Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:12 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Энергетика в отношениях
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 5:02 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
У меня есть теория, что бардак в нашем мире связан с "беспорядочными" отношениями между мужчиной и женщиной. В особо близкие моменты наши энергии переплетаються и мы отдаем другому человеку свою энергию, в замен получая его и как знать, что нам отдал тот человек, свои страхи, плохое отношения к людям или что-то хорошее. Говорят состоятельным мужчину делает женщина и ее энергетика, которая притягивает блага мира.
А вы как думаете?

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергетика в отношениях
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 1:52 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 2:17 pm
Сообщения: 72
Нет веры между людьми в основном. И в большинства зато большое Я развито.

_________________
Relax… Close your eyes… Meditate…


Последний раз редактировалось HIron Чт июн 23, 2011 2:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергетика в отношениях
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 2:02 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 2:17 pm
Сообщения: 72
Цитата:
Говорят состоятельным мужчину делает женщина и ее энергетика, которая притягивает блага мира.

Здесь каждый сам за себя и полноценные оношения будут только при "обмене". Мужчина должен "прорваться" сам и может жить сам. А женщина - точка которая ограничивает деструктивную черту "прорыва".
А понятие "состоятельный мужчина" оочень вредное. Это в большинстве случаев чужое мнение, которое нашло отображение в нашем мозгу))

_________________
Relax… Close your eyes… Meditate…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергетика в отношениях
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 2:04 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Теперь я даже не знаю, стоило ли вообще начинать эту тему....
Мало мужчин которые развито духовно, да и женщин тоже...В последнее время у "нас" отношения "купи-продай" А тема была создана на основе Тантры...

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергетика в отношениях
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 2:43 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 2:17 pm
Сообщения: 72
Сложно, но можно изменить. Когда в колледже учился смог изменить одного друга и "направление2 нескольких ещё. 2-3 постоянного капания на мозг "лукавства" и примеров из жизни и его мировоззрение стало таким как у меня))
Меня выручают друзья, но то что люди одиноки надо нормально воспринимать, как и смерть (это не плохо, так зачем эта страдания и прочее?), достаточно просто помнить и уважать а эмоции лишние.
Знаю что среди девушек дружба несколько другая. А дружба между парнем и девушкой вообще долго не держится из-за того же недопонимания и давления общества. А практикующему вдвойне тяжело.
Цитата:
Hе плачь, не жалей, не зови.
Слабомy - плеть, вольномy - воля.
И имя своё Солнцy неси в тёплых ладонях.
У ветpа доpогy спpоси.
Сомнения - пpочь, и пpочь - тpевога!
Всё, как есть, пpими и не вини ни чёpта, ни бога.

А отношения между влюблёнными уже их дело, главное что я знаю "кто я такой и что мне нужно"

_________________
Relax… Close your eyes… Meditate…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергетика в отношениях
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 9:30 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Дион Форчун "Эзотерическая философия любви и брака" Не так давно стала читать эту книгу.
Я к отношениям и близости между людьми отношусь как, к философии и расскрытию таланта в определенные моменты близости....

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Энергетика в отношениях
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 3:01 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Фундаментальная потребность слиться с другим человеком, чтобы вырваться из плена отчуждения, тесно связана с еще одним специфически человеческим желанием – познать «тайну человека». Если жизнь даже в своих чисто биологических проявлениях есть чудо и тайна, то человек в своих человеческих проявлениях тем более есть непостижимая тайна для самого себя – и для своего собрата. Я знаю себя, но как бы я ни старался, я все-таки себя не знаю. Так же я знаю и своего ближнего, и все-таки я его не знаю, потому что я не вещь и мой ближний не вещь. Чем дальше мы проникаем в глубину нашего существа или существа нашего ближнего, тем дальше отодвигается цель нашего познания. И мы не можем не стремиться постичь тайну человеческой души, проникнуть в самую суть того, что есть человек.

Есть отчаянный способ постичь эту тайну: добиться неограниченной власти над другим человеком, власти, способной заставить его делать то, что мы хотим, думать и чувствовать так, как мы хотим; власти, превращающей человека в мою вещь, мою собственность. Крайнее проявление склонности познавать таким способом – садизм, желание и способность мучить, причинять другому человеку страдания, пытать его, чтобы заставить в муках выдать свою тайну. И в этом страстном желании проникнуть в тайну человека, а значит, и в тайну собственного «Я» – одна из главных причин жестокости и стремления к разрушению. Эту мысль очень точно выразил Исаак Бабель. Его герой, участник Гражданской войны в России, затоптавший до смерти своего бывшего барина, говорит: «Стрельбой, я так выскажу, от человека только отделаться можно… стрельбой до души не дойдешь, где она у человека есть и как она показывается. Но я, бывает, себя не жалею, я, бывает, врага час топчу или более часу, мне желательно жизнь узнать, какая она у нас есть…»[13]

Откровенное стремление к познанию таким способом часто можно наблюдать у детей. Ребенок ломает вещь, чтобы узнать, что у нее внутри; стараясь разгадать тайну живого существа, он с удивительной жестокостью отрывает крылья у бабочки. Таким образом, жестокость имеет глубокую причину – желание познать тайну вещей и тайну жизни.

Другой путь познания «тайны» – любовь. Любовь – это деятельное проникновение в другое существо, в котором моя жажда познания утоляется путем соединения. В слиянии я познаю тебя, я познаю себя, я познаю каждого, но я ничего не «узнаю». Я познаю тайну всего живого единственно возможным для человека способом – переживая это соединение, а не путем размышления. Садизм порождается потребностью познать тайну. Но я знаю так же мало, как и раньше. Я разрываю живое существо на части, но этим я уничтожаю его – и ничего больше. И только любовь – в акте соединения – может удовлетворить мое желание познать тайну. Только любя, отдавая себя другому и проникая в него, я нахожу себя, я открываю себя, я открываю нас обоих, я открываю человека.

Страстное желание познать себя и своего ближнего выражено в изречении Дельфийского оракула «Узнай самого себя». Из этого выросла вся психология. А поскольку желание состоит в том, чтобы узнать все о человеке, то есть выведать его самую сокровенную тайну, его нельзя удовлетворить, используя обычные знания, полученные только путем размышления. Знай мы о самих себе даже в тысячу раз больше, мы все равно никогда не исчерпали бы всего. И мы сами, и окружающие оставались бы для нас такой же загадкой. Единственный способ достичь полного познания – это любовь-действие. Это действие выходит за пределы слов и размышлений, так как это – всепоглощающее переживание, переживание соединения. Тем не менее интеллектуальное, то есть психологическое, знание – необходимое условие полного познания в любви как в действии. Мне нужно знать другого и себя объективно, чтобы понять, каков он на самом деле, или, вернее, избавиться от иллюзий и изменить то искаженное представление, которое я о нем имею. И только создав для себя это объективное представление, я смогу познать самую сокровенную сущность человека в любви[14].

Проблема познания человека перекликается с религиозной проблемой познания Бога. Традиционная теология Запада пытается познать Бога мыслью, делать умозаключения о Боге. Считается, что я могу познать Бога размышлением. В мистицизме, который закономерно порождается монотеизмом (как я попытаюсь показать далее), размышление как путь познания Бога отвергается и заменяется переживанием соединения с Богом, в котором нет места знаниям о Боге, да и нужды в них.

Переживание единства с человеком, или, выражаясь религиозным языком, с Богом, вовсе не является иррациональным. Напротив, это, как указывал Альберт Швейцер, самый фундаментальный и самый отважный вывод из рационализма. В его основе лежит наше знание принципиальной, а не случайной ограниченности нашего познания, знание о том, что нам никогда не постичь тайны человека и Вселенной, но что мы тем не менее можем познавать в действенной любви.

Эрих Фромм

Искусство любить

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь