Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:09 am


Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ауровидение
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 11:27 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Ауру не видно чистым умом, вот это уже точно.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ауровидение
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 11:17 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 10:23 pm
Сообщения: 141
Откуда: г. Иваново
Наше существо излучает и принимает излучение в бесконечно широком диапазоне.
И поэтому, чтобы видеть ауру, не обязательно воспринимать именно ее видимый спектр, но можно и любую другую его часть.
Интерпретация увиденного производится умом, и именно чистота ума пропорциональна точности интерпретации.
Кроме того, следует уточнить, что воспринимает ауру ВСЯКОЕ существо, но выделять эту информацию из общего радужного шума восприятия способно только то существо, которое обладает этим умением.

_________________
в мире нет ничего, чего бы мы не могли знать, если мы знаем себя..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ауровидение
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 11:31 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
При анализе я пользуюсь умом, если по Вашей терминологии. И я не вижу при анализе ауры. Ни в каком диапазоне. А на качество мышления вроде не жалуюсь. Чтобы видеть ауру мне надо перенастроиться, и убрать ВД, представитель ума по Вашей терминологии. Так что ауру мы видим чем угодно, но не умом.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ауровидение
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 11:54 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 10:23 pm
Сообщения: 141
Откуда: г. Иваново
W D Keeper, я говорю о том, что через наши органы восприятия проходит излучение бесконечного спектра.
Но фиксируем мы не всю эту информацию.
И "широта" фиксируемого подспектра зависит от "пропускной способности" ума.
То есть, что бы там через нас не проходило, в конечном счете у нас останется только то, что способен опознать ум в соответствии со своими шаблонами.
Поэтому я и сказал, что ауру видно чистым умом.

_________________
в мире нет ничего, чего бы мы не могли знать, если мы знаем себя..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ауровидение
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 1:25 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
kalendos2 писал(а):
W D Keeper, я говорю о том, что через наши органы восприятия проходит излучение бесконечного спектра.
Но фиксируем мы не всю эту информацию.
И "широта" фиксируемого подспектра зависит от "пропускной способности" ума.
То есть, что бы там через нас не проходило, в конечном счете у нас останется только то, что способен опознать ум в соответствии со своими шаблонами.


Да в том то и дело, что не ум. Остановив внутр. диалог и отключив мысли, ум уже не действует. И мы ловим то, что за пределами пропускной способности ума.

Хотя я лично ауру вижу, даже когда замечтаюсь о чем-то, глядя на предмет, а потом вдруг замечаю, что вот она - аура. ВД при этом не остановлен. Но и в этом случае ауру ловит не ум, т.к. он на нее не направлен.

Календос, вы смотрели ауры когда нибудь?

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ауровидение
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 9:47 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 10:23 pm
Сообщения: 141
Откуда: г. Иваново
Я здесь свой способ описал.
У вас, Phoboss, как я понял свой способ.
Я не вижу ауру обычным зрением, и не вижу ее как цветовую гамму.

_________________
в мире нет ничего, чего бы мы не могли знать, если мы знаем себя..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ауровидение
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 9:58 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Цитата:
Я не вижу ауру обычным зрением, и не вижу ее как цветовую гамму.

Тогда на основании чего Вы утверждаете, что то, что Вы видите - это аура? Это может быть и что-то совсем другое.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ауровидение
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 9:59 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Меня данная тема заставила всерьез задуматься над тем, как я воспринимаю ауру и что при этом вижу. Проанализировав написанное и сравнив с привычными мне методами могу сказать, что ауру в обще принятом смысле я не вижу. Что интересно, сантиметровый радужный ореол вокруг живых существ или предметов прослеживается, но никаких темных пятен или неоднородностей нем не наблюдается... Что же касается именно считки информации, то похоже происходит это у меня при помощи "астрального зрения" или "третьего глаза" называйте как хотите... Считка информации может происходить и параллельно с созерцанием объекта, а может и без этого. Вердикт: зрение обычное, физическое в этом процессе лично у меня вообще не участвует.
Возможно, вам поможет эта информация, а возможно мой случай отличается от привычного вам... Возможно так же, что вы сможете найти объяснение такому механизму ауровиденья...

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ауровидение
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 10:12 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 10:23 pm
Сообщения: 141
Откуда: г. Иваново
W D Keeper, это может быть что-то другое, но мое видение говорит мне, что это аура.
Я доверяю своему видению, оно просто показывает вещи.
Как сказала Агни, идет считка информации, которая может сопровождаться зрительными образами, или чем-то еще.

_________________
в мире нет ничего, чего бы мы не могли знать, если мы знаем себя..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ауровидение
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 10:14 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Agny писал(а):
Что интересно, сантиметровый радужный ореол вокруг живых существ или предметов прослеживается, но никаких темных пятен или неоднородностей нем не наблюдается... Что же касается именно считки информации, то похоже происходит это у меня при помощи "астрального зрения" или "третьего глаза" называйте как хотите... Считка информации может происходить и параллельно с созерцанием объекта, а может и без этого. Вердикт: зрение обычное, физическое в этом процессе лично у меня вообще не участвует.
Возможно, вам поможет эта информация, а возможно мой случай отличается от привычного вам... Возможно так же, что вы сможете найти объяснение такому механизму ауровиденья...


Для считки информации действительно не обязательно видеть цветные ореолы и всякие неоднородности.
Хоть я могу увидеть всякие цвета и переливы, но мне крайне затруднительно делать выводы: вот тут красный, человек злится, а вот бурый - он шизя, а это черная у проклятого.
Красная аура у очень добрых людей бывает, и у злых, и у спокойных, и у психичных. И т.д.

Я более-менее лишь в своей ауре просмотрел за длитетельные практики закономерности от настроений, и то они не всегда точны.

Бывает, как Агни :) , просто смотрю на ауру и чувствую - что энергетика запачкана, или скудна, а откуда узнал, непонятно. Но и это редко. Эмпатия все равно рулит :P
Календос, может вы сканируете эмпатией - с помощью нее прекрасно ощущается выходы тонких тел за пределы физического, т.е. эфирка, аура и т.д. Образы могут возникать перед глазами - это нормально, хоть уже и не ауровидение :) . Ибо ауровидение - это именно видение на картинке от физических глаз.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ауровидение
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 10:22 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 10:23 pm
Сообщения: 141
Откуда: г. Иваново
Phoboss, я и говорю - каждый видит по-своему, и учится понимать увиденное.
При этом ведь совершенно не важно по какому каналу он получает информацию.
Я обнаружил, что есть нечто вроде предрасположенности - один человек видит ореолы, другой - пятна, третий - вообще что-то видимое лишь ему, у чего и названия-то нет.
Что такое аура по сути?
Разве это цветовое пятно?
Да, это цветовое пятно, но цвета в нем соответствуют той или иной характеристике хозяина ауры.
Но если человек видит не цвета, а сразу характеристики, то ведь он тоже видит ауру, только при этом пропускает промежуточное звено - видение цветовой схемы.
Но это же ничего не меняет, а скорее наоборот ускоряет процесс получения информации, т.к. уже не требуется промежуточная обработка - не нужно переводить что означает тот или иной цвет.

_________________
в мире нет ничего, чего бы мы не могли знать, если мы знаем себя..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ауровидение
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 10:46 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:33 pm
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск
Дриада писал(а):
Только к сожалению маловато пока мнений.
Хотелось бы побольше .
Почему никто не пишет?


Интересный спор получился. Выскажу и своё ИМХО - ауру не видно, это не физический объект, поэтому наши глаза не способные её видеть, но любое изображение обрабатывается мозгом (вспомним "перевернутый мир") и поэтому получается три пути:
1. Чувствовать энергетику мы вполне себе могём, а дальше сами подбираем ассоциации и описания, получается вполне представляемая картинка, которую проще передать другие, нежели ощущение.
2. Принуждаем мозг производить ассоциации без нашего вмешательства и получаем картину себе же в глаза, не лучшая позиция, по моему мнению, так как мозг строит ассоциации не всегда верно и может легко сбоить.
3. ОЧЕНЬ сильно хотим увидеть, а оно не видится, но от желания то, что хоть как-то ощутить смогли, переводиться в картинки - а это путь в недомаги и шизотерики, что грустно.

_________________
Magic is not an answer, it is question. Making magic is about asking, not a ruling.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ауровидение
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 11:13 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
А как-же очки Кильнера и его эксперименты с фотофильтрами... Это чисто физическое воздействие на чисто физическое зрение. То-ли увеличивает воспринимаемый глазом спектр, то-ли как-то его искажает, скорее второе. Жаль это фотофильтрующее вещество почти нереально синтезировать самому, чтобы проверить.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ауровидение
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 12:03 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:33 pm
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск
W D Keeper писал(а):
А как-же очки Кильнера и его эксперименты с фотофильтрами... Это чисто физическое воздействие на чисто физическое зрение. То-ли увеличивает воспринимаемый глазом спектр, то-ли как-то его искажает, скорее второе. Жаль это фотофильтрующее вещество почти нереально синтезировать самому, чтобы проверить.


Я считаю, что сделать энергетику видимой можно (пламя тоже энергия), но от этого физической она не становиться. Материя состоит из энергии. Говоря иначе - можно видеть ауру, но только приспособлениям, глаза не перестроить.

_________________
Magic is not an answer, it is question. Making magic is about asking, not a ruling.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ауровидение
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 1:10 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
У доктора Кильнера, в том и дело, что после длительного использования очков перестроились глаза, он стал видеть ауру и в очках, и без. А может перестроились и не глаза. Очень рекомендую почитать его книгу (она доступна в сети, хотя еще три года назад о ней фактически знали только самые интересующиеся). Прочитав ее понимаешь, что с аурой не всё так, как сейчас говорит общественное эзотерическое мнение. Интересно повторить эксперимент, или хотя-бы обсудить материалы книги... Кстати, сейчас сеть наводнили очки с претензией на виденье ауры, и с претензией, что они созданы по методике доктора Кильнера, интересно правда ли это. Пару лет назад искал где можно купить или синтезировать это фотофильтрующее вещество, но в Европе получалось тысяча долларов за грамм, а синтез настолько сложен, что знакомый химик только руками развел - лаборатория серьезная нужна и специалисты.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь