«Лабиринт Мандрагоры»
https://forum.mag.org.ua/

Подбор камней (обсуждение систем и индивидуальных вопросов)
https://forum.mag.org.ua/viewtopic.php?f=59&t=2141
Страница 1 из 4

Автор:  Lio [ Пт июл 16, 2004 3:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Камни

Поскольку о камнях очень много информации, разнообразнейшей. Каждый человек индивидуальность со своей комбинацией и плотностью энергий, я как то мало, честно говоря, верю соотношению камней и знаков зодиака. Я поделюсь своими кусочками собраний-знаний, согласно с телом человека, используя энергетические центры (чакры).
Муладхара (Корневая чакра).
Участки тела и органы: кости, позвоночник, зубы, ногти, ножки, толстая кишка (как пристанище больших дел человека), простата, основание таза и промежность, спинной мозг. Камни: рубин, красный гранат, коралл, красный сердолик, янтарь, красная яшма.
Свадхистана (Сексуальная чакра).
Участки тела и органы: полость таза, половые органы, мочевой пузырь, лимфа, сперма, простата.
Камни: сердолик, сардоникс, оранжевый корунд; камни с оранжевым окрасом и золото, как металл.
Манипура (чакра власти, управления).
Участки тела и органы: часть пищеварительного тракта, печень, желчный пузырь, селезенка, почки и надпочечники, вегетативная нервная система.
Камни: берилл, цитрин, самородная сера, гиацинт, гелиодор, фенактит.
Анахата (сердечная чакра).
Участки тела и органы: верхняя часть спины, сердце, легкие, кровь и кровообращение, часть печени.
Камни: изумруд, хризопраз, малахит, нефрит, хризолит, александрит, зеленый гранат, оливин, хризоберилл.
Вишуддха (горловая чакра)
Участки тела: верхушки легких, бронхи, гортань, голосовые связки, челюсть, язык, руки.
Камни: бирюза, аквамарин, амазонит, лазурит, эвклаз, циркон.
Аджна (лобная чакра, (третий глаз) ясновидение)
Участки тела и органы: мозжечок, нижняя часть головного мозга, уши, носик, околоносовые пазухи, глаза, нервная система, лицо.
Камни: сапфир, топаз.
Сахасрара (теменная чакра)
Большой головной мозг, череп, память, ум, эго.
Камни: аметист, сиреневый халцедон, гранат, турмалин.
Как обереги используют:
Соколиный глаз люди, профессия которых связана с риском большого всплеска негативных эмоций, направленных другими людьми.
Тигровый глаз – людям занимающимися каким-то созидательным трудом, в том числе на производстве и в сельском хозяйстве.
Халцедон полезен при физических нагрузках, людям, которым чаще других приходится оказываться в ситуации, требующей волевого решения, ответственности, твердости. Оникс усиливает привлекательность мужского начала.
Авантюрин используют как источник личного обаяния, жизнерадостности, лукавости и кокетства, также он помогает быть «душой компании» и «пускать пыль в глаза».
Используя как обереги, камни требуют определенных действий для сброса накопленного негативного заряда без вреда для носителей. Я знаю способы «очищения» с помощью проточной воды, огня, зеркала. С водой, думаю понятно, положить под проточную воду на какое-то количество времени (я использую обычно часа два), огонь – несколько раз «окунуть», зачастую пользуются свечами и благодарят мысленно стихию огня за помощь в очищении. На зеркале дают полежать камню не меньше суток.

Автор:  XoMa [ Вт фев 01, 2005 11:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

ЛИо как лучше подобрать себе камень амулет?! пользуясь чисто знаком зодиака, стихией, датой рождения или лучше пойти и перемацать все камни какие только найду на прилавке у торговца, и от которого по прет тепло тот и мой?!

Автор:  Klatrin [ Чт май 14, 2009 8:17 am ]
Заголовок сообщения: 

А где такой справочник достать можно? :) Я знаю, что они в дефиците :D

Автор:  KnezeMolk [ Чт май 14, 2009 11:41 am ]
Заголовок сообщения: 

Да, действительно! Это дефицит. Справочник можно купить на специалезированных выставках или в хорошем книжном магазине. Можно просёрфить инет, там тоже много инфы. Учтите, что есть много систем подбора и они часто конфликтуют. Иногда, кто прав кто виноват, можно разрешить зная кристалографию и минералогию, но иногда - :shock: ...

если не получиться - я могу вам что-нибудь подобрать.

Автор:  Klatrin [ Чт май 14, 2009 12:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

.... и для этого надо много лет учиться :D спасибо за советы и помощь :)

Автор:  KnezeMolk [ Чт май 14, 2009 11:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Да не так что бы долго... Хороший справочник можно реально составить просто сёрфя нет... благо тема литотерапии ныне раскручена :) особенно в рунете есть масса сайтов, которые предлогают вагон инфы по литологии... назревает вопрос: а как отличить хороший сайт от плохого? на хорошем сайте описанно более сотни камней, много фотографий и на каждый камень около страницы текста (мелким шрифтом), а не так как в шизотерических магазинах: "защищает" или "приносит удачу". Кроме того на хороших сайтах дают ссылки на литературу (восновном советскую). Если понадобиться вдруг поизучать кристалографию, находите ближайший ВУЗ металлургической, физико-математической или горной направленности и в тамошней библиотеке берёте, что-нибуть по кристалографии (в Киеве советую зайти в политех). Минимальный базовый уровень в ВУЗе учат (лекция + практика в неделю) полгода, так что не всё так печально... А по поводу систем подбора: советую развёрнутую зодиакальную (12 таблиц на более чем 100 камней), в ней описанны подходящие и не подходящие данному знаку камни в 6-ти бальной системе, плюс направленност ин, ян.
Ещё вопросы есть?

Автор:  Agny [ Ср июн 10, 2009 12:34 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)

Вот у меня появился вопрос... :)
Скажем, все гороскопы и астропрогнозы ОЧЕНЬ не советуют мне носить жемчуг. А я вот ношу с недавних пор и прекрасно себя чувствую. Так чем же руководствоваться при подборе камней: логикой гороскопов или собственной интуицией? :?

И ещё... А жемчуг можно отнести к камням или для него действуют какие-то другие правила? :roll:

Автор:  Serebryannikov [ Ср июн 10, 2009 10:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)

Всегда пользовался и буду пользоваться интуицией и ощущением. Я встречал очень мало литературы,которая действительно хорошо описывала свойства камней в сочетании с астрологическими особенностями. Про жемчуг. Насколько я понимаю(ИМХО) он не является полноценным камнем(в общем-то как и янтарь :) ), но его особенности(проверено не раз) просто поражают.
Жемчуг работает как и в целебной магии так и в качестве хорошего амулета,просто надо уметь правильно зарядить ;)
Кроме того,насколько я знаю, жемчуг образуется когда песчинка попадает в "ротовую полость :lol: " этой,ракушки\моллюска\мидии\(черт,забыл :oops: ) ,потом это морское существо обволакивает ее субстанцией(большая часть которой состоит из кальция), и выходит жемчуг. Но вся суть в песчинке - ведь она по сути своей кварцевое соединение...а кварц достаточно удобен в работе :)
Кривовато объяснил. 8)

Автор:  Ioula [ Чт июн 11, 2009 11:11 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)

Кстати по поводу гороскопов и соотв камней, у меня такая же ситуация, мне (Овну) противопоказан Агат, но вот ношу же, и наоборот только хорошее...никаких негативных последствий...при выборе полагаюсь на интуицию и ощущения в основном....пока что не ошиблась (тьфу,тьфу,тьфу)...
..так что слепо верить тому что пишут, подходит или нет..думаю не стоит, лучше опираться на свои ощущения и опыт:)

Автор:  KnezeMolk [ Пт июн 12, 2009 12:40 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)

Во-первых кроме нормальных "гороскопов камней" существует куча лажи которую составил непонять кто нипойми когда... Нормальный гороскоп подбирает камни скорее по психотипу, а не по знаку зодиака, а то, что чаще всего этот психотип у тех или иных знаков поняли позже... С другой стороны существует около трёх систем подбора камней (зодиакальная, временная, кровяная). Кроме того нормальный гороскоп камней не отвечает на вопрос однозначно: подходит или нет, в хорошем гороскопе выработана определённая шкала: либо камни по отношению к знаку любо знак по отношению к камням. Например в том справочнике, который у меня КАЖДЫЙ камень описан по 6ти бальной шкале (+3 - идеально походит, -3 - навредит), кроме того описана направленность камня. Как разберусь с дипломом напишу и про агатов с овнами и про овнов с жемчугом...

Да жемчуг - это камень.

Автор:  Agny [ Сб июн 13, 2009 12:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)

Ioula писал(а):
Кстати по поводу гороскопов и соотв камней, у меня такая же ситуация, мне (Овну) противопоказан Агат, но вот ношу же, и наоборот только хорошее...никаких негативных последствий...:)


:shock: Овнам противопоказан агат!? Ioula, у меня(Овна) :) с агатом анологичная вашей ситуация ... :P

Автор:  Ioula [ Вс июн 14, 2009 9:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)

воть воть, а узнала я чисто случайно об этом, и уже после годаношения своего любимого браслета))

Автор:  KnezeMolk [ Вс июн 14, 2009 10:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)

Народ, кто-то когда-то слышал о подборе камней по группе крови? Если совсем точно сформировать вопрос, то я бы хотел обсудить принадлежность этой системы подбора к работам так называемых торедоа (они же маги крови или служители храма четырёх рек).
ИМХО: честно говоря по тематике подходит... но я не слышал о том, чтобы камни представляли для торедоа хоть какой-то интерес, чаще всего их интересует живая или полуживая материя. Но опять же с третьей стороны: есть такой камень кровавик (в литологии выложу описание и фото).

Кто что думает?

Автор:  W D Keeper [ Вс июн 14, 2009 11:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)

Гематит Красный Кровавик назвали так из-за кровавых прожилок окиси железа Fe2O3 на срезе. Он к крови имеет не больше отношения, чем другие камни. Хотя бесспорно цвет гемоглобина в крови тоже определяют атомы железа. Это просто красивая поэтическая аналогия. Если руководствоваться такой логикой, то изумруд имеет силу над растительным миром. Красным кровавиком бывает гематит только с очень значительным содержанием железа (порядка 60%), и то, далеко не во всех месторождениях.

Автор:  KnezeMolk [ Пн июн 15, 2009 11:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)

А что насчёт подбора думаете?

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/