Текущее время: Вт мар 19, 2024 9:46 am


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему чернеет серебро? HELP!!!
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 7:29 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 5:26 pm
Сообщения: 3
Серебро чернеет при взаимодействии с сероводородом и человеческим потом. Мистики тут нет я думаю. Достаточно кинуть в кипящую воду с морской солью, чернота выкипит а серебро опять белым станет! Сам с этим сталкивался! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему чернеет серебро? HELP!!!
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 8:59 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
Чистая химия! Никакой мистики! Серебро окисляется под действием некоторых газов, встречающихся в грязном воздухе и от многих кислот (в том числе от компонентов пота).
Мистику этому явлению придает то, что во время сильного эмоционального взрыва у человека меняется хим состав пота...

Серебро рекомендую чистить 3-5% раствором амиака (в аптеках продается под названием "нашатырный спирт"). Методика такая: на 15-20 минут в нашатырь, потом на 1 минуту в мыльный раствор, затем тщательно промыть большим колличеством тёплой проточной воды и натереть.

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему чернеет серебро? HELP!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 9:11 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 7:51 pm
Сообщения: 2
А у меня другая проблема. Я могу носить серебро сколько угодно долго и оно не потемнеет ни когда я болею, никогда сдаю экзамены (это относительно пота). Но мне, как и всем девушкам, иногда украшения надоедают и хочется их снять. Так вот, после того, как серебро полежит несколько недель - оно чернеет. Пару раз уже такое было.

Помогите разъяснить сей "феномен".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему чернеет серебро? HELP!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 11:16 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
Биохимия человеческого организма и пота в частности вообще очень сложный вопрос... Что уж там говорить - биохимия инфузории туфельки это уже сложно... А если учитывать влияние температуры (то ли на теле - +36,6, то ли на воздухе - +20) можно уйти в такие дебри кинетики калойдных реакций, что кандидатской не отделаешся :)
Если в двух словах, то:
У Вас в поту, по всей видимости, есть какое-то вещество (или группа веществ), которое окисляет серебро при температурах ниже температуры тела, а при нахождении на теле реакция просто не идёт - температура не та!
Попробуйте в следующий раз после ношения тщательно промыть украшения в проточной воде.

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему чернеет серебро? HELP!!!
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 11:54 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:51 pm
Сообщения: 2
Некачественный драгметалл. Скорее всего было так... серебро было куплено поддельное, сейчас так часто делают...серебряное напыление стерлось - вот и чернота))))) Не паникуйте и купите новые сережки))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему чернеет серебро? HELP!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 11:11 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 3:52 pm
Сообщения: 96
От части все здесь правы. Но чернеющее серебро есть еще признак болезни или негатива. У меня на шее крест белого серебра. Но при снятии порч с людей и иного негатива чернеет аж до сажевого состояния. У моей жены когд в ее семье были проблемы, серебрянная цепочка крести и образок стали угольно-черные. После того как проблемы утряслись и все вошло в свое русло, ее серебро само собой очистилось. Хотите верьте, хотите нет.... Но мне мой многолетний опыт показал оное.

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ... Серебро чернеет НЕ ТОЛЬКО благодаря химии.

_________________
Безумное Божье - мудрее мудрого человеческого


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему чернеет серебро? HELP!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 11:37 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
Охотно верится! Весь этот хим. лик. без. начал проводить, потому что в 99% случаев на простую химию наводят столько антуражу, что просто жуть... Те у кого серебро чернеет ввиду энергетических причин, сами всё знают и понимают.

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему чернеет серебро? HELP!!!
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 11:30 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 11:13 pm
Сообщения: 162
Откуда: побережье
Почему серебро теряется? :shock: Помогите разъяснить сей "феномен".

_________________
Здесь и сейчас, друзья, здесь и сейчас
Люди воинственны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему чернеет серебро? HELP!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 10:39 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Кстати, вот раскопал нестандартный способ чистки серебра, думаю это очень актуально.
Берем кастрюлю, желательно эмалированную, чтобы она в реакции не участвовала (но я в стальной пробовал, и ничего, только блестеть сильнее стала, ну и реакцию сильно замедлила). Ложим в нее 2 столовых ложки соды, или соли неважно (я пробовал на соде). Наливаем два стакана воды и ставим чтоб закипела. Раствор будет высыхать на кастрюле и портить ее, потому берите такую что просто чистится, или такую чтоб нежалко. Когда вода закипит возьмите алюминевой фольги, самой обыкновенной, (без всяких цветных покрытий), и бросте в раствор. Туда же бросте и серебро (только серебро, камни лучше не надо, ну и изделия из комбинированных металлов тоже, не стоит рисковать). Если только вмокать - результат видно не особо, потому я через время просто бросил серебро в раствор, мешая его раз в 10-15 секунд на всякий случай. Через минут 5-7 (думаю в эмалированой кастрюле все будет куда быстрее) фольга стала совсем ломкой и начала рассыпаться местами, а серебро полностью посветлело. Должен заметить, оно не стало блестеть чистым металлом, как обещали, но черного на нем не осталось совсем. Оно будто было покрыто толстым слоем мутного желтовато-белесого налета, напоминающего нечто среднее между налетом от мыла на хромированном кране и известковым налетом от воды или ее выкипания. Этот налет легко снялся зубной пастой и серебро стало практически идеально чистым. Этот способ гораздо быстрее чем ручная чистка зубной пастой, и работает. На всякий случай: фольга надо непременно, она выступает восстановителем серебра.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему чернеет серебро?
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 3:46 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Вдруг внезапно вернулась актуальность темы. Так что читаем, господа материалисты (я тоже практически из ваших рядов) - появилась новая информация.
Сегодня мимовольно произошел эксперимент. Ко мне приехал неадекватный, полусумасшедший родственник, да еще и пребывая в дурном расположении духа. Энергетика у него - будь здоров... Кот прячется, цветы вянут (это я утрирую конечно, но кот таки прячется), более чем разрушительная вобщем энергетика. Я и раньше замечал, что серебро от присутствия этого человека вроде темнеет, но сегодня убедился воочию.
Возле компа лежало серебрянное кольцо, довольно массивное, гербовая печатка. Его никто не носит, эффектов на нем не лежит, хотя оно само не просто железка, энергоемкое, но не раскачанное специально, просто емкое, от жизни. Я кольцо в руки не брал около трех дней, но оно все время было перед глазами. Я его раз в пару дней беру в руки и полирую когда задумаюсь, так что оно всегда начищено до блеска. Сегодня после ухода оного объекта смотрю - а оно полностью, везде покрылось черно-желтой пленкой, почернело вобщем, причем пленка свежая и толстая, я как взял его в руку, в месте касания она чуть стерлась от бороздок рисунка отпечатка пальца. в комнате не менялся газовый состав, никто не пользовался даже дезодорантом и не проветривали. Объект кольца не касался, его вообще никто не касался. Но объект подходил к кольцу на расстояние около 10-15см. До этого это кольцо никогда внезапно не темнело, хотя оно склонно темнеть (но до уровня слабого налета за месяц), это от предидущего владельца, после того как оно ко мне перешло, несколько лет ушло на его более-менее выведение в норму (по энергетике), очень уж плохо забывало свою запачканность в предидущей жизни. Как я уже упоминал, другая серебрянная бижутерия раньше тоже темнела в присутствии этого человека, но не удавалось заметить столь четкого и неоспоримого факта.
Так что господа, здесь дело не только в химии, хотя я сам в это долго верил.
Кстати, а не может-ли это быть реакция не на саму силу человека, его мощный негативный эмофон и желание всем навредить, а на какой-нибудь определенный тип энергопаразитов в человеке? Я конечно думаю, что может, но нет подтверждающих свидетельств, недостаточно знаний о многообразии энергопаразитов и их свойствах...

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему чернеет серебро?
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2019 2:44 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Вт июн 11, 2019 2:10 pm
Сообщения: 1
Существует много факторов почему чернеет серебро на шее. Но давайте рассмотрим самые необычные из них

Влияние сторонних факторов Не только неполадки в организме человека могут повлиять на потемнение этого металла. Стрессы и сильные эмоциональные переживания также влияют на чрезмерное выделение пота. Влажность воздуха имеет огромное значение, и даже состав воды, которую человек пьет, может негативно сказаться на цвете украшений.

Лосьоны и крема, используемые для ухода за лицом и телом, лекарственные препараты и косметика тоже влияют на внешний вид серебра. Важно! Украшения, изготовленные из серебра самой высокой пробы, темнеют намного реже изделий, выполненных с применением меди, потому как они не поддаются окислению. Поэтому не экономьте на таких покупках — отдавайте предпочтение качественным изделиям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему чернеет серебро?
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2019 8:01 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
У меня и у одного моего знакомого была 2 одинаковых серебряных защитных артефакта. Куплены в одном и том же месте, но заряжали мы их по отдельности и работали совершенно врознь.

И вот однажды мы вместе должны были проникнуть кое-куда, где была магическая защита. Прочитать текст хотели, скажем так. Защита там была будь здоров, как только открываешь текст на компе, бьет очень сильно - начинает печь по всей коже, подташнивать и др. неприятные ощущения. Так вот мы надели эти артефакты, они полностью не спасли, но хорошо помогли.

А потом обнаружилось, что на обоих с внутренней стороны, где они прилегали к телу, совершенно одинаковые почерневшие впадины в одном и том же месте. Впадины будто раскаленной иглой выжгли или проплавили в серебре.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему чернеет серебро?
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2019 12:12 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2019 9:39 am
Сообщения: 1
Серебро темнеет из-за различных факторов:
Влажный воздух
Воздух с повышенным уровнем влажности содержит сероводород в немалом количестве. Поэтому владелец украшения, который не снимает серебряные изделия перед купанием, замечает, что серебро почернело значительно быстрее, чем у того, кто избегает подобных ситуаций.
Повышенное потоотделение
Как известно, в состав пота входит сера. Поэтому при чрезмерном его выделении пот опасен для серебряных украшений. Особенно страдают те изделия, которые находятся на шее или груди, так как большое количество сальных желез расположены именно в этих зонах.
Лекарственные препараты
Нередко люди замечали, что после применения какого-либо лекарства серебряные изделия очень быстро покрываются темным налетом. Вся причина кроется в наличии во многих медицинских препаратов соединений серы. Они со временем начинают выделяться из организма вместе с потом, что и становится причиной повреждения драгоценного металла.
Изменение гормонального фона
От этого фактора также в значительной мере страдает серебро. После приема гормональных препаратов, в подростковом возрасте или в период беременности тело может выделять вещества с серными соединениями, вследствие чего и страдает благородный металл.
Косметические средства
Сера нередко является компонентом косметических кремов или лосьонов. Поэтому зачастую причиной того, что серебро потемнело, являются именно косметические препараты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему чернеет серебро?
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2019 11:40 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Но все случаи серой не объяснишь. Особенно резкое почернение, совпадающее с особым событием.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь