Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:46 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Написание своего имени рунами
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 2:16 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 9:47 pm
Сообщения: 37
Прочитала такую информацию,что написание своего имени рунами - это своеобразный оберег. У меня сомнения. Мне кажется,что просто описывает человека. Например Александр -это защитник.Ну и написание рунами его имени будет описывать его предназначение это. Скажите своё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Написание своего имени рунами
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 2:26 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Безусловно так и есть.
Хотя вспоминаю случай, одна моя дальняя знакомая создавала какой-то особого рода амулет для себя, я его никогда не видел, но по описаниям он содержал печать, и несколько переводов своего имени: рунами и еще парой мистических языков, уж не помню точно, может ивритом и санскритом, а может и нет. Имя рунами было необходимо не просто транслитерировать, а подобрать скандинавский аналог по смыслу, и написать рунами именно этот аналог. Возможно это именно тот случай, о котором Вы говорите. Или часть этой практики перенеслась в какую-нибудь другую практику.
ИМХО, не вижу в руническом написании имени смысла или пользы.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Написание своего имени рунами
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 11:54 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 9:47 pm
Сообщения: 37
Интернетный новодел значит))) Благодарю за пояснения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Написание своего имени рунами
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 6:10 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
С начала обучения курса, я столько узнала о рунах, что пришла в выводу, что о них вообще мало кто знает. Мы еще пока с W D Keeperom не дошли до работай с каждой руной в отдельности, но кое-что я сама уже попробовала. Каждая руна-это мощнейшая энергетика стихии, чтоб удержать и управлять и правильно воспользоваться этой энергетикой, опыт нужен немереный. Как можно прописать свое имя рунами и для какой такой защиты????, там что вся преисподняя за ними гониться???? , чтоб такой оберег ставить.
Я вообще думаю, что большая часть относится к Рунам как письменности, не понимая какие у них возможности и с чем они работают. Потом от ставов горят чакры и еще куча последствий…

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пишите, Шура.
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 7:23 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 12:22 pm
Сообщения: 3082
Шерл писал(а):
Прочитала такую информацию,что написание своего имени рунами - это своеобразный оберег. У меня сомнения. Мне кажется,что просто описывает человека. Например Александр -это защитник.Ну и написание рунами его имени будет описывать его предназначение это. Скажите своё мнение.

Если речь вести именно об обереге - сработает, ибо вопрос веры. Если человек считает, что именно рунное написание его оберегает, оно будет «оберегать». Точно так же «работают» пятаки на экзаменах, «тьфу-тьфу-тьфу» и прочая радость.

_________________
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Написание своего имени рунами
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 8:09 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Хорошо, давайте разберемся!

Александр
Вложение:
2013-06-14_100400.jpg
2013-06-14_100400.jpg [ 27.33 КБ | Просмотров: 22874 ]


Анзус-Лагус-Эйваз-Кано-Соулу-Анзус-Наутиз-Туризас-Райдо

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Формула
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 9:33 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 12:22 pm
Сообщения: 3082
Seele писал(а):
<...>
Анзус-Лагус-Эйваз-Кано-Соулу-Анзус-Наутиз-Туризас-Райдо

И что у Вас получилось в целом?

_________________
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Написание своего имени рунами
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 11:05 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Ethernity, а может вы напишите свои выводы по выше изложенной информации?
Вы же тоже с рунами работаете. А то все со стороны.
Прошу к нашему шалашу :-)

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Написание своего имени рунами
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 1:29 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 9:47 pm
Сообщения: 37
Свыше знак (ансуз) ,что человек должен воспользоваться своей внутренней мудростью,прислушиваться к интуиции (лагуз) предолевать преграды и через препятствия получает поддержку высших миров (эйваз) что ведёт к обновлению, к раскрытию личности (кано),к победе (соул). Но при этом сверху предупреждают ( ансуз) -следите за своими действиями чтобы не стать источником злобы с такой силищей,надо вовремя притормаживать.есть риск (наутиз). Вообщем проявить выдержку,(турисаз) поможет расчистить хаос в голове,осветить правильный путь и человек тогда двигается в правильном направлении и развитии (райдо).
Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Формула не работает
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 4:23 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Ethernity писал(а):
Seele писал(а):
<...>
Анзус-Лагус-Эйваз-Кано-Соулу-Анзус-Наутиз-Туризас-Райдо

И что у Вас получилось в целом?



Белиберда у меня получилось в целом :o

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Написание своего имени рунами
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 6:07 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
Seele писал(а):
С начала обучения курса, я столько узнала о рунах, что пришла в выводу, что о них вообще мало кто знает. Мы еще пока с W D Keeperom не дошли до работай с каждой руной в отдельности, но кое-что я сама уже попробовала. Каждая руна-это мощнейшая энергетика стихии, чтоб удержать и управлять и правильно воспользоваться этой энергетикой, опыт нужен немереный. Как можно прописать свое имя рунами и для какой такой защиты????, там что вся преисподняя за ними гониться???? , чтоб такой оберег ставить.
Я вообще думаю, что большая часть относится к Рунам как письменности, не понимая какие у них возможности и с чем они работают. Потом от ставов горят чакры и еще куча последствий…


Я до сих пор прямой ток не врубаю, боюсь абы не разгребло. Это же северная натура, считай "коня на скаку и в горящую избу", вот как себя вести нужно с открытым тебе потоком, но это приятно, интересно.

Сили, ладно они напишут имя Рунами, да хоть испишут свою тушку вдоль и поперек эффекта может быть, честно, - 0. Только от пробуждения Рун от нашего поля, но это мизер, в основном. Видал я и заявления, что сила тока зависит от размеров начертаного символа. :lol:

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Написание своего имени рунами
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 12:51 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 9:47 pm
Сообщения: 37
А меня очень уж смущает,что руны советуют чертить разными цветами. Не думаю,что у викингов или в те стародавние времена были разноцветные ручки.
И про подношение богам: конфетки,ром,печеньки. Меню богов за столетия изменилось? Или подношение не должно быть едой? У меня столько глупых вопросов наверное. Чего только в инете не вычитаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Написание своего имени рунами
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 2:34 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Богам больше интересны ароматы, или жертвы. Конфетки тоже жертва, но идея жертвы состоит не в том, чтобы принести богу поесть, а в том чтобы лишится чего-то важного для тебя, это демонстрирует готовность служить. Или работать над общими целями, это как удастся поставит вопрос :) А вот ароматы, это да... Только это непростая наука, можно сильно ошибиться, не все не всё любят.
Безусловно цветных мелков у викингов тоже небыло :) Это предложение насчет цветов - попытка повысить эффективность, за счет более удачной настройки оператора на руну при постоянном ношении. Когда предмет начинает казаться обыденным и его не замечаешь. Это большая ошибка, а цвета - не очень эффективная попытка ее предупредить.
Хотя иногда цветное изображение просто приятно, близко оператору, и чисто за счет этого уже будет каких-то плюс пару процентов эффективности за счет качества настройки.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ?
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 7:53 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 12:22 pm
Сообщения: 3082
Seele писал(а):

Белиберда у меня получилось в целом :o

А ведь можно защиту натянуть, если Ангуз трактовать как «посланника»... Другой вопрос, что это натяжка.

Но повторюсь, в создании таких амулетов главный аргумент - вера.

_________________
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Бурчание
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 8:10 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 12:22 pm
Сообщения: 3082
W D Keeper писал(а):
Богам больше интересны ароматы, или жертвы. Конфетки тоже жертва, но идея жертвы состоит не в том, чтобы принести богу поесть, а в том чтобы лишится чего-то важного для тебя, это демонстрирует готовность служить. Или работать над общими целями, это как удастся поставит вопрос :) А вот ароматы, это да... Только это непростая наука, можно сильно ошибиться, не все не всё любят.

Достаточно широко распространённая трактовка жертвы :-) Хотя большая часть религий пытается объяснять это не лишением, а любовью. Родители, отдающие лучшие кусочки детям, влюблённые, укрывающие собственным пиджаком свою подругу, вряд ли думают о жертве со своей стороны. По отношению к богам, по идее, действует тот же подход.
W D Keeper писал(а):
Безусловно цветных мелков у викингов тоже не было :) Это предложение насчет цветов - попытка повысить эффективность, за счет более удачной настройки оператора на руну при постоянном ношении. Когда предмет начинает казаться обыденным и его не замечаешь. Это большая ошибка, а цвета - не очень эффективная попытка ее предупредить.
Хотя иногда цветное изображение просто приятно, близко оператору, и чисто за счет этого уже будет каких-то плюс пару процентов эффективности за счет качества настройки.

Древние прекрасно умели раскрашивать свой окружающий мир - природных красителей более, чем достаточно. Пурпур, например, был известен уже к 1600 году до нашей эры. Да даже первобытные люди уже использовали охру, уголь, известь...

_________________
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь