Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:34 pm


Новая темаОтветить Страница 2 из 5   [ Сообщений: 71 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 9:34 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 12:15 pm
Сообщения: 105
Откуда: горот Никопль улица жывых и мертвых
Вуа
(от мага самоучки) Все ето как учитса плавать ,хоть и теорию знаиш и принцыпы действия знаиш,серовно тониш.Пока научешся поймеш в чем опасность,а пока наблюдаиш -выгледит природно и лехко.


Infinitas
приятно читат новые умные мысли.

_________________
век жыви -век учись,и всеровно умреш дураком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 2:37 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 9:59 am
Сообщения: 135
Откуда: С кладбища
Infinitas писал(а):
Вуа
Цитата:
что ж вы так всех оберегаете?


И на могилке цветочки расти будут... :D И приходить ко мне, правда уже духами, будут... :D Мол, не предупредила... :D

а ведь зря смеетесь, я то если не знаю не советую, и не пишу что попало, в отличии от некоторых... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2009 6:49 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Мироходец Джейс писал(а):
Лучше сожги тот листок, и не давай делать нчего подобного, он хоть и неосознано делает, но все же навлечь беду может, так что лучше перестрахуйся.
Что касается 4 турисаз то это из Эдды.

Мироходец Джейс писал(а):
Кипер проблема в том, что тут ты не прав. все эти вязи проверены, мною лично, и нималейшей опсности они нести не могут если их использовать по назначению.


Вспомнилось мне об этом интересном споре, когда в песне "Поездка Скирнира" наткнулся на такие строки (уж простите что много, но цитата из первоисточника необходима):

25 Скирнир сказал:
«Видишь ты меч
в ладони моей,
изукрашенный знаками?
Старого турса
я им поражу,
в поединке падет он.

26 Жезлом укрощенья
ударю тебя,
покоришься мне, дева;
туда ты пойдешь,
где люди тебя
вовек не увидят.

27 На орлиной скале
ты будешь сидеть,
не глядя на мир,
Хель озирая;
еда тебе будет
противней, чем змеи
для взора людского!

28 Чудищем станешь,
для всех, кто увидит!
Пусть Хримнир глазеет,
всяк пусть глазеет!
Прославишься больше,
чем сторож богов,[221 - Сторож богов – Хеймдалль]
сквозь решетку глядящая

29 Безумье и муки,
бред и тревога,
отчаянье, боль
пусть возрастают!
Сядь предо мной —
нашлю на тебя
черную похоть
и горе сугубое!

30 Тролли вседневно
тебя будут мучить
в жилье исполинов;
в дом турсов инея
будешь всегда
безвольно плестись,
неизбежно плестись;
не радость познаешь,
но тяжкое горе
и скорбные слезы.

31 Трехглавого станешь
турса женой
или замуж не выйдешь!
От похоти сохни,
зачахни от хвори!
Будь, как волчец,
что под камень кладут,
жатву закончив!

32 Я в рощу пошел,
в сырую дубраву
за прутом волшебным;
взял прут волшебный.

33 Ты разгневала Одина,
асов главу,
Фрейр тебе враг:
преступная дева,
навлекла ты богов
неистовый гнев.

34 Слушайте, ётуны,
слушайте, турсы,
Суттунга семя,[223 - Суттунга семя – великаны.]
и сами асы!
Запрет налагаю,
заклятье кладу
на девы утехи,
на девичьи услады!

35 Хримгримнир турс
за решетку смерти
посадит тебя;
тролли напоят
тебя под землею
козьей мочой;
вкуснее питья
ты не получишь,
не по воле твоей,
но по воле моей!

36 Руны я режу —
„турс“ и еще три:
похоть, безумье
и беспокойство;
но истреблю их,[226 - …но истреблю их… – т. е. соскоблю руны и тем самым уничтожу их волшебную силу]
так же как резал,
когда захочу»


Вкратце поясню действия в песне: "Фрейр, сын Ньёрда, сидел однажды на престоле Хлидскьяльв и обозревал все миры. Он взглянул на Ётунхейм и увидел красивую девушку. Она в это время шла из дома своего отца в кладовую. Увидев эту девушку, Фрейр очень опечалился.
Скирниром[215 - Скирнир значит «сияющий».]" Далее мои слова: Скирнир поехал в Ётунхейм, чтобы уговорить Герд стать женой Фрейра. Фрейр - из рода ванов, Герд - из рода Ётунов (великанов). У них кровная вражда. Сначала Скирнир предлагал очень ценные подарки, потом обещал убить Герд, если она не согласится, потом убить ее отца. Это не возимело никакого действия, Герд обращала на это не больше внимания, чем на назойливую муху. Далее Скирнир толкнул вышеприведенную речь, после которой Герд согласилась и назначила свидание. Видимо, а точнее очевидно, что угроза была очень страшной. Сами почитайте, Фрейр мог все это оформить.

А теперь вернемся к разбираемому скрипту с "приворотным действием". Помоему всем уже стала очевидной суть его действия, изложенная в Эдде.
Мне вот только интересно, Мироходец проверял его на ком-то, или на себе? :oops: Ведь он утверждает, что проверял самолично...

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рунические вязи
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2009 12:39 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 6:13 am
Сообщения: 27
„турс“ и еще три:
похоть, безумье
и беспокойство;


"Турс" - является открывающей руной заклинания, с чего вы взяли что остальные три "похоть, безумье, и беспокойство" также являются этой руной???

по моему (субъективному мнению), остальные руны отличны от первой, сами посудите, еслиб все руны были одинаковыми, то былобы как-то так:

„турс“ и еще трижды проклятье...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рунические вязи
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2009 4:51 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Согласен, место может толковаться и так. Но это дела не меняет. Четыре Турисаза не могут ни в каком из смыслов являться приворотом. Или у Вас другое мнение?

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рунические вязи
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 12:18 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 1:49 am
Сообщения: 25
доброго времени!

W D Keeper, а ваше мнение по поводу

4)Вязаная любовная руна, содержащая приворотное заклинание. Обеспечивает победу, достижение вожделенной цели на любовном ( и в частности сексуальном) фронте. Состоит из Тейваз, Уруз и Гебо.


это формула очень распространна на различных форумах (впрочем , как и многие другие из вышеперечисленных).

Цитата:
Вы можете попытаться применить вышеуказанные формулы на свой СТРАХ и РИСК. А риск велик, просто предварительно почитавши, не ставя экспериментов, я могу сказать, что безвредны здесь только пару скриптов, большая половина несбалансированы и потому непредсказуемы, некоторая часть - опасны для применения вообще.


как вы ее оцениваете?
так же очень интересно и мнение других форумчан :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рунические вязи
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 1:14 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
соррос писал(а):
4)Вязаная любовная руна, содержащая приворотное заклинание. Обеспечивает победу, достижение вожделенной цели на любовном ( и в частности сексуальном) фронте. Состоит из Тейваз, Уруз и Гебо.


Тейваз, Уруз и Гебо - формула направленная на достижение цели силой, просьбу о силе для достижения цели и просьбу дать, что положено по праву. Может применятся где угодно, никак не связана с межполовыми отношениями. Если не уверены, что цель положена по праву - примените лучше другую формулу. Но даже с этой оговоркой данная формула, применимая к другому человеку, является грубым примером насилия над его личностью и волей.
Вы ищете приворотную формулу?

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рунические вязи
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 5:10 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 1:49 am
Сообщения: 25
что-то подобное я и думала....

Цитата:
Вы ищете приворотную формулу?

ну...не назвала бы приворотной.
нужно подруге изменить ситуацию в личной жизни. вернее помочь что бы эта личная жизнь появилась .
т.е. нужен не приворот, а именно изменение ситуации, привлечении энергии любви в ее жизнь, привлечение "идеального партнера" - как это сейчас модно писать. ну, если честно, то ей бы уж не идеального, а нормального хотя бы.... :?

(очень прошу без психоанализа. здесь причина не в психологическом аспекте, поверьте)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рунические вязи
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 6:55 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
:oops: Хм... Навряд-ли я смогу придумать формулу, которая поможет начать личную жизнь. К сожалению... Это многим помогло-бы.
Я обычно сторонюсь любовной магии, поэтому нет практических наработок. Вопрос очень тонкий. Тем более если попытаться сделать формулу такой, чтобы не зомбировать и не насиловать воли...
Но все-же могу предложить кое-что. Как я знаю по отзывам знакомых практиков или по косвенным наработкам Кеназ или Кано способна разжечь пламя страсти, даже голода в одиночном применении (но будет куча побочных эффектов). Беркана может вызывать не громкое, но навязчивое желание тоже в одиночном применении, правда это только женская руна. Ингуз может вызывать развязанность, желание отдохнуть физически (напится, пойти, прошу прощения, шляться). Можно что-то попробовать сплести, чтобы действовало косвенно. Для подробностей лучше пишите в личку, слишком много нюансов надо учесть...

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рунические вязи
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 7:52 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 1:49 am
Сообщения: 25
я против приворотов как таковых... и основная загвоздка в том, что бы именно привелечь энергию любви в жизнь. Любовь - это дар, но это и энергия ... Руны - ключи к энергиям (есть такое трактование). должен же быть способ соеденить это каким-то образом, что бы носитель амулета привлекал к себе эти энергии. ситуационная рунника, так сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рунические вязи
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 8:04 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 1:49 am
Сообщения: 25
кано гебо лагуз -
еще одна общая трактовка женской формулы для амулетов
как оцените?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рунические вязи
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 8:37 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 8:22 pm
Сообщения: 2
Доброго времени суток уважаемые мастера! Не знала в какую тему поставить этот вопрос, если я ошиблась, прошу простить У меня вот что получилось, дизайнер мне составил логотип для моей фирмы, но когда я увидела, прям обомлела! Это рунная вязь ! По скольку я не специалист по рунам задаю вопрос знатокам, что может означать такая вязь и если ее взять как символ (логотип) фирмы , как может влиять на рост и успех? Буду очень благодарна за ответы!
PS:Так же есть идея поменять Тейваз на Альгиз. Фото одного и второго ставлю здесь ниже


Вложения:
фотография-1.JPG
фотография-1.JPG [ 22.56 КБ | Просмотров: 16651 ]
фотография.PNG
фотография.PNG [ 36.96 КБ | Просмотров: 16651 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рунические вязи
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 8:17 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Здравствуйте!
Значит дизайнер предложил Вам тот вариант, что на картинке ниже, я верно понял? Давайте рассмотрим сначала его, он более однозначен. Прочитаем его как Эхваз и обратный Тейваз, или как Эхваз и прямой Альгиз (да, такой вариант вполне допустим). Чтения обоих вариантов по общей энергетике близки, и по смыслу не очень далеки. Эхваз нам дает скорость, легкость продвижения, без акцентуации на процессе продвижения. Негативного влияния как часть логотипа фирмы он не даст, разве что надо будет учитывать, что возможно когда-то настанет момент, когда Ваша компания "вырастет" из логотипа, когда станет спокойной и большой, стабильной фирмой, и процесс роста станет... не основным приоритетом, а акцентуация на надежности и работе, клиенте будет более важна. Я не имею ввиду, что сейчас она не важна, этого руна не отрицает, и этот градиент перехода достаточно легок, чтобы его заметить надо вглядеться. Обратный Тейваз даст открытость, подчеркнет мирные, общественные цели, спокойствие, уверенность и надежность, вместо горячности и гонки. Прямой Альгиз кроме мирных целей еще подчеркнет чувствительность к клиенту и миру, и стремление к росту, а также у него есть свойство давать нюх на опасности, тоесть даст шанс обтекать сложности и опасности предчувствуя их. Вариант прямого Альгиза не исключает а гармонично дополняет вариант обратного Тейваза при таком начертании, главное чтобы Вы это знали, и именно так его воспринимали, восприятие тех, кто знает скрытый смысл символа дает ему верную настройку (это если не вдаваться в объемные подробности). Вобщем хороший, позитивный знак для начала развития, а с приобретением солидности, более чем уверен, Вы его захотите сменить. Вы сами узнаете, когда придет пора :)
С первым вариантом, как я уже говорил, дело немного иначе, он может быть прочтен по-разному, и смысл может неудобно отличаться, кроме того, он акцентирует на себе внимание, как на некоем символе, а не на безобидной эмблеме фирмы - это породит автоматическое предубеждение у какой-то части людей, что нехорошо. Это может быть прочтено как Иса-Эхваз, Иса-Альгиз-Иса, Эхваз-Альгиз. Иса для развивающегося бизнеса нежелательна, хотя и может кроме прочего значить стабильность. Иса-Эхваз даст жесткий порыв вперед, без работы с миром совсем, он с весомой вероятностью приведет к плохой посадке или падению (по окончанию ресурсов рывка). Триада Иса-Альгиз-Иса вообще неудобна тем, что означает полную неуверенность в действиях, и переход на сбор информации вместо действий. Это сурок, стоящий возле норы, и высматривающий опасность, а не волк, уверенно бегущий по своим делам. Эхваз-Альгиз мы уже посмотрели. Вобщем, из двух вариантов, я бы однозначно выбрал второй. Нет первый неплох, возможны и варианты и далеко не так удачно составлены, он всего-лишь несет разнотолкования и предубежденность какого-то процента клиентов или партнеров. Но второй (тот что на второй картинке) на его фоне более удачен.
Разница всего только в стилизации, можно вообще сказать, что это один символ, а видите, как всё меняется :) Возможно существуют и еще более удачные стилизации, но такая "ловля блох" (так говорил мой наставник про мелкие огрехи в чертежах) - дело длительное, масштабное, утомительное, и попросту могущее не дать результата.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рунические вязи
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 8:34 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 8:22 pm
Сообщения: 2
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ !!!! Такой полной информации я и не думала получить! Я только начинающая в рунах, но вот так сложилось, что выбирая логотип даже не думала о рунах, случайно как-то получилось. Причем я дала полную свободу дизайнеру (конечно исходя из абривиатуры названия фирмы IVM ) Но внутренний голос мне подсказывал изначально, что наверное не стоит делать лого из вязи.... Вот решила уточнить и очень рада, что Вы не остались равнодушны и мне помогли. В прочем как я и думала, пожалуй не стоит привязываться к ставу, пусть даже и на данном этапе он будет и не плох.
А если с другой стороны посмотреть, то в качестве чего его можно использовать ( я имею ввиду для какой ситуации)? Может как какой-то пендель + расположение к себе? Вот интересно стало..... Не пропадать же вязи)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рунические вязи
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 9:03 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Так как возможны разные трактовки, то зависит от того, какую именно выберете. Я раньше встречал такой символ где-то, но не могу вспомнить где, возможно где-то на форумах, или на проекте "Лигатуры", но скорее нет, где-то в широком доступе и не один раз, но вспомнить не могу.
Мне самым цельным и полезным отдельно кажется вариант триады Иса-Альгиз-Иса. С помошью ИСС на единичной Альгиз можно развить колоссальную чувствительность (хоть и тяжелую, энергозатратную), а в комбинации с направляющей и стабилизирующей двойной Исой можно теоретически добиться феноменальной чувствительности. Только я имею ввиду ощущение жизни и ее перемещений, ощущение опасности, думаю для разведчика незаменимая вещь :) Или для какой-то такой специальности. Это превратит практика в настоящий радар... Но в обычной жизни ее не так просто будет применить. Если закреплять центральной Исой Эхваз, то ничего хорошего с этого не выйдет, они друг друга ломают, Эхваз торопится вперед, а Иса его заставляет остановится, по векторам действия это противоположные руны. И одна порождение воды, другая - огня... Если попробовать их подружить, ограничив Ису стабилизацией Эхваз, то получится "слепой перелет" о котором я писал чуть выше. Но его тоже можно использовать, если надо резко откуда-то вырваться, и не хочется прибегать к Хагалаз (хотя если его сделать неверно, то он не менее опасен для практика).
На расположение к себе он что-то не ложиться :) Для расположения к себе не может быть универсальной вязи, потому что все люди разные, и им разное в Вас нужно. Для этого лучше использовать эмпатию, не работает только на некоторых неосознанных энергетах. Хотя "использовать" - совсем неверное слово в таком контексте.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 5   [ Сообщений: 71 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь