Текущее время: Вт мар 19, 2024 1:54 pm


Форум закрытОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Действующие правила (редакция от 04.10.2009)
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2005 2:26 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2004 1:55 pm
Сообщения: 1176
Действующие правила

Общие положения

1. Настоящие правила являются общими для всех форумов «Лабиринта Мандрагоры» и обязательны для всех. Администрация сайта оставляет за собой право не придерживаться их лишь в исключительных случаях, определяемых самой администрацией.

Внимание! Изменения, внесенные в текущие правила, вступают в действие в момент их публикации в текущей теме. Об изменениях посетители форума уведомляются отдельным сообщением в теме (т.е. пользователь получает возможность заметить наличие непрочитанных сообщений в теме).

2. Традиционно, на форумах запрещается использование ненормативной лексики, дискриминация (особенно по половой и негритянской принадлежностям), призывы к насилию (особенно над неграми и слабым полом) и прочая фигня, определенная УК, АК и другими правовыми и нормативными документами.

3. Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи форумов.

4. Подать заявку на регистрацию может любой пользователь сети, указав при этом цели пребывания на форумах «Лабиринта Мандрагоры». Администрация имеет право отказать в регистрации любому без объяснения причин. Список персон, которым непременно будет отказано в регистрации или которые будут лишены оной, представлены в приложении 1 (см. ниже).

5. Администрация оставляет за собой право удалять словоблудные (не несущие никакой смысловой нагрузки) и не соответствующие теме сообщения, а также флуд, без которого можно спокойно обойтись (например: ха-ха, да я смотрю вы здесь самые умные, гм..., да уж, ну вы меня и насмешили, правильно, неправильно, молодец, немолодец и т.п.). Кроме этого, удаляются безумно оформленные сообщения, в т.ч. и набранные в режиме Caps Lock.

6. Запрещается размещать сообщения рекламного характера, рекомендующие «отличных», «настоящих» и прочих специалистов. В том числе и оставлять их контактные данные. Запрещается без разрешения администрации размещать сообщения, содержащие ссылки на другие ресурсы.

7. Безжалостно будут удаляться темы, доставшие всех (приложение 2. Эти темы вынесены в категорию «Оскома»), а также дублирующие уже существующие по названию и содержанию.

8. Запрещается полная или частичная публикация личной переписки без согласия обеих сторон.

9. Категорически запрещается бурчать, высказывать свое недовольство, бубнить и словоблудить в сторону админа и модераторов (они этого не любят). Любые маломальские подвижки в этом направлении будут удаляться без объяснения причин модераторами или админом. Порядок обжалования действий пользователей, модераторов и админа указан в приложении 3.

10. Все аватары, расположенные в галерее, разрешается использовать даже если они кем-то уже выбраны.

Права и обязанности модераторов

11. Модераторы обязаны следить за исполнением правил (как общих, так и обозначенных для конкретных разделов) со стороны посетителей и других модераторов форума.

12. Модераторы обязаны уведомлять посетителей о причинах удаления сообщений, указывая пункт(ы) настоящих правил. Исключение составляют случаи, описанные в пп. 8 и 9.

13. В случае возникновения спорных ситуаций, не описанных в каких-либо правилах, модераторы имеют право принимать самостоятельное решение, обосновывая свои действия.

14. Модераторы в праве самостоятельно определять параметры флуда.

15. В случае «ухода от обсуждаемой темы» модератор обязан либо выделить «уводящие» сообщения в новую тему, либо удалить их, предупредив участников дискуссии.

16. Модератор обязан следить за тем, чтобы название темы соответствовало ее содержимому. В случае низкой информативности названия темы, необходимо сначала попросить ее основателя изменить название, а в дальнейшем модератор имеет право либо удалить тему, либо переименовать ее самостоятельно. Примеры неудачно выбранных названий: «Вопросик», «Помогите», «Что это было?», «Как с этим бороться?».

17. Модератор имеет право удалять сообщения, если количество орфографических и стилистических ошибок в них делает осмысление фразы затруднительным и мучительным.


Санкции

Санкция (от лат. sanctio – строжайшее постановление) – государственно-предохранительная мера, применяемая к правонарушителю и влекущая для него определённые неблагоприятные последствия.

18. Администратор и модераторы имеют право с целью наведения порядка в темах использовать замечания и предупреждения. Администратор имеет право устанавливать для злостных нарушителей состояние бан (см. п. 21) или удалять учетную запись.

19. Замечание – сообщение предупреждающего и настораживающего характера, оставленное администратором или модератором в теме. Количество замечаний не имеет регламента и определяется модераторами и администратором самостоятельно.

20. Предупреждение – сообщение предупреждающего и угрожающего характера, отправленное пользователю с использованием технических возможностей форума. Количество возможных предупреждений – 3. Предупреждения снимаются с пользователя автоматически через месяц после вынесения.

21. Бан – состояние учетной записи пользователя, при котором он не имеет возможности высказываться на форуме. Данное состояние определяется администратором и может быть реализовано в следующих случаях.
21.1. Рецидив – повторное нарушение одного из пунктов правил, уже повлекшее за собой вынесение предупреждения.
21.2. Получение четвертого предупреждения.
21.3. Грубое и циничное нарушение одного из пунктов настоящих правил.
21.4. Повторный бан – получение единственного предупреждения при условии, что посетитель уже находился однажды в состоянии бана.

22. Бан (или повторный бан (см. п. 21.4)) выносится на срок, определенный временной шкалой по нарастающей.
- 6 часов;
- 1 день;
- 7 дней;
- 1 месяц.

23. Удаление учетной записи – высшая мера наказания злостных нарушителей настоящих правил. Применяется администратором и не регламентируется настоящими правилами за исключением одного случая. Учетная запись может быть удалена в случае, если пользователь получает предупреждение, имея в своей жалкой карьере бан, длившийся 1 месяц.


Выше указанные правила очень легко соблюсти, придерживаясь обычных норм поведения в сети.

С уважением, Админ-Bergamot.


Последний раз редактировалось bergamot Пт авг 12, 2016 3:21 pm, всего редактировалось 28 раз(а).
Внесение изменений в правила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2005 3:03 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2004 1:55 pm
Сообщения: 1176

Приложение 1
Лица, не имеющие права на регистрацию и участие в форумах


1. Свидетели Иеговы (а также прочих сомнительных типов), требующие внимания к себе и претендующие на роль проповедников и наставников.

2. Граждане, постигшие истину, а также точно знающие, что нужно делать в любых жизненных ситуациях.

3. Лица, которые не собираются полноценно общаться. Пользователи, которые после регистрации упорно хранят молчание. Читать сообщения можно и без регистрации.

4. Те, кто регулярно нарушает действующие правила форумов «Лабиринта Мандрагоры».

Сей перечень может изменяться и дополняться.


Приложение 2
Список запрещенных и удаляемых тем


1. Вариации на тему «Мой парень», «Моя девушка», «Верните мужа (жену)», «Мы друг друга любим, но кто-то его (ее) приворожил» и прочая «любовная» «магия».

2. У меня есть для вас отличная новость!!! Иисус вас любит (и другие в подобном ключе).

3. Чем отличается черная магия от белой, добро и зло и т.п. антагонизмы.

4. Что такое магия, астрал, астральные тела, аура или другие понятия, неоднократно описанные в литературе.

5. Я хочу заниматься магией. С чего начать? (эта тема уже существует).

6. Гарри Поттер и прочие.

7. Как добавить свою аватару? (Хочу классную картинку рядом со своими сообщениями).

8. Темы с бессмысленными названиями. Например, «Помогите», «Вопросик», «Что это было?» и т.п.

9. Темы и сообщения, связанные с политикой, в т.ч. с отдельными политическими деятелями, политическими событиями и т.п.
Список пополняется регулярно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2005 3:21 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2004 1:55 pm
Сообщения: 1176

Приложение 3
Порядок обжалования действий пользователей, модераторов и админа


1. Если Вы считаете некорректным, флудливым или оскорбляющим какое-либо сообщение одного из участников обсуждения, то Вы можете отправить жалобу модератору раздела. Для этого необходимо:
- «кликнуть» по восклицательному знаку справа внизу от сообщения;
- указать пункт правил, который по Вашему мнению нарушил участник обсуждения;
- разъяснить свою позицию.
Модератор должен вынести свое решение, о котором Вы будете уведомлены.

2. Если Вы недовольны действием модератора, то Вы можете оформить жалобу и на него. Для этого Вам необходимо написать личное сообщение администратору, в котором подробно изложить причину своего недовольства. Администратор не рассматривает глупые заявления, состоящие только из одного вопроса или утверждения, не разъясняющего ситуацию. Например:
- Почему было удалено мое сообщение?
- Кто почистил тему?
- Модератор неадекватен.
- Модератор некомпетентен.
- Да он мне надоел.
Если претензия обоснована, то ее текст выносится на обсуждение в раздел, доступный только модераторам. В теме, где возникло недоразумение, появляется сообщение админа, в котором цитируется жалоба. По результатам обсуждения и голосования в этой же теме появляется решение, вынесенное группой модераторов.

3. Ежели у Вас возникло желание пожаловаться на добрейшего админа, то… мне остается Вам только посочувствовать, ибо жаловаться Вы будете ему же. Жалобы в темах будут удаляться (как и было обещано ранее) бесследно и без объяснения причин. Если Вы развернуто выразите свое недовольство, отправив личное сообщение админу, то у Вас есть шанс получить ответ. А если Вы жаждете повышенного внимания к своей персоне, и в этом заключается смысл Вашего пребывания на форуме, тогда можете изложить свои мысли в специально созданной для этого теме «Наехать на админа». Для этого Вам необходимо будет оставить развернутое сообщение, в котором корректно и по возможности ласково разъяснить свою позицию. Закончить же свое сообщение необходимо просьбой или вопросом, который и станет предметом ответа со стороны админа. Сообщения, которые будут исчезать бесследно:
- содержащие ненормативную лексику;
- источающие неуважительное отношение либо к админу, либо к пользователям форума, либо к плюшевым мишкам;
- состоящие из одного предложения, не разъясняющего причину появления этого сообщения (см. примеры из п. 2 данного приложения);
- не относящиеся лично к админу (жалобы на пользователей, модераторов, погоду, правительство).
Если администратор ответит на Ваше сообщение, то это будет окончательный ответ. Дальнейшее развитие обсуждения будет пресекаться путем удаления «уточняющих» и «наводящих» вопросов. Поэтому излагайте свои мысли изначально в полном объеме и максимально понятно. Если Ваше сообщение будет удалено безответно, то либо Вы его плохо составили, либо Вас не любят :(

Внимание! Любой из участников наших форумов имеет право:

1. Жаловаться на сообщения участников обсуждения неограниченное количество раз.

2. Жаловаться на модераторов неограниченное количество раз при условии, что за ним не числится две отклоненные жалобы. В этом случае лимит жалоб на модераторов считается исчерпанным.

3. Жаловаться на админа неограниченное количество раз путем отправки ему личных сообщений. При этом админ не гарантирует организации полноценной переписки с описанием «установившихся за окном погод». Вероятнее всего Вы получите только один ответ (ежели грамотно изложите свой вопрос). В теме «Наехать на админа» один участник форума может высказаться один раз. Следующая возможность появится лишь после того, как админ ответит на вопрос другого пользователя.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действующие правила (редакция от 18.05.2007)
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 8:52 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2004 1:55 pm
Сообщения: 1176
18.05.2009 В правила внесены изменения, связанные с порядком установки собственных аватар. Теперь пользователи могут это делать самостоятельно через настройку своего профиля.

_________________
Изображение
Правила наших форумов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действующие правила (редакция от 18.05.2009)
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 4:31 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2004 1:55 pm
Сообщения: 1176
24.05.2009 Из правил удален пункт, связанный со специальным званием МикиМаус. Практика вынесения данного звания, а также соответствующий раздел, упразднены.

_________________
Изображение
Правила наших форумов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действующие правила (редакция от 04.10.2009)
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2009 4:56 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2004 1:55 pm
Сообщения: 1176
04.10.2009

1. Изменены некоторые основные положения правил.
2. Добавлен раздел «Права и обязанности модераторов».
3. Добавлен раздел «Санкции».
4. В приложении 3 изложена процедура обжалования действий посетителей, модераторов и администратора.

P.S. Рекомендуется к прочтению вся тема.

_________________
Изображение
Правила наших форумов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 12.08.2016
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2016 3:15 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2004 1:55 pm
Сообщения: 1176
12.08.2016
7 лет «не брал в руки шашку» :)
Некогда просьба высказывалась на форуме в аналогичных темах, но похоже, что придётся оформить «на официальном уровне». Лично был бы не против, но, как показала практика, не все могут сохранять адекватное восприятие как информации, так и юмористической составляющей. В результате «люди ругаются и ссорятся». А некоторые считают своим долгом «нести правду в массы». Существует множество площадок в сети, где можно достигнуть аналогичного результата, «общаясь» с незнакомыми людьми. Хочется верить, что данный пункт в Приложении 2 к правилам окажется временным. Мы здесь с вами о целой Вселенной размышляем, не будем «мельчать», а займёмся поиском объединяющего, вечного и доброго :).

Добавлен пункт в список запрещённых тем (Приложение 2)
9. Темы и сообщения, связанные с политикой, в т.ч. с отдельными политическими деятелями, политическими событиями и т.п.

_________________
Изображение
Правила наших форумов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь