Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:08 pm


Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 44 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раздел сайта «Авторские статьи» - оживим форум?
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 3:58 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 5:15 am
Сообщения: 128
Откуда: г. Санкт-Петербург
Дак ради хорошего дела! Будут если еще идеи, напишу, а пока что идейное истощение. Жду не дождусь уже реализованного воплощения.

_________________
Изображение
Ссылка: Дневник Адепта


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел сайта «Авторские статьи» - оживим форум?
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 7:23 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Это очень серьезный шаг. Он, возможно, полностью изменит форум, не обязательно к лучшему. Напишу что пришло в голову на этот счет.
- Возможно форум распадется на две части - статьи и прочие неважные разделы, где можно спросить совета.
- Возможно в старые разделы полность перестанут писать, тем более открывать новые исследовательские темы - они все уйдут в раздел то статьями.
- Мне кажется, не стоит отводить на статьи отдельный раздел, потому что это нивелирует существующую тематическую классификацию - в новом разделе прийдется продублировать все старые разделы, чтобы классифицировать статьи, иначе их быстро станет много, и в них ничего нельзя будет найти по темам, останется только поиск, а это совсем не то...
- Почему бы просто не анонсировать удачные статьи с существующих разделов, это бы убрало ранее описанные проблемы.
- Удачность статей должен кто-то оценивать. Кто-то с высоким уровнем знаний. А так как специалистом по всем отраслям магии быть малореально, то это должно делать несколько специалистов разных отраслей. Ибо будет процветать лажа и ересь, а это на рейтинге скажется негативно. ...Хотя сейчас народ верит во все без разбору конечно...
- Открытый доступ вызовет волну спама и флуда, а также возможно придут тру нубы :) (хотя вот это действительно печально) - нужен модератор постоянно он-лайн.
- Самая печальная ремарка. Не люблю я этого, но озвучить надо, особенно если вспомнили об авторском праве: даже копирайтеры получают за свои "авторские труды" деньги, причем иногда большие чем инженер. Что же говорить о приглашенных авторах? За форумчан, перешедших в разряд авторов, я ничего сказать не могу, так как не вправе ни требовать, ни отрицать возможность.
Были еще мысли, может еще вспомню и напишу... А тем для статей огромное множество заготовлено :) все ждут времени для разработки и описания.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел сайта «Авторские статьи» - оживим форум?
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 8:03 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2004 1:55 pm
Сообщения: 1176
В кои веки попробую возразить :) Однако, считаю, что всё пойдет во благо.
Цитата:
Возможно форум распадется на две части - статьи и прочие неважные разделы, где можно спросить совета.

Цитата:
Возможно в старые разделы полность перестанут писать, тем более открывать новые исследовательские темы - они все уйдут в раздел то статьями.

Ни в коем случае. Для статей отдельный раздел. Точнее для их обсуждения. Скорее я бы так сказал: «Раздел будет дополнением к форуму, а не наоборот». В статьи по желанию можно будет вынести только какой-то готовый, полностью обдуманный автором, материал. Все, что хочется обсудить, исследовать, безусловно должно жить как и ранее в соответствующих разделах. В «статейном» разделе тему создать сможет только админ. Он же будет следить за соответствием обсуждаемого статье, т.е. никаких уводов в сторону, а уж тем более вопросов не по теме там не будет.
Цитата:
Мне кажется, не стоит отводить на статьи отдельный раздел, потому что это нивелирует существующую тематическую классификацию - в новом разделе прийдется продублировать все старые разделы, чтобы классифицировать статьи, иначе их быстро станет много, и в них ничего нельзя будет найти по темам, останется только поиск, а это совсем не то...

Смысл отдельного раздела в следующем. Он открыт для сообщений без регистрации, дабы люди попробовали себя в общении, чтобы в дальнейшем увереннее чувствовали себя в других разделах. Этот раздел нужен будет лишь (!) для обсуждения статей, а не для сбора и классификации материала. Можно даже этот раздел представлять, как раздел комментариев к статьям, опубликованным на сайте.
Цитата:
Почему бы просто не анонсировать удачные статьи с существующих разделов, это бы убрало ранее описанные проблемы.

Как раз по причине свободного доступа к обсуждению. Возможно есть смысл сделать для основных форумов подфорумы для обсуждения статей, относящихся к соответствующим основным форумам. В этом случае не пострадает классификация и порядок. Это стоит обсудить и обдумать.
Цитата:
Удачность статей должен кто-то оценивать. Кто-то с высоким уровнем знаний. А так как специалистом по всем отраслям магии быть малореально, то это должно делать несколько специалистов разных отраслей. Ибо будет процветать лажа и ересь, а это на рейтинге скажется негативно.

А это уже из разряда «мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Конечно же «пустые» и совершенно неинформационные статьи (написал потому, что хотелось что-то написать) будут выбраковываться, для этого можно и некий совет создать (есть раздел модераторов).
Цитата:
Открытый доступ вызовет волну спама и флуда, а также возможно придут тру нубы (хотя вот это действительно печально) - нужен модератор постоянно он-лайн.

Придут обязательно :) Степень модерации повысится в ущерб привычной лояльности. В других разделах модерация ужесточаться не будет, но в них и не попадут посторонние.
Цитата:
даже копирайтеры получают за свои "авторские труды" деньги, причем иногда большие чем инженер. Что же говорить о приглашенных авторах? За форумчан, перешедших в разряд авторов, я ничего сказать не могу, так как не вправе ни требовать, ни отрицать возможность.

Этот вопрос остается открытым. Возможно будут какие-то предложения.

_________________
Изображение
Правила наших форумов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел сайта «Авторские статьи» - оживим форум?
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 10:53 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Ок, я понял :) с возражениями согласен. Нам ведь нужна и критика, во имя дебагинга :) Все же уточню:
Значит механизмом выведения форума и раздела со статьями из конкурирующего положения будет отбор админом статей для авторского раздела. Он предусматривает высокие требования к качеству, и публикацию исследований в завершенном виде, поэтому статьи и форум конкурируют в малой мере. Я верно понял? Я ведь имел в виду не раздел обсуждения статей, а сами статьи...
Подфорумы для обсуждения - штука хорошая, но если они будут содержать только обсуждение, без самих статей, то можно и без них, ведь самое ценное будет в статьях. А если со статьями, то наверное они - то что нужно. Хотя может еще будут варианты.
Совет модераторов, думаю, вполне может заняться одобрением статей. Только надо будет хоть 2 дня давать на ознакомление. И жаль, но каждый день тут бывает только трое из нас...

О, такие предложения должен выдвигать администратор :) А мы - радоваться возможности. Могу предложить установить скромный премиальный фонд для авторов статей с большим количеством отзывов о пользе статьи, или с большой удельной посещаемостью, или содержащих уникальное исследование, тоесть в области по которой нет или крайне мало материалов в сети. Тоесть для статей приносящих посещаемость или славу сайту. Можно вывести некий плавающий коэфициент полезности, чтобы все было по формуле...

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ничего не понимаю!
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 9:35 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 12:22 pm
Сообщения: 3082
Признаю честно - вышерасположенные дебаты прошли мимо понимания. Толи невнимательно читаю, толи... (на этом мысль останавливается).
Мысль первая: количество авторов в настоящий момент весьма ограниченно, поэтому вопрос с каждым можно решать в индивидуальном порядке.
Мысль вторая: если у администрации есть сомнения по поводу размещения статьи на сайте, то автор может опубликовать отрывок на форуме, дабы почтенная публика могла оценить сама. Если возникнет интерес, то статью опубликуют (надеюсь).

_________________
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел сайта «Авторские статьи» - оживим форум?
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 10:47 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 5:15 am
Сообщения: 128
Откуда: г. Санкт-Петербург
Ethernity правильно говорит. И еще важен вопрос стимуляции и мотивирования авторов. В постах W D Keeper"а к этому уклон шел, но было бы неплохо придумать и другие поощрения.

_________________
Изображение
Ссылка: Дневник Адепта


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел сайта «Авторские статьи» - оживим форум?
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 4:45 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 4:08 am
Сообщения: 279
Откуда: Украина\Крым\Симферополь.
Предложу и свой небольшой вариант заманивания,заметил что на форуме есть много тем с названием "помогите у меня демон в унитазе" или "у моего ребёнка одержимость" и т.п.
Так вот создать отдельный раздел с так называемой помощью,что и как делать при такой-сякой ситуации,человек поймёт,что здесь такие крутые и умные маги сидят,и сам же заинтересуется...
тоже предлагаю куда нибудь в бочок статьи и впихнуть,мол ответим на ваш вопрос и т п


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел сайта «Авторские статьи» - оживим форум?
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 4:53 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2004 1:55 pm
Сообщения: 1176
Пара моментов.

1. Речь пока идет именно о разделе авторских статей на сайте, обсуждение которых будет на форуме.

2. Подобный раздел некогда существовал, но по ряду причин был уничтожен как класс :).

_________________
Изображение
Правила наших форумов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел сайта «Авторские статьи» - оживим форум?
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 5:02 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Ну товарищи Маги, вы меня удивляете! :-)
Недавно прочла случайно, в Вашингтоне однажды проделали опыт, 1000 человек собраных в одном месте медитировали, чтоб понизить преступность в городе, после активной медитации преступность упала 25%.
Давайте мы тоже все дружненько сядем и намедитируем на повышения пользователей :-)
А теперь серьезно.
У нас специфический сайт, он действительно для Магов.
Мало будрды, многое по делу.
Ленту нужно поставить, она действительно привлечет внимание новичков.
Что касается статей их очень много хороших и нужных, можно выбрать из того, что есть, те что актуальны в наше время.
Надо подумать!
Но Каббалические расшифровки значения имен, я бы почитала :-)

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел сайта «Авторские статьи» - оживим форум?
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 7:59 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Хех, если уже говорить о других дорогах, пусть даже сложных, то... Можно открыть бесплатную школу для новичков. :) По паре профилированых направлении. Только это проект уже совсем нешуточного масштаба получается. Хотя бы только он организаторской части, продумыванию нюансов и сложностей, плюс создание программы... Но это вполне реально

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел сайта «Авторские статьи» - оживим форум?
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 1:22 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Последний раз редактировалось Темный Чт май 24, 2012 5:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел сайта «Авторские статьи» - оживим форум?
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 2:06 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2004 1:55 pm
Сообщения: 1176
Стоп, уважаемые. Совсем не о том речь. Давайте разбираться с разделом статей для начала.
Я все пытаюсь выслушать побольше мнений. Но пока негусто :(

_________________
Изображение
Правила наших форумов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел сайта «Авторские статьи» - оживим форум?
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 4:27 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
bеrgamot, вы хотите создать отдельный раздел и назвать его "раздел статей" под этот раздел сделать определенные правила(по предложениям самих авторов), ленту-чтоб освещать этот раздел и открытым-без регистрации, чтоб любой пользователь мог принять участие в обсуждение. И тем самым поэтапно, в процессе общения завлечь на основной форум. Учитывая что авторами таких статей могут стать Темный, Кипер и может кто еще из ребят все эти вопросы нужно решать только с ними. Со своей же стороны, постараюсь активно отмечаться.
bergаmot, я вас правильно поняла?
А вообще я думая вам нужен человек зажигалка, который с легкостью знакомился со всеми людьми, и из-за общения с ним люди сами потянутся.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел сайта «Авторские статьи» - оживим форум?
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 4:48 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2004 1:55 pm
Сообщения: 1176
Нет, Вы немного неверно истолковали мои слова.
Речь идет не об отдельном разделе статей на форуме (forum.mag.org.ua), а об отдельном разделе на основном сайте (mag.org.ua). А вот обсуждение их будет происходить уже на форуме.

_________________
Изображение
Правила наших форумов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел сайта «Авторские статьи» - оживим форум?
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 4:27 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:33 pm
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск
На самом сайте такой раздел будет иметь мало проку, потому, что для тех кто уже что-то умеет - удобней написать на форуме вопрос, а новички читать статьи поленяться... К тому же сложно угадать какие статьи нужны, а какие не шибко.
В этом отношении хорошо бы было старые темы переварить в статьи и выложить в отдельном разделе в виде конкретного текста, по конкретному вопросу, это бы сильно упростило пользование сайтом как базой данных.

_________________
Magic is not an answer, it is question. Making magic is about asking, not a ruling.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 44 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь