Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:13 pm


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Техники заземления
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 4:27 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:02 pm
Сообщения: 1
Общение с природой меня ничуть не заземляет, наоборот уносит куда-то далеко.
Насчет физических нагрузок: легкие заземляют, а вот от тяжелых и/или продолжительных с незаземленной аурой лучше воздержаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Техники заземления
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 4:47 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 1:37 am
Сообщения: 38
Откуда: Украина \ Канев
Имлу Хаген писал(а):
Вот пара техник заземления.

предлагаю ещё одну технику: представлять себя большим мешком картошки в глубоком подвале где нет света.
А если серьйозно, от деградировать в камень, ростение или животное - для человека это самоунижение.
Человек отрываеться от реального мира скорее всего от того, что верхние чакры работают намного интенсивнее нижних. И от этого возникает неустойчивость; как у дерева: если крона большая а корни слабые, то оно сильно шатаеться и может упасть.
Рекомендую усилять нижние чакры. В этом могут помочь физические нагрузки, тренировки, танцы или иная двигательная активность (особенно ног). При этом важно чувтвовать активацию энергий в ногах и теле там, где находяться нижние чакры; чувствовать, что вы твёрдо стоите на ногах.
Dragon_Kamael писал(а):
Пару лет назад решила я выйти в астрал через аджну. Помедитировала на пламень огня, как следует прогнала энергии через чакру, ну и переборщила.Никуда не вышла. В итоге не могла заснуть всю ночь, потому что все время думала. Когда мозг насытился парой мало "питательных"журналов, он начал моделировать собственные ситуации и выходы из них.

Такой эфект загруженности мыслями у меня с самого рождения, мне казалось что у всех так. Когда начал заниматься этим вопросом, было непонятно в чём дело: в разуме, чакре или на ментале. Спасибо, что подсказала с чем мне нужно работать :)
Крошка Тьма писал(а):
Насчет физических нагрузок: легкие заземляют, а вот от тяжелых и/или продолжительных с незаземленной аурой лучше воздержаться.

По себе знаю, это когда плохо с нижними чакрами. Симптомы:
- не умение долго заниматься однотипонй работой (даже умственной)
- не умение доводить дело до конца;
- быстрая усталость;
- закрытость;
- неустойчивость;
- проблемы со здоровьем (особенно ниже пояса);
- этот список можно продолжать бесконечно.
Решением этой проблемы лучьше заняться по-раньше; я уверен, что время: потраченное на это окупться с торицей! :)

_________________
U R in game !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Техники заземления
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 8:47 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
А мне больше понравилась такая техника заземления, нашел на одном сайте.

Медитация "Заземление"
Сядьте прямо, ступни (желательно босые) поставить плотно на пол. В руках ничего не должно быть. Руки и ноги не скрещивать. Руки положить на бедра - ладонями вверх. Закрыть глаза, расслабиться. Представить в своем воображении собственную энергетику, как бы "стекающую" с затылка по позвоночнику. Постарайтесь ощутить, как она сливается с энергетикой из вашей первой чакры, образуя единый конгломерат или некую субстанцию. Визуализируйте ее на ментальном уровне. Пусть это будет нечто твердое подобно стержню, шпуру, канату, стволу, потоку и т.д. связывающий вас с центром Земли. Наличие любого этажа не является преградой, поскольку подобная энергия имеет в своей природе состояние отличное отданного мира, отсюда легкость, с которой она пронзает физическую материю, не встречая никакого сопротивления на своем пути.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Техники заземления
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 8:51 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Имлу Хаген писал(а):
Хорошо выполнять заземление после магической работы, особенно если она была направлена на достижение чего-то, обретение желаемого: провели ритуал, отправили посыл – заземлились, «провели» его в этот мир.


Что в этой фразе имелось ввиду - ритуал будет более эффективен?

Делал техники зазмеления с деревом и столбом в центр Земли. Ощущения от первой - покалывание в ступнях; от второй - слабая потеря веса, будто столб меня частично поддерживает. Но повышенной эффективности своих действий не замечал :(

Имлу Хаген писал(а):
Насчет смещения в сторону тонких планов - следующие проявления: повышенная рассеяность; при занятиях магией - неспособность отличить реальные ощущения от воображаемых (правда, новичкам это и так часто свойственно, но "лечится" это, опять-таки, заземлением, запускать не стоит);


Я новичек, и часто не могу понять: мои ощущения в магических практиках мнимые или настоящие. После заземления мнимые ощущения никуда не деваются.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Техники заземления
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 10:30 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Да, заземление помогает эффективно выполнить магическую работу, как бы связать намерение и земной план. Если не заметили большей эффективности, то это еще ни о чем не говорит. Может, у вас до этого заземление работало на автомате? Не всем нужно этому учиться.

По вопросу о мнимых ощущений: либо они не мнимые, либо заземление не совсем отработано... Попробуйте заземление вкупе с освобождением от мыслей.

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Техники заземления
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 8:53 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
да, с остановленным ВД лучше

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь