Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:50 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: поиски клада
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 9:40 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 11:44 pm
Сообщения: 27
Главными элементами заговора служили ограда, замок и ключ. Они могли быть как словесными, так и вещественными (то есть натуральные ограды, замки и ключи, часто обнаруживаемые в кладах). Там же находят острые железные предметы: ножи, серпы, мечи, косы и т.д. Они также призваны были ограждать сокровище от чужаков.
Но на науку «укрыть» клад была и наука, как взять его.
Позднее, в христианские времена, было широко распространено поверье, что хранителями кладов являются бесы. Поэтому кладоискательство всегда сопряжено с очень большим риском.
Словом, в большинстве преданий говорится о том, что завладеть заговоренным кладом невероятно трудно. И все же возможно. Надо только знать секреты «отпирания» потайных сокровищ:
* В старинных книгах есть упоминание о кладах, зарытых «на счастливчика». Что это такое, авторы не объясняют (видимо, сотни лет назад это было всем ясно), но как отыскать такой клад, объясняют. Надо, мол, повстречать черную кошку и пойти за ней. Там, где она остановится и мяукнет, ударить ее, что есть силы, по голове, и воскликнуть: «Рассыпься!», а на месте гибели кошки начать копать. Но, похоже, способ этот хорош только для живодеров, и мне он кажется садидистско-смешным.
* Еще один рецепт в современной книжке по биолокации. В ней говорится, что достаточно взять в руку так называемую рамку и задать ей вопрос: «В каком направлении находится клад?» И она его укажет. Затем спросить о том, как далеко захоронены сокровища, называя цифры в километрах, сотнях метров и т.д. Когда место будет найдено, еще раз уточнить: мол, здесь или нет - и копать.
* Еще на один старинный способ отыскать и «взять» заговоренный клад опять же в старинной книге. Вот он:
«...На предполагаемом месте захоронения клада зажги свечу, установленную в ореховом подсвечнике. Чем ближе будет клад, тем
сильнее будет мерцать пламя. А как оно потухнет, там и копать надо. Но, если не будет твердого намерения отдать десятую часть бедным, клад спрячется в землю так глубоко, что никаких сил не хватит отрыть его». В общем, делиться придется.
*Первые помощники в отыскании кладов — травы:
- «разрыв-трава» (свое название разрыв-трава получила из-за того, что после дозревания плодов, створки продолговатой коробочки открываются, скручиваются в спираль, разбрасывая при этом семена. Достаточно нажать пальцем на созревший плод - и растение "стреляет". Это растение принадлежит к семейству бальзаминовых);
-«плакун-трава» Изображение(дербенник - многолетнее травянистое растение, 60—120 см высоты, с прямым четырех-шестигранным стеблем, покрытым, как и листья, волосками или почти голым. Упоминается в заговорах как чародейское средство, позволяющее повелевать духами, овладевать кладами);
- «объяр» (Объярь есть шелковая ткань со струею золотою или серебряною, указ в выходной книге но объярью звали и зовут также всякое шелковое муаре, и без золота);
- «спорыш бел-кормолец» (Очень популярное растение, произрастающее во дворах, на тропинках, при дорогах, на выгонах, постоянных сухих пастбищах, на валах, на засоренных местах около жилищ и пр. Выносливо к вытаптыванию. Стебли спорыша стелются по земле, коленчаты; растения кустисты);
- «петро́в крест» (чешу́йник, или потаённица, или царь-трава́ (лат. Lathraéa) — род растений семейства Заразиховые. Корень этого растения считается сильным средством для одоления демонской вражьей силы)
- «Цветок папоротника»;
- «шапец»;
- «Замочная трава»;
- «Спрыг-трава» (волшебная трава в сказках, указывающая дорогу к зарытым кладам и разбивающая замки и запоры)
У ботаников есть предположения, о каких травах идет речь, кроме одной — «спрыг-травы». Предания рассказывают, что у Стеньки Разина под ногтями хранились листья ее и потому удача в грабительском деле ему сопутствовала. Вот почему он столько кладов по рекам оставил.
"Спрыг-трава" снимает магическую силу с любого разинского клада. Так что кто ее тайну раскроет, тот… Аж дух от перспектив жизненных захватывает.
* И последнее. Западные маги считают: чтобы проклятье заговоренного клада не перешло на кладоискателя, нужно на месте, где он спрятан, провести следующий обряд. Начертать острым ножом, окуная его в святую воду, круг, опоясывающий место захоронения богатства. Определить по компасу стороны света и на каждой установить свечу и произнести, кланяясь каждой свече (начав с северной): «Четыре апостола-евангелиста, хранители Божьих тайн - Матфей, Марк, Лука, Иоанн, - очистите сие место от наложенного на него заклятия». Я представляю, как со стороны это будет выглядеть, и горе тем людям (их психике), которые Ваши чудачества узреют.
*Если клад находится в стене, круг чертится на ней (север - вверху).
Затем, достав клад, говорят такие слова: «Господь Бог впереди, Ангел-хранитель позади, святые евангелисты по бокам, аз тебе Отец Небесный славу воздам! Защитите меня (имя) своей силой от дьявольских козней. Освободите сей клад от тяжкого заклятья».
Рекомендуется также прочесть после этого сорок раз «Отче наш», прежде чем прикасаться к сундучку, горшку или что еще там попало вам в руки.
*И еще:
- если это какие-то вещи, обрызгать их святой водой и подержать над пламенем свечи;
- если это монеты, прокалить их на огне;
- если драгоценные камни, 24 часа держать в проточной воде;
- продержать на палящем солнце 24 часа;
- продержать в соленой воде 24 часа.
Все эти действия, по мнению экстрасенсов, способствуют очищению найденных сокровищ от негативной энергетики.
*Да, еще одно предупреждение, не вздумайте, когда копаете клады, материться. В работе мало ли что бывает, может грязное словечко и сорваться. Клады бранных слов не любят, они дальше в землю уходят.


Когда понесете найденный клад домой, не забудьте сказать: «Чур! Чур! Свято место. Мой клад с Богом напополам». Тогда вашего клада не украдут, и он послужит вашей семье на пользу.

Прежде чем приступить к раскопкам, предполагаемое местонахождение клада окропляли святой водой, окуривали ладаном и читали особую заклинательную молитву: «Подаждь, Боже, рабу твоему (имя кладоискателя) приставников злых от поклажи стегнати, злата из земли на добрые дела взяти, сиротам малым на утешение, Божьих храмов на построение, всей нищей братии на разделение, а мне на честную торговлю купецкую (можно указать и другую благопристойную цель)». Во время работы нельзя было оглядываться, поддаваться сонливости и разговаривать, в особенности матерно ругаться — лишишься помощи святых сил. А до найденного клада не стоило дотрагиваться, не осенив себя сначала крестным знамением и не прочтя молитву. Иначе даже если сокровища и дадутся в руки, счастья они не принесут.

Оберег тому, кто в земле найдет клад.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. На море, на океане, на острове Буяне лежит сундук деревянный, в сундуке лежит ключ оловянный. Клад лежит, рогатый черт сторожит. Встану я, помолясь, выйду, перекрестясь. Бог в уме, крест на мне. Иду, спешу, глаз не поднимаю, Господа не забываю. Господи, одолей рогатого, одолей черта богатого. Рогатого побивай, богатство его забирай. Дай этот клад мне, моей грешной душе. Пусть заклятье любое разобьется, к душе моей грешной не подберется. Бог в уме, крест на мне, Божией рабе. Кто девять раз заговор этот прочтет, того ни одно заклинанье не возьмет. Дело мое крепко, слово мое цепко. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь

_________________
Мы — волки, нас мало, Нас можно сказать — единицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: поиски клада
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 9:42 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 11:44 pm
Сообщения: 27
лично выезжал на поиски клада два раза в жизни,
шел к этой мечте детства много лет,
купил специальный металлоискатель ,проходимое авто,
перечитал множество литературы,
ничего не нашли кроме всякой ерунды,
но интересно было и особенно моим пацанам,
в общем копают они, а я сижу и говорю
- и как это я про клад сразу не догадался ,теперь корову купим,
они смеются, но вижу интерес имеют,
в общем дело это на любителя,
но собраться и поехать не так то просто,
всегда откладываешь на потом,
все другие дела и заботы отвлекают

_________________
Мы — волки, нас мало, Нас можно сказать — единицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: поиски клада
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 11:36 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 11:44 pm
Сообщения: 27
очень часто, после удара молнии, клад находят люди,
возможно, заговор на клад после удара молнии уже не действует,
а как бы сгорает в сильном разряде.


прошу выкладывать свои способы поиска клада

_________________
Мы — волки, нас мало, Нас можно сказать — единицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: поиски клада
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 9:07 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 10:32 pm
Сообщения: 1
И я искал клад.Но незнал какую молитву-заговор читать. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: поиски клада
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 6:50 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 11:44 pm
Сообщения: 27
dso писал(а):
И я искал клад.Но незнал какую молитву-заговор читать. :mrgreen:

Жаль что не знал, а то бы точно нашел. :mrgreen:

_________________
Мы — волки, нас мало, Нас можно сказать — единицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: поиски клада
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 10:14 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 1:48 pm
Сообщения: 198
Откуда: москва
я нашел уже много всего. Даже с войны в доме древнем клад. Видимо немцы спрятали. Или оставили(суеверные они все) и ничего. Вроде как еще жив здоров.

_________________
как вызвать духов и попасть в другие миры: нужно иметь при себе кокс ЛСД или ведро самогона. все остальное они сделают за вас


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь