Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:40 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развитие чувствительности эфирного тела
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2019 12:52 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 1:45 pm
Сообщения: 165
Откуда: Сарапул
Хотелось бы узнать методы для увеличения чувствительности ЭТ. Требуется для кое-каких практик, но столкнулся с проблемой не очень развитой чувствительности для этого.
Поможет ли Гимнастика Гермеса или развитие Свадхистаны? Ведь она тоже накапливает эфирную энергию.

_________________
Не страшно быть врагом богов, как страшно быть врагом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Развитие чувствительности эфирного тела
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 2:55 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Гимнастика Гермеса вполне может подойти. Насчет развития Свадхистаны - лучше не делать упор на развитие одной-единственной чакры, если только она не является самой слабо функционирующей, иначе может наметиться перекос. Лучше уж развивать все.
Есть еще много техник на развитие чувствительности. Я не знаю, чем вы уже пользовались, поэтому выложу пока самые простые.

Ощущение энергии между ладоней. Почувствовать энергию легче всего между ладоней – особенно если их предварительно потереть. Расположите ладони одну напротив другой на расстоянии примерно 25 сантиметров и начинайте медленно сводить, прислушиваясь к ощущениям в них. Результат может выражаться, например, в чувстве легкого покалывания, тепла или отталкивания (как между магнитами, если их свести одноименными полюсами). Восприятие энергии у каждого человека субъективны, поэтому не стоит ожидать появления какого-то конкретного ощущения, вместо этого просто максимально настройтесь на восприятие.
Если получилось – замечательно, продолжайте тренироваться, развивая чувствительность рук. Если нет – то же самое, тренируйтесь, все равно рано или поздно у всех получается.

Ощущение собственной ауры. Принцип тот же, что и в предыдущей технике, только здесь нужно поместить ладонь над предплечьем или бедром на расстоянии примерно 30-40 сантиметров. Ощущения будут такие же, только слабее, что и понятно: излучение энергии из ладоней всегда активнее. (Кстати, чувствительность одной ладони часто бывает выше, чем другой, так что имеет смысл тренировать руки поочередно).

Ощущение ауры других живых существ. Возможно, вам вначале будет проще ощущать даже не свою собственную ауру, а ауру другого существа – человека, животного и растения.
С человеком проделываем то же, что и со своей аурой – водите рукой на расстоянии примерно 30-40 сантиметров от физического тела. Обращайте внимание на то, чем аура одного человека отличается от другого. Только не пытайтесь описать себе эти различия словами – просто запоминайте. И лучше не каждое из ощущений по отдельности, а весь комплекс.
Если работаете с небольшим животным – расстояние до физического тела будет поменьше (если это кошка или собака средних размеров – 20-25 см., у крыс, хомячков и прочих небольших зверушек – 8-12 см.)
При работе с растением держите руку на расстоянии 10-15 см. от него, но, опять же, многое зависит от размеров растения – чем оно больше, тем на большее расстояние простирается его энергетическое поле.
Кстати, ощущать ауру деревьев можно не только руками, а всем энергополем. И для тренировки можно сравнивать ощущения от разных деревьев.

Ощущение эфирного тела. Уединитесь, расслабьтесь, можете закрыть глаза. Поднимите руку – медленно, прочувствовано, фиксируя все ощущения, которые при этом возникают. Опустите. А теперь проделайте то же самое – но мысленно, восстанавливая все ощущения, что были при физическом подъеме руки. И тоже не забудьте опустить.

Ощущение отражаемой энергии. Подойдите к стене примерно на 30-40 см. Согните руки в локтях так, чтобы ладони были примерно на уровне плеч. Направьте из ладоней на стену поток энергии и постарайтесь почувствовать, как он отражается. То есть вы можете одновременно и направлять поток энергии, и воспринимать его, причем воспринимать не только ладонями, но и всем телом (аурой).

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Развитие чувствительности эфирного тела
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 11:24 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Ну тут упражнений практически бесконечное множество можно придумывать самому. Любыми зонами своей энергетики ощущать что-угодно, хотите - стопами ног, хотите - ладонями, хотите - плечами и другими зонами своего тела внешними и внутренними настраиваться на что угодно, только не опасное.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь