Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:13 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 5   [ Сообщений: 67 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С чего начать 1. Создаем рунный набор
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 11:59 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 5:29 pm
Сообщения: 462
Откуда: Днепропетровск
Кысь писал(а):
Удобная табличка - шпаргалка по Рунам, может кому-то будет полезна:
Старший Футарк: краткие значения Рун

По изготовлению:
Изготовление рунического набора – общие рекомендации.

К сожалению практически не сохранилось информации как это делалось во времена широкого распространения Рун. Методик изготовления в настоящее время дается довольно много, я дам вам всего лишь одну из них. Это не рецепт, это всего лишь общие рекомендации.
К изготовлению нужно изначально подойти с большой ответственностью – т.к. это, прежде всего, ваш будущий инструмент. Есть мнение, что рунические наборы нужно заменять ежегодно, что их может быть несколько и т.п., однако я его не разделяю. Набор, конечно, может быть заменен, например, при его порче, утрате некоторых Рун. Однако при изготовлении все же настраивайтесь, что этот набор будет единственным. Потому подход «в этот раз не получилось – в следующий раз сделаю по-другому» недопустим. Естественно никакой спешки в изготовлении так же быть не должно, главное здесь качество.

«Предсказаниям и бросанию жребия они (германцы)
уделяют больше внимания, чем все другие народы.
Их метод бросания жребия прост: они срезают
ветвь плодоносящего дерева и делят ее на маленькие кусочки,
которые помечают знаками, и случайным образом
разбрасывают их на белом полотне. …»

Тацит

Начнем с выбора материала. Для изготовления заготовок для Рун используют множество различных материалов. Можно наносить Руны на влажную глину, на камень, некоторые используют металлические заготовки, встречались мне даже фарфоровые и выпеченные из теста. Выбор материала, конечно, дело вкуса, режьте хоть на абрикосовых косточках, однако я категорически(!) не рекомендую использовать синтетические материалы. Так же не стоит использовать материалы б/у, т.е. если вы решили делать заготовки, например, из янтаря – лучше не брать бабушкины бусы, так же как для заготовок из дерева не стоит использовать ножку от табуретки J

На мой взгляд, наиболее оптимальным материалом является дерево. Здесь я рассмотрю изготовление именно из него.

Иногда при изготовлении Рун из дерева заготовку под каждую Руну делают из соответствующего вида. Это, конечно, улучшает качество каждой отдельной Руны, однако, набор Рун – это все же определенная система и при данном способе изготовления связь между Рунами в системе будет хуже. Думаю, что оптимально делать заготовки из одной ветви одного дерева.

Во многих источниках даются рекомендации по выбору породы дерева, например, по дате своего рождения. Считаю это излишним – и рекомендую при выборе ориентироваться не на какую то породу, а сразу искать конкретное дерево. Учтите так же, что место, в котором выросло дерево, имеет довольно большое влияние на его свойства. Не торопитесь с выбором – помните, что материал будет основой не для какой-нибудь безделушки, но для вашего индивидуального инструмента. Отнеситесь к выбору соответствующе. Ветка должна быть живой(!).

Не буду заострять внимание на том, как брать эту ветку – думаю, и без меня все знаете.
Полученную ветку сушим. После того как ветка высохла, приступаем к изготовлению самих плашек, здесь строгих ограничений нет. Делайте, как считаете нужным.

Заготовка у вас имеется, настало время превратить ее в инструмент.
Нанесение Руны на заготовку является очень важным этапом в изготовлении. Некоторые просто рисуют Руну. Я считаю данный способ не совсем подходящим, т.к. знак должен все же иметь углубление. С деревом это проще всего. Можно воспользоваться специальным инструментом для резьбы, можно резать ножом, можно выжечь.
Руну нужно наносить, войдя в соответствующее состояние, описанное ей. Рекомендую делать Руну сразу после освоения лекции по ней, и того получится по одной в неделю. Если у вас нет настроения работать в какой-то день, то не следует себя заставлять, работа по изготовлению должна приносить удовольствие, помните, что создаваемый вами предмет запоминает ваше состояние и это отразится на его дальнейшей работе. После того как Руна вырезана (если вы все же избрали этот способ) можно внести в канавки, образующие рисунок, краситель, для того, чтобы знак был лучше виден (впрочем, это не обязательно; к выбору красителя так же стоит отнестись внимательно). Если воспользовались техникой выжигания – знак будет виден и так. Руны наносят по порядку, так как они следуют в строю. Состояние каждой Руны базируется на состоянии предыдущей, впрочем, это мы будем разбирать в лекциях.

Когда работа по нанесению Рун окончена, их окрашивают. Окрашивают традиционно кровью.

Каждая плашка с Руной должна в итоге стать талисманом, дающим состояние Руны. В качестве покрытия можно использовать воск (не парафин и подобные, натуральный). Он не только позволит «записать» состояние, но и в качестве покрытия послужит дополнительной защитой для древесины от влажности и т.п

Кысь (lisa-dom@rambler.ru) 2007

_________________
Ты не можешь лететь...
Так ли нужен полет?
Может, ищешь ты то,
Что в тебе уж давно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаем рунный набор
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 6:12 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:33 am
Сообщения: 496
Откуда: Одесса
У кого то есть самостоятельно изготовленные?? :) Делитесь фотками :)

_________________
Храни тебя господь-в сухом, прохладном месте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаем рунный набор
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 7:39 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 5:29 pm
Сообщения: 462
Откуда: Днепропетровск
Ioula писал(а):
У кого то есть самостоятельно изготовленные?? :) Делитесь фотками :)

Я сама не делала набор, мне он достался от учителя. Недумаю что кто-то сам себе делал рунный набор на этом форуме, за исключением, может быть Кысь. Хотя, я могу и ошибаться.

_________________
Ты не можешь лететь...
Так ли нужен полет?
Может, ищешь ты то,
Что в тебе уж давно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаем рунный набор
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 1:45 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 8:30 am
Сообщения: 192
Откуда: М.о.
Дарада, вы не ошибаетесь, и мы с ним вместе уже, наверное, лет 8 :) Считаю, что нормальный набор изготавливается только самостоятельно, впрочем, это лишь мое личное мнение.

P.s. не думаю, что кто-то выложит фото наборов, по мне так это мммм "инструмент" слишком личный...

_________________
Я сказал не "Некромантии", а "Отделения Посмертных Коммуникаций"! (с).
убивший дракона, сам становится драконом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаем рунный набор
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 2:16 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 5:29 pm
Сообщения: 462
Откуда: Днепропетровск
Кысь писал(а):
Дарада, вы не ошибаетесь, и мы с ним вместе уже, наверное, лет 8 :) Считаю, что нормальный набор изготавливается только самостоятельно, впрочем, это лишь мое личное мнение.

P.s. не думаю, что кто-то выложит фото наборов, по мне так это мммм "инструмент" слишком личный...


согласна, у меня тоже желания нет свой Рунный набор фотать и тут выкладывать ...

_________________
Ты не можешь лететь...
Так ли нужен полет?
Может, ищешь ты то,
Что в тебе уж давно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаем рунный набор
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 7:44 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Мне приходилось делать наборы, думаю отнюдь не только мне из присутствующих. Изготовление и активация набора и сумки по всем необходимым мне правилам в сумме заняла больше года :) Не смотря на то, что инструмент действительно очень личный, фотографиями его можно делится запросто, как и давать держать другим и т.п. Сами руны - лучшая защита для него. А уж если он Вам необходим исключительно для предсказаний, и Вы боитесь потерять тонкую настройку - заверю, если Вы самостоятельно неделю выстругивали каждую костяшку, то связь у него с Вами настолько сильная, что тут тоже ничего повредить ей не сможет.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаем рунный набор
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 7:46 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 5:29 pm
Сообщения: 462
Откуда: Днепропетровск
W D Keeper писал(а):
Мне приходилось делать наборы, думаю отнюдь не только мне из присутствующих. Изготовление и активация набора и сумки по всем необходимым мне правилам в сумме заняла больше года :) Не смотря на то, что инструмент действительно очень личный, фотографиями его можно делится запросто, как и давать держать другим и т.п. Сами руны - лучшая защита для него. А уж если он Вам необходим исключительно для предсказаний, и Вы боитесь потерять тонкую настройку - заверю, если Вы самостоятельно неделю выстругивали каждую костяшку, то связь у него с Вами настолько сильная, что тут тоже ничего повредить ей не сможет.


Покажете ваш набор?

_________________
Ты не можешь лететь...
Так ли нужен полет?
Может, ищешь ты то,
Что в тебе уж давно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаем рунный набор
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 11:35 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 8:30 am
Сообщения: 192
Откуда: М.о.
W D Keeper писал(а):
Мне приходилось делать наборы, думаю отнюдь не только мне из присутствующих. Изготовление и активация набора и сумки по всем необходимым мне правилам в сумме заняла больше года :) Не смотря на то, что инструмент действительно очень личный, фотографиями его можно делится запросто, как и давать держать другим и т.п. Сами руны - лучшая защита для него. А уж если он Вам необходим исключительно для предсказаний, и Вы боитесь потерять тонкую настройку - заверю, если Вы самостоятельно неделю выстругивали каждую костяшку, то связь у него с Вами настолько сильная, что тут тоже ничего повредить ей не сможет.

Здесь не о настройке немного речь, т.е. я не имела ввиду страх потери настройки, скорее хотела выразить "интимность отношений" :) Фото моего набора я иногда показываю при необходимости объяснить что и как, сам набор тоже видят сторонние люди иногда, но вот ммм прикосновение чужого человека к набору - только в случае КРАЙНЕЙ необходимости.

_________________
Я сказал не "Некромантии", а "Отделения Посмертных Коммуникаций"! (с).
убивший дракона, сам становится драконом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаем рунный набор
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 10:40 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 5:29 pm
Сообщения: 462
Откуда: Днепропетровск
Кысь писал(а):
Здесь не о настройке немного речь, т.е. я не имела ввиду страх потери настройки, скорее хотела выразить "интимность отношений" :) Фото моего набора я иногда показываю при необходимости объяснить что и как, сам набор тоже видят сторонние люди иногда, но вот ммм прикосновение чужого человека к набору - только в случае КРАЙНЕЙ необходимости.


А как насчет предсказаний другим людям? Они ж должны сами "выбирать" свою сутьбу! И своими лапками "тянуть" Руны...

_________________
Ты не можешь лететь...
Так ли нужен полет?
Может, ищешь ты то,
Что в тебе уж давно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаем рунный набор
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 11:51 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 8:30 am
Сообщения: 192
Откуда: М.о.
Практически не зщанимаюсь предсказаниями, если же надо посмотреть ситуацию другому человеку - смотрю ее сама для него, обычно даже не в его присутствие.

_________________
Я сказал не "Некромантии", а "Отделения Посмертных Коммуникаций"! (с).
убивший дракона, сам становится драконом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаем рунный набор
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 9:36 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Вот такой у меня получился набор. Изготовлен из Ясеня, сумка из замши и хлопка. Делалось с учетом мыслимых и немыслимых традиций :) , исходя из личных чувств, рекомендаций Дугласа Монро и ряда советов сети. Интересных и важных подробностей изготовления слишком-слишком много, оттого приводить их пока не буду. Если интерестен конкретный аспект изготовления, освящения и зарядки - напишу отдельно.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаем рунный набор
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 11:44 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Мне понравился оригинальный дизайн мешочка и форма, не побоюсь этого слова, эргономичная форма рун :) W D Keeper, вы меня приятно удивили :wink:

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаем рунный набор
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 10:36 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 5:29 pm
Сообщения: 462
Откуда: Днепропетровск
W D Keeper писал(а):
Вот такой у меня получился набор. Изготовлен из Ясеня, сумка из замши и хлопка. Делалось с учетом мыслимых и немыслимых традиций :) , исходя из личных чувств, рекомендаций Дугласа Монро и ряда советов сети. Интересных и важных подробностей изготовления слишком-слишком много, оттого приводить их пока не буду. Если интерестен конкретный аспект изготовления, освящения и зарядки - напишу отдельно.


Красиво, а у набора спрашивали насчет цвета, материала и формы мешочка и полотна?

_________________
Ты не можешь лететь...
Так ли нужен полет?
Может, ищешь ты то,
Что в тебе уж давно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаем рунный набор
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2009 2:11 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Да, цвет и материал выбран не случайно, но спрашивал я не у набора (его тогда еще небыло). Трудно сказать у кого, советовался с "наставниками" и собой. Вобщем он должен был получится именно такой. Хоть в начале я и не знал всех подробностей, но они пришли во время создания, и явно не могли быть другими. Вобщем, если собираетесь делать набор - необязательно продумать все, просто слушайте, набор Вас найдет.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаем рунный набор
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2009 3:41 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Все-же напишу о подробностях изготовления, возможно это пригодится тем, кто будет создавать свой набор.
Все началось с ветви Ясеня, выбирал я ее на Беллетейн. Советую выбирать ветви с "кустообразных" ясеней, где у одного дерева десяток стволов. Нужна была ветвь, что дерево отдаст само, чувственно ветвь должна была быть живой, но такой, чтобы дерево безболезненно отдало, засыхающей. Выбор занял более получаса (заросли большие, давно одичавшая посадка близь кладбища, это совершенно не смущало, место чистое), ветвь искалась чувственно, деревья сами вели меня к ней. Перед срезанием с деревом договаривался, обязательно нужен дар в замен дереву, я принес немного удобрений. Место среза нужно замазать, если нет вара - лучше всего землей. Нужно помнить, что дерево - брат, и партнер, очень близкое существо, которое дает Вам боольшой дар, и относится ко всему соответственно. Дальше ветвь нужно высушить (месяц-полтора), вполне достаточно обычной температуры и влажности квартиры, лучше без прямого света и сквозняков.
Активировать и освящать руны я планировал на Солнцестояние, за неделю до него взялся за работу. Немного о изготовлении: Из круглой ветви нужно вырезать плоские костяшки. У Ясеня есть мягкая сердцевина, потому с ним надо быть осторожным. Он даже за два месяца, хоть и выглядит сухим, не сохнет полностью (что собственно и нужно). Ясень очень своеобразен в обработке, постарайтесь сделать все костяшки как можно быстрее, потому как оставленный на часов 10 на открытом воздухе полуобработанным он "стеклянеет" и не обрабатывается даже острым ножом. Сначала делаем плоскую заготовку, образуя нижнюю и верхнюю плоскости костяшек. Желательно так, чтобы на них было меньше темных полос, что свойственны высыхающим ветвям Ясеня. Разрезаем на отдельные костяшки (я делал 26, на случай если испорчу), и придаем им желаемую форму и размер, по Вашему усмотрению. Форм может быть очень много разных, можно и круглыми оставить, только это не очень удобно. Я выбирал форму, чтобы мне было приятно с ними работать, тоесть эмпирически (хотя, возможно, немного сказалося фильм "Звездная пыль"). Вырезы с боков - для пальцев, ну очень удобны :) Вобщем тут, как и в других случаях надо включить в равной степени воображение и чувства, и следовать их подсказкам, или посоветоваться с "верхом", но Вам скажут - "это на Ваше усмотрение" :) На придание формы и изготовление костяшек ушло 4-5 дней, почти полностью посвященных только работе с ветвью (ветвь "остекленела" и обрабатывалась плохо). Работа для непривычных монотонная и тяжелая, гарантирую изрезанные и напухшие пальцы в водянках. Помните, чем больше труда Вы вкладываете в набор (и чем труд тяжелее), тем мощнее Ваша с ним связь. Отдавайтесь полностью - набор это почти часть тела. Работать лучше всего ножом (если конечно найдется хороший), ну и остальным инструментом по древесине, точно понадобится несколько типов наждачной шкурки, напильники, меленькая ножовка... После получения костяшек, хорошенько их зашлифуйте, до блеска. Лакировать Ясень не нужно, он на воздухе становится очень твердым, скользким и блестящим (стекленеет), если его шлифонуть, то будет круче лака. Итак, получили готовые костяшки. Нужно нанести руны. Их вырезают, наносят краской, вижигают, вырезают и наносят краской, вырезают и наносят кровью. Многие считают, что кровь дает самую сильную связь с набором. Я и другие "многие" :) считаю что это совсем не обязательно. Кровь сделает ваш набор "тяжелым" низковибрациоонным (я так чывствую), будут совсем другие с ним отношения. Мне такое и близко не нужно, мой набор это летний рассвет и звездная ночь, и связь у нас и без крови прекрасная. Он легок как луч света и очень приятен. Кровь бы все испортила, Нужда, зависимость, рабство, тяжело нездорово... Так я вижу проблему. Я руны выжигал, так советовал Д.Монро при нанесении огамических знаков, выжигать "диким" или чистым огнем, огнем трения, грозы, луча света. Я выжигал электричеством, пусть огонь не дикий, но вполне чистый, кроме того в списке диких огней електричества нет, потому как у друидов его небыло, а может если было-бы, то и оно было-бы в списке. На Солнцестояние до рассвета нужно все подготовить, и с первым лучом начать работу. Советую наносить руну сразу, без предварительного нанесения, и сразу активировать. Берем костяшку, держим в памяти символ, повторяя его имя, одновременно вспоминаем все ее значения, всю ее энергию и силу, призываем ее влится в табличку, чувствуя и благодаря ее как лучшего друга, как часть Силы и Вселенной признает и благодарит часть Силы и Вселенной. Достигнув удовлетворившего Вас состояния связи и понимания, визуализируем как руна "входит" в табличку. Я представлял это как золотое, переливающееся изображение руны, окруженное таким-же прямоугольником, рассыпается в золотой песок и втягуется в готовую костяшку, когда песок полностью входил в костяшку - выжигал руну. Готовые костяшки ложились в первый луч Солнца и заряжались. Когда все было готово, весь набор я положил в лучи Солнца, проверил, слегка подкоректировал, что казалось не совсем так, и зарядил их от Солнца, и оставил так на несколько часов. Готовый набор акуратнейшим образом упакованный еще достаточно долго лежал, ожидая сумки.
Материал на сумку оказалось найти крайне трудно. Я знал, что исторически сумки на пояс, или "журавлинные сумки" делались из натурального материала, чаще кожи, обычно темно синей. Форма - классическая, тоже из Монро.
"...Правильной формы журавлиная сумка
Похожа на спину кита..." (правда в переводе есть разнотолкования)
Оттого знал, что нужно. Но добыть хоть какой-нибудь кожи оказалось малореально и рассматривались любые варианты. Поиски не давали ничего. Чисто случайно зашел в магазин для шитья (вероятность попадания туда, особенно учтя расстояние в 500км от дома, была очень низкой), за какой-то мелочью, и увидел там две шкурки синей замши, точно такой как надо, и не думая купил. Это было в день Лугнассада (или Ламмаса), просто чудесное совпадение. Изготовление пришлось немного отложить, я не знал как к нему подойти. Без подклады получалось плохо, замша всегда немного сыпется, и руны синели. Подкладу удалось достать ровно за день до Самайна, осеннее равноденствие в процессе не участвовало :) Диплом совсем не давал жизни, пришлось отложить создание сумки.
В день зимнего Солнцестоянья подклада и замша была очищена и освящена дикой метелью. Подробности приводить не стану, помню смутно, все делалось очень спонтанно и на чувствах.
На Имболк я решил твердо закончить сумку. Сразу, как я раньше не мучился, как ее шить, я понял как сделать верную и надежную конструкцию. Шить в несколько замшу руками, без наперстка и ржавой иглой тяжело, но тоже способствует связи. Посему задача была принята с воодушевлением и закончена за вечер. Сумка была очищена, и так как дырок в пальцах хватало, дополнительно активирована кровью. На наружной стороне кровью нанесена руна Перт, что собственно сумку и значит. Дважды уже руны просили у меня крови, то был первый раз. Я и не подумал-бы ее активировать кровью, но уже когда работа была закончена и все готово, я очень сильно проткнул палец уже ненужной иглой. Если просят, то так будет лучше :)
Еще неплохо было-бы сделать по краю отверстия для шнурка, как задумывалось. Но все давно готово и активировано, кроме того мне так нравится.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 5   [ Сообщений: 67 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь