Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:24 am


Новая темаОтветить Страница 4 из 5   [ Сообщений: 71 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рунические вязи
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 3:09 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Фобосс, получилось у тебя добиться того, что ты хотел?

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рунические вязи
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 5:30 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Частично, очень частично. Печать, полагаю, верна. А вот накладывать с должной эффективностью я не умею. Нужно потренироваться на чем-то.

Скажу так. После наложения печати думал, что меньше захочется отдыхать и скорость выполнения работы пойдет быстрее. А случились такие обстоятельства, не связанные с работой, когда отдыхать вообще не пришлось и времени на работу стало меньше, пришлось со всей дури ее гнать.
Но результативная эффективность не повысилась.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рунические вязи
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 6:44 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Одна из причин, почему несмотря ни на что я предпочитаю пользоваться одиночными рунами, кратковременно, и восновном как модификаторами личной энергетики. Это дает максимально надежный эффект. Тогда как вязи, долгосрочное применение, и попытки работать исключительно с каузальными эффектами очень понижают надежность.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рунические вязи
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 7:00 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Я просто применяла Тейваз, на короткие цели и как установка, ну нужно мне 350 футболок в день сшить, я ставила программу Что мне вот столько нужно и брала энергетику Тейваз, при этом я все успевала, правда стала замечать, начальница стала меня побаиваться :mrgreen:

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рунические вязи
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 2:37 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 8:23 pm
Сообщения: 19
Вот попытался объеденить. Руны расположены в соответствии со стихиями. Так как Кеназ символизирует свет и должна позволять видеть скрытые возможности, а так же раскрытие потенциала в новом деле на нее и должен происходить основной упор. В итоге пытался создать амулет на удачу в сделках с высоким риском(валютный рынок), в которых так сказать нужно нутром чувствовать. Интересует мнение специалистов по этому поводу. Пентаграмма взята за основу по двум причинам. 1 - играет роль линзы, т.е. усиливает требуемый эффект. 2 - так как есть достаточно большой опыт работы с пентаграммами выступит в роли стабилизатора неконтролируемой энергии на первых порах. Имеет ли сия конструкция право на жизнь?
Вложение:
X.png
X.png [ 10.15 КБ | Просмотров: 14265 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рунические вязи
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 12:11 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Для чего тут нужна Уруз?

Ансуз будет использоваться, как придача энергии и лидерских качеств себе? Или как обращение к Богам за помощью?

Расположение рун в пентаграмме умышленно именно такое? Если да, то почему, если не секрет.


Может вместо Ансуза поставить Лагуз, а вместо Уруза - Йеру?

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рунические вязи
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 12:32 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 8:23 pm
Сообщения: 19
Руны расположены в определенном порядке, в соответствии с расположением стихий в пентаграмме. Уруз заменить на Йеру думаю можно, но не уверен, так как Йеру придаст именно то самое качество прошения у Богов получить заслуженное за труды. В моей ситуации труд безусловно присутствует, но сложно сказать сколько его еще понадобиться для улучшения уже имеющегося результат, который весьма неплох(не исключаю долю везения, которое и хотелось бы усилить) Ансуз и Лагуз думаю поменять не получиться. Сломается принцип стихий, снизится стабильность. Но я могу быть не прав...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рунические вязи
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 6:28 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 8:23 pm
Сообщения: 19
Продолжая тему. Подумал на каком материале лучше сделать. Так как данный амулет готовится для двух людей, один телец, вторая козерог по знаку зодиака пересекаются в дереве дуб, что весьма неплохо с точки зрения рун. Так вот пришла мысль, может Кано заменить на Тиваз, так как дуб яаляется деревом данной руны, однако замысел с удачей и успехом кажется меняется. Посоветуйте как быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рунические вязи
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 6:30 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Я удачно накладывал лишь отдельные руны. Успешными практиками в вязях и рунических печатях похвастаться не могу.

Но у вас в наборе знаков:
- Кано - привнесение нового, открытие тайн. Как ни удивительно но одновременно это агрессия, боевая руна. Это самая что ни на есть руна Огня, еще Воздух в ней.
- Гебо - уравновешивание в сделках, честность. Тут спорный момент, что за стихия. Мне в свое время она казалась Землей. А другие утверждают, что Вода и Воздух.
- Феху - в денежном плане полезная руна, улучшает и стабилизирует финансы. Вода и Земля.
- Уруз - это физическая сила, здоровье. Деньги тут непричем. Земля, Жизнь.
- Ансуз - обращение к Богам за помощью, их покровительство. Речь о скандинавском Пантеоне, еще вопрос - сочтут ли нужным помочь? Но еще руна дает лидерство - в этом ключе она будет полезна. Богам можете отправить послание, что вам именно во втором аспекте она нужна. Воздух, Огонь, Жизнь.

Тейваз, вами предложенная - это стремительность, напор, атака (Огонь, Воздух, Смерть), помните, он несовместим с тем же Лагуз.


По смыслам рун на мой взгляд печать нуждается в переработках.
К примеру подходящие варианты: Вуньо (Огонь, Воздух, Жизнь) - руну победы применить? Еще есть Раидо (Огонь, Земля, Смерть) или Эхваз (Воздух, Жизнь, Огонь-Вода я бы не взялся точно утверждать) - преодоление трудностей своими усилиями или "проскакивание", "перелет" через них соответсвенно? Еще Альгиз (Огонь, Воздух, Жизнь) - руна, дающая предчувствие опасности. Лагуз (Вода, Жизнь) - чувствительность, интуиция, спокойствие, пассивное созерцание.

А точно вы правильно разместили стихии в лучах? В инете противоречива информация.

В общей концепции конструкция может работать. Но трудно сказать, на сколько хорошо руны совместимы с пенаграммой, мне кажется, не очень. Я бы выбрал попроще - треугольник или ромб (если уж 4 элементальных стихии задействовать).
Вообще многоугольники, а не звезды кажутся более подходящими для рун. Внутри линии-каналы можно проводить.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рунические вязи
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 7:12 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 8:23 pm
Сообщения: 19
Вот пересмотренная концепция. Желтыми стрелочками указал, как по моей задумке должны быть направлены энергии. В итоге , та руна, которая выполняет роль духа и является главенствующей в печати.


Вложения:
X1.png
X1.png [ 7.91 КБ | Просмотров: 14229 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рунические вязи
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 7:18 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 8:23 pm
Сообщения: 19
Тейваз даст силу в борьбе с препятствиями и с собой по дороге к цели. Райдо и есть та самая дорога,( и руна направлена на облегчение пути к цели). Кеназ дает интуицию и озарение(помогает предчувствовть риски), а так же как второе действие помогает достичь задуманного и Вуньо - символ победы и радости. И все сводится собственно говоря к Феху(цель и блага). Стихии проверил, да в разных источниках по разному, но это вариант мной опробован в других действиях. Думаю и сейчас не подведет. Руны опять таки расставлял в соответствии со стихиями и корректировкой. И если честно сейчас мне нравится больше. К тому же попытался свести к минимуму помощь богов и покровительство. Без этого не обойтись, но минимизировать получилось.

И вот еще попробывал. Руны все расположены друг на против друга в стихийном порядке. Вверху огонь, который и является основной силой и по сути все руны в даной печати, могут подчинится огню. Крест в ромбе и есть символ огня, а также вторая функция линии тока силы, кружочек сверху думаю должен присутствовать ибо он указывает итоговое направление.


Вложения:
z.png
z.png [ 6.18 КБ | Просмотров: 14227 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рунические вязи
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 8:25 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Вы рабоаете с рунами старшего Футарка? Я бы советовал его, они первооснова рун и самые сильные. Согласно ст. Футарку я привел в приложении руны. Боюсь, вы не совсем верно представляете внешность некоторых рун, в частности Тайваз.

Верху у вас Феху. Для вас Феху - Огонь? Что ж, если так работает, то пожалуйста. Хотя впервые вижу, что бы Феху с огнем соотносили. Все остальные руны в последних двух вариантах огненные.


Ромб выглядит гармоничней в сочетании с рунами, чем пентаграмма. На счет такого исполнения наконечников (рисок, кружков) на кресте - наверное это ваше видение и так у вас работает. Я исполняю по иному, более классическим способом.


Вложения:
Безымянный2.JPG
Безымянный2.JPG [ 15.02 КБ | Просмотров: 14222 ]

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Последний раз редактировалось Phoboss Вс дек 01, 2013 8:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рунические вязи
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 8:31 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 8:23 pm
Сообщения: 19
Может тогда мне в ромбе Кано заменить Вуньо? По сути моя концепция не нарушиться и будут учтены только руны старшего Футарка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рунические вязи
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 8:45 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Валерий Блэк писал(а):
Может тогда мне в ромбе Кано заменить Вуньо? По сути моя концепция не нарушиться и будут учтены только руны старшего Футарка.

Если Вам придется полагаться на предчувствие и интуицию, то тогда по горизонтали Кано и Вуньо. Если усердно трудиться и преодолевать трудности - Вуньо и Райдо. Но это мое личное ощущение.

При усредненном варианте Кано и Райдо. Просто Вуньо - этакая легкая руна с гладкой жизнерадостной энергетикой. А Тейваз, Кано и Раидо - более суровые, тяжелые, может они будут лучше "сотрудничать вместе"? Вуньо будет лучше смотреться напротив Феху, если отбросить стихии, то они более схожи по качеству содержащейся энергии.

Такая тонкая настройка и баллансировка рун - дело длительное. С ростом количества рун в геометрической пропорции возрастает сложность отбаллансировать.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рунические вязи
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 8:51 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 8:23 pm
Сообщения: 19
Полностью согласен, баланс уже не кажется таким простым делом. Сегодня попробую глубокую медитацию. Может там найду ответ, как удержать баланс. Спасибо за помощь. Итоговый вариант обязательно выложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 4 из 5   [ Сообщений: 71 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь