Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:08 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ароматы. Аромотерапия.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 3:20 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Сейчас для нашей страны с особо острой актуальностью встала проблема простуды и гриппа. А медикаменты стали дефецитом. Вот небольшой рецептик из книги "Профилактика и лечение заболеваний эфирными маслами" С. С. Солдатченко, Г. Ф. Кащенко Возможно он многим пригодится.

"Эфирные масла: эвкалипта, пихты, кипариса, розмарина, лаванды, аниса, мяты, фенхеля, сосны, тимьяна, лимона.
Способы применения: ванны, массаж, компрессы, ингаляции, внутрь.
Смесь эфирных масел для ароматизации помещения (в каплях): пихты-4, эвкалипта-2, розмарина-2. Ароматизация помещения в период вспышек вирусного гриппа проводится 2 раза в сутки. При первых признаках простуды примите ванну с эфирными маслами (до 10 капель) перечисленными выше, а также паровую ингаляцию (4-5 капель). Перед сном заварите в 0.5 л воды 4 столовые ложки ромашки, и выпейте за 1 раз. На следующий день, помимо процедур с эфирными маслами, необходимо принимать внутрь 1-3 капли эвкалиптового или пихтового эфирных масел с медом, и 3-4 раза в день пить сок лимона.
Смесь для массажа: к 50 мл растительного масла добавить эфирные масла (в каплях): эвкалипта-4, пихты-3, лимона-3, лаванды-3, мяты-3. Втирать в воротниковую зону спины, грудь, делать массаж стоп по рефлекторным зонам 4-5 раз в сутки.
Один раз в день, одну каплю этой смеси масел закапать в нос.
Доктор Карл Хадек при первых симптомах начала болезни рекомендует проверенное средство - сорокаминутную ванну со смесью эвкалиптового и тимьянового масел (по 4-5 капель каждого). Температура воды должна быть достаточно высокой, но не вызывать потоотделения, чтобы эфирные масла могли прникать через кожу внутрь организма. Лишь в конце процедуры желательно повысить температуру воды, вызвать потоотделение и вывод токсических веществ. После ванны закутайтесь в простынь и расслабтесь в постели. В том случае, если Вы опоздали с профилактикой простуды, такая ванна сократит и облегчит заболевание."

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ароматы. Аромотерапия.
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 4:33 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Еще одно хорошее средство профилактики простуд - масло чайного дерева . Его можно использовать как для ароматизации помещений, так и для ванн. Это масло помогает привести в порядок нервную систему (что тоже является профилактикой заболеваний, причем не только простудных), снять усталость, и, в случае болезни, сократить период выздоровления.

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ароматы. Аромотерапия.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 4:58 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 9:03 am
Сообщения: 3
Откуда: МарийЭл
Ароматы страсти
Естественные запахи тела являются индикатором внутреннего и внешнего состояния человека, а следовательно, могут создавать у окружающих различное к нему отношение.

Наверное, вы могли заметить, как дикие и домашние животные каким-то внутренним чутьем чувствуют ваше настроение, ваше расположение или страх перед ними. Для дикого зверя никогда не будет секретом, находитесь ли вы в паническом страхе или готовы ему противостоять. Ваш запах обязательно выдаст вас. Запах страха настолько ярок и ощутим, что может привлечь к вам не только животных, но и людей, замышляющих что-то недоброе и только еще выбирающих свою жертву. И наоборот, запах веры в себя и в свои силы способен сделать самого обычного человека непобедимым.

Источником подобных запахов являются особые вещества — феромоны (в переводе с греческого «передающие возбуждение»), которые постоянно выделяются нашим организмом. Происходит это как реакция, сопровождающая наши различные эмоционально-физические состояния. Запахи феромонов настолько слабы и неощутимы, что не воспринимаются нашим обычным обонянием. Они известны только нашему подсознанию, на уровне которого как раз и возникают все наши чувства, эмоции и желания. И конечно же, эти феромоны имеют различия.

Когда ваш день полон стрессов, расстройств и переживаний, когда вы ни с кем не хотите общаться и никого не хотите видеть, организм откликается на это вырабатыванием репеллентов — веществ, вызывающих негативное или просто безразличное к вам отношение окружающих. В этом случае вы становитесь менее привлекательной и менее заметной. Ваш образ становится непримечательным и блеклым.
То же происходит и тогда, когда вы истощены физическим или интеллектуальным трудом, чувствуете себя совершенно измученной и разбитой, когда происходящие события не приносят радости и вы постоянно чувствуете себя неспокойно и раздраженно, совершенно неуверены в своих силах, испытываете робость и стеснительность, внутреннее напряжение и дискомфорт. Все это непременно заставит измениться ваш личный запах, который даст подсознательный сигнал окружающим о не лучшем моменте для общения с вами.

Выработку репеллентов могут усилить и другие факторы. Например, резкое изменение климата, перепады температур, длительные переезды, прием некоторых лекарственных препаратов и продуктов питания, общение с людьми или предметами, обладающими негативной для вас энергетикой, влияние агрессивных сред и многое другое, что можно назвать отрицательным психофизическим фактором.
Так или иначе, но именно репеллентам мы во многом обязаны за свои неудачи и промахи. Поэтому если вам удастся избежать ситуаций, связанных с их выделением (что вряд ли всегда возможно), или научиться контролировать и маскировать эти отрицательные феромоны, то вы можете рассчитывать на большой успех и признание.

В противоположность этому позитивный положительный фон вашей жизни создает условия для выработки аттрактантов — веществ, способных сделать вас наиболее заметной и привлекательной, привлечь к вам внимание окружающих и прежде всего — лиц противоположного пола, так как по своей сути аттрактанты различны именно по половому признаку и так и называются — половые аттрактанты.

Запах женщины — призывный и манящий, соблазнительный и опасный. Ни один мужчина не может противостоять ему, этому животному инстинкту, доставшемуся нам в наследство от наших прародителей. Говоря о возвышенных чувствах и стремлениях, не следует забывать, что человек, являясь частью животного мира, полностью подчинен его законам. И именно запахам в животном инстинктивном мире отводится самая важная роль, позволяющая всем представителям этого мира правильно ориентироваться по отношению к другим его обитателям.

Так, например, всего 100 молекул полового аттрактанта бабочки капустницы достаточно, чтобы привлечь ее кавалера, находящегося за десятки километров от нее. Наличие аттрактантов, выделяемых с мочой или потом самки любого млекопитающего животного, связано с периодом начала овуляции, что дает сигнал самцу к попытке совокупления. Летучие алифатические кислоты образуются в вагинальных секрециях многих приматов, включая и человека. Их прочный запах стимулирует сексуальное желание мужских особей данного животного семейства. Благоприятные условия труда и отдыха, влюбленность и страстность, внешняя и внутренняя сексуальность — все это повседневные условия уменьшения выработки репеллентов и увеличения окружающих вас аттрактантов.

Если же из-за ваших привычек или в силу сложившихся обстоятельств вам не всегда удается следовать этим условиям, то для вас могут оказаться полезными искусственные вещества, позволяющие скрыть отталкивающее воздействие репеллентов и нейтрализовать их преобладающим присутствием искусственных аттрактантов.

Наиболее удобный способ — это использование концентрированных аттрактантов, выделенных лабораторным способом из гормонов и секреций человека и различных животных. Данные аттрактанты могут быть натуральными или синтезированными, при этом и те и другие одинаково эффективны, но в любом случае их производство в домашних условиях совершенно невозможно. Но существуют и другие доступные средства, при правильном применении которых вы обязательно добьетесь желаемого результата.

Возможно, вы уже слышали о таких веществах, как мускус, амбра, цибетин, ваниль, шоколад, розовое и лавандовое масло, масло пачули и сандала. Все эти пахучие вещества с древнейших времен относились по составу к тому, что способно возбуждать любовь и желание. Именно в них содержатся натуральные элементы, которые по своему внутреннему составу очень близки к половым аттрактантам человека. Кроме того, они обладают и своими собственными, не менее сильными запаховыми компонентами, которые также способны настроить человека на мысли о любви, наполнить его сердце теплом и желанием.

Эти вещества очень часто применяются в парфюмерной практике. Но, как правило, присутствие мускуса, имеет заметный запах, способный оказывать привлекающее воздействие на женщин.
Конечно же, существуют и другие факторы, ответственные за нашу привлекательность и сексуальность, но «повседневное соблазнение» и внезапные порывы страсти происходят как раз под влиянием наших личных сексуальных ароматов — половых аттрактантов. И тому имеется множество экспериментальных подтверждений.

Самый простой опыт, который многократно проводился многими специалистами в области сексуальной привлекательности, состоит в следующем. На одну из двух фотографий, на которых изображены два разных человека со схожими внешними данными, наносится специально синтезированный половой аттрактант. Затем эти фотографии предлагаются для сравнения лицам противоположного пола. В результате из 100 опрошенных 65 человек выбрали «помеченного» и только 35 человек отдали свое предпочтение тому, у кого не было тайных преимуществ. После этого аттрактантом обрабатывается вторая фотография, а первая заменяется «свежей» копией. Эксперимент повторяется. В этом случае уже другой человек становится более интересен для опрашиваемых.
Подобным образом проводились эксперименты и с участием реальных людей. Здесь также использовались искусственные концентрированные аттрактанты, которые наносились на одежду различных людей. И во всех случаях большинство опрашиваемых отдавали свои предпочтения тем, кто являлся носителем тайного приворотного запаха.

Итак, подведем краткий итог. Позитивное мышление, доброжелательное отношение к окружающим, уверенность в себе, хорошее самочувствие и настроение, здоровый активный образ жизни, правильное питание, амбры и различных эфирных масел имеет здесь иное функциональное значение, иной композиционный характер, необходимый для создания прекрасного аромата, который также может вас очаровать и покорить, но это влияние будет для вас объяснимым и понятным, что в деле любовного приворота не всегда эффективно. Нас же интересует скрытая, глубинная сторона этого волшебного процесса, не определяемая словами суть, то, что покоряет с первого взгляда, рождает мгновенную страсть и делает любовь дурманно сладкой

_________________
В своем неведенье блаженном сколь счастливо бы каждый жил,смеясь без тени спасенья над предсказаньями светил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ароматы. Аромотерапия.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 5:00 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 9:03 am
Сообщения: 3
Откуда: МарийЭл
Вот общий список того, что вам может понадобиться.

Мускус — особое вещество, почитаемое со времен Древнего мира как одно из сильнейших для нужд любовной магии. Натуральный мускус добывается из мускусных желез кабарги. Также натуральный мускус содержится в корне дягиля и в семенах гибискуса. В современной практике обычно используется искусственный, синтезированный мускус.

Цибет, или цибетин — вещество с сильным мускусным запахом, которое добывается из желез виверр или циветт.

Амбра — продукт жизнедеятельности кашалота. Никогда не применяется самостоятельно, а является только добавкой к различным любовным снадобьям

Многие эфирные масла различных растений содержат нужные нам элементы. В первую очередь это масло розы, жасмина, лаванды, пачули, миндаля, розмарина, лимона, гвоздики, герани, мяты, сандалового и бергамотового деревьев, эссенция сосны и кедра. Если сами масла вам недоступны, вы можете изготовить их самостоятельно. Самый простой способ — настаивать на спирту нужные вам растения.

Также вашими приворотными компонентами могут стать следующие растения: вербена, тысячелистник, дягиль аптечный, первоцвет аптечный, мелисса, боярышник, рута, барвинок, мирт, ноготки, шалфей, полынь, корень орхидеи, почки тополя, молодые побеги рябины, листья черной смородины и земляники, ягоды малины, косточки вишни, лесной орех, плоды и цветы каштана.
Всегда способствовал особым, внутренним настроениям запах пряностей: укроп, фенхель, кардамон, имбирь, тмин, цикорий, майоран, анис, чабрец, базилик.

И конечно же, этот список содержит только наиболее доступные для современного человека компоненты. У каждого народа и в каждой местности существуют свои особые способы составления любовных запахов. Но из-за своей экзотичности или в силу эстетических требований нашего века эти секреты мы опустим.

Все любовные средства, в основе которых лежит «запаховая привлекательность», можно условно разделить на три основные группы. К первой относится все то, что применяется в натуральном или засушенном виде. Это так называемые парфюмерные мешочки, подушечки или саше, которые наполняются различными растениями и располагаются внутри помещения.

Вторая группа — эликсиры, бальзамы, колдовские или приворотные духи. Как правило, это спиртовые настои или отвары определенных растений. Они наносятся на тело, одежду, ими пропитывают постель, белье, их распыляют в воздухе, добавляют в ванну или в воду для умывания.

Третья группа отличается от первых двух тем, что в нее входят особые средства, используемые для личного, внутреннего применения Эти вещества богаты особыми микроэлементами, которые способствуют правильной работе всего организма и естественному вырабатыванию половых аттрактантов.

_________________
В своем неведенье блаженном сколь счастливо бы каждый жил,смеясь без тени спасенья над предсказаньями светил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ароматы. Аромотерапия.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 5:02 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 9:03 am
Сообщения: 3
Откуда: МарийЭл
Смеси, которые можно использовать в качестве духов:
(На 10 капель масляной основы без запаха - 1 капля смеси эфирных масел.)

Смесь, усиливающая желание мужчины:
Сандал 3к + Кедр 2к + Иланг-иланг 1к + Пачули 1к.

Смесь, повышающая чувствительность женщины:
Жасмин 2к + Роза 2к + Сандал 1к + Бергамот 1к.
Иланг-иланг 3к + Роза 3к + Сандал 2к + Мускат 2к
Имбирь 3к + Пачули 3к + Бергамот 3к + Корица 2к
Можжевельник 3к + Кедр 2к + Майоран 2к
Петитгрейн 4к + Бархатцы 1к + Имбирь 2к + Жасмин 1к
Иланг-иланг 3к + Сандал 2к + Пачули 1к + Пальмароза 2к
Нероли 4к + Сандал 3к + Бергамот 2к + Мята 2к
Тубероза 2к + Лиметт 4к
Лиметт 3к + Роза 1к + Иланг-иланг 3к
Ветивер 3к + Нероли 2к + Ваниль 2к
Корица 3к + Вербена 2к + Жасмин 1к

Рецепты для аромаванны. (На полную ванну с эмульгатором)
Иланг-иланг 1к + Жасмин 1к + Корица 2к + Имбирь 1к + Грейпфрут 2к
Нероли 1к + Роза 1к + Мускатный орех 2к + Пачули 1к + Ветивер 1к
Петитгрейн 4к + Бархатцы 1к + Имбирь 2к + Жасмин 1к
Иланг-иланг 3к + Сандал 2к + Пачули 1к + Пальмароза 2к
Анис 2к + Фенхель 2к + Розмарин 2к + Жасмин 2к + Иланг-иланг 2к
Шалфей мускатный 2к + Герань 1к + Роза 3к - при вагинальной сухости
Укроп сладкий 2к + Герань 2к + Лаванда 2к - при вагинальной сухости
Мелисса 1к + Нероли 2к + Санталум белый 3к - при вагинальной сухости

Смеси для аромалампы (на 15 кв.м площади)
Корица 1к + Апельсин 1к + Ветивер 1к + Вербена 1к + Иланг-иланг 1к + Роза 1к + Сандал 1к
Имбирь 1к + Мускатный орех 1к + Иланг-иланг 1к + Гвоздика 1к + Лиметт 1к + Кассия 1к
Ветивер 2к + Можжевельник 1к + Лиметт 3к
Петитгрейн 2к + Бархатцы 1к + Имбирь 2к + Жасмин 1к
Иланг-иланг 2к + Сандал 2к + Пачули 1к + Пальмароза 1к
Роза 2к + Герань 2к + Санталум белый 2к
Жасмин 2к + Пачули 2к + Иланг-иланг 2к
Стиракс бензойный 2к + Роза 2к + Нероли 2к
Шалфей мускатный 2к + Ладан 2к +Иланг-иланг 2к
Кедр атласский 3к + Санталум белый 3к
Черный перец 2к + Иланг-иланг 2к + Лимон или мандарин 2к
Стиракс бензойный 3к + Санталум белый 3к
Бергамот 3к + Имбирь 2к + Ветивер 2к

Массажное масло (3 капли смеси на чайную ложку основы)
Для женщин
Жасмин 2к + Роза 2к + Санталум белый 3к + Иланг-иланг 2к
Шалфей мускатный 1к + Жасмин 1к + Иланг-иланг 1к - при фригидности
Имбирь 1к + Роза 2к + Иланг-иланг 2к - при фригидности
Для мужчин
Шалфей мускатный 2к + Имбирь 2к + Санталум белый 3к + Иланг-иланг 2к
Шалфей мускатный 1к + Укроп сладкий 1к + Роза 1к + Санталум белый 1к
Корица 1к + Кориандр 1к + Имбирь 2к + Розмарин 1к - при импотенции
Шалфей мускатный 1к + Имбирь 2к + Жасмин 1к + Санталум белый 2к - при импотенции
Черный перец 1к + Имбирь 1к + Мелаука 1к - при импотенции
Стиракс бензойный 1к + Майоран 2к + Ветивер 1к - при преждевременной эякуляции

К ароматам страсти относятся пачули,, иланг-иланг и нероль, которые повышают потенцию и чувствительность эрогенных зон. Они одинаково подойдут и для мужчины и для женщины.
К универсальным маслам относятся так же гвоздика, кедр(продлевает половой акт), мускат, роза, розмарин.
К женским маслам принято относить мирру, пихту, жасмин. Хотя некоторые женщины находят привлекательными и мужские запахи. Кстати, к ним относят мускат, майоран, можжевельник, сандал, мускатный шалфей( не советуется применять во время алкогольного опьянени)

_________________
В своем неведенье блаженном сколь счастливо бы каждый жил,смеясь без тени спасенья над предсказаньями светил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь