Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:25 pm


Новая темаОтветить Страница 10 из 11   [ Сообщений: 155 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 9:48 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 1:49 am
Сообщения: 25
а почему они так себя ведут? ведь это выращенные кристаллы? и как было написано выше - по структуре максимально приближенны к натуральным. из-за чего могут происходит у них такие сбои?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 11:19 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Я думаю, тут дело в том, что всякий камень индивидуальность. Нет одинаковых по поведению камней, добытых даже с одной стены, но на расстоянии в пару метров (скорее всего могут быть разными даже осколки одного кристалла, но об этом судить трудно, потому говорю что проверял). Тоесть разные по духу, а следственно и свойствам, камни природные, одинакового состава, и близкие по родству, да плюс из одного и того-же места (нивелируется разница в энергетике места). А теперь представим, насколько далеки и чужды этой паре каие-то их искусственные родичи, вырощеные неизвестно где и неизвестно кем и в каких условиях, имеющие даже условия формирования кристалла другие... Конечно их энергетика, а следовательно и свойства будут отличаться от природных камней. Но и природные камни из разных мест могут тоже сильно отличаться. Поэтому все сильно обобщенные выводы литологии не слишком правомерны. Это только принципы, детали надо проверять у каждого конкретного камня отдельно.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, СЃРїСЂР°С?иваем)
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 2:50 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 8:57 pm
Сообщения: 3
Р° Сѓ меня РІРѕРїСЂРѕСЃРёРє кто то работал СЃ РјРѕСЂРёРѕРЅРѕРј? Р? если РґР°, то как РјРЅРµ говорили, можно связываться СЃ РјРёСЂРѕРј мертвых.РЈ меня РїРѕРєР° получается только негативные сущности туда упрятывать(типа демонов,джинов Рё С‚.Рґ.) Так что если кто знает еще что то расскажите:))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 2:55 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 8:57 pm
Сообщения: 3
а у меня вопросик кто то работал с морионом? И если да, то как мне говорили, можно связываться с миром мертвых.У меня пока получается только негативные сущности туда упрятывать(типа демонов,джинов и т.д.) Так что если кто знает еще что то расскажите:)) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 11:41 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 10:23 am
Сообщения: 14
можно ли носить сразу несколько камней?
я ношу лунный,яшму,бирюзу и оникс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 6:28 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Безусловно можно, эффект от камней не так и силен, при условии что Вы их просто носите а не как-нибудь специально используете энергетически. Но пользы от этого не много. Особенно если камни не подбирать чтобы они гармонично сочетались. Представьте что Вы оделись в самые разные цвета не проверив их сочетаемость, или что еще хуже, используете одновременно четыре типа духов. Это конечно грубоватый пример, но наглядности придает.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 4:15 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 10:23 am
Сообщения: 14
KnezeMolk писал(а):
Ещё некоторые авторы и пара случаев из практики сведетельствуют о том, что этот камень не терпит других камней.


а можете по подробней рассказать почему нельзя носить лунный камень с другими?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2011 2:14 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
Каждый камень - это своего рода двойная индивидуальность :) Во-первых у нас на планете за три сотни различных минералов и все они имеют различные,а часто и совсем противоположные свойства. Во-вторых на базе особенностей минерала развиваются личные особенности камня.
Камни могут конфликтовать из-за разного направления действий: один возбуждает, а другой успокаивает, один прячет от людей, а другой толкает в бой...
Лунный камень - это частный случай такого противостояния... У камня очень спецефичное действие.

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 9:23 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 10:23 am
Сообщения: 14
Раньше тут вылаживали фото камней
что скажите на счёт этих?
http://cs10635.vkontakte.ru/u58034198/106939298/y_b4dc3a25.jpg
http://cs10635.vkontakte.ru/u58034198/106939298/y_4774ec94.jpg
http://cs10635.vkontakte.ru/u58034198/106939298/y_a08768e2.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 5:38 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Нет смысла просто так углубленно сканить чужие материалы на которых может что-то быть неожиданное. Вы что-то конкретное ищете? Поверхностно всё выглядит тихо.
И еще, было-бы здорово, если бы Вы их оформили картинкой сразу в пост. Как это сделать можно прочесть на Вики по тэгу "ссылки BBcode".

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 10:11 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 10:23 am
Сообщения: 14
я бы вставила но размер фотографий большой
а подходят фото 400*600
та что..увы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 6:58 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
Самоучка писал(а):
а у меня вопросик кто то работал с морионом? И если да, то как мне говорили, можно связываться с миром мертвых.У меня пока получается только негативные сущности туда упрятывать(типа демонов,джинов и т.д.) Так что если кто знает еще что то расскажите:)) :)

Купила себе сегодня морион - не смогла удержаться :) Он меня заворожил. :) Сейчас на стадии ""налаживания контакта". В инете вот что о нем нарыла :
Цитата:
Морион - признанный камень алхимиков. Он использовался ими для отыскания философского камня и во время опытов при изготовлении золота. Морион абсолютно бесполезен для простых смертных. Но морион - талисман магов, волшебников, прорицателей, у которых сверхпопулярен. Он дает возможность общения с силами, которые предоставляют владельцу знания о загробном существовании умерших людей, далеко не всегда приятном. Морион может влиять через своего любимого хозяина не только на отдельных людей, но и на множества сразу, т. е. он дает возможность руководить толпой. Однако используемый в корыстных целях, камень страшно отомстит своему владельцу, хотя и не станет ему препятствовать. Такой человек может впасть в безумие, из которого нет возврата. Камень нужно часто промывать водой. Использовался раньше в сатанинских обрядах, но сегодня вышел из обихода сатанистов и стал камнем благодорных и честных магов.

Может еще кто что добавит? :?:

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 9:09 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 9:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Минеральные Воды
Доброго утра!
Интересно, у меня есть коллекция несколько неизвестных камней, но среди них опознала в том числе и черный кварц или морион. Обычный кварц тоже имеется. Попробую, конечно, интуитивную связь, а затем зарядку, но есть ли какие-то рекомендации для камней, которые могут помочь сдвинуть точку сборки для осознанного сновидения? Естественно, в качестве вспомогательного эффекта. Также думаю это все объединить с рунической надписью. Спасибо за внимание. =) Может вообще другой камень выберется...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 3:35 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 3:15 am
Сообщения: 6
Добрый день!
Меня заинтересовала магия камней. Вопрос у меня самый начальный, а именно о месте покупки. Т.к. знающие не рекомендуют покупать на развалах у индусов или в эзотерических магазинах, то встает вопрос об онлайн покупке камней. Ярмарки камней проходят не так часто и ждать подчас затруднительно. Может быть, будем делиться опытом покупки камней на ebay, у определенных продавцов или опытом покупки у других онлайн магазинов? Хоть примерно знать, кому можно доверять…
И еще я не очень все же поняла, почему на Ярмарках камней исключены подделки? ;>
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Камни (обсуждаем, спрашиваем)
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 7:51 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Ну почему же, на ярмарках подделки составляют ощутимо больше половины. Только там есть возможность найти именно то, что нужно, так как все можно подержать в руках, проверить сколы, трещины, форму, точное соответствие материала ожиданиям... Через фотографию, даже в несколько проекций, это не получится сделать настолько точно, как при непосредственном контакте. А так, безусловно всё то, из чего выточены всякие шары, пирамиды и прочее на ярмарках - выращено искусственно, и выточено неграмотно с т.з. силовых линий. Камни куда проще выращивать чем добывать, и это проблема. Потому беру только необработанные кристаллы и только после личной сверки. Через интернет брать бы точно не стал.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 10 из 11   [ Сообщений: 155 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь