Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:29 pm


Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 36 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 1:20 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 1:46 pm
Сообщения: 20
Откуда: Украина,Севастополь
По-моему маги и есть люди, просто у кого то компьютеры у кого музыка у кого то магия. Изначальный потенциал это конечно отличие, но музыкально одаренного человека не будем называть, же не человеком, так что маг это тоже просто человек. Но интересы, его путь, постепенное изменение образа жизни (и, то не для каждого), специфические знания и умения делают нас другими. Но, наверное, все ровно мы ходим на работу или учебу, общаемся, любим, творим... Так что маги это люди, и это не ругательство, как я заметила в последнее время стало характерно звучать, конечно, маги острее чувствую вред наносимый человеком миру и хочется быть не причастным, но это все ровно, что говорить, что маги выше других - это просто не объективно..

_________________
"Иногда люди загоняют себя в угол, в то время как для них открыта дверь."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 11:10 am 
Теоретик

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 1:11 pm
Сообщения: 131
Время, браво!!!
полностью с Вами согласна.
трезвый взгяд мудрого человека.
очень приятно читать нормальные рассуждения, а не бред о великости, жажде крови, клыкастости, хвостатости и других психологических и физиологических отличиях магов и людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 3:44 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 2:59 pm
Сообщения: 41
Откуда: Ивано-Франковск
Время, полностью согластна!) у каждого свой дар. А ставить кого-то выше - значит творить идола, а это как известно, смертный грех.)

_________________
Memento Mori


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 9:12 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:07 pm
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-петербург
Большенство современных "магов" отличаются от обычных людей своей манией величия. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 10:14 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 2:05 pm
Сообщения: 38
Откуда: Из Сумрака
Mag - eto kak uchonyj, no v otlichii ot oficialnoj nauki, mag, stolknuvshis' s chem libo, chto on ne v sostoyanii obyasnit' pri imeyuschemsya mirovozzrenii, i stolknuvshis' tak, chto ne otmahnyoshsya - ne stanet otricat' fakt suschestvovaniya dannogo yavleniya.
Hudshee v materialisticheskoj nauke -eto to, chto takaya "nedonauka", stolknuvshis' s chem libo, ne vpisivayuschimsya v materialisticheskuju kartinu, utverzhdaet:
"Dannoe yavlenie vyzvano libo upotrebleniem bolshogo kolichestva anashi, libo psihicheskim zabolevaniem, libo poddelano sharlatanami"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 7:09 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 7:21 pm
Сообщения: 37
Откуда: Одесса
хмм.. если честно мне не очень понравился вопрос... обычных людей не существует, но существуют обычные предрассудки и взгляды на жизнь. Человеку зашедшему на форум в 1-ый раз этот вопрос покажется очень странным :roll:
а вообщем маг - человек с другими взлядами на жизнь, не затуманеный "главенствующим аппаратом", с высоким чувством преобладания над окружающим.

_________________
С уважением, Турал !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 10:24 am 
Неофит

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 12:13 pm
Сообщения: 19
Маг - это ОБЫЧНЫЙ человек, которому хватило упорства научиться использовать окружающий мир, его энергию. (Ну или это произошло вне зависимости от него).
Leshiy,
чувство превосходства и эээ... мягко говря большое самомнение характерно для молодых или начинающих магов. Они или потом от него излечиваются со временем... или путь им в маленький домик за высоким забороми добрыми дядями в белом))

_________________
Свобода - это только иллюзия нашего воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 1:37 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 8:22 am
Сообщения: 102
Откуда: степь
По моему мнению, не все те люди, которые так или иначе имеют соприкосновение с магией могут носить великое звание МАГ. В моем понимании, маг - это в высшей степени духовный человек. Гармоничный и цельный. И чувство превосходства и т.п. понятия для такого человека уже не суть важные вещи. Мышиная возня... Обычный человек, говорите? Здесь не соглашусь: не каждый человек есть высокодуховной личностью. Не каждый человек - личность (увы). Великие Волхвы, серые кардиналы нашего мира и им подобные - вот МАГИ, а не колдуны, ведьмы и т.п. :roll:
Заметьте, я не имею ввиду, что кто-там достоен, кто-то не достоен. Вовсе нет. Основной мыслью моего поста является следующее: нет предела для развития, чтобы обрести великое звание МАГА :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 9:00 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 3:52 pm
Сообщения: 96
Изначально маги и жрецы не имели практически ни какой разницы. К примеру волхвы, ведьмы, колдуны, кудесники и т.д. - это жреческие саны языческих славян. позже, с христианизацией, их стали называть служителями нечистых. Но всегда маг, как бы он не назывался это всегда посредник между миром людей и духов (богов, демонов и т.д.).
Маг живет всегда на границе этих двух миров не принадлежа ни одному из них и принадлежа обоим сразу. Маг - мудрый человек. Что не дает ему использовать силу на всякие мелочи(мстить за мелкие обиды и т.д.). Маг это тот человек, который всегда готов ответить за свои действия даже перед ВЫСШИМ судом.
____________________________________________________________
Безумное Божье - мудрее мудрого человеческого

_________________
Безумное Божье - мудрее мудрого человеческого


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2009 12:12 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 8:54 pm
Сообщения: 1
Откуда: Кемерово
маг отличается скорее возможностью делать то что человек не может :wink:

_________________
Да пибудет с нами Сила...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чем маги отличаются от обычных людей
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 12:16 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 12:03 pm
Сообщения: 16
Откуда: Подмосковье
сознательная сущность ищущая пути для расширения своего сознания сливание с чем то глобальным и обретением свободы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чем маги отличаются от обычных людей
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 1:08 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:16 am
Сообщения: 11
Откуда: Гомель
Когда-то мной было написана вот такая вещь на эту тему. Если бы я писал ее сейчас она была гораздо выдержанней, или вообще не была бы написана. Но она есть.

Мысли о магии и магах

Мысль первая
Магия. Сразу представляется седобородые старцы с посохами и остроконечными шапками – а фигушки. Магия дело молодых - чем старше, тем страшнее тратить свое здоровье и удачу, благополучие и покой на весьма сомнительные мероприятия. Ведь каждый в ком пробудился дар к искусству волшбы, тратит что-то из себя на это, мир урезает его в чем-то другом. Кто-нибудь видел счастливого волшебника? Я – нет. Я видел ни одного и не двух искусников, я много их перевидал, и никто из них не был счастлив. Видимо такова цена - за дар управлять миром.
И тем не менее мы занимаемся этим не благодарным делом. Вероятно, просто потому, что по другому не можем. Хотя…ведь вы знаете, что нет никакого «не могу», есть только «не хочу» и «не умею». Так вот умеем, мы же не с посохами жезлами и атамами в руках родились. Значит, не хотим. Очень не хочется быть обычным и нормальным, после того, как ты узнаешь, что ты можешь и на что способен. Вызвать нужный троллейбус свистом – легко! Отправить коллегу по службе на больничный с пневмонией – запросто! Испортить кому-нибудь судьбу – да сколько угодно! Только вот и плата за это соответственная. Я могу вспомнить многие проявления отката – от флюса, до простой мигрени. А все равно не колдовать, не заниматься не хочется. Можно вплести пару красивых слов о призвании и предназначении, только вот к чему они? Просто так сложилось, что нам это дано, а другим нет. И мы не лучше ни на йоту, хуже можем быть, конечно, но я не об этом. Мы просто другие. Иные если будет угодно читающему. Правда, здесь нет ни светлых, ни темных. Магия вообще не бывает ни черной, ни белой, ни серо-буро-малиновой в крапинку. Все зависит только оттого, что ты делаешь и с какой целью.
А еще мы такие же, как и вы. Мы можем любить и ненавидеть, радоваться и грустить. Ничто человеческое магам не чуждо. Мы вообще такие же, как и вы, только мы можем все, а вы нет.
И вы не в силах что-то изменить, а если в силах, то добро пожаловать к нам.

Мысль вторая
Правда, сложно представить, что ваш одноклассник теперь маг? Вижу, что вам уже не терпится набрать номер скорой, что бы громадные санитары скрутили бедолагу и уволокли в дурдом. Хотя если это им удастся, значит туда ему и дорога, глупцам не место среди таких как мы. И я вижу, как вам сложно поверить, что у ребят, которых вы вызвали почистить квартиру от, страшно подумать, полтергейста – пьющих портвейн и матерящихся – получится изгнать хоть кого-нибудь. Вам же подавай цирк и показуху. Вы ведь не за результат платите нам, а за красиво разыгранный спектакль. Так может нам и не делать ничего? Выйти на подмостки и красиво и загадочно бить в бубен…а вы нам деньги за это бы платили…Мечтать хорошо, но пустые грезы лучше оставить вам, а нам приходиться работать. Падать без сознания от ударов энергетических тварей, загонять обратно неупокоенные слепки душ бродящих в ваших квартирах, изгонять всяких уродов из одержимых, заряжать амулеты которые вы покупаете на рынке. Работа такая.

Мысль третья, последняя
А я не жалуюсь, я бы ни за что, не захотел бы быть таким как вы. Потому что единственное, за что мы можем быть благодарны дару – это то, что мы не знаем что такое скука. Быть магом это, значит, не знать покоя, и благодарить за это всех богов.

_________________
Никогда не знаешь, где тебе повезет.Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чем маги отличаются от обычных людей
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 12:46 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Рармышление № раз.
Я видела много талантливых людей. Видела, как они идут по зову своего дара, забывая о себе. И как сгорают за несколько лет, когда казалось бы могли достигнуть вершины. Я видела как меняются люди,как они спешат жить, найдя себя, обретя СВОЙ дар, поверив в него. Я знаю как они ломали крылья, и как поднимались снова, снова падали и снова вставали. Но не ДАР был причиной их боли, не те мгновения счастья, когда ты чувствуешь как меняеться мир под прикосновениями твоих рук. Ведь ДАР бывает разным. У каждого он свой. И КАЖДЫЙ меняет мир при помощи СВОЕГО дара... Кто-то говорит слова со сцены, кто-то спасает жизни в операционной, кто-то учит детей, а кто-то... Магия - это не просто дар, это путь. И мы сами его избираем. Ведь любая часть реальности, любая область научного, любое искусство доходя до определённой граници становиться сверхискусством, приобретает ранг магического, паранормального. А люди... да, мы все бываем несчастны.
Наш ОБЩИЙ и наибольший дар - это НАДЕЖДА, это умение ЗАМЕТИТЬ своё счастье. Жаль, что порой люди приносят этот Дар в жертву своему самолюбию.

Размышление № два
Мы любим, то что делаем. И мы умеем делать то, что любим. Для кого мы развиваем себя, для чего отыскиваем свой дар? Ради мнения других? ради славы? ради денег? ради... чего? Я думаю, каждый ответит на этот вопрос. И каждый ответ будет так же не похож на предыдущий, как жёлтый и чёрный цвета... Будут люди, говорящие "Да что ты можешь?", и "это полный бред!", будут те, кто совершенно случайно попал после этого под машину, или шесть часов просидел в лифте в новогодную ночь. Но важно ли это? И ЭТО ли важно? Мы такие, какие мы есть. Это не значит, что мы нмкогда не будем другими. Это значит, что стать другими для нас равноценно смерти.

Размышление № три
Мы имеем право на СВОЙ выбор. И каждый из нас его сделал.

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чем маги отличаются от обычных людей
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 1:24 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 2:17 pm
Сообщения: 72
Маг - ето человек который умеет управлять своей жизнью. И отсюда и мудрость, т.к. если ты не можеш понять и подчинить себя, так как ты сможеш пользоваться енергией . Мну так кажецо :lol:

_________________
Relax… Close your eyes… Meditate…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чем маги отличаются от обычных людей
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 11:06 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 10:23 pm
Сообщения: 141
Откуда: г. Иваново
тем, что они осознают свою магическую природу..

_________________
в мире нет ничего, чего бы мы не могли знать, если мы знаем себя..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 36 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь