Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:33 pm


Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 37 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Точка «Я ЕСТЬ»
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 12:11 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
kalendos2.

- Из-за самого того, что я передаю это знание своими словами, оно ими же и обусловлено.
Это значит, что полностью меня понять никто не сможет.

А вот ваша подпись в мире нет ничего, чего бы мы не могли знать, если мы знаем себя..

К вашим сведениям я себя прекрасно знаю а следовательно я прекрасно знаю и вас и смысл ваших слов и исходя из этого я вас полностью прекрасно понимаю. То что вы написали в ответ мне и Упырю противоречит вашему высказыванию в подписи. Вы себе снова противоречите - это первое. Второе - вы поставили это высказывание в подпись и значит вы с ним согласны. Если вы с ним согласны значит вы не будете отрицать что я зная себя знаю вас и полностью вас понимаю. Теперь получается так:

1) Либо вы соглашаетесь что я знаю вас и понимаю вас из-за того что я знаю себя и думаете как еще вывернуться из очередного собственного противоречия.

2) С какого хера вы решили что это именно вы можете точно сказать что это я вас не понимаю а не наоборот (раз вы уже отбрасываете свои догмы)? Или у вас опять сыграло свое возвышение? А, kalendos2? Опять думаете что вы самый умный? Ох! Ну да! Это ведь я не понимаю! А может это вы в силу своей ограниченности не понимаете? :D

- Если у кого есть на самом деле интересующие его вопросы - я отвечу, только сформулируйте их просто, кратко и точно

Отлично. У меня есть и как и ранее. Хотя не уверен что вы ответите на них. Вы ведь толком не ответили ни на один из моих вопросов. Ну да ладно, вот вопрос:

На чем основана ваша теория? Опишите ее детально расписав по полочкам в соответствии с логическим оформлением. Четкий научный стиль изложения со всеми нюансами. Почему вы уверены что ваша теория верна/ Доказательства которые я прошу есть представленная мне структура вашей теории которая доказывает ее жизнеспособность.

- Я не намерен спорить, отстаивать свою правоту и т.п., т.к. "моему" знанию ничего не угрожает, потому что оно и не мое вовсе, а универсальное, и каждый при желании может все мной приводимое подтвердить на собственном опыте.
Я лишь передаю своими словами то, к чему имеет доступ каждый желающий.

Это все херня. Я попросил вас рассказать мне подробно о своей теории, чтобы можно было теоретически хотябы предположить ее жизнеспособность. А вы этого не делаете. Вы несете всякий окольный отмаз, а это потому что нет у вас теории и несете вы что в голову по ветру пришло. Передаете? Так передайте же! А то что-то вы не торопитесь передать.

- докапываться до моих

Ой! Докапываться! Я еще не докапывался. Это был разогрев. В чем дело? Не можете поддержать беседу? Вам что-то не понятно из моих слов? Вы негативно ко мне относитесь? А я ведь к вам имею полностью лояльный настрой. Вы вернулись сюда и как бы договорились о сотрудничестве и взаимопонимании. Вот вас просят рассказать как можно больше всего интересного укомплектованного в одно целое а вы уже начинаете бузить. Ай ай ай.

- и писать мне мемуары не нужно.

А что такого? У вас глазки устают столько читать или еще какие проблемы есть? Вы пишите две тухлые строчки а я пишу насыщенное произведение. У нас разный стиль изложения. Ооо только не обижайтесь на тухлые две строчки, вы ведь назвали мой текст мемуарами.

Так и напишите:

Темный! Я не в состоянии с вами общаться так как вы для меня сложны.

И.... я не напишу вам ни слова.

Так и напишите что отказываетесь со мной общаться. Вы не отвечаете толком на мои вопросы. Не хотите мне нормально что-то показать и только толдычите что именно я якобы ошибаюсь. На самом деле вы просто не в состоянии поддержать со мной беседу. Мне так кажется.

Прошу прощение за флуд.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Точка «Я ЕСТЬ»
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 6:09 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
kalendos2, по моему вас поняла. Если только правильно. :roll:
Вы говорите о выходе из тела и при попытки выхода мозг блокирует "точка ума"- как вы ее называете, и контроль ума не выпускает, но если избавиться от контроля ума, можно увидеть что-то другое. Так как выходы чаще неосознанно бывают по сне- то вы называете это состояния сон. Так? :?

Или я заразилась от kalendos2, и медленно схожу с ума :roll:

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Точка «Я ЕСТЬ»
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 11:41 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 10:23 pm
Сообщения: 141
Откуда: г. Иваново
Темный, Вы и вправду очень сложный, но я не отказываюсь с Вами общаться.
Знание себя очень простое и лежит за пределами ума, а Вы здесь иллюстрируете только свои умозаключения.
Это все не то.

Seele, тут нечто другое.
Тут нет никаких выходов, разве что выход из иллюзии.
Есть просто распознавание, что есть такое ум, и что есть я.

_________________
в мире нет ничего, чего бы мы не могли знать, если мы знаем себя..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Точка «Я ЕСТЬ»
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 12:25 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
kalendos2.

- Знание себя очень простое и лежит за пределами ума, а Вы здесь иллюстрируете только свои умозаключения.

Все что лежит за пределами ума на форум не выносится и остается лично для нас, нашим опытом, а то что мы выносим на форум перевод того что за пределами ума в ум, настолько приблизительный на сколько это возможно, для ознакомления других с ним.

Вы ведь отдаете себе отчет в том что письменность достояние ума? Так что и то что вы здесь пишите (а не иллюстрируете, лично я вам пока только писал) тоже только ваши умозаключения, так как письменность спооб передачи информации чисто умственный.

В вашу голову не приходила мысль о том что все вами тут "иллюстрированное" тоже тогда "все не то"?

Не зазнавайтесь. Вы используете для коммуникации со мной тот же умственный способ передачи информации - письменность. Вы мне пишите что все что я вам написал "все не то" но и вы мне пишите, только пишите и тогда признайте что вся ваша писанина тоже "все не то".

Если откровенно, то чтобы все у нас с вами было то, то нам надо "общаться" за пределами ума и это определенно не на форуме.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Точка «Я ЕСТЬ»
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 5:29 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 10:23 pm
Сообщения: 141
Откуда: г. Иваново
Темный, ну разумеется, любая писанина это прежде всего просто писанина.
Но за пределами ума можно общаться и на форуме, почему бы и нет.

_________________
в мире нет ничего, чего бы мы не могли знать, если мы знаем себя..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Точка «Я ЕСТЬ»
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 11:44 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
kalendos2.

Я имею ввиду общение не через набор текста, поэтому не на форуме, так как на форуме общаются путем переписки. Тогда скорее в форуме или через форум, но да ладно.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Точка «Я ЕСТЬ»
СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 9:59 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 10:23 pm
Сообщения: 141
Откуда: г. Иваново
Ладно.

_________________
в мире нет ничего, чего бы мы не могли знать, если мы знаем себя..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 37 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь