Текущее время: Ср мар 27, 2024 8:12 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воззвание к Вану Фрейру
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2018 6:41 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Однажды, года три назад, был у меня очень любопытный опыт. Чувствую, что стоит его рассказать сейчас.

Меня кое-кто из родственников, весьма далекий от Магии, попросил вылечить цветок-орхидею, которую практически загубил, как я сам считаю, своим неразумным обращением. Родственник так не считает, но это не важно.
Орхидею чрезмерно долго и часто держали в воде, отчего у растения полностью сгнили все корни и их пришлось отрезать, т.е. осталась одна кочерыжка с листьями и хорошо ощущалось, что растение уже "одной ногой там". Шансы выжить самостоятельно у него были мизерны и все шло к его умиранию.
Просьба имела примерно такую формулировку: "Ты ж там занимаешься чем-то, колдовством своим, вот цветок мне вылечи." Отрастить с нуля корни у полумертвого растения - это была задачка повыше моего уровня. Но я, буркнув что-то типа "посмотрим", решил взяться за кое-что интересное :)


Сев за словари, приставая с вопросами к знакомым рунологам, читая материалы из Инета и руководствуясь интуицией, я стал сочинять план ритуала.

Апогеем моей задумки было освящение специального гальдрастава Божеством после его вызова далеко за городом, после чего гальдрастав надлежало доставить к цветку и воткнуть рядом с ним. Обращаться я решил к Фрейру, по родословной Вану, из числа Асов, как к тому, в чьем прямом ведении является природа, жизнь, плодородие, здоровье и лечение. Решившись, я приступил к делу.

В период подготовки я старался заниматься нужными делами, даже в свободное время воздерживаясь от излишних удовольствий и пустых занятий, вести себя должным образом, не лениться, не матюкаться и все в таком духе.

1. Я стал составлять бандруну, содержащую имя Фрейра. В интернете в разных источниках были противоречия в написании имени, а также ошибки в начертании рун. При этой практике я оперировал с рунами младших футарков (футорков). К сожалению многие авторы, не мудрствуя лукаво, пишут все одними усредненными младшими рунами без учета, что младших рунных рядов множество и они отличаются один от другого, мешают специфические руны различных футарков в одну надпись. После долгих изысканий я таки вывел правильное на мой взгляд имя Freyr. Первый вариант бандруны составлялся из норвежских рун, но у меня появились сомнения, но руна Yr (с виду, как Манназ из некоторых младших рядов или перевернутый старший Альгиз) означает на конце [r]. Потому я переделал вязь под датские руны. Еще я в начале рассматривал бандруну из имени Инг, но отставил ее. С использованием имени Фрейр став выходил красивее и сильнее.

(мне уходить пора, потом допишу, не флудите мне тут...)

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воззвание к Вану Фрейру
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2018 8:47 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
В конце концов имя Freyr датскими рунами выглядело так:
Изображение,
а банд-руну для гальдрастава сплел такую:
Изображение.

2. Затем надлежало подготовить дары. Я сходил на базар и несгибаемым намерением (как учил Темный и Кастанеда) привлек продавца медовых сот тогда, когда их еще в продаже не было. Это был единственный на базаре и, наверное, всех базарах в округе человек, торговавший ими. Ведь была середина весны, когда хомо сапиенс съели весь мед, а нового пчелы еще не принесли.
Потом я накупил еще даров, кое-что решил приготовить сам. В неожиданно подвернувшийся очень кстати момент, когда домашних не было дома, по рецепту из Интернета и подручных материалов из холодильника сам спек оладьи. Получилось великолепно. Еще меня никто не застукал за тайной готовкой. Все я прятал в общем холодильнике так искусно, что никто не узрел моей стряпни.

Планируя взять ветвь для гальдрастава на природе, т.е. у дерева, я также заранее приготовил садовый вар по рецепту Жуковского, испачкав в процессе достаточно инструментов и посуды. Драять квартиру оказалось дольше, чем готовить вар. И снова меня никто не заметил (из простых смертных, по крайней мере).

Я еще подготовил различные инструменты и материалы, близилось время Великого Делания.

3. Перед готовящимся походом я ко всему прочему составил и записал на бумажке обращение к Фрейру с упоминанием его предков, различных имен, атрибутов (корабль Скидбладнир, вепрь Гуллинбурсти) и прочего, с собственно взыванием, изложением просьбы, предложением даров и благодарностью.

Дождавшись намеченного дня, я выступил в степи за город.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воззвание к Вану Фрейру
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2018 10:01 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
4. Я был одет легко, т.к. сквозь тучи пробивалось Солнце, таяли последние снега, и я рассчитывал, что далее в течении дня еще потеплеет. Я не хотел жариться, потеть и вонять в ходе ритуала. Но чем далее я уходил от города через лесопосадки и огороды до мало исхоженных мною мест, тем яснее погода давала понять, что я обманулся в своих ожиданиях.
Начинался сильный ветер, тучи чернели и почти закрыли просветы в небесах, накрапывал холодный дождь и я ощутимо замерзал.

Когда я дошел до молодых зарослей деревьев, где решил поискать молодую ветвь для гальдрастава, я понял, что надежд на хорошую погоду нет. Мощные порывы ветра предвещали пронизывающе-холодную бурю с дождем.
Все же я вошел в ИСС чтеца, как когда-то давно по инструкциям Кипера, причувствовался и пошел искать нужное дерево. После некоторых колебаний между несколькими претендентами я определился в ощущениях. Я нашел дерево, которое подходило мне и было не против поделиться веткой.
Ветвь, на которую, как я чувствовал, было указано, и, пожалуй, единственная подходящая по толщине ветка, если не считать ствол, получалась одной из основных у совсем молодого деревца.

Я достал нож, использовавшийся для ритуальных целей, и задубевшими пальцами, трясясь и стуча зубами от холода, перерезал ветвь. У меня уже болело горло, я начал чихать, дождь смывал с меня сопли и я простудился. У меня начали появляться мысли - не повернуть ли назад после взятия ветви, дабы обратиться к Фрейру позже в более удобных условиях. Но я отмел эти мысли, ибо негоже сдаваться и отступать, когда на тебя смотрят Боги. Я отрезал от ветви нужную часть: где то 80 мм длиной и 7 мм в диаметре, не считая нескольких мелких веточек с почками, отходивших от нее. Остальную, длинную, но не требующуюся для ритуала, часть я положил (поставил) в большой кулек с некоторой другой поклажей, что бы взять с собой.

Также я замазал садовым варом срез на дереве, сам перемазавшись в него. И изо всех сил начертал на дереве энергией Беркану для его лечения, проведя максимальное исцеление дерева, которое я тогда мог.

5. Уже изрядно уставший и критически замерзший, я твердо решил завершить дело и зашагал по лесопосадке далее. Я хотел зайти в намеченном направлении дальше, чем когда-либо ходил, надеясь найти действительно необжитые людьми места и природу. Я уже был грязный, мокрый, заляпанный всем чем можно, от садового вара до слякоти, но полный надежд, а также материалов для ритуала.

Пока я приближался к намеченным местам, яростная буря сначала обзавелась громом и молниями, а после переросла в настоящий ураган, порывающийся сбить меня с ног и порвать кулек. Так что я сжал его покрепче и продолжил путь.

Со временем я понял, что отошел достаточно далеко и скоро буду дальше, чем я даже рассчитывал. Но цивилизация не оставила ни одного места, где бы поблизости не было людских огородов, построек, сараев или дорог. Я, лаврируя между чьими-то участками и обильными пятнами негативных зон, нашел наконец самый подходящий на мой взгляд пустырь с деревцами, располагавшийся на холме и имевший приятную энергетику. Простуда стала настоящим бронхитом, ощутимо болело вверху груди, но отменять операцию уже точно было нельзя. Да я бы и не стал. Немного походив вокруг них, я выбрал на пустыре место у симпатичного крепкого деревца, где я воззову к великому Вану Фрейру, изложу просьбу и предложу свои дары.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воззвание к Вану Фрейру
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2018 11:34 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
6. Но перед этим надлежало подготовить должным образом гальдрастав, что бы Фрейр зарядил его своей Силой. Я уложил кулек в молодую поросль, что б его не унесло ветром, взял палочку и нож. Я не стал обрезать маленькие ветки по бокам, лишь срезал в верхней части палочки округлую боковую поверхность с одной стороны. На будущем гальдраставе образовалась небольшая ровная поверхность, на которой я и принялся с должным настроем вырезать банд-руну.

В теории это представлялось куда легче. Из-за волокнистой структуры тонкой ветви нож скользил между ними, как по направляющим. Вертикальные линии прорезать было легко, но они закрывались упругими волокнами, смыкающимися с боков, горизонтальные - заставяли волокна отслаиваться от места прорези, а диагональные резы, и тем более округлую часть воспроизвести было настоящей ювелирной работой. Плюс у меня от холода дрожали руки, я бесконца кашлял и чихал, а ураган норовил вырвать палочку из рук и унести. При вырезании каждой руны я произносил ее имя, а также вливал крупный объем своей энергии в готовящийся знак. С самим вырезанием я справился не сразу и пришлось очень постараться, что бы придать банд-руне нужные и более-менее однозначно прослеживающиеся очертания.

7. Теперь, когда гальдрастав был готов, я начертал в воздухе энергией руну Ансуз, настроившись на Фрейра. Мое энергетическое состояние уже было весьма незавидно, но я справился. Я тут же почувствовал, что на меня, похоже, обратили внимание, в частности и Фрейр.

Сохраняя настрой, я приступил к чтению заранее подготовленного текста. Как и планировал, я делал это громко, почти крича, благо это было уместно во время урагана с грозой, но состояние энергетики и здоровья начинало меня подводить, я с трудом удерживал нужный настрой, постоянно хотелось кашлять и чихать, из носа текли сопли, которые я втягивал обратно, не желаяя представать перед Богом в таком виде, плюс тряска от холода и концентрация на том, что б ураган не вырвал уже размокавшую бумажку. Но я продолжал читать и тут произошло нечто.

Впереди меня средь небольших деревьев на удалении появился Фрейр в виде человека. Я четко видел перед собою его, как ни странно молодого, с короткими черными усами, бородой, короткими черными волосами и добрым взглядом. Он шел прямо сквозь деревья, и ураганный ветер не трепал его одежду.
Причем ноги едва виднелись, хорошо были видны верх торса и голова. Но было четкое ощущение, что он идет и что тело его сильно развоплощено. И при этом странное едва уловимое чувство, что он не проходит сквозь ветки, а обтекает их, и при этом не меняется его конфигурация, но и ветки не двигаются. Т.е. физический сдвиг без движения, прохождение материи через материю без прохождения. Странный парадокс, который, я помню, что был, но не могу сходу представить и даже воспроизвести в воображении. Одно из тех ощущений в магии, которое нельзя выразить человеческими словами. Он спокойным шагом, но очень быстро прошел к дереву, перед которым я читал обращение и собирался возложить дары, и исчез, подойдя к нему.

Я старался дочитать так хорошо, как мог, и хотя мне удалось прочитать все удовлетворительно для текущих обстоятельств, я был раздосадован, что после такой усердной подготовки не сумел провести ключевой момент ритуала близко к идеалу. Однако я ощущал, что Фрейру в целом проделанная мною работа понравилась.

Продолжая разговаривать с Фрейром, уже в вольной форме, я стал выкладывать подношения на подстеленную бумагу под деревом. И расположив еду так, как чувствовал нужным, вылил под дерево жертвенный напиток из бутылки, держа настрой, что отдаю и жертвую его Фрейру. Подношения Вану тоже понравились, особенно те, которые я готовил своими руками.

Я убедился, что Фрейр услышал и понял мою просьбу, подношения были преподнесены, я поблагодарил и попрощался с Фрейром.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воззвание к Вану Фрейру
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2018 12:46 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
8. Взяв кулек с неиспользовавшейся в ритуале палкой и остальные вещи, я покинул место проведения ритуала и пошел к городу домой. Я нес благославленную и зачарованную по моей просьбе Фрейром палочку-гальдрастав, что бы воткнуть ее рядом с цветком и даровать ему жизнь и процветание, не смотря на его предсмертное состояние. Заряд палочки сопротивлялся негативной внешней энергетике, которой изобиловал энергофон вокруг, и делал это куда лучше, чем другие амулеты и артефакты. Скорее он отчасти игнорировал ее, чего не могли виденные мною артефакты людей-практиков.

Я вспоминал ощущения энергетики Фрейра. Смещенная в жизнь, в этакую вязкую, но не сильно вязкую, энергетика Вана заметно отличалась от энергетик Асов. Пусть у Асов она у каждого она своя и весьма отлична, никакую из них не спутать с Ваном. В энергетике последнего больше склонность давать жизнь, больше способность давать жизнь. Наверное больше мягкости. Но она не слабее. Жизнь была несколько прохладной, но именно нечто вроде живительной прохлады. Однако, как ни странно, смерть там тоже присутствует и ее значительный аспект ощущался глубже под жизнью.
Ясно прослеживается божественность, но это не та Шехина, которую ощущаешь при каббалистических ритуалах или призывах Ангелов/Архангелов/проявлений Иеховы. У Асов и Ванов она больше похожа не на мощное излучение белейшего света, а на очень-очень тонко ощущаемую, за гранями интуиции, сеть тончайших нитей, которые ты даже не чувствуешь, а распознаешь между интуицией и озарением-знанием, что они есть. От них ощущение невероятно высокочастотных и сложных энергоструктур, высокоорганизованных настолько, что понимание этого недосягаемо для человека, и все же они кажутся состоящими из золотисто-желтого теплого света.

Таким я запомнил Вана Фрейра.

По дороге домой я быстро почувствовал приятный целительный желтый свет в себе и его тепло. Бронхит, а после и простуда быстро отступали. Я ощущал, что Фрейр лечит меня своей энергией и почувствовал себя набравшимся сил, не смотря на недавние усталость и истощение. К тому же потихоньку прояснялась погода. Небо было еще пасмурным, но ветер утихал и дождь снова моросил, а не хлестал жесткими холодными струями. Я чувствовал себя вполне бодро и комфортно, холод будто обтекал это сиянием лучившееся из меня тепло, не причиняя мне неудобств.
Подходя к дому, я был совершенно здоров, с достаточно восполненным энергозапасом и хорошим самочувствием. Оставалось только воткнуть заряженный Фрейром гальдрастав в насыпанную древесную кору, заменявшую орхидее землю, тщательно и незаметно помыть инструменты, кульки, обувь, всю одежду и себя. Ну и спрятать то, что надо спрятать, конечно же. Я о магических принадлежностях.

9. Мне все удалось. Я незаметно привел все в порядок, включая и себя самого. Как планировалось, вставил гальдрастав глубоко в кору, прикрыл сверху корой, а родственнику сказал, что бы не копался там.

На следующее утро я обнаружил, что будучи еще вчера почти мертвой, за ночь орхидея выросла, как за несколько дней роста в здоровом состоянии. Я заметил это по молодому побегу листа, который ранее остановил свой рост с утратой цветком корневой системы.

10. Через несколько дней я собственноручно дозарядил палочку, а банд-руну обвел карандашем для лучшего ее проявления, после чего вкопал гальдрастав обратно и замаскировал его корою.

Примерно через 3...4 недели я изъял став с банд-руной имени Фрейра из горшка с орхидеей. К тому времени она неторопливо, но стабильно росла, а позже обнаружилась отличная, лучше прежней корневая система. Вынутую же палку я через время утилизировал, закопав на отдалении от города в небольшой рощице рядом с зеленеющими полями и лесопосадкой. Пока я шел к месту копания, прошел небольшой дождик и копать землю было легко. Я закапывал сделавший свое дело гальдрастав с благодарностью и уважением к Фрейру и чувствовал от него волну с добром, теплотой и спокойной радостью.

А родственник сказал, что я просто фокусник и ничего не делал, а цветок сам вырос)) Но что значит его глупая болтовня по сравнению с таким невероятным магическим приключением?

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь