Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:06 am



Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эксперимент
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2019 10:41 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Дагаз

На этот раз я летал с неорганом к Дагаз. Мы вместе открыли переход и попали к этой руне. Она располагалась в обширном зале с плиточным полом, где почти черные плитки и белые блестящие располагались в шахматном порядке, а полупрозрачный потолок подпирали красивые белые колонны. Четкое видение этого зала удивило меня, ведь почти все другие руны находились в пустом темном пространстве. У дальнего края зала между полом и потолком зависла ослепительно-белая светящаяся руна Дагаз.

Я и мой спутник приветствовали ее, и я подлетел к ней поближе, чтобы изложить цель прибытия. Дагаз сурово взирал на меня. Мне пришлось приложить некоторые старания, чтобы упросить открыть путь в ее миры. Наконец, Дагаз указал на широкий переход, подобный светло-серой, почти белой, лестнице вниз, несколько сужающейся к проходу, куда она вела.

Слетев вниз и пройдя через него, мы вышли в довольно живописный мир – вокруг был зеленый лес с исполинскими высокими деревьями. Летая по нему, мы обнаружили, что лес изобилует мелкими озерцами, прудами и болотами. В одном из водоемов у самой поверхности плескалась стайка крупных, чуть более метра длиной, рыбин. Вероятно, это не единственные животные, водившиеся в лесу.
Я поддерживал с неорганом телепатическую связь, смотря своим зрением и дополнительно его видением, а также отслеживал его местоположение и мысли, чтобы не потерять его «из виду». Неорган привык к такому контролю с моей стороны и был не против.
Не понимая, какое отношение мир-лес имеет к смыслам и аспектам руны Дагаз, я рванул к его окраинам, чтобы увидеть что-то новое в этом мире, и увлек за собой неоргана. Но на границе леса я увидел новый мир, пройти в который можно было без всяких переходов и порталов, а просто перелетев из одной местности в другую.

В новом мире неширокие коричневые пустоши перемежались с такими же иссушенными коричневыми скалами. Интересно, что когда я и неорган переходили границу между мирами, то в пустоши нас начало уменьшать при переходе. И когда я окончательно перешел, я был размером меньше насекомого, я стоял в небольшой впадинке в земле, как на дне большой ямы. На неорганическое существо это уменьшение тоже действовало, но слабее.
Я медленно перешел обратно, постепенно увеличившись до нормального размера, а затем снова в новый мир, уменьшившись второй раз. Я не понял странной природы этого явления, но приложил усилия и увеличился до нормального размера. При перемещении средь этих пустошей и скал нужно было постоянным усилием поддерживать себя в нормальном размере, хотя от уменьшения я со спутником никак не страдали.
Далее в этом мире пошли места со светло-зеленой травой, вероятно даже, такие места были обширнее, чем пустоши. Летая над поверхностью, я мельком видел каких-то существ, по крайней мере одно точно – торчащий из земли верх змеи с распущенным капюшоном, как у кобры.

В следующий мир мы переместились по открытому мной проходу. По началу я подумал, что очутился в птицефабрики, только странной – в металлических лотках, которыми был заставлен весь пол, было полным-полно воробьев, но каких-то очень крупных, как голубь или крупнее. И чем ближе к дальней стене, тем крупнее они были. Они дергали крыльями, толкались и вели себя оживленно. Вверху же вместо потолка было мутное небо. Странный поток белой энергии сдирал с них грязь, они на глазах уменьшались от этого.
Я со спутником спустился пониже, зависнув почти над полом, и теперь мы видели в лотках разных существ, а не только воробьев. Я плохо рассмотрел их, но они были весьма фантасмагоричны. И они будто изменялись под действием течения какой-то энергии. Ближняя стена у меня за спиной и дальняя перед моим взором теперь исчезли, хотя по поводу задней я не уверен. Но в той стороне, куда я смотрел, сияло яркое Солнце, почему-то почти белое с розоватым оттенком - его излучение так странно влияло на существ в этой «птицеферме».
Я очень хотел постичь смысл этого мира и что он означает в контексте руны Дагаз. Мне пришлось уйти прямо в астрале в медитацию, неорган в ожидании неподвижно повис рядом. Я долго отлавливал свои ощущения.
Мир демонстрировал очищающее и преобразующее свойство Дагаз. Будто вредоносная, негативная часть убиралась, а форма предмета, очищенная от лишнего и ненужного, выделялась и поднималась вверх. Продолжая медитацию, я почувствовал, что тут имеет место вообще отсеивание излишнего и вытягивание, выделение хорошего и благоприятного. Взлетев снова повыше, я видел, как энегопоток-свет от исполинского Солнца-Дагаза над горизонтом буквально растворяет животных, но перерождает их в бесформенных существ из жидкого белого света.
Так Дагаз показал мне новое, интереснейшнее, неизвестное мне ранее свойство. Я еще на шаг продвинулся в познании рун.

Воодушевленный таким открытием, я решил посмотреть еще какой-нибудь мир в пространстве руны Дагаз. Я чувствовал, что вверху туманное небо является переходом в один из таковых. Я понесся туда, к туману, вошел в него и почувствовал, как несусь к новому миру. Спутник-сущность не отставал от меня. Пройдя сквозь туман, я взлетел над ним и ступил ногами на зыбкую серую дымку, игравшую тут роль скорее не плодородной земли, а ненадежного и едва ли выполняющего свою функцию субстрата, на котором каким-то непонятном образом, вопреки моим ощущениям и здравому смыслу, держались огромные высокие деревья. Этот лес больше походил на хвойный, он был весь застелен туманом, тут было влажно, прохладно и неуютно. А энергетика его была негативной, что весьма странно для такой положительной руны, как Дагаз. В прочем, идя дальше, в тумане под ногами чувствовалась какая-никакая неплотная земля.
Наслаждаться прогулкой нам не пришлось. Скоро мы стали раз за разом замечать мелькающих между деревьев существ, которые скрытно и быстро перебегали от ствола к стволу, прячась за ними. Они создавали впечатление белесых полупрозрачных призраков, хотя не летали, а бегали, как будто состояли из плоти. От них не веяло дружелюбием, наоборот, они казались агрессивными и ищущими удобного момента напасть.
Когда они начали пробегать мимо нас угрожающе близко, неорган дал мне знать, что желает атаковать. Я еще надеялся, что все обойдется миром. Но наконец один из них подскочил и толкнул меня сзади. Призраки вели себя все более нагло и агрессивно. В конце концов неорган провел короткую атаку по одному из пробегавших. Я парализовывал и отшвыривал тех, кто подбегал, толкал меня сзади и пытался тут же скрыться. Но они продолжали слабые атаки, чем уже серьезно злили нас.
Наконец, очередного наглеца я схватил своей энергией и сдавил, нанеся повреждения, а потом отшвырнул. Неожиданно для меня я заметил, что они хоть и кажутся призраками, материальные объекты этого мира для них тверды и непроницаемы. Откинутый призрак ударился об дерево. Неорган отбивался, подъедая тех, кто пробегал близко. Я на расстоянии поднял в воздух еще трех наглецов, бегавших вокруг нас, раскрутил в вихре и расшвырял, из-за чего они хорошенько приложились и травмировались об деревья.
Но нападки продолжались, и тогда я воспламенил очередного нападавшего и жег, пока от него не остался серый обугленный скелет. Как ни странно, существо было все еще живо, я не стал добивать его и аккуратно отшвырнул, но хрупкие обгорелые останки, ударившись об дерево, раскрошились в области головы и груди. Так тварь умерла насовсем. Тогда я решил, что можно уничтожить еще нескольких в назидание. Я сотворил вокруг себя взрыв из белого пламени, его волна разошлась, опалив часть территории, разломав в щепки три толстых ствола деревьев и уничтожив несколько враждебных созданий. Это устрашило их и теперь они старались держаться от нас поодаль.
После я решил посетить еще один, последний на сегодня мир, какой-нибудь красивый и соответствующий светлому аспекту Дагаз. Я ощущал, что таковой будет еще выше, если взлететь в небо за облака.

Я так и поступил. Вылетев из слоя облаков, мы увидели вокруг светлое фиолетово-голубовато-нежно-розовое небо, как на рассвете или закате. В кристально-чистом, прозрачном и прохладном воздухе веял легкий ветерок. Мир был прекрасен и лучезарен. Приятно светило восходящее или заходящее Солнце (я так и не понял), желтое, но уже с оттенком красноватого. Я со спутником устремился к нему, и Солнце оказалось не маленькой светящейся сферой, как это бывает во многих мирах, а действительно огромным полноценным светилом.

Мое любопытство касательно миров Дазаз было на этом удовлетворено. Я телепортировал себя с неорганом обратно к Дагаз. Уже было время уходить. И Дагаз, и неорган были довольны нашим полетом и пребывали в хорошем настроении. Мы поблагодарили руну, попрощались и ушли в свой мир.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эксперимент
СообщениеДобавлено: Вт дек 31, 2019 3:12 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Одал

Настала пора посетить последнюю руну и на этом закончить цикл совместных полетов с сущностью к ним. В астрале я, как обычно, подлетел к неоргану, поговорил и мы вместе открыли переход к руне Одал.
Появившись там, я увидел ее сияющей ярким желтым светом, висевшей над прозрачным тонким полом, будто из тонкого бесцветного или затемненного стекла. Вокруг продолговатого и немного зигзагоподобного островка прозрачного пола простиралось пустое темное пространство. На полу были будто наросты из блестящих желтых камней или друз мелких кристаллов, довольно корявой, извилистой и неправильной формы. Смотрелись они странно и неоднозначно.
Я стараюсь в таких путешествиях помимо визуальной картинки делать усиленный упор на восприятие качества энергетики, самих энергоструктур объектов - ощущения иногда интересные и видишь мир иначе. Я также поддерживал телепатическую связь с неорганом для взаимопередачи наших ощущений.
После приветствия и изложения моей просьбы Одал открыл нам желтый сияющий переход в один из его миров, по которому мы с неорганом отправились в путь.

Мир оказался довольно неожиданным. Там, где мы появились, он казался каким-то развоплощенным, непроявленным, нереальным, рассеянным, создавалось ощущение, что мы слабо сместились при пролете перехода. Повсюду пространство было заполнено овальными образованиями, вогнутыми с одной стороны, и выпуклыми с другой, как вогнуто-выпуклые линзы, но с тщательно закругленными краями, и не прозрачные, а светящиеся ярким желтым светом. И весь воздух, похоже, был в этом желтом сиянии.
Если пролететь дальше в этом мире, он из слишком сильной развоплощенности постепенно, но быстро переходил в полноценный более плотный мир, какими обычно и бывают такие астральные миры.
На сколько помню, в этом мире также были колонны и пилоны, я видел стену и потолок, похожие на каменные, но тоже желтые. И за стенами были пространства с желтыми светящимися образованиями, но я туда не летал. Я начал искать в этом мире какой-нибудь естественный переход в другой мир, мое внимание привлекли 2 дыры в потолке – одна из них была черной впадиной и пятном, может и переходом, но таковой слабовато там ощущался, а вторая – полноценным проходом в другой мир. Хотя он них веяло негативной и неприятной энергетикой, какой-то вонью, я прошел сквозь второй из них.

Вышли мы со спутником-неорганом в затемненной пещере со скалистыми стенами и толстой пещерной каменной колонной посередине. Это мир снова ощущался слабо смещенным относительно первого мира, отчасти на том же вибрационном диапазоне, как выразились бы современные эзотерики. Снова чувство, что новый мир был если не частью предыдущего пространства, то между ними был плавный переход. Было и тут желтое свечение из стен.
Возле колонны мы обнаружили необычную сущность – она на первый взгляд казалась чем-то, что мощно всасывает в себя окружающую негативную энергетику, какой-то сгусток негатива, а когда я подлетел рассмотреть – на этом месте ничего не было, негатив как-бы всасывался в пустое пространство возле колонны по торчащим из него потокам, непонятно, к чему крепившимся, и дальше его движения негатива едва прослеживались. Потребовалось долго и тщательно наблюдать за этой аномалией, дабы ощутить бесплотное тело сущности, хорошо замаскированном под окружающее пространство. Я обнаружил, что негативная энергия завихрялась, преобразовывалась в нем, часть выбрасывалась обратно в этот мир, часть утекала в другие миры.
Продвигаясь дальше по пещере к месту, где было светлее, мы оказались перед выходом. За ним распахнулся красивый вид – огромные скалы, основания которых не было видно, они уходили вниз, в дымку, и было непонятно, как далеко до земли, и все залито ярким солнечным светом, и это зрелищное и величественное пространство под ясным небом окружал со всех сторон массив непроглядного желтого тумана, который смотрелся тоже весьма эффектно. Очень сильно энергетика мира была похожа на энергетику Асов и Асград, даже закрались мысли, не в мир ли Ансуз я попал вместо мира руны Одал. Однако это был мир Одала, по всей видимости отображавший связь руны с Одином и Асами.
Я со спутником пролетел сквозь туман в бока до концов этого мира, где пространство мира плавно перетекало в черную пустоту запредельных других пространств, по пути не наткнувшись ни на что особо примечательное. Хотя некоторые объекты – скалы, сферы, какие-то огромные кольца то ли из камня, то ли светящиеся, попадались мне.
Тогда, вернувшись в пространство у выхода из пещеры, я взлетел с неорганом высоко вверх, дабы обозреть мир с высоты. Внизу и правда все застилал густой слой тумана, похожего на желто-серую, чуть светящуюся вату. Только три зоны пространства – то, откуда я взлетел, и два других поменьше и ближе к краям мира, были свободны от тумана, в них были те же высокие скалы, торчащие из дымки, и все залито светом. Я посетил оба из них, находиться в таких местах было приятно, мы наслаждались их величественной красотой.
Я долетел вверх до неровного прозрачного свода из субстанции, с виду похожей на лед, но таковым не являющейся, и сквозь него перешел в следующий мир.

Третий из посещенных миров предстал перед нами в виде густой тьмы, за которой ничего не было видно. Я все же нашел в ней много небольших зон, свободных от черной, напоминающей развоплощенную слякоть, субстанции. Зоны эти были до 1,5-3 метров шириной и высотой, неправильной формы, и содержали разные непонятные образования, в т.ч. светящиеся, неправильной сферической формы. Я не запомнил и не старался запоминать их всех особо. Были в одной, особо крупной зоне, какие-то футуристические механизмы обтекаемых форм, выполнявшие управляющие функции. А в другой обнаружилась примечательная вещь – голубоватая сфера с стекающимися к ней снизу такими же голубыми потоками энергии, сама покоившаяся на основании в виде невысокого усеченного конуса из темно-серого металла. И ощущалась она, как реактор, управляющий руной Одал, дающий энергию ее мирам, что весьма странно и, вероятно, с примесью глюков – мне сложно поверить, что эта конструкция столь важна руне, быть может лишь какой-то ее части.

И этого мира я открыл переход в еще один – на этот раз куда более приятный и дружелюбный. Пышная зелень, холмистая равнина с сочной, яркой зеленью, тенистая роща с деревьями, отдаленно напоминавшими березы, но их стволы потемнее, а листья крупнее и насыщенно-зеленые, как и вся зелень, а не бледноватые. Поднявшись повыше и чуть пролетев, возле рощи в траве мы увидели необычное животное – свернувшаяся темно-коричневая змееящерица, довольно толстая и длинная, с очень маленькими лапками, вытянутой мордой, и вся покрытая короткой шерстью. А дальше перед нами простирался этакий иддилистический украинский пейзаж: бескрайняя зеленая степь, белая хата-мазанка на одном из холмов, в ясном небе ярко светило Солнце, трава и деревья были покрыты росой. Было заметно, что это не наш, а иной мир – роса и сама зелень блестели на Солнце необычайно ярко, крупными, очень насыщенными бликами, все было зелено-желто-золотистым и сияющим от этого блеска. Приятная, смещенная в сторону жизни энергетика у этого мира.
Мы влетели в хату сквозь стены, там полупрозрачный силуэт женщины в полосатом платье коричневатых, белых и красноватых тонов убирался в хате, держа в руках вполне ощутимую материальную метлу. Странно, что мы видели жителей миров руны Одал в виде призраков, и сами для них были бесплотными и обычно незаметными призраками, а остальное воспринималось подобным обычной материи, сквозь которую мы, будучи бесплотными, все же проходили. Что касается нашей чувствительности и силы, они выше, чем у местных жителей, потому мы их замечали, а они нас, зачастую, нет.
Я с неорганом вылетели из хаты и полетели дальше, над зелеными степями, по пути нам встретилась летевшая стайка птиц, типа стрижей или ласточек, но упитанней. Я и сущность со мной пронеслись по воздуху большое расстояние, перелетев холмы и невысокие горы из черного камня, за которыми на пляж с белесым песком катило свои волны красивое светло-голубое море. Я влетел в него и спутник следом за мной.
Дно было скорее каменное, чем песчаное, а вода необычайно теплая для моря средних широт. На дне были странные места, засыпанные чем-то средним между мусором и камнями, будто искусственными галькоподобными цветными камнями, но куда крупнее гальки. Были и другие подводные пейзажи, пустынные, с редкими странными образованиями – например, длинными балками или рейками, с намотанной сеткой, но воспринивашиеся, как природные, а не рукодельные образования, с наклоном торчащими из дна. Были раковины, панцири мертвых ракообразных, выброшенные человеческие изделия и пр. объекты. Встречались редкие водоросли и крупные рыбы. Странно, что в таком красивом мире визуально дно казалось довольно замусоренным. Вода была мутноватой, но освещенной светом, светло-голубой. Я решил погрузиться на большие глубины и посмотреть жизнь там.
Я устремился над равниною дна дальше и дальше от берега, оно постепенно уводило нас на глубину. Дух, которого я вел с собой, следовал за мною. Наконец я долетел (или доплыл) до места, где дно резче пошло вниз, и стал погружаться. Стало быстро темнеть и холоднеть вокруг, но даже тут было не так уж холодно. Нам встречались глубоководные рыбы довольно устрашающей наружности, как и в нашем привычном мире.
Добравшись до дна, я чувствовал - даже там вода не была ледяной, это море явно было очень теплым. А еще придонные глубины были полны как привычной для нашего взора, так и очень странной живностью. Были рыбы, будто ползающие на боку, очень странно двигавшиеся кишечнополостные, была живность непривычных форм и повадок. Некоторые, как ни странно, видели нас, были даже те, кто тянулся в попытках закусить нами. Но по сравнению с нами все они были слабы, а также ограничены своими материальными телами, мы могли не бояться их. Плавали рыбы, моллюски, необычные красивые медузы. Вообще живность была цветастой. В одних зонах ее скопления, в других фауны было меньше – одно из скоплений живых существ собралось вокруг странной темной энергетической аномалии у невысокой донной скалы.
Когда я вдоволь насмотрелся на удивительные пейзажи средь темноты морских глубин, я открыл переход в следующий, уже пятый за сегодня мир.

Это было небольшое слабоосвещенное пространство, напоминавшее низкий и широкий перевернутый усеченный конус в среднем метров 30 диаметром и метров 4-5 высотой со сводом вверху из приплюснутой полусферы, в сумме высота была круглого пространства метров 8-12. Стены были из вязковатой субстанции, уплотненной так, что она была материальна и непроходима для жителей данного мира, а для нас просто плотной энергетикой. Это было что-то среднее между камнем и глиной, или там была и та, и та порода. Тесное пространство почти полностью занимала какая-то странная фортификация, на мой взгляд не имевшая смысла, т.к. в ней ничего не было, кроме бесконечных округлых валов из той же глины и траншей между ними, а еще невысокой, метра 2 высотой, стены по круглому периметру «крепости» с двумя башнями-сторожками на 1 человека. Что тут защищать, если в центре даже нет места что-то поместить, и от кого защищать, не было понятно.
Тем не менее на стене были два охранника, один ходил по кругу, второй прятался в сторожке-башне – прозрачные силуэты в доспехах коричневых оттенков, первый чуть проявленней, агрессивнее и уплотненней, второй - более развоплощенный, робкий и слабый. Они заметили нас, летавших над крепостью, и без видимых причины стали проявлять агрессию. Когда они поняли, что мы слишком высоко летаем и нас не достать в рукопашную, первый швырнул в нас копье. Второй, постаравшись незаметно выбраться из сторожки, готовился последовать примеру первого. Охранники не могли нам бесплотным толком ничего сделать, но раздражали, потому я телекинезом опрокинул первого стража со стены. Он особо не пострадал, разве что хорошенько ушибся, кувыркнувшись вниз головой. После этого оба боялись и сторонились нас, первый в значительной мере из осторожности, второй именно из страха.
Думаю, этот мир отображал аспект руны Одал, отвечающий за слепой воинствующий фанатизм, когда вера и привязанность к чему-либо основана только на эмоциях и чьем-то авторитете, но не на понимании ситуации, когда человек бездумно зацикливается на ложной идее и агрессивном отстаивании ненужных вещей. Сюда можно отнести националистический, религиозный, политический и другие виды фанатизма, слепую привязанность к бессмысленному морализму, пустым авторитетам и т.п.
Мы еще полетали в этом мире и решили возвращаться.

Были в мирах и еще какие-то детали, но я не могу достаточно точно вспомнить их. Возможно, последовательность посещенных миров не совсем правильна, но вроде, она именно такая.

Мы с неорганом вернулись, быстро пронесшись через те же миры, что недавно посетили, и вновь предстали перед Одал. Руна была довольна нашим путешествием, и сущность со мною тоже. Мы поблагодарили руну, поговорили с ней, попрощались и я открыл переход домой, в наш родной мир. В нем мы со духом разошлись каждый к себе – он в места, где обитает, а я в физическое тело.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Последний раз редактировалось Phoboss Вт дек 31, 2019 3:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь