Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:12 pm


Новая темаОтветить Страница 5 из 5   [ Сообщений: 65 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучать магию
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 6:49 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
lIbErTaS, самый первый шаг, общий для всех, - понять, чего именно вы хотите от жизни вообще и от магии в частности. Вот зачем вам магия? Что заставило вас начать о ней думать?
Отсюда определяются цель и смысл - а уже от них тактика и стратегия обучения.

Второй шаг, тоже общий для всех, - научиться чувствовать свою энергию и управлять ею по своему желанию. Но сначала - хотя бы чувствовать её. (Для этого надо сосредоточиться на себе и понять, что внутри вас и вокруг вас не просто воздух, а нечто живое, подвижное, тёплое шевелится. :) Вот это она и есть. И вы можете её двигать и изменять).

Всё остальное зависит от выбранного направления.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучать магию
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2018 1:32 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
— Кто ты?
— Чего ты хочешь?
— Зачем ты здесь?
— Куда ты идёшь?
Классические вопросы Майкла Д. Стражинского. Когда каждый из них будет раскрыт для себя в полной мере, со всей сереьзностью - станет понятно что делать. На этом универсальность заканчивается, пути некоторых людей лишь похожи, и то иногда, у каждого всё по разному. Потому тема и попала в "оскому", нет универсального ответа.

Вы что-то видите? - Значит надо разобраться что, и что из этого можно извлечь. Вы чего-то хотите, власти, контроля, силы? - Значит надо разобраться что к этому приведет (вообще это на большой процент лишь иллюзия созданная обществом).

Цитата:
Маги или обычные люди, все-таки ЛЮДИ!)

Чем дальше в лес тем меньше. Психика меняется очень сильно. Часть народа теряет адекватность и уже непонятно, то ли это расширенное сознание, то ли он действительно поехал крышей, и второе при этом более реально. А кто остается адекватным - всё равно сильно отличается от людей ничем не занимавшихся и восприятием, и реакциями. В общественных стереотипах любят приводить пример ПТСР, как крайний случай отклонения, когда человек всё еще находится в обществе и не отторгается им. Тут же изменения куда более глубокие и серьезные, и сложность совладания с ними пропорциональна. Об этом стоит помнить, когда хочешь идти в магию, но серьезных причин на то нет.

Со стихиями просто, они не годятся для начала, надо уже хотя-бы пару лет поиграться с биоэнергетикой, чтобы начинать догадываться что к примеру вот эта особенность связана со стихией действительно, а вот эта только кажется связаной. Тут всё тонко, и действительно надо хоть минимальный опыт, чтобы пробовать знакомиться со стихиями. И подтренировать волю, и четко волей выражать намеренье, потому что поломают. Можно конечно снаскоку сразу пробовать, но так можно и несложно испортить себе жизнь. Чтобы добраться до стихий нужно начинать с биоэнергетики. А чтоб начать путь в биоэнергетике нужно научиться чувствовать энергию (читать) и передавать энергию, транслировать собственную и поглощать внешнюю. Тут самым началом служит обращение внимания на себя, например собственный энергоменеджмент (куда тратится энергия которая могла бы быть направлена на работу, как минимизировать эти потери и оптимизировать свою жизнь, распорядок дня, питание, стрессовые нагрузки, общение и т.д.). С таких простых вещей начинается понимание своего энергозапаса и управление им, а следовательно на этом учишься управлять любой энергией. Сначала обычно ни у кого нет достаточно свободной энергии чтобы что-то делать не то чтоб даже существенное а хоть ощутимое самим собой (точнее те у кого ее на это достаточно всё равно ничего не могут сделать, потому что она просто тратится впустую в обычной жизни, и на работу не остается). Энергоменеджмент и прочая оптимизация позволит получить также достаточно энергии под собственное управление, для того чтобы учиться с ней что-то делать, например первые потоки и щиты. Вот он, путь к стихиям.
Что же до ясновиденья, это из раздела "чтения". Простейшее "ясновиденье" это именно чтение энерги, о котором я писал выше. Хотя это только часть, потому что есть люди способные читать не только разные уровни астрала, энергии, но и непосредственно информацию, или даже событийный план. Только этому научиться не выйдет, это случайный дар, точнее отклонение. Если с информацией еще какой-то шанс есть, то про событийный план тут никакой уверенности, это слишком высоко. Может разве что через многие и многие годы практик, десятилетия, и то не факт. Не стоит в этом плане воспринимать битву экстрасенсов как пример реальных возможностей человека ) Я был немного знаком с одним из ее финалистов, он просто поднимал деньги благодаря этому шоу, и его настоящий уровень, без шуток, это "777 заговоров сибирской целительницы" ))))) Ну надо же клиентам хоть что-то таинственное демонстрировать, за что они платят.
Есть и другие подходы к этому, кроме биоэнергетики, дополняющие ее и могущие ускорить продвижение. Например через покровительство божеств, влезание в разные религиозные традиции, эгрегоры, но такой выбор сильно ограничивает путь. А также работа с готовыми "ключами мира", мироописательными системами как руны и таро. Среди них есть повышающие концентрацию ,управляющие энергосистемой, смещающие в ИСС, и для их использования надо не так много опыта.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучать магию
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2018 4:32 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
И после этого нужно выбрать одно - два направления, в которых уже развиваться и совершенствоваться. Выбирать нужно, исходя из собственных целей и интересов.
(Таро, биоэнергетика и стихийная магия могут быть самостоятельными направлениями).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучать магию
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2018 3:10 pm 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 5:51 pm
Сообщения: 0
Благодарю за ответ)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучать магию
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 1:32 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
lIbErTaS писал(а):
Всем доброго)
Я тоже прочитал тему и не нашел реального ответа. Маги или обычные люди, все-таки ЛЮДИ!)
И несмотря на разные уровни духовности, можно начинающим (откровенно "зеленым") какие-то книги назвать конкретно или практики тоже конкретные дать, описать первые шаги? Которые общие как для стихийников так и для ясновидящих)
Просто я столько инфы перелопатил, но она вся для уже знающих хоть что-то. Этот форму практически последний рубеж

Начните с повышения осознанности. Вы потом поймёте, что этим начинается и заканчивается. Если, конечно, Вы дойдёте до кондиции, а не остановитесь или уйдёте в дебри фэнтези или каких-то новомодных учений или же сект. Книг по стихийной магии нет и не предвидится. Это устная традиция и не важно в какой магической системе. Поверхностные сведения есть в публичной литературе по каббале и рунам. Про ясновидение везде полно материала. Какой-то хороший, а какой-то нет.

Практики? Хорошо. Научитесь жить в состоянии релаксации. И наблюдайте за собой и за окружающим миром. Это основа для повышения осознанности. Не напрягайтесь. Просто действуйте. С этого и начните.

Какую литературу? Книги Карлоса Кастанеды с первой до последней и именно в таком порядке. После него можно уже Теуна Мареза. Параллельно читайте Папюса и Дион Форчун. Можно Элифаса Леви. Но Леви лучше читать после Папюса. В этих книгах найдёте многие основы. А дальше уже и сами сможете разбирать где материал стоящий, а где ерунда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 5 из 5   [ Сообщений: 65 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь