный не значит злой,
белый не значит святой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 6:58 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:29 pm
Сообщения: 124
Alester, я считаю что вся энергия в нашем мире это эмоции живых существ (вы ожете быть со мной не согласны, но для меня это так). просто энергия не всегда держится у своего источника (человека) а распыляется везде, а вы собираете ее уже отовсюду (земля, воздух, но никак не солнце и не космос) вот и получается чтовы собираете человеческую энергию с земли, а вампиры напрямую вытаскивают ее из людей. :wink:

_________________
Дай мне... или я возьму сама...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 9:51 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 1:43 pm
Сообщения: 52
Kimmy писал(а):
Alester, я считаю что вся энергия в нашем мире это эмоции живых существ (вы ожете быть со мной не согласны, но для меня это так). просто энергия не всегда держится у своего источника (человека) а распыляется везде, а вы собираете ее уже отовсюду (земля, воздух, но никак не солнце и не космос) вот и получается чтовы собираете человеческую энергию с земли, а вампиры напрямую вытаскивают ее из людей. :wink:
Не стоит ставить человека в центр вселенной. До того как появилось что либо живое на нашей планете уже была энергетическая оболочка. Это один из подвидов энергии, которую использую я. А живые существа, а точнее их души это энергетический сгусток, который уже имеет свои свойства, свою память. На счёт эмоций, эмоции - это информация, а энергия имеет свойство впитывать её. Мы не создаём энергию мы просто наделяем окружающий мир свойствами, которые нам знакомы и поэтому такая энергия легче нами воспринимается. Кстати именно поэтому имеет место быть такой феномен как вампиризм. Энергия живых существ вам уже известна, вы её чувствуете и поэтому решили, что имеете власть её потреблять и видоизменять. Поэтому я и против. То что вы делаете чистой воды паразитизм. Не больше и не меньше. Причём что самое обидное, вы делаете из этого искусство... :-(

_________________
чёрный не значит злой,
белый не значит святой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 12:26 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:29 pm
Сообщения: 124
Alester
Значит вы считаете энерговампиров просто паразитами -- низшими существами способными воспринимать энергию? Но ведь это не так. Многие из этих людей жертвы, они не способны изменить свою физиологию. Это наказание для тех кто не способен управлять потоками энергии.
А еще у маня к вам такой вопрос что для вас есть энергия. И откуда она берется? :twisted:

_________________
Дай мне... или я возьму сама...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 5:15 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 1:43 pm
Сообщения: 52
Kimmy писал(а):
Alester
Значит вы считаете энерговампиров просто паразитами -- низшими существами способными воспринимать энергию? Но ведь это не так. Многие из этих людей жертвы, они не способны изменить свою физиологию. Это наказание для тех кто не способен управлять потоками энергии.
А еще у маня к вам такой вопрос что для вас есть энергия. И откуда она берется? :twisted:

Во-первых: я не считаю вампиров низшими существами, мы все люди, у нас у всех есть души, а значит мы все равны.
Во-вторых: Проблема вампиризма не физиологии, а в психологии, не больше и не меньше. Я считаю, что наши умения и возможности зависят только от нашего отношения к ним и от нашей психологии. Если человек считает себя жертвой, то для себя он и останется жертвой, пока не поменяет свой взгляд на причины проблемы. Не вампир паразит, а сам человек. Энерго-вампиризм постоянно встречается в нашей жизни. Но если взять к примеру секс, то там происходит обоюдный обмен энергией, а если расматривать скандал когда «актив» упивается страхом и болью «пассива», это уже паразитизм. Для человека не способного управлять энергией и которому понравилось высасывать энергию из живых существ, вампиризм как жестокий рок. Он ведёт себя как зверь причиняя боль окружающим и любящим его людям. В итоге он может остаться один. Если человек осознаёт серьёзность проблемы и если у него хватит воли, он сможет преодолеть свои животные инстинкты и подняться на ступеньку выше в развитии.
На счёт энергии:
я объяснить не могу что она из себя представляет, я её могу только чувствовать. Иногда кажется что мы в море и каждая мысль, каждая эмоции, каждый человек вносит свои изменения в это море. Когда это море становиться всё грязнее от нашей злобы, оно начинает влиять на весь наш мир. Люди становятся злее, в мире происходят катаклизмы, и происходит такой период, своего рода конец света, когда море вновь очищается чтобы принять в лоно новую расу.
На счёт откуда она берется, я не знаю. Мне кажется что вся энергия это есть бог. Проникая во все глубины миров, и наблюдая, как мы создаём, созидаем и рушим, испытывая новые эмоции, новые чувства, набираясь опыта и умений, он обучается и развивается вместе с нами. Но это лишь моё скромной мнение ;-)
Kimmy, и находящиеся здесь энерговампиры, прошу прощения, если я своими постами вас оскорбила. Просто мне ваша политика и жизнь не понятна. На этом дискуссию о нравственности энерго-вампиризма предлагаю окончить. По крайней мере я больше в ней не участвую.

_________________
чёрный не значит злой,
белый не значит святой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 1:26 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 8:51 pm
Сообщения: 87
Откуда: Другая сторона Смерти
Тут своеобразно употребляется термин "вампир". Еще раз прошу не ровнять вампиров, как класс слюдьми (и не только), практикующими энерговампиризм. Да, зачастую это идет рука об руку, но способно существовать автономно...
Например, какова разница между вампиром и упырем? Или упырем и гулем? Почему многие из практикующих магию, способны потреблять энергию из окружающего пространства (сключая людей) и не являются эн-вампирами? Причем, зачастую, они не разбирают, где камень, а где человек, а берут так сказать "с локации".

_________________
Смерти нет! Есть дорога в бесконечность...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2008 4:56 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 3:23 pm
Сообщения: 6
Доброго времени суток. Стало интересно почему так много постов и слов этой по сути легкой и понятной теме. Лично я вампир.. и ничего в этом плохого не вижу. А насчет того что мы, вампиры, потребляем энергетику от живых существ.. в частности человека.. ну во первых так действительно легче.. и быстрее а во вторых.. Настоящий вампир всегда дает что-то в замен.
В этом и есть суть. Я, например всегда желаю удачи.. И мое пожелание сбывается. (проверено). Причем человеку феноменально везет в течение всего дня.. и это плата за 15 минут потребления его энергетики.. или так или на работе, а потом на учебе не будет никакого толку.
Вот и вся причина. Не все вампиры так конечно поступают, но это в корне правильно и со временем к этому приходишь сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2008 6:08 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 4:31 pm
Сообщения: 66
Откуда: extractum ex infernis
Джен
иногда я тяну из людей определённые эмоции, те, каких не хватает мне, но тоже стараюсь отдать что то взамен. Например, люблю, когда человек развлекает меня, но зато рядом со мной потом неимоверно легко отдыхается, неоднократно слышала такие мнения.
Поддерживаю тебя в том, что к добровольной отдаче приходишь сам. Кем бы не являлся человек (или не человек), его действия всегда будут корректироваться его личными наработками, опытом и кодексом чести, если хотите.

_________________
Falling stars now light my way...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2008 12:44 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 3:23 pm
Сообщения: 6
Gella вот про кодекс чести в самую точку.
Приятно встретить организованного взрослого вампира, который не будет жить по детскому принципу: "только мне". К тому же за удовольствие как известно надо платить.
Плюс вампиризм поддается контролю.. а это простое преобразование энергии.. т.е. из нее потом можно сделать многое, от исполнения желания, до подзарядки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 36 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь