Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:14 pm


Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Увеличение своей энергии
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 9:43 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 1:39 pm
Сообщения: 23
Откуда: Киевская обл.
Вот такой комплекс по расслаблению предлагает Фиери:
Расслабление
Общие рекомендации.

Расслабляться лучше в спокойном месте, теплом, тихом, не очень освещенном, с чистым воздухом и без сквозняков. Если прохладно, лучше одеться потеплее. Начинающим бывает трудно вызвать ощущение тепла в замерзающем теле. Постарайтесь, чтобы вам никто не мешал. Вы должны быть абсолютно спокойны и отрешены от всего во время упражнения.
Очень важно не терять контроль над сознанием. Иначе вы просто заснете. Это, в общем, пойдет вам на пользу - минут через 20 вы проснетесь хорошо отдохнувшим. Но при сознательном расслаблении эффект получается еще большим, к тому же, расслабление для нас лишь первый шаг и заснуть не входит в наши планы :)
Кстати, перед сном расслабление стоит сделать еще раз, тогда вы отлично выспитесь. Расслабление само по себе помогает снять усталость, заснуть в любой обстановке или, напротив, заменить сон коротким отдыхом, справиться со стрессом и побороть апатию.
Для начала расслабляться можно под музыку, если так удобнее. Но не используйте музыку со словами. Так же, если вокруг шумно или соседи делают ремонт, можно одеть наушники и поставить спокойную музыку. Она заглушит шумы. Но со временем старайтесь расслабляться в любых условиях и без музыки.
Делать релаксацию можно как сидя, так и лежа. Лежа, в начале будет немного удобнее, но риск уснуть гораздо выше. Не стоит делать релаксацию там, где вы спите - сработает ассоциация со сном. Но, все же, начинать я советую лежа и потому дам описание для этого случая. Освоив релаксацию лежа, вы без труда найдете, как сделать ее при других положениях тела.


«Выход» из упражнений

В дальнейшем, я буду называть это просто «Выход» и рекомендую заканчивать им все упражнения, а не только релаксацию.
Делая медленный полный вдох, наполняете тело голубоватым или золотистым светом, ощущаете, как он собирается в вас в виде облачка и наполняет вас приятным теплом. Задерживаете дыхание, концентрируясь на этом облачке.
Когда почувствуете, что хочется выдохнуть, сделайте меленный максимально полный выдох. На выдохе ощутите, как облачко растекается по всему телу, делая его здоровым, бодрым и легким. Проникая в вас, энергия облачка выталкивает из вашего тела все тяжелое и неприятное. Ощутите это.
Сделайте так три раза, увеличивая интенсивность и глубину дыхания. На третьем выдохе откройте глаза, если они были закрыты и потянитесь, растягивая мышцы тела. Ощутите радость и свет в себе.
Основная техника расслабления.

Первый этап.

Перед расслаблением очень полезно сделать потягивания, чтобы размять тело. Потянитесь, прогните спину, потяните ноги, руки, шею, в общем, проведите растяжку всех мышц тела. Затем расслабьте все мышцы, ложитесь на спину или садитесь в «лотос» или его упрощенную модификацию (садитесь на скрещенные ноги, по-турецки). Расположитесь максимально удобно, поерзайте, придавая телу оптимальное положение.
Закройте глаза. Успокойтесь, сделайте несколько неторопливых вдохов-выдохов. Мысленно возьмите все свои заботы, проблемы, мысли, аккуратно скатайте их в шарик и положите его справа от себя. Затем мысленно скатайте в шарик все свои эмоции и положите слева от себя. Теперь вас ничто не отвлекает и не волнует, вы абсолютно спокойны и непричастны ни к чему в Мире. Вы просто наблюдатель, вас нет…
Ощутите свою кисть (для женщин - правую, для мужчин - левую). Почувствуйте твердый пол и тяжесть кисти, которая давит на пол. Ощутите большой палец руки. Расслабьте его. Можно мысленно погладить его или мысленно опустить в теплую воду. Медленно проделайте это со всеми пальцами. Затем расслабьте всю кисть, ощутите как приятная теплая тяжесть в виде голубоватого или золотистого потока наполняет ее. Наполните этой приятной теплой тяжестью всю руку до локтя, затем до плеча. Проделайте весь описанный цикл расслабления для второй руки. То же самое поделайте для ног.
Вот вы лежите, ваши руки и ноги полностью расслаблены, наполнены приятной теплой тяжестью. Для сравнения можете разок принять теплую ванну, расслабить в ней тело и запомнить примерные ощущения в руках и ногах.
Теперь расслабьте спину. Ощутите, как приятная теплая тяжесть медленным потоком из рук и ног растекается по спине. Затем распространите ее на плечи, шею, грудь, живот… И вот все ваше тело лежит полностью расслабленное, тяжелое, наполненное светящимся теплым потоком.
Расслабьте лицо. Ощутите, как все мышцы лица скатываются, сползают вниз, когда они наполняются светящимся теплым потоком. Глаза тоже расслаблены и спокойно лежат в глазницах. Веки совершенно пассивны.
Глаза расслабить не удается, если они сильно освещены. При ярком свете и зрачки, и глаза будут иметь какой-то тонус. Поэтому располагаться надо так, чтобы голова была закрыта от прямых лучей, или выполнять расслабление в полутьме.
В лоб и в голову поток пускать нельзя, их расслабляют иначе. Достаточно несколько раз мысленно погладить лоб рукой и "расправить" скальп (волосистую часть головы).
При расслаблении жевательных мышц и языка первое время может интенсивно выделяться слюна. В дальнейшем это пройдет. Нижняя челюсть отвисает, но рот должен оставаться закрытым.
Расслабив по отдельности все части тела, нужно прочувствовать его целиком. Полежите так немного и делайте «выход».
Для начала вам нужно несколько дней поработать только над этим этапом. Добейтесь того, чтобы он занимал 3-5 минут, и только тогда переходите дальше.
Если вы не последуете данному совету, у вас появится непроработанное место в базовой технике, что неоднократно скажется в дальнейшем. Так что еще раз очень советую не торопиться и отрабатывать каждый этап до нужного уровня.

Второй этап.

Ощутите приятное тепло внутри живота. Можно представить, что вам на живот положили мягкий теплый шарик. Теперь ощутите холод в области лба, над переносицей. Можно мысленно приложить ко лбу кусочек льда или почувствовать, как при вдохе проходящий через носоглотку воздух поднимается до самого лба и охлаждает его, а на выдохе сохранять холод.
Теперь нужно установиться ритм дыхания и биения сердца. Начинайте следить за своим дыханием. Не управляете им насильно, а просто последите за ним немного, поймайте ритм. После этого ощутите, как дыхание постепенно становится медленным и равномерным, вам дышится свободно и легко. Затем прислушайтесь к ритму сердца. Поймайте его и ощутите, как ритм становится равномерным и неторопливым, вы успокаиваетесь…
Когда ритм установится, мысленно еще раз пройдитесь по телу, убедитесь, что оно полностью расслаблено. На этом этапе тяжесть может уйти из некоторых участков, вместо нее будет легкость, невесомость. Это нормально, главное, чтобы тело оставалось абсолютно расслабленным.
Полежите так несколько минут и делайте «выход».

Этот этап отрабатывайте, пока он не будет укладываться в 2-3 минуты. Затем приступайте к финальной части.

Если найдете интересным, можете добавить в конце этого этапа следующие действия. Представьте себе прекрасное уютное место, где нет никого кроме вас. Пусть это будет лес, в котором растут ваши любимые деревья. Возможно, этот лес будет высоко в горах, а вокруг будут белые легкие облака, сквозь которые пробивается теплый солнечный свет. Представьте, что в этом месте есть большое круглое озеро. Вода в нем абсолютно прозрачная, теплая и спокойная.
Вы лежите на поверхности озера и слегка покачиваетесь на мягких волнах. Вам легко, тепло и уютно. Вы лежите с закрытыми глазами и наслаждаетесь покоем и теплом. Затем ощутите, что ваше тело и озеро - едины, слейтесь с озером, станьте озером, таким же теплым, огромным и спокойным. Вы абсолютно спокойны и расслаблены, как прозрачные воды озера. Вы едины с этим местом, вы часть его…
Представьте, что ваше сознание растекается по гладкой поверхности озера и становится таким же ровным, чистым и спокойным, как прозрачные воды озера. Затем оно сливается со всем вокруг, вы ощущаете, что вы и все вокруг - едино, что вы естественная часть всего. Вы знаете, что это так!

_________________
«Мне все равно, что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю»
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Увеличение своей энергии
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 9:46 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 1:39 pm
Сообщения: 23
Откуда: Киевская обл.
И у меня вопрос по поводу гимнастики Гермеса: можно ли сразу кушать? Ато я сильно голоден после нее - особенно по утрам..ДО нее понятно нельзя...

_________________
«Мне все равно, что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю»
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Увеличение своей энергии
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 10:07 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 1:39 pm
Сообщения: 23
Откуда: Киевская обл.
Вот еще способ увеличения энергии: тенсегрити Кастанеды. Комплекс упражнений похож на гимнастику Гермеса- там также нужно резкое сокращение мышц затем расслабление. Увеличивает физическую выносливость и силу, тренирует способность погашения ВД и концентрацию...Штука хорошая - я делаю только 15 первых упражнений и уже результаты...

_________________
«Мне все равно, что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю»
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Увеличение своей энергии
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 5:23 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 3:55 am
Сообщения: 3
Здравствуйте. По поставленному вопросу посоветовал бы ознакомиться с книгой Роберта Брюса "Новые энергетические пути". Данная книга содержит как теоретические так и практические аспекты "Накопления энергии (силы)". Преимущества этих техник в том, что они нейтральны. Техники не завязаны на магии и на какой-либо религии. Книга есть в свободном доступе для бесплатного скачивания в интернете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Увеличение своей энергии
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2018 5:40 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Яромир писал(а):
Здравствуйте. По поставленному вопросу посоветовал бы ознакомиться с книгой Роберта Брюса "Новые энергетические пути".

А вот я бы не советовал этого делать. В потку все эти новые энергетические пути. Народ, вам мало тенсёгрити? Вам мало гимнастики Гермеса? Вам мало йоги? Вам мало цигуна? Вам мало ушу и карате? Вам мало внутренних стилей в восточных единоборствах? Хоть кунг-фу возьмите. Не лезьте вы в эти новомодные дебри всякой галиматьи. Пользы большой не получите. И знаний не прибавите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь