Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:24 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 30 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вступление в энергетику арканов
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 12:01 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 1:39 pm
Сообщения: 3
Начнем с азов)
1) ничего не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда.
2) единственно-верного пути не существует - есть более менее общие принципы.

Так вот, всё в нашем мире состоит из энергии и является её проявлением. погода, настроение, пробка на дороге, музыка, шоколадка и т.д
В нашей власти ею управлять. В теле человека постоянно происходит энергообмен - разговор, чашка кофе, маникюр - на эти действия мы тратим какое-то количество энергии и от него же получаем, нередко - другого качества. Циркуляция энергии может проходит по принципу прямого или обратного круга (чуть позже поясню).Один из кругов будет родным - на нём человек живёт. Владеть нужно обоими - они для разных вещей нужны. в разных традициях круги называются по-разному и по-разному трактуются, но суть не меняется - энергообмен с окружающим миром. Энергоцентры, иногда их называют чакрами, малыми чакрами - как угодно, но нам сейчас важны так называемые точки входа\выхода энергии. На прямом круге энергия входит через ноги - центр стопы, идёт вверх через голову, далее вниз до муладхары и снова вверх - на уровне лопаток проходит через руки и выходит наружу- это воздействие на окружающий мир или на постороннего человека. На обратном, соответственно, входит через ладони, вниз через муладхару, наверх к сахасраре и снова вниз, выходя через стопы- это воздействие на себя - если нужно оценить качество энергии например или полечить самого себя. В целительстве обратный круг также используется для того, чтобы вытянуть болезнь, НО это надо делать очень осторожно, дабы на себя не принять.
Попробуйте сейчас прочувствовать энерготок - пару раз крутаните прямой и обратный круг .
Далее: скорость энергии непостоянна. Чем выше сам уровень мага, тем выше скорость энергопотока. Родная скорость- её можно менять. Например для того чтобы согреться надо раскрутить прямой круг, обратный для того, чтобы наоборот охладиться.
Все просто на самом деле, только вот в систему свести нужно.

Так, собственно, теперь к таро: каждый человек постоянно проводит какой-либо аркан - называть можно по-разному, но смысл не меняется. Это управляемая система, тем она и удобна но одно дело проводить автоматически, другое - целенаправлено. На себя воздействовать сложнее, т.к. есть у нашего сознания защитные рефлексы. Ну кто сам себя захочет вгонять в определённое состояние? В общем, эта блокировка уходит с практикой. Например, чтобы убрать агрессию надо провести 22й аркан на муладхару.
Древо сефирот приведено ниже:
Изображение
Красные линии на 1м рисунке - каналы или арканы, логично подниматься снизу вверх, по этим самым каналам к сефирам - энергиям.Собственно аркан есть смесь энергии 1+ энергии 2, а в сефиры вход идёт по мере освоения аркана.
Собсветнно, слова тут не самое лучшее средство, тут прочувствовать надо.

Потому правильно изучать таро по соответствию древу сефирот и с 22 аркана к 1. Потому, что потому частоты разные. У 22го они довольно низкие и человеку, ещё не отработавшему многие качества начинать надо именно с него - там же и адаптация... много чего. Там намного выше скорость канала, и чем выше частота, тем сильнее резонанс не соответствия с физически миром. И это вредно для здоровья, если лесть вперед без подготовки- плохо влияет на энергетику.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступление в энергетику арканов
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2009 9:15 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 8:27 pm
Сообщения: 6
Если я Вас сильно не затрудню, у меня есть ряд вопросов:
1) Стыковка систем. Я работаю по Таро Тота. Рассматривая нумерацию на Древе, я отметила наличие 22 Аркана. Это Шут? И 1 БА - это Маг? Если так то Кетер-Тиферет как Император, а не Жрица, мне очень непонятен.
2) Я не понимаю астрологических соответствий Младших Арканов. Была бы крайне благодарна за любую информацию.

Ниже приведу схему, которой пользуюсь.
Для сравнения.


Вложения:
f84b344da9e1.jpg
f84b344da9e1.jpg [ 143.62 КБ | Просмотров: 22226 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступление в энергетику арканов
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 12:47 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:47 pm
Сообщения: 22
Доброго времени суток) У меня есть цель и желание провести энергию 22 Аркана (для начала), но уж как-то не получается. Настраиваюсь по карте Уэйта Универсальное... Попытки со настроится, прочувствовать изображение или "влезть" в него ни к чему не приводят. Проработка глифов карты в лучшем случае позволяет остановить ВД. Т.е. даже намека на какой-то энергопоток нет (кроме включения Аджаны) не говоря уже о ощущении Вклеченности в Систему. Прошу практического наставления в освоении этой энергии.

p.s. глифы пытался интерпретировать "под себя" с акцентом на состояние "здесь и сейчас". После дневных практик, ночь как то прошла в пол-бодрствующем состоянии, потом крепко заснул и долго спал. Сны (их несколько) были достаточно запоминающиеся (мне не свойственно). В них я путешествовал где-то по пещерам Узбекистана...)), но после пробуждения чувствовалась усталость. Легче работается вечером и ночью... Спасибо за внимание! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступление в энергетику арканов
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 1:08 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Во первых - энергия 22 БА не снимет агрессию, просто это не ее свойство.
Во вторых - провести энергию 22 БА на муладхару, и что дальше? Энергия этой чакры проводиться в энергетическую систему человека через другую чакру и уже дальше усваиваеться человеческой системой.
В третьих - вы хоть знаете для чего применяються техники прямых и обратных кругов?!
В четвертых - на себя воздействовать легче!
В пятых - если лезть в эту систему без подготовки можно не энергетику себе попортить, а здохнуть!
В шестых - просто взять и тупо влезть не в один из арканов не получиться. Тут масса нюансов, все надо учитывать, и подготовка соответствующая нужна.
В седьмых - есть определенные временные рамки на каждый аркан, только профессионалы могут подключаться когда захотят.

Не лезьте туда, где вы ничего не понимаете :!:

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступление в энергетику арканов
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 1:25 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:47 pm
Сообщения: 22
..


Последний раз редактировалось RsFin Вт авг 09, 2011 4:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступление в энергетику арканов
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 8:53 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
RsFin писал(а):
Хм, а причем тут агрессия (я об этом даже не упоминал). О муладхаре как-то и не думалось, доминирующий цвет карты желтый - манипура... О кругах знаю... - у меня обратный) О какой именно подготовке речь? А о нюансах можно подробнее?


Я в общих чертах, не вам лично. Не манипура. Круги - это специальная дисциплина, которая предшествует последующей, финальной. Подготовка своей энергетической системы и своего сознания на комплексном уровне.
Нюансы:
- время суток (по началу): каждый аркан имеет свое время.
- общее состояние энергетической системы: в кратце уровень ее "здоровья" и развития.
- положение Кундалини: не должна опускаться ниже определенной чакры.
- состояние "ведущей" чакры: должна быть прокачана под определенный уровень и под аркан соответственно.

В достаточно краткой форме описано, зато отражает суть. Но это нюансы для практиков, а вам надо знать теорию для начала.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступление в энергетику арканов
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 9:25 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:47 pm
Сообщения: 22
..


Последний раз редактировалось RsFin Вт авг 09, 2011 4:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступление в энергетику арканов
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 9:50 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Последний раз редактировалось Темный Вт авг 09, 2011 3:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступление в энергетику арканов
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 10:11 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:47 pm
Сообщения: 22
..


Последний раз редактировалось RsFin Вт авг 09, 2011 4:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступление в энергетику арканов
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 10:23 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Последний раз редактировалось Темный Вт авг 09, 2011 3:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступление в энергетику арканов
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 10:58 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:47 pm
Сообщения: 22
..


Последний раз редактировалось RsFin Вт авг 09, 2011 4:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступление в энергетику арканов
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 11:46 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Последний раз редактировалось Темный Вт авг 09, 2011 3:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступление в энергетику арканов
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 12:11 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:47 pm
Сообщения: 22
..


Последний раз редактировалось RsFin Вт авг 09, 2011 4:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступление в энергетику арканов
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 12:25 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Последний раз редактировалось Темный Вт авг 09, 2011 3:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступление в энергетику арканов
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 12:41 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:47 pm
Сообщения: 22
..


Последний раз редактировалось RsFin Вт авг 09, 2011 4:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 30 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь