Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:23 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Использование внешней энергии
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 7:19 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Саму идею почерпнул из книги Ф. Бардона "Врата посвящения". Далее ее развил и вот уже давно применяю в различных ситуациях. Подобная практика помогает, когда мало своей энергии, а она нужна.

В нашем, и прочих мирах, в пространстве есть множество рассеянной ничейной энергии. Для управления ею потребные собственные энергозатраты пренебрежительно малы.

Т.е. нет энергии в себе - представляешь себя, окруженным белой энергией, пытаешься ощутить ее (она неплотная, не несет программ, обычно слабо теплая, хотя не всегда) и втягиваешь поверхностью всего тела, или ртом, или чем удобно. Представляешь, как она со всех сторон влетает в тебя. Ее движение в пространстве ощущается, если уметь сканировать. Если не уметь, то чувствуется ее вхождение в физическое тело.

Позже я научился улавливать эту энергию щитом, она оседает в нем, усиляя щит. Развивая идею, можно научиться таким образом втягивать энергию не в себя, а в предметы, в живых существ и в сущностей. Попутно ее можно программировать, как угодно - она изначально нейтральна и легко поддается коррекции.

Недостаток - нужны длительные практики, что бы научиться таким образом заряжаться быстро и сильно.
Достоинства - бесконечность энергии в любое время и в любом месте. А также очень малые энергозатраты на манипуляции энергией. По сути надо лишь привести ее в движение.

Таким образом можно создавать энергоструктуры, многократно превышающие энергозапас мага, при этом почти не растрачивая сам запас. Можно создать шар у врага и взорвать, можно лечить, напитывая энергией пациента, можно зарядить предмет и т.д. Надо лишь стягивать энергию из окружающего пространства в интересующий объем, попутно или уже в объекте программируя энергию.

Однако ВАЖНО контролировать, что бы энергия поглощалась именно нейтральная из пространства, а не из людей, предметов, сущностей. Иначе можно нарваться. Потому, когда я поглощаю энергию таким образом, представляю вокруг окружающие объекты и вычеркиваю их, или из объема, занимаемого объектами, энергию не беру, остальная энергия просто проходит сквозь них или обтекает, не задевая.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Использование внешней энергии
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 10:40 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Но все-же удобнее, качественнее и быстрее заряжаться самому, и использовать свой заряд для работы. Не обязательно заряжаться в запасники, в постоянный статический запас, можно подхватывать в динамику, текущий активный энергозапас для работы. Собственно так всё оно и делается :) Есть также и скромное дополнение, но оно дает огромный бонус - исследуйте эти нейтральные поля на неоднородности.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Использование внешней энергии
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 12:14 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Цитата:
Но все-же удобнее, качественнее и быстрее заряжаться самому,

А как это, самому?
-Можно просто сесть и ждать, пока энергия накопится. Она дойдет до некой величины и остановится накопление. Это удобнее, и может качественнее, но не быстрее :)
-Можно вытягивать откуда-то энергию в себя: из окружающего пространства, из людей, из костра, Солнца, проводов - неважно.
-Можно не в себя, а сразу в цель направить.

Сначала энергию из себя выводить для какой-то цели - удобнее и быстрее. Но с практиками манипулировать внутренней и внешней энергией становится одинаково привычно.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Использование внешней энергии
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 3:22 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Нет, я имел ввиду заряжаться самому от свободной энергии, чем пользоваться нейтральной энергией не проводя через себя. Тогда мы выступаем как преобразователь, и можем сделать с ней гораздо больше и быстрее, и с большей точностью и надежностью, устойчивостью к самораспаду. Манипулировать можно какой угодно энергией, но есть разница в качестве. Хотя это уже нюансы техпроцесса, и они не столь важны как сама возможность.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Использование внешней энергии
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2018 9:01 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Продолжу тему через много лет. :)
Phoboss писал(а):
В нашем, и прочих мирах, в пространстве есть множество рассеянной ничейной энергии.

Это энергия мира. Ему и принадлежит. То есть у планеты есть энергоинформационное поле, к которому и относится вся энергия из пространства. Она туда выделяется всеми, кто населяет планету. Да, её можно использовать, так как у неё нет одного конкретного хозяина.

Phoboss писал(а):
Недостаток - нужны длительные практики, что бы научиться таким образом заряжаться быстро и сильно.
Достоинства - бесконечность энергии в любое время и в любом месте. А также очень малые энергозатраты на манипуляции энергией. По сути надо лишь привести ее в движение.

Не только привести в движение, но ещё и переработать. Потому, что энергия "в человеке" и энергия в окружающей среде - они различаются по своим свойствам. И чтобы энергоструктура человека смогла использовать полученную энергию, она должна её сначала перестроить под себя. На это действие расходуется своя энергия. Поэтому, действительно, нужно много тренироваться, чтобы этому научиться, так как сначала при такой подпитке человек будет получать мало энергии. Много сил пойдёт на переработку. А потом энергосистема адаптируется, и тогда станет легче так подзаряжаться.

Это же относится и к случаям, когда энергия собирается не в себя, а в структуры (тут, в теме, например, предложили щит, шар у врага). Во-первых, нужно смотреть, где создан этот щит. Может оказаться, что человек его создал в своём энергополе. То есть этот щит не внешний, а часть поля человека. И тогда получается подзарядка не щита, а всё-таки себя самого.
Даже если это не так, и носитель создан во внешнем пространстве, оперировать этой энергии человек всё равно будет сам. Поэтому переработка под себя ему всё равно понадобится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Использование внешней энергии
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2018 7:17 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Троя писал(а):
Во-первых, нужно смотреть, где создан этот щит. Может оказаться, что человек его создал в своём энергополе. То есть этот щит не внешний, а часть поля человека. И тогда получается подзарядка не щита, а всё-таки себя самого.
Даже если это не так, и носитель создан во внешнем пространстве, оперировать этой энергии человек всё равно будет сам. Поэтому переработка под себя ему всё равно понадобится.


Щиты почти всегда создаются в своем "энергополе", там они наиболее эффективны. Важно держать во внимании сам принцип щита, чтоб понять почему - щит должен потреблять мало, отражать много, и быть очень мобильным, необтяживающим. Структуры вне своего поля оператора требуют больше внимания и энергии, если даже питаются от оператора. Постоянные щиты такого типа очень утомляют, тратят больше чем приносят толку. Временные щиты такого типа ставятся медленнее и потребляют больше внимания, что недопустимо при моментальном обмене ударами в стычке.
Можно пойти еще дальше, и с помощью хитрой собственной энергоструктуры создавать щит из внешней энергии вообще не заводя ее в свое "энергополе", не поглощая и даже не синхронизируя с собой (это было очень важным условием). Это хлопотно, но возможно, и даже работоспособно - одно время я с этим экспериментировал. Только цель была другая. По факту такое не очень нужно в жизни, хоть и интересно.
Защита и щит в биоэнергетике вообще штука сомнительная - стычки короткие а проигравший быстро спасается бегством. Она больше популярна у начинающих, которым из-за повышения чувствительности всё время кажется что их кто-то проклинает, давит, и тд. А это просто мир такой и пока что выносливость низкая, а раньше этого всего видно небыло.
Если и работать с внешней энергией, то с легко синхронизируемой с собой (грубо говоря подходящей), так ее можно пропускать через свой динамический запас сразу направляя в дело, свою энергию используя только на создание стартовых импульсов, потоков итд. Так контроль высокий, затраты внимания гораздо меньше.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Использование внешней энергии
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2018 8:03 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
W D Keeper писал(а):
Можно пойти еще дальше, и с помощью хитрой собственной энергоструктуры создавать щит из внешней энергии вообще не заводя ее в свое "энергополе", не поглощая и даже не синхронизируя с собой (это было очень важным условием).

Можно узнать, как именно вы это делали?
Щит, не синхронизированный со своим хозяином, может оказаться очень полезным - ведь по такому щиту не будет понятно, кто его создал.
Я думаю, я бы постаралась преобразовать внешнюю энергию в щит - придать ей нужные мне свойства. Но делала бы это всё равно за счёт своей энергии. Часть своей энергии выпустила бы за пределы своей энергосистемы (я так понимаю, что слово "поле" вам не нравится :) ). Далее моя энергия преобразует внешнюю, делает из неё щит - но без синхронизации с собой - и возвращается ко мне. Щит остаётся снаружи.
Но вы, скорее всего, делали по-другому.

W D Keeper писал(а):
Защита и щит в биоэнергетике вообще штука сомнительная - стычки короткие а проигравший быстро спасается бегством.

Защита в биоэнергетике - это вообще отдельная большая тема. Если сейчас начинать про это писать, то можно уйти во флуд. Но по моему опыту получается, что это не такая уж сомнительная штука, и служит не только для коротких стычек; бывают защиты и на постоянной основе.

W D Keeper писал(а):
Она больше популярна у начинающих, которым из-за повышения чувствительности всё время кажется что их кто-то проклинает, давит, и тд. А это просто мир такой и пока что выносливость низкая, а раньше этого всего видно небыло.

Это да. Поэтому нужно реалистично оценивать окружающую ситуацию.

W D Keeper писал(а):
Если и работать с внешней энергией, то с легко синхронизируемой с собой

Это точно. Только вот проблема - энергия, легче всего синхронизируемая с собой, - это энергия других людей.) Не каждый готов работать таким образом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Использование внешней энергии
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2018 10:34 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Тут надо описать зачем я это делал, и станет понятнее как. Тогда я уже отказавшись от постояных щитов, очень плотно экспериментировал с легкими фильтрами, потому что выносливось была еще низковата, и ощущался ощутимый урон в грязных местах, а также слишком хорошо чувствовались сильные желания других, когда их большое количество и они заряжены "низковибрационным" всплеском. Мне нужны были легкие фильтры чтобы в таких местах минимизировать их воздействие. Что за места в первую очередь - рынки, особенно стихийные мясные, бары и гулянки (тогда у меня был жесткий сухой закон), частично транспорт (в мегаполисе это не подарок) и частично прочие места скопления людей с выраженой грязной энергетикой (больницы, некоторые университеты/школы, церкви и тд). Разработаные простые фильтры такого давления не держали. И пришлось создать эту конструкцию о которой речь. Суть ее: внутренний легкий фильтр занимается скорее усвоением части внешней энергии и питанием всей конструкции, эта часть синхронизирована с носителем; Широкая средняя часть на примерной границе тонких тел практически пуста, в ней существует несколько слабых потоков, передающих технологическую энергию от внешнего слоя и к нему и занимающихся ее фильтрованием. Ширина средней зоны такая, чтоб самостоятельно сбрасывалось градиентом внешнее давление/влияние на пути от внешнего слоя к внутреннему, и на внутреннем функции фильтра почти не нагружались. И внешний слой. это по сути не фильтрующий слой а простой завихритель, полученая воронка своей стенкой сама себя держит, а этот слой только частично этому помогает, и обеспечивает завихрение, плюс с него идет слабая передача первично отфильтрованой энергии внутрь, на питание всей структуры. Ну и внешний слой можно использовать как щит, хоть это скорее завихрение, но если в определенном месте использования энергии много, то оно значительное. И внутренняя начинка с тельцем оператора не синхронизируется с внешней энергией, и не страдает от этого если та грязная, а чувствительность завышеная.
Это тяжелая структура, на стабилизацию ее работы ушло больше десятка попыток на протяжении нескольких месяцев. В конце она работала автономно, и действительно помогала, чего не выходило добиться другими способами, и была довольно быстро забыта из-за перемен вызваных другими экспериментами. Но эти сложности - оно того вообще не стоит, такие структуры интересны как эксперимент, но совершенно неэффективны, да еще и не очень-то стабильны и создаются долго.
Сейчас можно создать такой вихрь одним сильным инициирующим импульсом, но он быстро рассеется без поддержки, задействует не много внешней энергии, и к ней будет подмешан инициирующий импульс. Так что при желании выйти на создателя легко, такое этот вопрос не решает. Да и к тому же создатель 90% где-то рядом ))
Так что Вы максимально близко описали техпроцесс, вариантов здесь немного. Или инициирующий импульс или какой-нибудь модификатор/концетратор/завихритель, или внешняя автономно существующая энергоструктура, сделанная и поставленная работать.

Цитата:
я так понимаю, что слово "поле" вам не нравится :)


Со словом энергополе всё в порядке, просто в этом мире всё так условно, что всякое энергополе и не совсем энерго и не совсем поле, и лучше эту условность подчеркнуть в самом начале. Но если мы не будем использовать вообще никаких терминов потому что они не полностью или искривленно отражают суть - то прийдется просто сидеть и молчать, потому что в магической тематике сложности с описанием сплошь и рядом.

Цитата:
Только вот проблема - энергия, легче всего синхронизируемая с собой, - это энергия других людей.) Не каждый готов работать таким образом.


Согласен, такого избегаю. Но для меня наилучше усвояемая энергия - природная. С людьми много проблем, грязные они, кроме всего прочего. А энергию добыть слишком несложно, чтобы запрет на их использование как-то мешал. Хотя бывали и исключения, есть зоны где энергии толком не добыть, и если там надо находится длительное время - это становится проблемой.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Использование внешней энергии
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2018 5:08 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Троя писал(а):
Со словом энергополе всё в порядке, просто в этом мире всё так условно, что всякое энергополе и не совсем энерго и не совсем поле

Я в энергосистеме человека различаю тонкие тела и энергополе. То есть семь тонких тел, а поле - за их границей. В поле находится энергия, которую мы и используем для работы.
Про Вашу структуру я поняла. Но, собственно, получается, что она находится как раз в своём поле.
W D Keeper писал(а):
внутренний легкий фильтр занимается скорее усвоением части внешней энергии и питанием всей конструкции, эта часть синхронизирована с носителем

W D Keeper писал(а):
Широкая средняя часть на примерной границе тонких тел

W D Keeper писал(а):
И внешний слой.

Получается, что внутренний слой находится поверх какого-то тонкого тела. Вообще, это может быть любое тело, даже эфирное.
Средний слой находится поверх всех тонких тел (я на это место ставлю защиту, когда она нужна).
А внешний слой лежит за границей Ваших тонких тел, но в Вашем поле. Это исходит из того, что внешний слой непосредственно связан с остальными структурами системы и с Вами.

Вообще, система, конечно, очень энергозатратная, потому и нестабильная. :)

W D Keeper писал(а):
для меня наилучше усвояемая энергия - природная.

Для меня тоже. Хотя природную энергию уже надо подстраивать под себя. Поэтому КПД от такой подпитки будет не 100%-ный.) Но это всё равно лучший вариант.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Использование внешней энергии
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2018 10:35 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Цитата:
Я в энергосистеме человека различаю тонкие тела и энергополе. То есть семь тонких тел, а поле - за их границей. В поле находится энергия, которую мы и используем для работы.
Про Вашу структуру я поняла. Но, собственно, получается, что она находится как раз в своём поле.


Да, если так - то да. Не ожидал что под полем будет такое понимание, думал имеется ввиду оценочная граница энерготел. Всё-же оговорить термины иногда бывает важно. То что Вы называете полем я называю динамически доступной энергией, активной энергией, энергооблаком. Только как я вижу оно на 90% внутри границы энерготел, обычно, ведь может простираться и намного дальше, но это редкие случаи связанные с активизацией из запасников / притягиванием извне в работу действительно большого энергозапаса. Или в случаях когда это общее энергооблако нескольких людей.
Тогда, при таком понимании вопроса с самого начала Вы были совершенно правы - нет возможности использовать внешнюю энергию не контактируя с ней, как только непосредственно контактируешь - она автоматически может считаться в зоне твоего влияния. Исключение - внешние, уже существующие или специально заранее созданные концентраторы/модификаторы и автономные энергоструктуры.

Цитата:
Получается, что внутренний слой находится поверх какого-то тонкого тела. Вообще, это может быть любое тело, даже эфирное.


Я всегда осторожничаю с спорными вещами. Точно за чертой условно ощущающейся как внешняя граница тонких тел (она дальше чем зона безопасности). Совершенно не обязательно что все тонкие тела внутри этой границы, и что оператор чувствует их все, вообще неясно какие из них он точно чувствует, и как это проверить. Плюс в разное время у человека может быть разная чувствительность и разный обьем энерготел, и у разных людей он наверняка разный. А еще - энерготела можно ужимать, хоть это и тяжело дается по первых порах. Когда-то я ставил такой ряд экспериментов, довольно долгий, задача была добиться сокращения зоны внимания, критерием успеха была невозможность читать рекламу в метро. Этого я не добился, хотя ужиматься стало заметно получатся. Я поделился наблюдениями со знакомыми практиками, они перепугались и дружно назвав меня идиотом посоветовали больше так не делать если жизнь нравится. Я еще немного потренировался и свернул эти эксперименты.
Эта граница точно довольно далеко за эфиркой, эфирку как раз чувствовать еще можно хоть более-менее, и черта зоны безопасности довольно далеко за ней, а черта условной границы еще дальше.
Обопремся на физику. Радиус первого слоя приблизительно между 10 и 15 см от плеча, скорее ближе к 10, радуис внешнего - 35-45см от плеча, скорее ближе к 35. Также надо учитывать, что мои эксперименты проводились в недружественной обстановке и при больших скоплениях людей, где сжимается и зона безопасности и энерготела.

Цитата:
Вообще, система, конечно, очень энергозатратная, потому и нестабильная. :)


Это да. На первых порах, пока я не наладил систему автоматического питания (и запитка шла от моего энергозапаса), она потребляла так много, что эффект от ее использования был даже хуже, чем совсем без нее. Потом, когда она стала питать себя сама (это вышло далеко не с первого раза, а ближе к концу, сама ее конструкция уже показывает что эта штука потенциально нестабильна), и когда она могла стабильно существовать нужное непродолжительное время - стало нормально. но я уверен, что больше часа она бы и на завершающей стадии экспериментов нормально бы не существовала, обязательно были б перекосы. Про использование часами или днями речь вообще не шла.

Цитата:
Хотя природную энергию уже надо подстраивать под себя. Поэтому КПД от такой подпитки будет не 100%-ный.) Но это всё равно лучший вариант.


)) А у меня так как раз с человеческой. А природная почти не требует ни фильтрации ни подстройки, лишь самую минимальную, даже в энергобедных и допустимо грязноватых районах. Фильтровка и усвоение с человеческой требуют больше затрат, и его КПД получается заметно ниже.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Использование внешней энергии
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 7:37 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
W D Keeper писал(а):
Только как я вижу оно на 90% внутри границы энерготел, обычно, ведь может простираться и намного дальше

Внутри границы энерготел тоже энергия, поэтому чувствуется она там и там очень похоже. Просто ощущается сама граница - и так у меня происходит разделение.
W D Keeper писал(а):
А еще - энерготела можно ужимать, хоть это и тяжело дается по первых порах.

Вообще, даже все вместе тонкие тела я ощущаю неширокими. Я вообще ощущаю несколько тонких тел в одном и том же месте. Слышала мнение, что они так и располагаются. Просто у их энергий разные частоты.
А вот ужимать тонкие тела, по-моему, опасно. Как Вам и говорили Ваши знакомые. Потому, что это может повредить и деформировать тонкие тела, что выльется в проблемы, в том числе и со здоровьем физического тела.
Если мне надо стать незаметной, я одеваю кокон. :) Получается. Поставить его поверх всех тонких тел, а вот поле надо ужать. Но ужимать поле намного безопаснее, на мой взгляд, потому что оно не имеет такую чёткую структуру, как тонкое тело. И не так крепко связано с физикой и вообще с нормальным функционированием человека. Кроме того, поле постоянно изменяется в ходе работы - сжимается, расширяется и так далее.
W D Keeper писал(а):
мои эксперименты проводились в недружественной обстановке и при больших скоплениях людей, где сжимается и зона безопасности и энерготела.

Я пробовала смотреть людей в толпе - по-моему, ничего не сжимается. Энергосистемы людей проходят друг через друга. Ну, я так это вижу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Использование внешней энергии
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 9:42 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Цитата:
Вообще, даже все вместе тонкие тела я ощущаю неширокими. Я вообще ощущаю несколько тонких тел в одном и том же месте. Слышала мнение, что они так и располагаются. Просто у их энергий разные частоты.


Думаю что не смог бы уверенно сказать где границы каких тел тоньше эфирки. Лишь общую условную черту и зону безопасности. Никогда об этом даже не думал, не попадало в зону интереса, да и виденье мое смутно. Мне гораздо проще видеть всё как энергетические пятна и поля.

Цитата:
Я пробовала смотреть людей в толпе - по-моему, ничего не сжимается. Энергосистемы людей проходят друг через друга. Ну, я так это вижу.


У меня на такое просто четно и откровенно нехватает ресурсов. Толпу вижу как шум, она перегружает восприятие если воспринимается как самостоятельный обьект. Потому эти мои выводы основаны на наблюдении за собой. Плюс в толпе сворачиваю восприятие, разве что читаю отдельных людей по привычке. Но при беглом чтении я не вижу энергоструктуру, для такого надо хорошо сосредотачиваться, и то всё не очень-то надежно. Если другими словами, мое "виденье" имеет пик скорее на уровне эмоций, а следующий аж на мысленных построениях, а часть связанная с тонкими структурами высокой детализации, что лежит выше эмоций, на границе энергии и информации - мне видна гораздо хуже. Всякий это видит по своему, в зависимости от собственных возможностей, особенностей развития и тд.

Цитата:
А вот ужимать тонкие тела, по-моему, опасно. Как Вам и говорили Ваши знакомые. Потому, что это может повредить и деформировать тонкие тела, что выльется в проблемы, в том числе и со здоровьем физического тела.


Потому и бросил последовав совету :) Но ведь и задача ставилась такого уровня. Представьте себе возможность быть по желанию нечувствительным к информации - потерять возможность распознавать ее, видеть текст как неопознанную картинку... и иметь возможность по желанию всё вернуть назад. Но теперь я понимаю, это совсем не так работает. И кроме того есть риск не вернуть всё назад, или сделать что похуже, так как это может быть травматично.

Цитата:
Если мне надо стать незаметной, я одеваю кокон. :) Получается.


Такой рецепт также удалось нащупать, и также он на удивление рабочий :)

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Использование внешней энергии
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2018 7:31 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Вообще, я очень многое не вижу, а чувствую. Как будто осязаю. Раньше вообще только так было. Видение специально стала развивать и развиваю до сих пор. Но всё равно на ощущениях многое понимаю лучше.
А энергетические структуры ощущениями не посмотришь, к сожалению. Поэтому тут у меня тоже способности ограничены.
W D Keeper писал(а):
Представьте себе возможность быть по желанию нечувствительным к информации - потерять возможность распознавать ее, видеть текст как неопознанную картинку...

Я такое никогда не пробовала. Не возникало мысли специально уменьшать свои возможности. Всё о расширении только думаю. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Использование внешней энергии
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 12:06 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Возможность по желанию становиться нечувствительным - тоже расширение ;) Вот только так как я хотел просто не бывает. Эксперимент - священная штука, он дает больше всего информации о мироустройстве, в его таких, неразведанных толком, областях :)

Если вернуться к началу, к окружающей энергии, и к восприятию ее на уровне ощущений (что дается лучше) - не приходилось заниматься картографированием энергополей? Оценкой качества и плотности окружающей энергии и изменения ее в разных местах территории, чтобы выявить принципы ее распространения и влияющие факторы? Интересная тема, извесная даже практикам лишь в общих чертах, и то с точки зрения поиска аномалий и активных зон... Это очень важное знание, потому что например жилые районы часто благодаря деятельности людей бедны и энергетика там сильно нарушена, вплоть до зон дыр в худших случаях. Если бы такие вещи удавалось компенсировать, то общество было бы и здоровее и счастливее. А это только один из маленьких аспектов применения такого знания.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Использование внешней энергии
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 7:22 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
W D Keeper писал(а):
Возможность по желанию становиться нечувствительным - тоже расширение

Главное, чтоб потом можно было вернуться в исходное состояние. :)
Потому, что видела я в жизни случаи, когда при экспериментах деформировались тонкие тела и подрывалось физическое здоровье. А так как причины энергетические - то лекарствами лечить такое особо не получается.
Поэтому и отношусь к экспериментам с осторожностью.)

W D Keeper писал(а):
не приходилось заниматься картографированием энергополей?

Вы знаете, приходилось делать это отрывочно. Но я никогда не пыталась это систематизировать.
Я просто могу почувствовать энергию любого места по моему желанию. Реже это происходит без моего желания - иногда до физической дрожи. Смотря где, смотря что...
Идея очень хорошая, можно ею заняться.
Вообще, я знаю, что некоторые практики специально ездят в аномальные зоны и там пытаются изучать энергии и работать в тех условиях. Местоположения таких зон примерно известны.
Но не всегда местоположение объясняет существующие там энергии. Например, принято считать, что на месте бывших кладбищ энергетика тяжёлая, неприятная, плохо влияет на людей и так далее. И часто так оно и есть.
Но я бываю в таком месте, где не просто бывшее кладбище, а вандально раскопанное экскаваторами - на его месте в 20-е годы прошлого века, при глубоком социализме, понадобилось строить. Кладбище просто сковырнули, а оно было действующее.
Казалось бы, какая там должна быть энергетика? - А вот и нет. Вполне себе неплохое место, хотя и говорят, что видели там призраков. А я по ощущениям сужу.

Поэтому картографировать можно, но вот объяснить закономерности распределения энергий - намного сложнее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь