Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:39 pm



Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Брат жены-проблема
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 2:55 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 1:06 am
Сообщения: 9
Откуда: Волгоград
:( Привет всем. Моя ситуация такова. Я живу с женой на ее территории,у нее родной брат,не работает,частенько выпивает,буянет,за квартиру не платит,живет за счет сестры уже 4 года. Может есть в нашей стране какой нибудь закон о тунеядстве. Я бы дальше терпел,но он перешел порог нашего терпения.Люди которые его кормят и оплачивают счета для него стали(цензура). Ему 33,одна треть квартиры его(платила жена 4года). Что нам делать,как заставить человека обеспечивать себя самого,а не сидеть на шее у сестры. Руки,ноги есть. Желания нет,кулаки и прочее бесполезно.

_________________
elektrik


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брат жены-проблема
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2010 5:01 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 3:12 pm
Сообщения: 8
Спросил бы лучше на психологических форумах) Попробуй психологический пресинг, дай ему понять сколько он потерял, внуши ему что его жизнь ничтожна. Покажи возможности, что ещё не всё кончено. Нужно предоставить ему выбор между двумя путями, один - это продолжение его образа жизни, второй кардинальные перемены, при этом первый путь нужно высветить так, что бы он никогда по нему не пошёл. Тогда он осознано начнёт менять свою жизнь своими силами, без ваших толчков в спину. Лучше применять очень стрессовых ситуациях. Как это сделать знаешь только ты, он же твой "сосед") Можно так же показать ему вашу для него значимость, уедьте на пару недель, пускай сам начинает трястись. К тому же люди начинают сидеть на шее, когда позволяют это делать. А деньги за квартиру можно выбить через суд.

_________________
Я есть я. Всё зло приченённое мной, вернётся ко мне в двойне, всё добро сотворённое мной останется с людьми на века. Ибо такова моя воля.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брат жены-проблема
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 2:10 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20 pm
Сообщения: 125
Откуда: Оттуда
Слушай, будь я на твоем месте, если тебе так это не нравиться, ей-богу, ну уж нашла бы я как-то иное жилье. Честно говоря, когда у меня отец запил, я нашла. Не скажу, что поселилась навечно, потом все равно ушла, но так или иначе, выходов всегда два.
Другая мысль - ты мужчина, попробуй воздействовать мужской силой. Не морду, конечно, квасить, но как-то мораль толкнуть. При чем не просто: ты-такая-скатина-нихрина-ни-делаишь-только-водку-жрешь. А так, чтобы как бы он сам дошел до этой мысли. Например начти с чего-то в духе: "нет, я конечно, тебя не поддерживаю, товарисчь, но как понимаю! - жизнь нынче тяжелая", - после чего переходи на пример на своей персоне: "Вот тоже б запил, если б не... " (далее что подскажет воображени, но это должно намного превосходить тягу к алкоголю, либо на ярких примерах из жизни и т.п.) Главное, не его упрекать, а на своем примере рассказывать.
А вообще, я тебе так скажу (да ты, наверное, и сам знаешь) если человек сам не захочет, его никто не заставит бросить...
P.S. ...и не только пить.
P.P.S. с уважением,
пытающийся помочь Автор.

_________________
Я думала, что схожу с ума; оказывается так и есть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь