Текущее время: Ср апр 24, 2024 2:51 am


Новая темаОтветить Страница 2 из 15   [ Сообщений: 220 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Вы когда нибудь продовали или покупали душу?
Да 16%  16%  [ 19 ]
Нет 72%  72%  [ 86 ]
Я даже и незнал об этом 4%  4%  [ 5 ]
Я хочу это сделать 8%  8%  [ 10 ]
Всего голосов : 120
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 8:41 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:08 pm
Сообщения: 193
Откуда: киев
тебе? Нууу надо знач надо, а про ад я и в самом деле маловато знаю, вот только душу в аду как раз и подпитую его силу, а те, что в чистилище и отбывают наказания, вот ток сам там не был, так что это не 100%

с чего взял что их там много? хм. Демографическая ситуация, плюс процент нравственности и морали. ( лан религии более не трогаю )

а живу я в Киеве.

И скок нынче стоит душа?

_________________
я часть той силы, что вечно хочет зла,... но лень


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 7:22 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 12:50 pm
Сообщения: 100
Страник
Цитата:
1.) Ты, я так понимаю, хочеш, чтобы кто-то указал тебе на ЗАКОН. Но из всех твоих сообщений в этой теме, создается впечатление, что ЗАКОН тебе не больно-то и нужен

2.) Многие говорят в своих книгах, что это ЗАКОН, но ты не станеш верить всем, а выбереш, то, что грубо говоря, "понравится" тебе (размышляя о законах, ты бессознательно будеш склонятся к тем, что соответствуют твоим личным представлениям о мироздании, а как ты не крути, а подсознание тебе наврядли удастся отсечь) Что я этим хочу сказать - ЗАКОН пишет сам человек, то, во что ты вериш и есть этот самый ЗАКОН. Я верю в то, что за все в этой жизни придется платить - и для меня это ЗАКОН, с которым я соглашаюсь и я готов к расплате за свои дела и поступки, какой бы не была эта расплата.

3.) Насчет покупки души - тут уже вопрос того, кто во что верит. а исхожу из мысли, что любая магия-как черная, так и белая-это все по сути одно и исходит эта магия не от Бога. потому и считаю, что человек может лишь видимо купить чью-то душу, а на деле эту душу заберет черт, вот и все.

4.)"Тому кто купит душу, ничего не будет" - я имел ввиду, душа купленная ему не достанется, а своей он навредит серьезно.
"Тому кто продаст, достанется по полной" - если исходитъ из того, что продажа души дьяволу наказуема, то и продажа души другому человеку (магу) будет так же наказуема, ведь он не сможет сказать, прдает он душу аферисту или же самому дьяволу под обликом человекас, то есть наказание будет равносильно.

В общем, вопрос этот - вопрос веры и только веры, ну а если ты атеист...впрочем, сли бы ты был атеистом, ты бы не спрашивал о ЗАКОНЕ )))

С Уважением K.R.


P.S. Живу я в дальнем зарубежье) впрочем, для тебя смысла в этом нету так душу свою я продавать не собираюсь, пока я в здравом уме (тьфу-тьфу-тьфу)



1.Да нет закон нужен, даже более того мне нужно его знать.
2.Истиный закон берётся не из тех книг что пишут многие, но ты прав есть опасность человеческого фактора выбрать то что нравиться, поэтому и спрашиваю у людей а проверять буду не у них...
3.Белая чёрная это лиш способы применения, но это обсуждать не в этой теме. А каксательно того от кого исходит то раз уж мне указывал на Библию то и сам почитай повнимательней от кого что исходит.

Что касательно веры - значение её велико, но создаётся впечетление что твоё мировозрение сильно зависит от неё.

Я не атеист.

А что это ты отплёвываешся? :D :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 7:28 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 12:50 pm
Сообщения: 100
Цитата:
Пафоса у вас много ребят...
Занимайтесь практикой и не забивайте другим головы!


Ну судя по результатам голосования "практикой" тут мало кто занимался.

А что до других голов то им самим выбирать.

P.S: А ты где живёш?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 7:37 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 12:50 pm
Сообщения: 100
Адепт.

Цитата:
с чего взял что их там много? хм. Демографическая ситуация, плюс процент нравственности и морали


Время сдесь и время там "немного" отличаётся по продолжительности, так что особо не равняйся на нынешнюю демографию.

С киевом облом, далеко :(

Цитата:
И скок нынче стоит душа?


Смотря чья но так среднестатического человека 30 евро, а некоторые доходят и до 600, но это не мои цены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 2:28 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 6:59 pm
Сообщения: 40
Не, библию я хорошо знаю, все детство вдалбливали :wink:

Цитата:
Смотря чья но так среднестатического человека 30 евро, а некоторые доходят и до 600, но это не мои цены.


30 евро ? :lol: Это же душа, е-мое ! :evil: Блин, если бы мне вздумалось душу продать, я бы ее продал бы сразу дьяволу и оговорил бы в контракте власть над одной шестой частью мира, 1 триллион годового дохода 500 лет жизни, оставаясь молодым до самого последнего дня ,способность летать и становится невидимым, силу взгляда, чтобы мог только взглянуть на человека и он бы исполнил, все что я хочу и ... повесился бы от скуки через год .....

:?

P.С. А можно вопрос, кстати - как и кого ты будеш проверять закон ? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: А сезонные скидки предусмотрены?
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 3:41 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 12:22 pm
Сообщения: 3082
"Смотря чья но так среднестатического человека 30 евро, а некоторые доходят и до 600, но это не мои цены."
И как же определяются расценки? Исходя из каких критериев?
По свежести? По половой и расовой принадлежности? Или еще как-то?
Скажем, будет ли душа молодой незамужней негритянки дороже души старого семейного китайца? %)

_________________
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Продолжаем продолжать %)
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 3:56 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 12:22 pm
Сообщения: 3082
Идем далее...
Концепция продажи душ зародилась именно в христианстве и распространилась большей частью среди католиков и протестантов (ну не помню я, чтоб православные с чертями торговались). Следовательно, исходить нужно из многовекового опыта Западной и Центральной Европы. А опыт этот говорит о том, что проданная душа переходит к новому владельцу только после смерти продавца. То есть, даже дьяволу приходилось ждать сего печального момента, не говоря о прочей мелочи.
Отсюда напрашивается неутешительный вывод - человеку покупать для себя чужую душу бессмысленно. Хотя бы по той простой причине, что покупатель может скопытиться раньше продавца.
За сим примите уверения в уважении и все такое прочее. %))

_________________
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 10:23 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 9:55 am
Сообщения: 18
Уважаемый Mulder, не сочтите за сарказм… Хотя нет, пожалуй, сочтите, но не в этом дело. Давайте на минутку представим, что вы решили приобрести душу (возможно, что так оно и есть). Ежели появляются товарно-денежные отношения (даже цена называлась), то в связи с этим у меня возникло несколько вопросов, которые, я надеюсь, вы с легкостью мне разъясните.

1. Дайте, пожалуйста, определение предмета сделки. Т.е. каким макаром вы собрались определить, что душа уже принадлежит вам? Что же конкретно вы покупаете? Это очень важно, т.к. данный момент должен быть непременно оговорен в договоре, поскольку в противном случае невозможно проконтролировать факт свершения сделки.

2. Хотелось бы в общих чертах, но без поливания водой читающего, услышать процедуру совершения сделки. Убедительная просьба! Не используйте терминов «специальный обряд», «набор определенных заклинаний», а также «стандартная процедура» и иже с ними. Разъясню свою просьбу. Вы же покупаете души (а я не имею никакой возможности в этом усомниться) не только у магов, для которых фраза «специальный обряд» (или любая другая столь же выдающаяся) тут же расставит все точки над «ё». Поэтому вы просто обязаны проводить четкую и понятную маркетинговую политику.

3. Можно ли одним глазочком глянуть на текст договора?

4. Предоставляете ли вы полный инструментарий для заключения сделки? Или вторая сторона за свой счет приобретает колюще-режущие предметы для изготовления «чернил». Этот момент тоже желательно учесть сразу, ибо продавая душу, возможно, кто-то не захочет тратиться еще и на это.

5. Поскольку в ваших постах мною были увидены различные цены, то хотелось бы поинтересоваться на чем зиждется ваша ценовая политика? Каковы критерии оценки товара? Энергетическая ценность, количество калорий, содержание холестерина? А может святость продажного субъекта?

P.S. Повторюсь, не сочтите за надоедливость. Постарайтесь ответить на вопросы предельно ясно и без общих фраз, ибо это поспособствует вам в вашем безнадежно прибыльном бизнесе, ибо четкие и понятные формулировки – это половина удачной сделки.

Где я живу, без разницы. Ежели вы сможете ответить на большую часть моих вопросов, то мы поторгуемся, и я сам к вам приеду. А там, глядишь, чем Mulder не шутит.

_________________
Herr du meines Lebens!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 8:26 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 12:50 pm
Сообщения: 100
Приветствую всех кто того желает.

Цитата:
Не, библию я хорошо знаю, все детство вдалбливали


Теперь ясен вопрос веры.

Цитата:
30 евро ? Это же душа, е-мое ! Блин, если бы мне вздумалось душу продать, я бы ее продал бы сразу дьяволу и оговорил бы в контракте власть над одной шестой частью мира, 1 триллион годового дохода 500 лет жизни, оставаясь молодым до самого последнего дня ,способность летать и становится невидимым, силу взгляда, чтобы мог только взглянуть на человека и он бы исполнил, все что я хочу и ... повесился бы от скуки через год .....


Хе..., сори, конечно но не стоит уж так сильно обольщаться, и переоценивать себя, так и всех покупателей отпугнуть можно такими то ценами, а вот вешаться через год это зря...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 8:43 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 12:50 pm
Сообщения: 100
Приветствую всех кто того желает.

Ethernity

Цитата:
И как же определяются расценки? Исходя из каких критериев?
По свежести? По половой и расовой принадлежности? Или еще как-то?
Скажем, будет ли душа молодой незамужней негритянки дороже души старого семейного китайца? %)


Вообще критерии определяются в зависимости от того зачем душа покупается.

А что касательно
Цитата:
По свежести? По половой и расовой принадлежности?
То душа не умеет расы, а возраст её не имеет отношения к возрасту физическому. Девственицы вопрос другой, а так основной критерий уровень эволюции, или особые личные качества.



Цитата:
Идем далее...
Концепция продажи душ зародилась именно в христианстве и распространилась большей частью среди католиков и протестантов (ну не помню я, чтоб православные с чертями торговались). Следовательно, исходить нужно из многовекового опыта Западной и Центральной Европы. А опыт этот говорит о том, что проданная душа переходит к новому владельцу только после смерти продавца. То есть, даже дьяволу приходилось ждать сего печального момента, не говоря о прочей мелочи.
Отсюда напрашивается неутешительный вывод - человеку покупать для себя чужую душу бессмысленно. Хотя бы по той простой причине, что покупатель может скопытиться раньше продавца.
За сим примите уверения в уважении и все такое прочее. %))


А сколько тебе лет что ты это помнить хочеш?

Что касательно овладения купленой душой после смерти то это уже в зависимости от условий договора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 9:13 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 12:50 pm
Сообщения: 100
Приветствую всех кто того желает.

PendalFF

Цитата:
Уважаемый Mulder, не сочтите за сарказм… Хотя нет, пожалуй, сочтите, но не в этом дело. Давайте на минутку представим, что вы решили приобрести душу (возможно, что так оно и есть). Ежели появляются товарно-денежные отношения (даже цена называлась), то в связи с этим у меня возникло несколько вопросов, которые, я надеюсь, вы с легкостью мне разъясните.

1. Дайте, пожалуйста, определение предмета сделки. Т.е. каким макаром вы собрались определить, что душа уже принадлежит вам? Что же конкретно вы покупаете? Это очень важно, т.к. данный момент должен быть непременно оговорен в договоре, поскольку в противном случае невозможно проконтролировать факт свершения сделки.

2. Хотелось бы в общих чертах, но без поливания водой читающего, услышать процедуру совершения сделки. Убедительная просьба! Не используйте терминов «специальный обряд», «набор определенных заклинаний», а также «стандартная процедура» и иже с ними. Разъясню свою просьбу. Вы же покупаете души (а я не имею никакой возможности в этом усомниться) не только у магов, для которых фраза «специальный обряд» (или любая другая столь же выдающаяся) тут же расставит все точки над «ё». Поэтому вы просто обязаны проводить четкую и понятную маркетинговую политику.

3. Можно ли одним глазочком глянуть на текст договора?

4. Предоставляете ли вы полный инструментарий для заключения сделки? Или вторая сторона за свой счет приобретает колюще-режущие предметы для изготовления «чернил». Этот момент тоже желательно учесть сразу, ибо продавая душу, возможно, кто-то не захочет тратиться еще и на это.

5. Поскольку в ваших постах мною были увидены различные цены, то хотелось бы поинтересоваться на чем зиждется ваша ценовая политика? Каковы критерии оценки товара? Энергетическая ценность, количество калорий, содержание холестерина? А может святость продажного субъекта?

P.S. Повторюсь, не сочтите за надоедливость. Постарайтесь ответить на вопросы предельно ясно и без общих фраз, ибо это поспособствует вам в вашем безнадежно прибыльном бизнесе, ибо четкие и понятные формулировки – это половина удачной сделки.

Где я живу, без разницы. Ежели вы сможете ответить на большую часть моих вопросов, то мы поторгуемся, и я сам к вам приеду. А там, глядишь, чем Mulder не шутит.


1.Всё просто у меня договор Вы многоуважаемый клиент, продавец(если конечно пожелаете им стать) подписываете его своей кровью, в договоре непосредствено всё оговоренно, на то он и договор, после каких действий(оплаты, услуги, физического действия и т.д.) выполняются условия договора. Так что особо и нет ни каких обрядов.

2.Взглянуть на договор можно давайте мыло.

3.Да инструмент наша сторона предоставить может(кроме собственно Ваших чернил т.е. Вашей крови) причём бесплатно.

4.Повторюсь: цены не мои. Что касается меня то мне не особо важно какая душа покупается мои цели не преследуют жесткого отбора.

Ну раз дальние растояния Вас не пугают то давйте потаргуемся, тока я не в списке первых милионеров планеты.

P.S.:
Цитата:
А там, глядишь, чем Mulder не шутит.


Это что надо понимать как сравнения меня с чёртом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 10:24 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 9:55 am
Сообщения: 18
Приветствую, Mulder. Также приветствую всех остальных, даже если вы того не желаете.

Уважаемый Mulder, читал первый пункт вашего ответа… Много думал. Есть большая вероятность того, что понял вас неправильно. Из всех ваших ответов был удовлетворен лишь одним, в котором вы пообещали предоставить материальную базу совершения сделки (надеюсь вы не кипятите инструменты, а используете одноразовые). Например, меня не интересует «чьи» цены (естественно, их диктует конъюнктура рынка на момент совершения сделки), меня интересуют критерии установления цены на конкретную душу. Ибо разброс от 30 до 300 евро должен быть чем-то обусловлен. А термин «уровень эволюции» - вода, т.к. тогда нужно оговаривать чем определяется «уровень». Ежели вы затрудняетесь дать внятный ответ, тогда приведите примеры.

Поскольку я так и не услышал определения предмета сделки, то пока что говорить о том, что можно начинать торги, рано. Возможно, хоть какую-то конкретику можно будет извлечь из текста договора. Я думаю, что никто не будет против, ежели вы опубликуете его прямо здесь на форуме. Грамотно составленный договор добавит веса вашим слова, а также +3 (а-то и все +5) вашей силе. Пока что наша беседа добавила мне +2 выносливости.

Еще разочек попрошу вас не лить воду, поменьше общих фраз, ибо вы теряете таким образом свою потенциальную целевую аудиторию (клиентов). Пока что у меня сложилось впечатление, что у вас теплится надежда побыть неким посредником. Тогда разочарую вас. В подобных сделках не предусмотрено право передачи собственности третьим лицам. В противном случае потребуется нотариус, либо кто-то обличенный аналогичными полномочиями.

P.S.: Позвольте дать вам совет. Никогда не говорите клиентам, что цена определяется целью дальнейшего использования предмета торгов. В противном случае, ваш бизнес прогорит. Лично меня смутило то, что мою душу вы в дальнейшем можете обменять на детскую железную дорогу и заплатите мне за это 5$, другую - на последнюю книжку о Гарри Поттере, а третью - на укрепление вертикали власти в Польше. И где же справедливость?

_________________
Herr du meines Lebens!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вот так новости торговли и коммерции!
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 10:46 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 12:22 pm
Сообщения: 3082
И Вам доброго!

"Вообще критерии определяются в зависимости от того зачем душа покупается."
Хм... Странный подход. Стоимость клубники на рынке определяется только лишь ее критериями и никакими другими. А уж на варенье Вы ее прикупите или просто пожевать - дело десятое. У души, как у товара, тоже, соответственно, должны быть "ценовые показатели" не зависящие от последующего применения.

"То душа не умеет расы, а возраст её не имеет отношения к возрасту физическому. Девственицы вопрос другой, а так основной критерий уровень эволюции, или особые личные качества."
А почему девственницы - другой вопрос? А как же юноши? Или имеет место дискриминация по половому признаку?

"А сколько тебе лет что ты это помнить хочеш?"
Судя по тому, что орфографических ошибок на квадратный сантиметр площади форума у меня поменее замечается - я постарше Вас буду.

_________________
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 12:39 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 6:59 pm
Сообщения: 40
Mulder писал(а):
Цитата:
30 евро ? Это же душа, е-мое ! Блин, если бы мне вздумалось душу продать, я бы ее продал бы сразу дьяволу и оговорил бы в контракте власть над одной шестой частью мира, 1 триллион годового дохода 500 лет жизни, оставаясь молодым до самого последнего дня ,способность летать и становится невидимым, силу взгляда, чтобы мог только взглянуть на человека и он бы исполнил, все что я хочу и ... повесился бы от скуки через год .....


Хе..., сори, конечно но не стоит уж так сильно обольщаться, и переоценивать себя, так и всех покупателей отпугнуть можно такими то ценами, а вот вешаться через год это зря...



кто ты ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 1:08 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 12:50 pm
Сообщения: 100
Приветствую всех кто того желает.

PendalFF

Манера написания Ваших слов указываетна серьёзность и точность, но почему Вы так беспокоитесь о моём авторитете перед покупателями, и что за +3 и +5 - что это за систама измерений и что Вы ей измеряете?

Возможно Вы правы всё проеснится после ознакомления с договором. Думаю завтра он будет размещён сдесь на форуме, для общего ознакомления.

Что касается посредничества - то Вы ошиблись я не намерен им быть.

За совет большое спасибо. А справедливости здесь не ищите. 5$ это тоже деньги, и есть вероятность того что найдётся и тот кто продаст душу и за детскую железную дорогу.

Мой козырь, не большая тележка с деньгами позади меня, а человеческая глупось и алчность.

Цитата:
надеюсь вы не кипятите инструменты, а используете одноразовые

Пусть это Вас сильно не беспокоит, данный акт не предусматривает хирургической аперации, а количество крови измеряется не литрами а милиграммами.

Ответьте мне честно какую цель Вы сдесь преследуете?

Что касается "уровня" то я повторюсь мне он не особо важен, ну а примером может быть и это:" Чёрту например будет выгодно купить душу именно у священика человека духовно развитого но сгубившего себя из-за низменого желания."

Вы не ответили на мой вопрос: "Это что надо понимать как сравнения меня с чёртом?"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 15   [ Сообщений: 220 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь