«Лабиринт Мандрагоры»
https://forum.mag.org.ua/

Цель создания раздела «Терминология»
https://forum.mag.org.ua/viewtopic.php?f=42&t=1340
Страница 1 из 1

Автор:  bergamot [ Чт окт 25, 2007 12:27 am ]
Заголовок сообщения:  Цель создания раздела «Терминология»


Частенько общаясь между собой форумчане говорят об одном и том же, но сами того не понимают. А бывает и наоборот. В связи с этим и возникла идея создания нового кусочка форума, посвященного терминологии.

Итак, если кто-то воспользовался в своем сообщении «заковыристым» термином, то он должен быть готовым его объяснить, дать ему четкое определение. При этом использование любой литературы приветствуется наравне с собственными размышлениями. Любой, кому этот термин будет непонятен, вправе попросить дать пояснение, оставив в теме с непонятным сообщением соответствующую просьбу. Если кто-то не получит объяснение, он вправе сообщить об этом админу «в личку», после чего пользователю, не объяснившему термин, будет присвоено специальное звание «болтун». Лишиться этого звания можно будет лишь разъяснив термин.

Хочется верить, что затея окажется полезной. Особая надежда на то, что форумчане начнут «ценить слово» и будут углублять свои знания.


Автор:  Ioula [ Чт окт 25, 2007 2:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

По истине мудрое решение :!: :!: :!:

Автор:  Азар [ Пт окт 26, 2007 2:28 am ]
Заголовок сообщения: 

Стоит сказать, что болтуны помимо особого статуса, будут еще награждаться специальными шутовскими шапками с бубенцами =)

Техническая реализация:
По каждому интересующему термину создается отдельная тема в разделе "Терминология" для его как можно больше полного определения.

Автор:  Нейтрал [ Сб окт 27, 2007 11:26 am ]
Заголовок сообщения: 

Согласен на все 99%, по поводу терминологии, но в етом случае я хотел бы чтобы были приняты общие обьяснения терминологии:
1 - МАГИЯ;
2 - ЕГРЕГОР;
3 - АСТРАЛ.
P.S.У меня есть своё мнение по поводу етих терминов и излагая его не хочу иметь верхний убор с бубенчиками *))

Автор:  bergamot [ Сб окт 27, 2007 1:11 pm ]
Заголовок сообщения: 


Нейтрал, вы можете поступить одним из двух способов.

Во-первых, дождаться пока кто-то использует один из этих терминов в беседе и предложить ему объяснить его в этой теме.

Второй способ предпочтительнее. Создайте сами одноименные темы и попробуйте дать определения самостоятельно. Самбреро с бубенчиками за это никто вам не выдаст. Шапка выдается тем, кто отказывается дать определение, если его об этом попросят.

P.S. Определения магии и астрала я бы не стал затрагивать, т.к. это уже будет попахивать «Оскомой» (эти темы уже там) :) Но ежели все-таки есть желание, то никто противиться не будет.

Автор:  Jon_Konstantin [ Вт фев 28, 2012 9:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Цель создания раздела «Терминология»

Итак, как-то я упоминал про бинауральные ритмы, они конечно с магией не связаны, но все равно термин редкий и мало кому известен. Бинауральные ритмы - это волны которые мы не слышим, но наш мозг их воспринимает, частота тона не выше 1000-1500 Гц., они также могут воздействовать на разум человека, подробнее в Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%BC%D1%8B

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/