«Лабиринт Мандрагоры»
https://forum.mag.org.ua/

Магия Воды
https://forum.mag.org.ua/viewtopic.php?f=62&t=2278
Страница 1 из 3

Автор:  Имлу Хаген [ Сб сен 26, 2009 8:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Магия Воды

Учитывая свойства Воды, можно найти множество способов использования ее энергии в различных областях.
Вот, к примеру, разработанная (и неоднократно опробованная) мной техника исполнения желаний.

Воду отличает умение всегда находить себе путь. Вот и представьте себя рекой (например, горной). Дальше (и внизу) - цель. Направляете себя к ней, преодолевая (или огибая) препятствия на пути. Ессно, для достижения цели нужно не создать картинку в воображении, а именно призвать энергию Воды, иначе получится просто психологическая настройка при помощи визуализации. Это, правда, само по себе неплохо, но при использовании энергии стихии одновременно должна проходить и подстройка внешних событий. Гармоничное преодоление препятствий вместо попыток разбить стену головой. :)

Автор:  W D Keeper [ Вт сен 29, 2009 8:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Магия воды

Методика хорошая, действенная :) Иногда пользуюсь похожей методикой. Ее можна применять и в других полезных целях. Только следует помнить, что эта методика - точное следование природе руны Лагуз, и вода может течь очень глубоко, ведь Лагуз - одна из четырех мостов в Хель. Пойдешь-не-вернешся :) Вобщем следует быть осторожным.

Автор:  Имлу Хаген [ Сб окт 10, 2009 7:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Магия Воды

Еще с помощью Воды можно быстро заживлять ожоги (поверхностные конечно же, не тяжелые).
Опустите палец в воду (я для этих целей использую проточную – чтобы уносила негатив) и как бы «вдыхайте» энергию стихии через поврежденный участок. При этом следует запускать следующие образы: на первом и втором вдохах кожа на месте ожога восстанавливается, на третьем – остается еле заметный след на коже, на четвертом – кожа гладкая, никакого шрама не осталось. Образы, ессно, нужно вызывать максимально четко.
P. S. Для успешного заживления может понадобиться и большее количество вдохов, ничего страшного – все зависит от практики и от тяжести ожога.

Автор:  Nikolay [ Вт янв 04, 2011 1:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Магия Воды

Имлу Хаген!Спасибо что рассказали о заживлении ожогов,я попробовал,всё как Вы и написали!!!:)

Автор:  Имлу Хаген [ Вт янв 04, 2011 8:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Магия Воды

Да всегда на здоровье :) Все получилось?

Автор:  Nikolay [ Вт янв 04, 2011 9:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Магия Воды

Да,только времени потратил как Вы и написали,много.Пока опыта ужасно мало,но управился за 2 часа.

Автор:  Имлу Хаген [ Ср янв 05, 2011 8:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Магия Воды

Ничего страшного, главное - результат есть. Если интересуют стихии - работайте с ними почаще, тогда будет проще устанавливать контакт и получать помощь.

Автор:  Темный [ Ср мар 23, 2011 12:56 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Магия Воды

.

Автор:  Упырь [ Вт авг 16, 2011 10:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Магия Воды

Имглу Хаген,А есть ли ещё какие нибудь интересные методы? :|

Автор:  Имлу Хаген [ Вт авг 23, 2011 2:59 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Магия Воды

Интересных методов много, буду выкладывать потихоньку.
Вот, например, техника, направленная на вхождение в контакт со стихией Воды. Ее лучше всего проводить в стоячей воде (озере), но подойдет и тазик с водой. Опускаете руку в воду, настраиваетесь на стихию и, выпуская из руки энергию, стараетесь привести воду в движение. Для того, чтобы видеть, есть результат или нет, можно бросить в воду что-нибудь мелкое, легкое и экологичное (мелко порванную бумагу, к примеру) - так будет проще наблюдать за движением воды.
Напоминаю, что при подобных практиках важно установить правильный контакт со стихией: вы не повелеваете и не просите униженно, а обращаетесь к ней как к другу, зная, что она выполнит вашу просьбу.

Автор:  Темный [ Чт окт 27, 2011 6:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Магия Воды

.

Автор:  HIron [ Ср ноя 30, 2011 11:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Магия Воды

Я делал так: брал миску с водой глубокую, ставил на стол перед собой и долгое врема сидел и водил пальцами по поверхности, изменяя и експерементируя с потоками энергии из пальцев.. Поверхностное натяжение постояно менялось, вода то липла то отталкивалась)) было интерестно, помагает сдружиться с стихией))

Автор:  Эмпирик [ Сб дек 03, 2011 3:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Магия Воды

HIron, главное не переусердствуйте, а то природу своей энергии поменяете на стихийный и потом будете заново учиться управлять своей энергией, и к томуже ритуалы не все будут получаться.

Автор:  Темный [ Сб дек 03, 2011 5:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Магия Воды

.

Автор:  Эмпирик [ Вс дек 04, 2011 1:32 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Магия Воды

-Полная подмена от этого не произойдет, вообще ничего подобного от этого не произойдет, максимум накачает себя энергией воды, но это не плохо если вода хорошая. Заново учиться управлять своей энергией? У нас вообще нет постоянной энергии (кроме той, которую мы где-нибудь запечатаем), она циркулирует через нас, постоянно и она очень разнообразна.

Конечно, про циркуляцию я не забыл, да и знаю, что через нас столько энергии проходит, что чтобы ее перечислить, проще голову сломать, а вот задерживается в нас энергия определенного типа и тип этот определяет "семя энергии" (можете его изюминкой называть)) именно оно определяет какую энергию из этого потока мы можем использовать. Так вот если пару недель себя этой энергией качать, семя изменит тип используемой энергии, и вернуть потом изначальную энергию намного сложнее (разве что заниматься вампиризмом энергетическим). Конечно, нельзя делить энергию на слабую и сильную, но стихийная подходит только для управления стихиями, а наша "человеческая" более менее универсальна и не враждебная, к примеру, как стихийная.

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/