Текущее время: Вт мар 19, 2024 8:07 am



Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Говорить или молчать, вот в чем вопрос.
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 12:26 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20 pm
Сообщения: 125
Откуда: Оттуда
Столкнулась с такой проблемой - мой молодой человек никак не относится ни к колдунам, ни к магам, ни к практиками, ни к экстрасенсам, ни к кому-либо еще, кто сколько-нибудь интересуется практикой по тематике сайта. Я никогда не разговаривала с ним на эту тему в виду ненадобности и нежелания - зачем человеку жизнь усложнять? Он сам заговорил со мной. Когда он в первый раз поинтересовался о том, что за украшение висит у меня на шее, я ответила, что его мне подарила подруга, хотя "украшение" мягко говоря странновато даже если на него смотреть с точки зрения обычного восприятия, психологического. То есть это определенная символика, а не камушек, и само украшение мне никто не дарил, а его самолично делала я. Этот вопрос быстро исчерпал себя и про амулет мы забыли. Вскоре он напрямую задал мне вопрос: "Кто ты?". Я пыталась отшутиться, говорила, мол, я - (имя), приятно познакомиться, что я женщина, что я человек, в общем много чего перечислила, но вышло плохо. Мало того, что вопрос остался в силе, так это еще и начало перерастать в ругань о том, что я вечно что-то скрываю. Признаюсь вам, я довольно откровенна с этим молодым человеком во всем, что бы не касалось тонких материй или практик. Мы беседовали и о религиях, и о мировоззрениях, так или иначе, полностью я не избегала вопросов. Однако на вопрос о том, что же я умею я отвечать не могу. В итоге я спросила у него: "Что ты хочешь знать, когда задаешь мне вопрос кто я?". "Ты - нечеловек", - выдает мне мой любимый. Увы, я крякнула смехом, но лицо не потеряла. В итоге я отвертелась и уверила его, что я бишь - самый что ни на есть настоящий человек. И, согласитесь, я в целом не обманывала его, ибо так оно и есть. Однако вопрос в его глазах я читаю иногда и сейчас.
Я не знаю - стоит ли ему говорить о том, чем я занимаюсь, потому что есть вещи, которые я не смогу ему рассказать, ибо нельзя. А вызывать этим недоверие или, что еще хуже, страх, которые может родить это мое заявление, мне совсем не хочется. Увы.
С другой стороны, я спрашиваю себя, что такого в том, что он будет знать? И опять же возникает противовес: могут узнать и другие люди, а я не хочу этого.
Поделитесь мнениями, господа, можно ли вообще рассказывать об этом, если не брать во внимание мое нежелание. С одной стороны есть негласное правило о неразглашении. С другой - существует этот сайт, на который без проблем может попасть любой желающий. Это первое. Второе и последнее - стоит ли (если можно) рассказывать ему об этом.
Ведь с одной стороны - я могу рассказать немногое. С другое - рассказать все, что я знаю, хотя по-сути я ничего не знаю и все, что знаю я, знают и другие. Есть третья сторона - я могу продолжать молчать.
Эта дилема напрягает меня. Я боюсь, что этот вопрос мы с ним еще, увы, затронем. И отнюдь не по моему желанию.

_________________
Я думала, что схожу с ума; оказывается так и есть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Говорить или молчать, вот в чем вопрос.
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 2:51 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 11:13 pm
Сообщения: 162
Откуда: побережье
Знакомый вопрос. Конечно, позволяя себе искать, думать, а порой и делать то, что мы ищем, думаем и делаем мы делаем шаг в сторону от масс. А это чревато нестандартными ситуациями в, казалось бы, обычных соц. взаимодействиях. Это одна из сторон большого вопроса выбора так или иначе стоящего перед каждым кто сделал, делает или собирается сделать тот шаг. Выбор на то и выбор что выбрать каждый должен сам, а вариантов как обычно слишком много и один не легче другого. Решитесь ли вы скрывать себя от всех идеально играя роль, смело станете ли открываться отвечая на всё и за всё, примете ли одиночество извлекая и из него пользу. Для любого варианта понадобится сила и за любым выбором придут последствия. Так что выбор больше состоит в том, что вам больше подходит по типажу-темпераменту. Думаю в этом смысл.
Касательно вашего молодого человека - то я бы на вашем месте при каждом вопросе с подтекстом "Ты - нечеловек" стукал бы его (конечно если не имеется в виду что вы ангел или еще какое-нибудь проявление лубви :) ) А в общем, меня просили передать - не открывайте то, о чем можете пожалеть. Т.к. 1 многие не готовы 2 вы переживете уход, но "то" останется с ним. И кто его знает на сколько хватит его достоинства это хранить.

_________________
Здесь и сейчас, друзья, здесь и сейчас
Люди воинственны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Говорить или молчать, вот в чем вопрос.
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 6:00 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Iniskar, не буду вас обманывать. Мой молодой человек относиться и к магам, и к практиками, и даже немного к экстрасенсам. В любовном плане мне повезло. Но в то же время у меня есть много друзей и знакомых. Весь мой круг общения буквально разделён на тех кто знает, и тех кто не имеет ни малейшего представления. Вторая группа многочисленней. Сюда как ни странно входят и мои близкие и хорошие друзья и коллеги по работе.
Мы с вами находимся в похожей ситуации и поэтому совет мой будет не простым.
Я считаю, что вы можите открыться человеку, только если абсолютно уверенны в том, что он приймет вас такой, какая вы есть. Если когда вы ему расскажите он просто поцелует вас и скажет: я всегда знал что ты у меня особенная, что он будет также спокойно засыпать рядом с вами, и не будет измывать себя вопросом: "а не приворорожила ли она меня?".
Ответ положтельный - тогда сказать можете.
И тут у меня невольно появляется вопрос: хотите ли вы этого?

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Говорить или молчать, вот в чем вопрос.
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 8:41 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 3:15 am
Сообщения: 6
Я бы не признавалась. Хотя с другой стороны, по настроению и ситуации можно в шуточном тоне сказать, что "все женщины - ведьмы", и вообще "рассказывать вам запрещено". В этом случае вы и не обманываете близкого, и не пугаете его. Даже скорее подыгрываете ему, он ведь затеял этот разговор. Надо смотреть как беседа идет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Говорить или молчать, вот в чем вопрос.
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2018 6:29 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Тут имеет значение, что дальше планируется с этим человеком.
Если это серьезные отношения и есть перспектива создания семьи, то рассказать нужно. Потому, что скрыть свою практику, живя вместе, будет невозможно. Кроме того, очень важно выяснить отношение мужчины к этому вопросу, потому что если оно окажется резко отрицательным , то может даже встать выбор - семья или практика.
Если же это временные отношения, то рассказывать не надо, если нет такого желания. Зачем?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь