Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:49 pm


Новая темаОтветить Страница 2 из 14   [ Сообщений: 197 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 4:18 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 07, 2005 8:02 pm
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Maktub писал(а):
Знаете, у меня есть вот ещё какая мысль: если Бог - это энергетический сгусток, то он должен за счёт чего-то питаться.


Если рассматривать так, то он, как и любой эгрегор, питается за счет энергии людей, которые в него верят! представьте, сколько энергии отдают фанатики, которые верят истово и до умопомрачения!!!!

а вот насчет того, чтобы связать это "с кузнецом своего счастья"....немного не складывается, как найти тогда объяснение тому, чтот одни дается все, а другим ничего (немного утрированно, но можно считать. что это где-то так и есть....)

_________________
Когда люди предполагают, боги смеются...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 4:47 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 11:15 am
Сообщения: 96
Откуда: Львов
Не ужели что-то изменится от того, что Вы сомневаетесь в существовании бога, в его слабкости? Это пойдет Вам на пользу? Быть "иным то других" не значит осуществлять себя как невежду, что вдруг забыл простые истины. Человеку не чуждо знать, что существует Предназначение, что существует Невидимая сила. Его "лелееят" эти мысли, они то и делают его другим, который чувствует мир в полноте его реальности. Есть легенда, что бог разделил себя на множество дзеркал, чтбы увидеть в них себя. Он создал человека, чтобы увидеть свою природу. Он мысль, он вечная энергия (спасибо вам Musa за поправку :wink: ). Творческое начало. Все в мире активно, все изменяется. Где будет тот форум где мы пишем за 1000 лет?
Если мы делаем все в нашей жызни, то почему постоянно получается так, как мы не планировали и становится лучше, или хуже и вновь лучше?
Разве у Вас такого не было?
Мне так и хочется напомнить момент, когда Фома Дидим после восьми дней от воскрешения божественной эманации\монады Иисуса вложил персты в его раны и трогал грудь его, а потом упал к его стопам и воскликнул: "Господь мой и бог мой!" А он ему ответил: "Ты поверил, потому что увидел меня; блаженны невидевшие и уверовавшие".

Да, у человека есть свобода, но она дается ему, если то что он делает идеть ему на благо. И его свобода заканчивается где начинается свобода иного.

Цитата:
если Бог - это энергетический сгусток, то он должен за счёт чего-то питаться.

Если бог энергетический сгусток и он должен чем-то питатся, то какой он бог? Значит он для вас инструмент которым можно пользоватся, но это не изменит мир. Вы здесь не единственные, до Вас и после Вас всегда будут те, которые пройдут тем же путём которым вы идёте. Потому что так легче, потому что путь стоптан. Но путь может быть весь в грязи и на обочинах всегда может что-то скрыватся, потому не играйте в игры. Жызнь не игра, она радость, любовь тем моментом которым вы жывете сейчас, когда это читаете, это то как прорастает дерево чтобы в нем нашли укрытие небесные птицы.

--------------
Кстати о "Мастере и Маргарите".
о. А. Мень дал чудесное обьяснение тому почему Воланд пришёл уничтожить Москву...
Есть апокриф где сказано, что бог перед тем как уничтожить Содом опустился туда в качестве незнакомца...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 4:55 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 11:15 am
Сообщения: 96
Откуда: Львов
Лориель писал(а):
Если рассматривать так, то он, как и любой эгрегор, питается за счет энергии людей, которые в него верят! представьте, сколько энергии отдают фанатики, которые верят истово и до умопомрачения!!!!


Во что? Фанатики верят в христианство(православие\католичество\протестантизм), они то в общем порядке преклоняются эгрегорам как Мария, Исус, Тройца и т.д. Они преклоняются только образам, иконам, но не богу. Вся проблема Церкви в этом и заключается.
Есть еще такие эгрегоры такие как и Кришна, Будда, Мухаммед, Венера, Марс, Ктулху, Самаэль, Вельзевул и т.д., а еще поклоняются именам бога Адонай, Иегова и т.д. Но никогда самому богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 4:56 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 07, 2005 8:02 pm
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Devor писал(а):
--------------
Кстати о "Мастере и Маргарите".
о. А. Мень дал чудесное обьяснение тому почему Воланд пришёл уничтожить Москву...
Есть апокриф где сказано, что бог перед тем как уничтожить Содом опустился туда в качестве незнакомца...


Не буду спорить с вами насчет бога - ибо личное дело каждого. и каждый высказывает свое ИМХО, поэтому навязывать кому-либо что-либо в данном вопргосе неуместно,это вопрос веры, которая складывается у человека по жизни...и как раз складывается пол тому, как эта самая жизнь идет!
А вот о "мастере и маргарите" поспорю! менчя, конечно же, опять "вырежут", но я скажу - он не уничтожал москву!Воланд пришел посмотреть. что изменилось!где вы там нашли уничтожение?те мелкие прикольные беспорядки????? :twisted:

_________________
Когда люди предполагают, боги смеются...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 5:00 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 07, 2005 8:02 pm
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Devor, честно говоря, я никак не могу понять именно вашу позицию!!!

_________________
Когда люди предполагают, боги смеются...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 5:04 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 11:15 am
Сообщения: 96
Откуда: Львов
Я попроще скажу, то что в романе было написано о Москве похоже на информационный беспредел. Знаете такого бога как Танатос? Бог смерти. Он был символом мусоросборщика, который приходли тогда, когда человек вопервых умирал, либо уничтожал, когда тот становился слишком ... знающим...
По суте в конце "Мастера и Маргариты" "все становится на свои места"... но.. чем же хотел закончит сам Булгаков... гм... нам уже не узнать... только интерпретировать... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 5:07 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 11:15 am
Сообщения: 96
Откуда: Львов
Лориель писал(а):
Devor, честно говоря, я никак не могу понять именно вашу позицию!!!


Когда я читаю сообщение человека, у меня складывается "информационная" картина (назовем это так). Пишу я именно то, что нужно определенному человеку.
Но моя ошыбка в том, что пишу я это без просьбы о помощи... Такой вот я плохой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 5:10 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 11:15 am
Сообщения: 96
Откуда: Львов
А, ну а цитирую я это, из сображения своего познания. в большинстве случаев человеку надабно=) авторитетная мысль. Что ж без авторитетов жыть невозможно большинству=). А в иных моих "постах" только мои мысли. Уж извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 5:12 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 07, 2005 8:02 pm
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Уж не знаю, для кого вы пишите...не знаю...но спорить с вами не буду, потому что не вижу смысла!)все равно ведь каждый останется при своем мнении и при своей собственной "интерпритации", как говорится, "в меру своей испорченности" !))))

_________________
Когда люди предполагают, боги смеются...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 5:16 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 11:15 am
Сообщения: 96
Откуда: Львов
Тогда нету смысла жить, потому что нету ради чего - Все при своей жизни=)
Лориэль, по-правде, чем вы занимаетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 5:27 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 07, 2005 8:02 pm
Сообщения: 53
Откуда: Москва
что именно вас интересует???

_________________
Когда люди предполагают, боги смеются...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 5:06 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 7:57 pm
Сообщения: 84
Откуда: Старый Петергоф
Maktub писал(а):
Бог есть. Если же нет Бога, то как объяснить то, что есть везде и то, что регулирует нашу жизнь? Ведь откуда-то взялись же законы, например, закон воздаяния и есть же кто-то кто всё это регулирует!
Да и вообще я считаю, что если Бог услышит просьбу, то он обязательно услышит и поможет.

Бог помагает -сильным,стремящихся к лючшей жизни людям,молящимся он приносит ,лишь утешение!
К вопросу темы:-Да ! бог есть и он един,остальные Боги-его дети,мы -его внуки!И имя ему РОД! :!:

_________________
Ведь совсем не важно от чего помрешь,ведь куда важнее для чего родился...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 5:59 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 07, 2005 8:02 pm
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Сильным говорите.....к тем, кто стремиться......знаете, это рассуждать хорошо...тгда объясните мне. почему, когда человек деййствительно стремиться, и борется, причем бореться иногда чуть ли не каждый день....так вот у этого человека жизнь бьет ключом, и все больше гаечным и по голове??????обхясните мне это????почему, преодолевая каждое очередное препятсвие, он получает еще больше и еще гуще???некоторые говорят, что это как раз за то, что он борется, но разве можно не бороться?....

_________________
Когда люди предполагают, боги смеются...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 7:25 pm 
Обеими руками "за" сказанное ведуном. А то получается Бог должен за нас что-либо делать, а мы будем сидеть сложа руки или ещё хуже, не верить в себя и в собственные силы.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2007 12:34 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 7:57 pm
Сообщения: 84
Откуда: Старый Петергоф
Лориель писал(а):
Сильным говорите.....к тем, кто стремиться......знаете, это рассуждать хорошо...тгда объясните мне. почему, когда человек деййствительно стремиться, и борется, причем бореться иногда чуть ли не каждый день....так вот у этого человека жизнь бьет ключом, и все больше гаечным и по голове??????обхясните мне это????почему, преодолевая каждое очередное препятсвие, он получает еще больше и еще гуще???некоторые говорят, что это как раз за то, что он борется, но разве можно не бороться?....

ЖИЗНЬ-БОРЬБА!И от этого не уйдешь.Только когда борешься разве не ощущаеш себя ЧЕЛОВЕКОМ?А не тряпкой способной только лбом пробивать полы?

_________________
Ведь совсем не важно от чего помрешь,ведь куда важнее для чего родился...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 14   [ Сообщений: 197 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь