Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:29 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мыслеформа
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2009 4:38 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 5:29 pm
Сообщения: 462
Откуда: Днепропетровск
Мыслеформа - это своеобразная эфирная капсула, являющаяся продуктом человеческого мышления, содержащая понятие, матрицу формы, и существующая отдельно от своего создателя. Мыслеформа отличается от мысли тем, что несет более сложно структурированную смысловую нагрузку и представляет собой целостное образование. Мысль же часто бывает незаконченной, мало вразумительной и расплывчатой. Мыслеформа является основной формирующей силой, по образу которой коагулируется материал. Таким образом, мыслеформа служит основным инструментом мага-творца, преобразующего проявленную форму. Мыслеформы могут образоввывать информационные поля и непосредственно влиять на менталитет и образ жизни подавляющего числа населения, не способного отследить источник информационной экспансии.

_________________
Ты не можешь лететь...
Так ли нужен полет?
Может, ищешь ты то,
Что в тебе уж давно...


Последний раз редактировалось Дарада Сб окт 17, 2009 4:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мыслеформа
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2009 4:41 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 5:29 pm
Сообщения: 462
Откуда: Днепропетровск
Помимо теоретического осмысления, были попытки и приборного обнаружения мыслеформ:

1. Опыты Крохалева - в середине 1970-х годов российский врач психиатр Геннадий Крохалев попробовал запечатлеть с помощью фотоаппарата видения больных, страдающих психическими расстройствами. Для этого он использовал маску для подводного плавания, заменив в ней стекло фотокамерой. Объектив этого устройства, одетого на голову пациента, смотрел прямо в один из
зрачков. Эксперименты с больными алкогольным психозом ( у них наиболее устойчивые зрительные галлюцинации) дали положительные результаты. Примерно у половины испытуемых (а в исследованиях принимало несколько сотен человек) пленка отчетливо фиксировала галлюцинаторные образы, упоминавшиеся пациентами.

2. Опыты Эйкзенбуда - американский психолог Юлий Эйкзенбуд, направляя объектив фотоаппарата "Полароид" на глаза некого Теда Сериоса, обладающего экстрасенсорными способностями, получал любопытные снимки. Врач велел думать о каком-нибудь объекте, и как правило, на снимке появлялось его достаточно отчетливое изображение. Но во время этих экспериментов выяснилась совершенно неожиданная вещь - странные картинки появлялись на пленке даже в тех случаях когда фотоаппарат не направлялся в зрачки Теда. Тому достаточно было положить ладонь на камеру, или даже просто посмотреть на нее. Любопытная деталь - способности Сериоса проявлялись намного отчетливее, когда он находился в состоянии легкого опьянения.

3. Опыты Фукураи - хорошо известны подобные же опыты профессора Токийского университета Томокичи Фукураи. Еще в начале этого века он провел показательный эксперимент: завернув фотопластинки в плотную бумагу, он положил их стопкой на колени медиуму, некой госпоже Такачихи. Она должна была мысленно сделать на пластинках отпечатки пальцев руки и слово "тен", что означает по-японски "небо". Медиум впала в транс и провела необходимую "мысленную работу". Когда пластинки проявили, на первой, действительно, оказались следы пальцев, на второй иероглиф "тен", а на третей "кин", что означает "золото". Госпожа Такачихи утверждала, что о слове "кин" она во время сеанса не думала. Фукураи считает, что это, независимо от желаний медиума, сработало подсознание. Об сообщал в 1914 году известный в то время журнал "Мир подсознательного".

_________________
Ты не можешь лететь...
Так ли нужен полет?
Может, ищешь ты то,
Что в тебе уж давно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мыслеформа
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2009 5:22 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Добавлю некоторое упрощенное уточнение :) :

Мыслеформа - порция структурированой информации, что описует определенное впечатление человека от предмета, явления. почему структурируемой? - В мыслеформе, связке мыслей и образов, вся информация о обьекте четко разделяется, разложена по полочкам и воспринимается обьемно. Как это - обьемно? - мыслеформа это целая локальная база данных, она включает картинку (реже даже движение, тоесть фильм), звук, иногда тактильные ощущения, и целый ряд разных параметров, таких как время, освещение, стороны горизонта, очень много побочной информации. Часто картинка окружает создавшего мыслеформу со всех сторон - он может рассказать, что спереди, а что сзади, а что за тем домом. Тоесть мыслеформа явления, в минимальном виде, это симбиоз картинки и звука например, связанных в ассоциативной памяти с этим явлением. А в максимальном - огромного масштаба "скриншот" целой области мира, со всеми возможными о ней данными и впечатлениями.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мыслеформа
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2009 5:35 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 5:29 pm
Сообщения: 462
Откуда: Днепропетровск
W D Keeper а ты практикуешь создание мыслеформ? Если да, то кокие уже делал?

_________________
Ты не можешь лететь...
Так ли нужен полет?
Может, ищешь ты то,
Что в тебе уж давно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мыслеформа
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2009 6:06 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
:) вобще-то вся наша жизнь - практика по созданию мыслеформ... Это очень удобный и наглядный способ хранения данных в памяти. Каждый человек которого я знаю, хранится в моей памяти как мыслеформа. Так само и каждое явление. Я думаю, все люди делают так.
Как описать сложное явление человеку, не имеющему в области связанной с этим явлением решительно никаких знаний? - создать красивую большую асоциативную мыслеформу, и показать ему механизм этой асоциации.
Или ты имеешь в виду создание и передачу мыслеформ как телепатическую связь?
Даже не знаю... Я знаю очень много красивейших, красочных мыслеформ самых разных мест, явлений, впечатлений... Но специально я их не делал (звучит как работа, а тут усилий никаких прилагать вроде совсем не нужно). Наоборот, это очень приятно :) И пользуясь мыслеформой, как ссылкой, всегда можно "вернутся" в это место, например из медитации. Этим они тоже очень ценны, ведь нельзя вернутся куда-то не имея образа этого места, пусть хоть косвенно.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мыслеформа
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2009 7:43 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 5:29 pm
Сообщения: 462
Откуда: Днепропетровск
Следуя из твоих слов (хотя, может я неправильно поняла?) я понимаю мыслеформу как некую ячейку памяти, которая или сохраняется автоматически (при знакомстве) или придумывается.
Под мыслеформой я лично понимаю некий фантом, если так можно выразится, некая субстанция, которая содержит в себе информацию. Такие мыслеформы создавались например в древнем Египте для защиты гробниц. И действительно, гробница Тутанхамона вошла в историю благодаря проклятию, которое пало на тех, кто ее вскрыл.
Мыслеформа - некое эфирное (?) существо, созданное мыслями человека, запрограмированное на выполнение определенной программы. Такие мыслеформы могут существовать от нескольких мгновений, до многих сотен лет совершенно обособленно от создателя при это либо постоянно выполнять свою функцию, либо ждать своего времени (как в случае с гробницами).
Я даже на форуме замечала, что народ создает мыслеформы для управления погодой, например (там что-то про сетку на небе было), которая програмируется на опредененное задание, а потом исчезает.

_________________
Ты не можешь лететь...
Так ли нужен полет?
Может, ищешь ты то,
Что в тебе уж давно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мыслеформа
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2009 10:13 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
:) Нет, то что ты описала, не мыслеформа, а в одном случае так называемый "свободный агент", а в другом - наложенное проклятие. Конечно создать то или другое без мыслеформы невозможно, мыслеформа здесь источник творения. Но мыслеформа так само отличается от свободного агента, как портрет от человека. Даю расшифровку понятию "свободный агент".

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мыслеформа
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2009 11:33 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 5:29 pm
Сообщения: 462
Откуда: Днепропетровск
Очень странно, я все это считалю мыслеформами, да, может есть разные подвиды мыслеформ, но м-ма остается м-мой! Я много раз создавала простые виды м-форм, сейчас работаю над довольно серьезной - целительной. Она будет мне подчиняться, но, сможет "работать" на другом человеке без постоянного внимания с моей стороны.
"свободный агент" никогда раньше не слышала такого понятия, и если он полносью свободный, как же управлять?

_________________
Ты не можешь лететь...
Так ли нужен полет?
Может, ищешь ты то,
Что в тебе уж давно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мыслеформа
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 12:45 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Дарада писал(а):
но м-ма остается м-мой!


Истинно так! :)

Я много раз создавала простые виды м-форм, сейчас работаю над довольно серьезной - целительной. Она будет мне подчиняться, но, сможет "работать" на другом человеке без постоянного внимания с моей стороны.

Вот это и есть тот самый агент. Это уже куда больше чем просто мыслеформа, это целая программа с замахом на именование псевдожизнью. Специально созданные лярвы делаются точно так-же. Согласитесь, лярва это куда как больше чем мыслеформа лярвы. Мыслеформа лярвы равна лярве только в мозгу творящего ее и только в момент ее творения. А если еще запрограммировать самовосстановление и саморазвитие... :) Лярва, или агент тут становятся куда большим чем просто мыслеформа.

Дарада писал(а):
"свободный агент" никогда раньше не слышала такого понятия, и если он полносью свободный, как же управлять?


Он программируется зарание. Все команды и его действия на изменения окружающей среды вложены в него в момент творения. Дальше он абсолютно автономен.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь