Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:08 am


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ничейная колода
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 2:59 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Шаман, а можно просьбу и вопрос в качестве эксперимента?
Поменялась у вас установка, что колода не должна быть именно вашей при работе, после объяснений Темного и комментариев по этому вопросу?
И... когда вы будете практиковать с новичками, если не тяжело, замете пожалуйста, были ли люди которые думали "Что колода должна быть именно личной"
Хочу проверить, насколько сильны установки и каких учеников мы привлекаем.

Есть такая притча. Женщина привела к Гуру своего сына, чтоб тот, сказал, что есть сахар- это плохо! На что Гуру ответил ей, приходите через две недели, я сам ел сахар. :-)

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ничейная колода
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 5:39 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Темный писал(а):

Если смотреть ещё глубже, то Таро не создавалось в качестве гадательной системы и когда жрецы Египта иероглифическим письмом карябали несколько среднеегипетских глифов на 22 табличках, то у них и в мыслях не было, что кому-то в голову придёт из них карты сделать и начать по ним гадать. Таро - это система влияния. Хотите совет? Выберите интересующий расклад. Выберите из колоды Таро Арканы, которые в совокупности по смыслу будут показывать нужный Вам по гаданию результат. Разложите их по местам и вложитесь в этот образ. Как хотите. Главное, чтобы ТСВ поехала. Если хватит личной силы, то приятно удивитесь, а может не удивитесь. Байки про то, что гадание на Таро не просто провидит, но и влияет на судьбу не просто так в народе ходят. Только народ не понимает, что если у гадающего есть достаточное количество личной силы, то он не картишки на столе раскидывает, а непосредственно вмешивается в происходящее. Таро - это система влияния на мир. Архетипам Таро без разницы - если есть Сила, которая на них сфокусирована, то они изменят ткань реальности. Много есть тарологов, которые себе принципиально не гадают. Не знают, но нутром чуют, что не надо. Особенно, если тарологи удачные и гадания у них сбываются. Знают, что если хрень нагадают, то сбудется и у них, а никто такого не хочет. Знают ли они из-за чего так? Не факт.

Вот так тарологи и гадают :D



Я соглашусь с Темным в этом. У меня было подобное. Я делала расклад на тему денег и на вопрос "Что сейчас необходимо, чтоб изменить денежную ситуацию?" Выпала 2 пентаклей- мной она трактуется - как легкие деньги. Через два дня пришел перевод, который я на тот момент не ждала.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ничейная колода
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2018 3:34 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:33 pm
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск
Seele писал(а):
Шаман, а можно просьбу и вопрос в качестве эксперимента?
Поменялась у вас установка, что колода не должна быть именно вашей при работе, после объяснений Темного и комментариев по этому вопросу?
И... когда вы будете практиковать с новичками, если не тяжело, замете пожалуйста, были ли люди которые думали "Что колода должна быть именно личной"
Хочу проверить, насколько сильны установки и каких учеников мы привлекаем.

Есть такая притча. Женщина привела к Гуру своего сына, чтоб тот, сказал, что есть сахар- это плохо! На что Гуру ответил ей, приходите через две недели, я сам ел сахар. :-)


Последний год всё больше погружаюсь в мир таро и да, 90% считают колоды личным предметом, среди тех, кто с ними работает и примерно 60-70 из тех, кто видит впервые.

_________________
Magic is not an answer, it is question. Making magic is about asking, not a ruling.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ничейная колода
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2018 10:45 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Шаман писал(а):
Последний год всё больше погружаюсь в мир таро и да, 90% считают колоды личным предметом, среди тех, кто с ними работает и примерно 60-70 из тех, кто видит впервые.

Я тоже так считаю, но вполне осознаю, что у меня заморочка такая. Если мне будет уж очень принципиально, я перенастроюсь на другое мнение, просто мне так всегда было комфортнее.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь