Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:52 pm


Новая темаОтветить Страница 2 из 4   [ Сообщений: 52 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Энергетические шары
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 10:36 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:33 pm
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск
Шары не в руке - хе-хе-хе =))) Да хоть на носу, главное правильно собрать поток. На солнечном сплетении получится однозначно самый сильный - всё таки центр энергетики всего тела.
По физическим ощущениям - самый простой способ, продержать шар больше часа - появится боль в нервах, сначала пальцы, потом до плеча, это происходит от неопытности при долгом использовании одного канала. Если держать дольше и наполнить энергетикой например воздуха, можно получить мозоли, вполне физические или ожоги от огня.

_________________
Magic is not an answer, it is question. Making magic is about asking, not a ruling.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергетические шары
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 9:06 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Исходя из этого телодвижения не обязательны для броска, и вообще для какого либо перемещения шара в пространстве.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергетические шары
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 9:34 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 4:08 am
Сообщения: 279
Откуда: Украина\Крым\Симферополь.
Да движение в принципе вообще для их создания не обязательно,просто так начинать легче,чувствуя в руках тепло ты более чётко чувствуешь этот шар.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергетические шары
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 2:01 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 1:57 pm
Сообщения: 19
Вимил руки. Растер. Сел на стулец, и начал дишать 8,8,8. Продолжительность в 3 минути. Свел руки на расстоянии 30-20 см..
Начал медленно сводить и представлять шар, белий, попробовал представить чувство холода. Возникает чувство, как будто би парит и кружится что-то, но сопротивления нету. Держу 3 минути, иногда 4. Может что-то неправильно делаю.
(Извините за ошибки).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергетические шары
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 10:03 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 7:47 pm
Сообщения: 18
Откуда: Авдеевка
Тут мне идея одна пришла ) Получится хорошее упражнение для начинающих )
Пусть перед началом создания шара каждый для себя определит, в каком она/он сейчас настроении. Далее выберет для себя два комнатных растения (желательно наличие таковых). И после создания шара направлять его на одно из растений. Пусть одному растению достаются шары с негативным настроением, а другому с позитивным.
Преимущества метода:
- более наглядно видна результативность упражнений
- яркий пример того, что происходит и с самим человеком при избытке той или иной энергии -> возникает весьма логичный стимул быть всегда на позитиве )))
- растения будут хорошим буфером и не дадут начинающему навредить себе уже в самом начале (ибо именно с контролем эмоционального состояния и возникают, зачастую, трудности)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергетические шары
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 10:23 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Из моего опыта создания шаров и прочих структур необязательно дышать 8.8.8 или еще как-то, новичка это лишь отвлекает.

Тренировки нужны длительные, ежедневные - что бы научиться.
Как шар визуализируете? Образ старайтесь делать постоянным, он должен висеть в сознании (если закрыты глаза) или перед глазами, не мелькая. Представить шар постарайтесь полностью, а не только внешнюю оболочку, внутри он тоже набит энергией. Но внешния слой плотнее - где то тут писали уже, может он вообще твердым у вас будет. Позже научитесь предтовращать рассеивание сгустков любой "мягкости".

Что бы чувствовать именно сопротивление, надо тренироваться ощущать поля руками. В ином случае вы можете чувствовать так называемые вибрации (лично я их не ощущаю), теплоту, может тяжесть, очень индивидуальные ощущения.

Далее, мой личный опыт показывает, что подсознательно надо выбрать свое расстояние (у меня оно было 3-5см). Давно, когда я не умел одной рукой создавать шар, то сводил две руки узко, ощущал энергоканалы в руках, изливал оттуда энергию, формируя сгусток и разводя руки - об этом в начале темы писал.

Может быть для большей ясности вам будет проще представить шар из огня или холода сразу, может ощутите температуру - но не слишком привыкайте к только к жару, только к холоду, что бы потом не было труднее ощутить прочие чувства, кроме привычного.

Если умеете ощущать основные 7 чакр, то можете в сгусток между рук еще из чакры посылать энергию, я так работал с Аджной и Анахатой. Чем больше энергоцентров одновременно заливают энергию, тем быстрее она копится, не успевая рассеяться.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергетические шары
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 4:40 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Если будете работать с МА Таро мечей, тоже даст "шарики".

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергетические шары
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 7:42 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 1:57 pm
Сообщения: 19
Когда я создаю шар мне видется между рук „туман” он начинает вращатся его стает еще больше и получается шарик. Уже как то получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергетические шары
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 9:12 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
вы его с открытыми глазами видите? :shock:

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергетические шары
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 9:20 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
А когда видение с открытыми глазами стало проблемой? Лично мне гораздо удобней смотреть с открытыми. Глаза конечно открыты, но смотришь сознанием. А если именно глазами ... ну это вы ребята себе так зрение посадите.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергетические шары
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 10:10 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Ну незнаю, как вам, лично мне шар увидеть не удавалось никогда, хотя на ощупь и вес он чувствуется. Правда я особо не пытался.

Вы видите шары так же, как ауру? Т.е. расфокусируете взгляд и ждете, пока проявится?
Или концентрируетесь на межбровье - точке выхода воронки Аджны? Или еще как то?

Это вопрос и к Темному, и к Лордексу.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергетические шары
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 1:45 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 1:57 pm
Сообщения: 19
Phoboss писал(а):
Ну незнаю, как вам, лично мне шар увидеть не удавалось никогда, хотя на ощупь и вес он чувствуется. Правда я особо не пытался.

Вы видите шары так же, как ауру? Т.е. расфокусируете взгляд и ждете, пока проявится?
Или концентрируетесь на межбровье - точке выхода воронки Аджны? Или еще как то?

Это вопрос и к Темному, и к Лордексу.


Да я вижу шар =) я же представляю, мне кажется как будто бы вращается туман.
Я вижу эфирное тело. Расслабляю глаза чтоби все размивалось и смотрю. ( Люди иногда думают что я деб....)
Нет я напрямляю луч из Аджны в шар. Сами руки находятся на уровне солнечного сплетения.
А еще как только я настраиваю зрение в нормальное положение. Все исчезает и шар и та же аура.

Теперь вопрос к Phoboss,у как можно эффектино набрать энергию для шара. Кроме йоговского дихания и прочего.?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергетические шары
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 2:54 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
В процессе создания шара не эффективно набирать энергию, тем более когда шар надо создать быстро. Эффективней всего перед созданием шара нажраться энергии любым способом: вампиризмом, пранаямой и т.д. и создавать шар, пока ее не растерял.
Или до автоматизма отработать ритмическое дыхание - если хотите его применять в процессе создания; отработка ритм. дыхания - долгий процесс.

Еще вариант: наращивать свой шар вокруг источника энергии - заряженного объекта, пламени свечи и т.п., но предостерегаю: можно привыкнуть к этому и быть в будущем неспособным без этого создавать шары.

Если же вам важно набирать энергию одновременно с созданием, то могу поделиться своей наработкой. Выбирал прохожего(ых), вытягивал из них энергию, но перед своею ладонью останавливал и не засасывал, продолжая тянуть и формировать шар - эффективно, собственные затраты крайне малы.

Почему все пытаются обязательно шар вне ФТ слепить? Было дело, я перед возможным боем накапливал энергию внутри кисти руки, организуя усиленный энерприток по каналам. Так можно держать сгусток долго с минимальным рассеиванием - при нужде "выводишь на позицию" и швыряешь.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергетические шары
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 3:14 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 1:57 pm
Сообщения: 19
Тоисть поглощать энергию, опишите как или дайте ссилку. Саасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергетические шары
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 3:34 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Собирать энергию на шар извне затратно по времени. В стычке время - большая роскошь, потому используется собственная энергия, да, именно, из своих запасников. В большой стычке даже больших запасников хватает ненадолго, потому побеждает не только тот, кто более умел, или у кого интереснее тактика, но и тот, у кого больше запасники. По этой причине совершенно нет смысла принимать бой, если противник ощутимо выше уровнем. И по этой-же причине выгодно переходить на "высокоинформационный, низкоэнергетический спелл", предложенный Arian'ом.
Кроме того, в реальной стычке просто не хватает ресурсов сосредоточения на поддержку канала подпитки, активной локальной следящей защиты, и организации удачной атаки. Подпитка ведь должна быть незаметной, иначе каналом сразу воспользуется противник. Куда проще от нее отказаться, пока нет крайней необходимости.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 4   [ Сообщений: 52 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь