Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:31 pm


Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 38 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Защита в биоэнергетике
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 1:18 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
W D Keeper писал(а):
Я не буду утверждать что точно знаю как работает намеренье, но в нем есть что-то сильно похожее на иглу или лезвие высокоинформационного низкоэенргетического влияния. Хотя оно может действовать и как стена, форма не суть важна. Тоесть заряд намеренья приходится восновном не на энергию, а как минимум на информацию, может и выше, там ведь не видно.

Таки хорошо сказано. Индейцы Центральной и Южной Америк описывали намерение в виде вибрирующей Силы, которая пронизывает материю и организует её в формы. Оно представляет собой импульсы, имеющие волновую структуру. Если рассматривать Вселенную с такой позиции, то материя "там" будет представлена совокупностью импульсов. Забавно. Импульсы некоторой Силы. Волны. Колебания. Вибрация. Мы, как осознающие объекты, порождаем серии этих колебаний, которые влияют на нас самих, как на материальные объекты, так и на окружающее пространство. Очень может быть, что заряд намерения приходится именно на такой волновой импульс, который мы с вами, уже на более низких уровнях организации ... хм, материи, воспринимаем в качестве каких-то энергоинформационных процессов. Но это только предположение. Так видели (воспринимали) и понимали индейцы. Мы с вами пока свидетелями сего не были.

Предположим, что намерение - это импульс, который искривляет многоуровневую энергоинформационную ткань.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Защита в биоэнергетике
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 7:17 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Я стараюсь как можно меньше привязываться к каким-либо теориям, образам или правилам. Точнее входить в их русла и выходить свободно по желанию. Мне жесткие правила и постоянное, от входа и до конца Пути нахождение в одном учении/мистической традиции кажутся самоограничением.
Я считаю более эффективным и универсальным уметь влиять из любой точки пространства/пространства в любую, свободно комбинировать элементы из любых традиций и стремиться к умению игнорировать любые правила. Тут важно не сделать погоню за свободой еще одной навязчивой заморочкой. Просто всегда стоит выбирать эффективный и правильный на мой взгляд метод исходя из ситуации, осознавая - что он правильный на твоем нынешнем этапе, и правильность вещь переменчивая и относительная.
Если сейчас работать в рамках определенной традиции эффективнее и положение в ней усиливает текущую работу, то так тому и быть. Но все может измениться.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Защита в биоэнергетике
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 11:25 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Phoboss писал(а):
Я стараюсь как можно меньше привязываться к каким-либо теориям, образам или правилам. Точнее входить в их русла и выходить свободно по желанию. Мне жесткие правила и постоянное, от входа и до конца Пути нахождение в одном учении/мистической традиции кажутся самоограничением.
Я считаю более эффективным и универсальным уметь влиять из любой точки пространства/пространства в любую, свободно комбинировать элементы из любых традиций и стремиться к умению игнорировать любые правила. Тут важно не сделать погоню за свободой еще одной навязчивой заморочкой. Просто всегда стоит выбирать эффективный и правильный на мой взгляд метод исходя из ситуации, осознавая - что он правильный на твоем нынешнем этапе, и правильность вещь переменчивая и относительная.
Если сейчас работать в рамках определенной традиции эффективнее и положение в ней усиливает текущую работу, то так тому и быть. Но все может измениться.

Узнаю нашу старую и добрую левую/тёмную точку зрения.

Любой путь - лишь один из миллиона возможных путей. Так что воин всегда должен помнить, что путь - это только путь; если он чувствует, что не должен следовать ему, он должен его оставить в любом случае. Ничто не помешает воину сменить свой путь, если сделать это велит ему его сердце. Его решение свободно от страха и честолюбия. На любой путь он смотрит пристально и осознанно. Воин должен исследовать его столько раз, сколько находит нужным. Затем он задаёт себе - и только себе - один вопрос: имеет ли этот путь сердце?

Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, это хороший путь; если нет, от него никакого толку. Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого - нет. Один путь делает путешествие по-нему радостным: сколько ни странствуешь - ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь даёт тебе силы, другой - уничтожает тебя.


Народ, переходи на тёмную сторону! Вам у нас понравится :D

Суть эгрегора не в том, чтобы безупречно следовать его правилам. Его концепции и взгляды должны отражать тебя самого. По-такому принципу должна проходить интеграция в идеале. Конечно, часто в эгрегоры затаскивают и подстраивают под них, но это не то, что я имею ввиду и одобряю. Если эгрегор отражает тебя самого, то нет никаких правил, которым надо следовать. Есть только смысл твоей жизни. Образно. Твоя сущность. И ты её выражаешь. Поэтому у твоего пути есть сердце. Так может быть в традиции и за её пределами. Если ты не столкнулся с традицией, которая бы отражала твоё сердце, то так тому и быть. Может найдёшь, а может и нет.

Такую идеологическую анархию мне дало намерение древних видящих. Поэтому я и примкнул к толтекскому эгрегору с большим удовольствием. Что до комбинирования умений из разных традиций, то, лично для меня, это сомнительное удовольствие. Во-первых, не вижу большого смысла поддерживать другие традиции. Во-вторых, как говорил Брюс Ли, я не боюсь того, кто изучает 10.000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10.000 раз. Но о вкусах не спорят.

Так. Ладно. Надо немного притормозить мне. Флудить уже пошли основательно. От защиты в биоэнергетике скоро до рецептов приготовления кофе дойдём :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Защита в биоэнергетике
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 4:44 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Phoboss писал(а):
... о теории мира-голограммы и пр. увлекательные опыты - это хорошо, это говорит, что потенциально ученые начинают что-то понимать.


Кхм... Читал я это. Псевдонаучный текст для развлекательных страниц в соцсетях. Даже теорией называть такое стыдно должно быть. Там не то что просто полно бреда, безосновательных утверждений, манипуляций вниманием, но и по два-три противоречия себе на абзац. Тот кто это писал не имеет даже к научному подходу никакого отношения, не то что к науке. При попытке анализа текст рассыпается в прах.
А настоящие ученые, во всяком случае здесь, точно уже не будут идти в сторону попыток обьяснить что-либо за рамками существующих принятых научных направлений. Потому что темы вне - жестко табуированы в научных кругах, и даже чисто поговорить о чем-то таком с коллегами означает жестоко запятнать свою репутацию. Моментально можно из ученого стать саенсфриком, только обмолвишься о чем-то не том. А это презрение и изгнание. Потому там нет и не предвидится никакой гомеопатии, энегрий, мыслеформ, астрала, тонких тел, тахионов с торсионами и тд. Лишь сумасшедшим типа эниологов очень бы хотелось чтобы были, но вообще саенсфриков и псевдонауки очень много, и реальная научная среда крайне болезненно на них реагирует.

Phoboss писал(а):
Но официальной науке еще очень далеко до понимания мира-Пустоты.


У науки другие методы, ей не нужно понимание мира-пустоты, до него не далеко линейно, это другая реальность, параллельный мир, до него далеко горизонтально. Может эти ветки вероятности когда-то случайно и сойдутся вместе, а может и нет.

Phoboss писал(а):
Ученым их теории одновременно мешают, слишком много сил тратится на попытки во что бы то ни стало доказать теорию, даже высасывая доказательства из пальца. Но общая тенденция интересно, она обнадеживает. Официальная материалистическая наука все более превращается в ширму и самодурство


Вот этим как раз и занимается псевдонаука ))) Если смотреть на мир науки издалека, не будучи внутри, из-за нездоровой активности псевдонауки и саенсфриков, реальная научная деятельность скрывается за ней как за ширмой и ее просто не видно. Потому не стоит судить об этом не будучи внутри, брошеный снаружи взгляд ничего не расскажет.

Phoboss писал(а):
настоящие же достижения науки скрываются от людских масс.


Контора всё видит. Не стоит разбрасываться такими словами на открытом форуме, посмотри сколько просмотров темы, какова вероятность что среди читающих агенты конторы?

Кхм... То чего не видно людей просто не заинтересует, всем всё равно. А фрикам это надо лишь для самоутверждения и рефлексии, демонстрации что они что-то знают такое. Нет там ничего. Знаю что говорю.
К тому же мир настолько прост, что на реальные заговоры просто нехватает ресурсов. У социума планеты собирательный психопрофиль как у пятилетнего ребенка.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Защита в биоэнергетике
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 5:07 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
W D Keeper писал(а):
Кхм... Читал я это. Псевдонаучный текст для развлекательных страниц в соцсетях.

Такого таки хватает. Давайте будем отталкиваться от чего-то вроде "Основы атомной физики" О.А. Барсуков, М.А. Ельяшевич и "Физическая реальность. Релятивизм и эфиродинамическая теория вакуума" И.П. Бухалов, но только в физике квантов и прочих новых концепциях. Тогда будет меньше фриков и будет больше интересностей. Теоретически. Собственно, в этих книгах, например, и про кванты рассказывается. Они, правда, весьма заумные для меня. Не технарь. Вникать буду долго. Но вот в такой литературе можно копаться. И ещё статьи в действительно научных журналах. Нужно что-то такое. А псевдонаучные тексты мы рассматривать и не будем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Защита в биоэнергетике
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 5:42 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
W D Keeper писал(а):
Контора всё видит. Не стоит разбрасываться такими словами на открытом форуме, посмотри сколько просмотров темы, какова вероятность что среди читающих агенты конторы?

К слову о конторе. Была у меня закрытая группа в ВК из здешних форумчан. И десяти человек не было в ней. Мелкая и Богом забытая группа на эзотерическую тематику. Я, как создатель группы, видел всю статистику. Все учтённые лица правильно распределялись по территориальному признаку. Были такие-то и такие-то посещения из России, Украины и, вроде, Узбекистана. Но были ещё и регулярные посещения неучтённых лиц с территории США, Германии и Франции. Не важно был ли у них доступ к материалам группы или нет. Важно, что просматривали и такую захудалую хрень. А тут целый открытый форум.

Контора палит однозначно :D АНБ, наверное, днюет и ночует на ЛМ ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Защита в биоэнергетике
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 7:28 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
W D Keeper писал(а):
Кхм... Читал я это. Псевдонаучный текст для развлекательных страниц в соцсетях. Даже теорией называть такое стыдно должно быть. Там не то что просто полно бреда, безосновательных утверждений, манипуляций вниманием, но и по два-три противоречия себе на абзац. Тот кто это писал не имеет даже к научному подходу никакого отношения, не то что к науке. При попытке анализа текст рассыпается в прах.


Та я не это чтиво имел ввиду. Я просто не запоминал фамилии и имена авторов. Читал я не так уж много. Одно из запомнившегося - опыты, когда элементарные частицы (кванты или кварки, не помню) после вступления во взаимодействие разводили на большое расстояние и их взаимодействие не ослаблялось. Этот и некоторые подобные необъяснимые явления в микромире позволили предположить, что мир по сути одна точка, где все происходит во всем, а физические расстояние и движение - только иллюзия, рисуемая разумом.
Или когда при делении ядра атома на частицы, "элементарней" протонов и нейтронов, делили и делили и наконец их суммарная масса оказывалась меньше ядра, т.е. масса начинала исчезать, как таковая. Материя конвертировалась в энергию.
С интерференцией света есть очень интересные вещи, из области вероятностей, когда наблюдатель влияет на эффект одним лишь фактом своего наблюдения и это фиксируется физическими приборами.
И пр. подобные эксперименты.

Тахион - гипотетическая частица, которая не может иметь скорость ниже скорости света. Они складно вписывается в некоторые физические уравнения, и потому теоретически предполагают их существование. Про них еще в советской книжке писали. Как то на работе в архивах нашел и читал от нечего делать.

Один только флаттер при переходе на сверхзвук - какая вещь интересная и неизученная. На сколько я знаю, уравнения для сверхзвука до сих пор эмпирические, т.к. слишком многое так и не смогли облечь во внятные уравнения. Но это нам в универе рассказывали, мб преподы сами ниче не знают)

Ты что, думаешь, что я всяких там Левашовых и тринитаристов читаю? То есть, я их читаю. Но чисто поржать. Чет ты тут подкованней меня, я вообще хз, кто такое эниологи :lol: А вот революционным трудам новаторов типа Теслы, увы, не дают хода в массы. А за ширмой их плоды должны были найти свое применение. Индивидуумы, обличенные властью, наверняка используют то, что эффективно, а не то, чем выгодно манипулировать и торговать с обществом.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Защита в биоэнергетике
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 8:09 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
W D Kepeer писал(а):
Вот этим как раз и занимается псевдонаука ))) Если смотреть на мир науки издалека, не будучи внутри, из-за нездоровой активности псевдонауки и саенсфриков, реальная научная деятельность скрывается за ней как за ширмой и ее просто не видно. Потому не стоит судить об этом не будучи внутри, брошеный снаружи взгляд ничего не расскажет.

В свою очередь что мы видим в обществе и именно науке? Официальная наука пытается во всем необъяснимом искать "рациональное объснение" и начинает придумывать как раз таки мутные гипотезы о каких-то там полях, неизвестных частицах, новых волнах. Они предаются вниманию общественности. Только из-за невозможности их доказать остаются на бумаге, пылящейся в ящиках столов, или в файлах на ПК. А фрики, услышавшие такие теории и добавив своих желанных фантазий, раздувают мимолетные догадки до огромных масштабов, выдают за доказанное и истинное, создавая все благодатнее почву для произрастания себе подобных. А там фрико-теория на фрико-теории, и уже мимолетная научная гипотеза вообще потерялась в прошлом. А остается вереница фричества, уходящая корнями едва различимо куда.

Идеи же, в корне меняющие понимание мира, причем в качественно полезную сторону, и применимые на практике, полагаю, в большинстве своем держатся вне доступа широких масс, хоть и часто служат для воздействия на оные. В этом нет ничего удивительного. Для людей сильных и властных все является инструментом и это верный подход к делу. Инструмент лучше использовать тайно.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 38 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь