Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:28 pm


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 25 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Литология (наука о камнях)
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2009 12:56 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
Хладнокровный писал(а):
Состоит это в том . Вы будете спрашивать камень , а я про него сюда писать.
О! Мо-ло-дец! А я то думал кроме меня и Иолы раздел никому не нужен ))))
Начинай, а поддерживать буду! Начнем с жемчуга!

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Литология (наука о камнях)
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2009 2:19 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 1:53 am
Сообщения: 59
Откуда: Молдова
Цитата:
Начнем с жемчуга!


Жемчуг:
Изображение
Вложение:
jemchug1.jpg
jemchug1.jpg [ 2.8 КБ | Просмотров: 15687 ]

Вложение:
jemchug0.jpg
jemchug0.jpg [ 2.59 КБ | Просмотров: 15687 ]


Физические свойства:
Формула: Оргоногенный минерал
Твердость: 2,5-4,5
Плотность: 2,7 г/см(в квадрате в дальнейшем писать не буду...)
Сингония: Аморфная
Блеск:Перламутровый

О камне:
Когда в мантийную полость двустворчатого моллюска попадает песчинка , на ее поверхности начинают откладываться пластинки арагонита, состоящего из карбоната кальция. Минеральные пластинки скрепляются с помощью органического вещества конхиолина. Так начинает расти жемчужина. До размеров горошины она увеличивается за 12 лет. Изменение жемчуга с течением времени является его "старением", приводящее к потере блеска. Цвет может быть не только белым , но и желтым , красным , голубым и даже черным. Слово жемчуг восходит к арабскому "зенчуг" и далее к китайскому "чженьчжу".Англичане , французы и немцы называют жемчужины перлыми.
Древние греки margariter. Крупные жемчужины овальной формы именовали "жемчужными огурцами". Любопытно что на Руси мелкий жемчуг с массой каждой жемчужины менее 50 мг и диаметром менее 3 см называли бисером (от араб busra - "поддельный жемчуг").

Лечебные свойства:
Существуют убеждения что изделия из жемчуга помогают при заболеваниях почек, печени, пищеварительной системы и благотворно влияют при гипертонии. В знаменитом трактате тибетской медицины "Чжуд-ши" указывается, что жемчуг помогает при нервных расстройствах, потере памяти и нервной слабости. В лекарственных целях используется также "жемчужная вода", в которой с течением ночи лежало несколько жемчежин. Утром ее можно пить. Считается что такая вода помогает при кровотечениях десен и геморрое, полезна при лечении конъюнктивита, способна благотворно влиять при желчекаменной болезни. Жемчужная вода обладает противовоспалительным, антимикробным и крововосстанавливающим эффектами. Литотерапевты считают, что она может нормализовать менструальный цикл.

Магические свойства:
Считается, что созерцание жемчуга успокаивает психику, приносит душевное равновесие и умиротворение. В Китае жемчуг считали эликсиром молодости, плодородия и магической силы, в Монголии - символом власти и индикатором ядов в бокалах с вином. В Европе жемчуг ассоциировался с долговечностью, а в Индии он был символом брака, процветания и благополучия.

Знаки Зодиака: Рак

Влияние на чакры:

Вишудха (пятая - горловая) , Сахасрара(седьмая - теменная)

Энергия:
Восприимчивая Инь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Литология (наука о камнях)
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 10:00 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 7:52 pm
Сообщения: 29
Откуда: стр.Украина, г.Мариуполь
Подскажите пожалуйсто,кто что знает о таких камнях как "Лунный камнь и Горный хрусталь",а также про варианты совместимости "Горного хрусталя и серебра(буть то кольцо,кулон или ещё что)",каковы свойства будут у них?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Литология (наука о камнях)
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 11:01 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Энергии у всей троицы близкие, совместимость должна быть отменной. Свойства будут глубоко Иньские.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Литология (наука о камнях)
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 4:41 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 11:13 pm
Сообщения: 162
Откуда: побережье
А мне больше интересно где же раздобыть-то камушек чудесный, ну не на блошином же покупать.

_________________
Здесь и сейчас, друзья, здесь и сейчас
Люди воинственны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Литология (наука о камнях)
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 9:43 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Есть специальные магазины, где торгуют камнями. Там есть что угодно, и шлифовка, и ограненные, и россыпи осколков. Выбор всегда очень большой. В Киеве я знаю два таких магазина. Плюс по всей Украине уже несколько лет колесит выставка, "Украина Самоцветная". Остается ее только застать, там тоже очень много всего купить можно.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Литология (наука о камнях)
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 3:54 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 11:13 pm
Сообщения: 162
Откуда: побережье
Нет же, купить - совсем не то.

_________________
Здесь и сейчас, друзья, здесь и сейчас
Люди воинственны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Литология (наука о камнях)
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 7:00 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
А-а :) Ну тогда конечно... Самостоятельный поиск - дело благородное. Только никто кроме меня, из тех любителей камней, что я знаю, не опускался до такого... тяжелого, фанатичного и неблагодарного процесса. Блуждая в вылазках по нашим криворожским терриконам я притаскал домой килограмм 12 прекраснейших образцов. Просто клондайк, можно даже полудрагоценные камни находить, только конечно это большая редкость, но случаи бывали. Сам я нашел из стоящего упоминания - прекрасный булыжник с небольшими гранатами, много мелкого пирита, гематит самый разный... Проблема еще в том, что аматору очень тяжело отличить валяющийся в грязи необработанный агат от валяющегося в грязи необработанного кварца, это например. Кристаллов попадается много, да поди разбери что это. Ну и плюс радиация, не всё можно брать. Так что остается найти поблизости какое-нибудь горнодобывающее предприятие. Или велл кам в нашу зону экологичного лыха :)
Хотя есть еще один вариант - довольно много времени (пока оно у меня было в школе) я проводил на всяких строящихся объектах, особенно дорогах, куда привозили свежий подстилочный материал. Это не всегда гранит, например я знаю одну дорогу подстеленную чисто полевым шпатом самых разных цветов и оттенков, очень красивый попадался... Естественно между этим подстилочным материалом попадаются очень интересные камни. Вот так садишься, и дробишь понравившиеся образцы в поисках чего-то интересного. Но это только для фанатиков дела :) Тоже много чего всякого интересного так добыл.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Литология (наука о камнях)
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 10:52 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:55 pm
Сообщения: 75
Откуда: Днепропетровск
Кто что может рассказать о раухтопазах? Зарание благодарна.

_________________
Солнце погасло закатом
Мрак вползает в дома
Ночь пробуждает набатом
Нечисть, что ныне спала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Литология (наука о камнях)
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 2:46 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
РАУХТОПАЗ (ДЫМЧАТЫЙ КВАРЦ)
Вложение:
rauh0100.jpg
rauh0100.jpg [ 30.9 КБ | Просмотров: 14410 ]

Вложение:
0285s000.jpg
0285s000.jpg [ 29.4 КБ | Просмотров: 14410 ]

Характеристика минерала.

Раухтопаз - дымчатая разновидность кристаллического кварца от серого до темно-серого и коричневого (но еще не черный), обязательно прозрачный минерал. Не имеет никакого отношения к топазу. Минералогически дымчатый кварц представляет собой кристаллическую разновидность кварца и является ближайшим родственником горного хрусталя, аметиста, цитрина, розового кварца. На самом деле, раухтопаз - устаревшее название, оставшееся в основном в обиходе. В отличие от мориона, дымчатый кварц очень популярен в современном ювелирном искусстве и высоко котируется наравне с аметистом, цитрином и другими природными драгоценными камнями. Он может даже цениться наравне с топазами. Особо красивы и ценятся его дымчато-золотистые кристаллы. Цвет варьируется от легкой сероватой дымки до темной вуали. Невозможно точко указать границу, когда кварц из раухтопаза переходит в морион, но считается, что раухтопазы прозрачные, а морионы в тонком слое только просвечивают. Также сложно указать границу между светлыми дымчатыми кварцами и бледными желтоватыми природными цитринами. Посеревшие на солнечном свету аметисты также могут быть приняты за дымчатый кварц. Для диагностики сомнительных разновидностей кварцев лучше обратиться к геммологам.

Синтетического раухтопаза пока не бывает (его природные запасы достаточны), в ювелирных изделиях из золота и серебра его не подделывают, но он может стоить неправомерно дорого. Верить клятвенным заверениям продавца, что это натуральный топаз, нельзя - топазы никогда не бывают дымчатыми. Раухтопаз - не более чем торговое название дымчатого кварца.

Дымчатая окраска раухтопазов является неустойчивой - при температуре 300-320oС она полностью исчезает. Этим свойством пользовались на Урале еще в XVII-XIX веке, где для получения цитрина морион или дымчатый кварц запекали в хлебе. В кристаллах дымчатого кварца, как и аметиста, можно наблюдать явление аномального плеохроизма - изменение окраски от фиолетово- до зеленовато-дымчатой при вращении камня, что необходимо учитывать при ювелирной обработке и огранке камня.

Магические свойства камней.

Раухтопаз также является камнем не для всех. Он вводит человека в мир иллюзий и, положенный под подушку, стимулирует вещие сны (которые можно неверно истрактовать), а также впитывает в себя внешнюю негативную энергию. Перед приобретением и ношением этих камней человек должен подумать, подвержен ли он воздействию снов, иллюзий и влиянию потустороннего мира. Раухтопаз - камень спокойствия и медитативного созерцания, он успокаивает слишком эмоциональных людей, избавляет от ревности, обид и гордыни. Этот минерал рассеивает негативные образования и эмоции, работает с подсознанием. В качестве талисмана раухтопаз защищает от магии. Благодаря этому камню достигается высшее трансовое состояние - нирвана, состояние, к которому стремятся все йоги и восточные мудрецы. Таким образом раухтопаз смело можно назвать камнем созерцания, камнем нирваны, способным увести сознание в никуда.

Отсебятинка:
Раухтопаз - один из камней, которые называют "камень в камне". Это значит, что есть ряд общедоступных функций, а есть более глубокий спектр специальных возможностей, которые открываются только сведущему и сильному человеку. Из вышеописанного процентов 70 закрыто для общего использования, для рядового начинающего мага этот камень ни чем не лучше обычного горного хрусталя...

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 25 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь