Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:38 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Песня лесным деревьям.
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 4:35 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
Довольно интересные песни.
Я считаю, что можно использовать с практической пользой, но нету ритуальной части.

Кто что посоветует?


Вложения:
Огам. Песня лесным деревьям.pdf [71.9 КБ]
Скачиваний: 1064

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Песня лесным деревьям.
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 5:20 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 4:08 am
Сообщения: 279
Откуда: Украина\Крым\Симферополь.
Нахожу что то общее со своими текстами,ну не в смысле тему,а про Смерть и страдания,хоть и многим это не по нраву,наверняка и вам но я хожу на кладбище с гитарой и пою песни про мёртвых.

Мне доставляет это удовольствие,как то раз с помощью песен в ИСС вышел :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Песня лесным деревьям.
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 8:05 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
Упырь писал(а):
Нахожу что то общее со своими текстами,ну не в смысле тему,а про Смерть и страдания,хоть и многим это не по нраву,наверняка и вам но я хожу на кладбище с гитарой и пою песни про мёртвых.

Мне доставляет это удовольствие,как то раз с помощью песен в ИСС вышел :)


Каждому своё. :)

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Песня лесным деревьям.
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 9:05 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:57 pm
Сообщения: 44
Откуда: Украина,Донецк
Обожаю поэзию!!!Песни-реально очень интересны и красивы!С практической стороны-думаю,что использовать можно(сейчас припомнился тот момент,когда обращался к ясеню,дабы позаимствовать у него ветвь,для изготовления рун!Сейчас бы непременно обратился к нему при помощи данного стиха)Да и если просто прочесть оное своему дереву,думаю будет непременно приятно.С Вашего позволения стяну эту бесценную информацию!Спасибо!

_________________
Какие Смутные Дни,Как Дышит Ветер Тревог И Мы Танцуем Одни На Пыльной Ленте Дорог...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Песня лесным деревьям.
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 6:25 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Это вариации на тему "Битвы деревьев" (Хотите больше информации - Дуглас Монро раздул вопрос до нельзя, загляните в "Тайны магии друидов"). Использовать можно все, только нужно понимать чего Вы этим хотите достичь. Деревья очень несклонны к тому, к чему призывают такие обращения. Это не просто стихи, хотя в них и ссылок-то уже нет, разве что для самого автора.

Когда-то на большие кельтские праздники я бывало играл для них на флейте или губной гармошке в лесах, садах, парках... где было... Они действительно реагируют на музыку.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Песня лесным деревьям.
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 7:14 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
Цитата:
Это вариации на тему "Битвы деревьев"

Битва Деревьев? Что это?

Цитата:
Деревья очень несклонны к тому, к чему призывают такие обращения.

Т.е. деревья не особо любят воевать? Более радостно они отзываются на созидательные идеи?

Цитата:
С Вашего позволения стяну эту бесценную информацию!Спасибо!

Без проблем. Берите. :)
Я специально выложил для обсуждения.

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Песня лесным деревьям.
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 12:40 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Цитата:
Битва Деревьев? Что это?


Цитата:
(Хотите больше информации - Дуглас Монро раздул вопрос до нельзя, загляните в "Тайны магии друидов")


:) Возможно, был такой эпизод в истории человечества. А возможно это сказка. Красивая и интересная сказка. Хотя... я не думаю, что это так уж нереально.
Обращение идет не просто так, а к 12 священным растениям, с упоминанием их старых имен.
Вообще, это косвенная работа с самой Жизнью. В ней участвуют большие силы, подымаются серьезные вопросы и все это требует ответственности и понимания что и зачем делаешь, чтобы не запороть себе всю работу надолго, а может и навсегда (смотря что сделаешь не так). Не рекомендую практиковать подобные призывы без близкого знакомства со многими деревьями и без крайней нужды в именно таком призыве.

Цитата:
Цитата:
Деревья очень несклонны к тому, к чему призывают такие обращения.

Т.е. деревья не особо любят воевать? Более радостно они отзываются на созидательные идеи?


Деревья не любят не только воевать, но и вообще быть активными, хотя очень сложно передать, что именно значит "активными". Их жизнь настолько спокойна и размеренна, даже когда они обладают активным интеллектом, что призыв такого рода заставляет их реагировать так, как они не готовы реагировать обычно даже в экстремальных случаях. Пример из жизни: Вы себе спите тихо и мирно, а вдруг Вашу кровать опрокидывают, в комнате отовсюду льется вода и летают вещи, и раздаются крики "Дом рушится!!!" (как вариант: война!!! или Небо падает!!!). Через минуту вы понимаете что это сделали друзья... Любая аналогия - нечто не очень удачное, так как это только аналогия. Отношения практика и дерева строятся на партнерстве и дружбе. Если практик призывает дерево, то оно отвечает - значит что-то случилось и требуется немедленная реакция (об этом просит практик в призыве). А тут вдруг выясняется, что ничего он не хотел... Так просто... Деревья не знают понятия "разочарование", но сделайте так дважды-трижды и гарантированно с Вами общаться будут только самые отзывчивые, и то с неохотой. Причем в любой точке планеты.

Для работы с Жизнью нужна не меньшая подготовка, чем для работы с любой другой стихией. И возможности практика тоже зависят от уровня его практики и роста - это почему-то всегда упускается из виду.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь