Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:20 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.

Какая из теорий кажется вам наиболее вероятной?
Теория Дарвина 16%  16%  [ 8 ]
Божественная теория 10%  10%  [ 5 ]
Космическая теория 18%  18%  [ 9 ]
Другая... 55%  55%  [ 27 ]
Всего голосов : 49
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возникновение человечества
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2005 9:15 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 12:33 pm
Сообщения: 79
Существует три основных, или, пожалуй, самых изветсных теории о возникновении жизни на земле, хотя, ладно, жизнь пока оставим в покое, возьмем только человека. Значит, три теории: теория Дарвина, божественная и космическая. Лично мне не кажется "привлекательной" ни одна из них.
А как думаете вы? Сотворен ли человек богом или, может, произошел от обезьяны, возможно у вас есть какая-то своя теория на этот счет? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возникновение человечества
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2005 11:21 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 1:07 pm
Сообщения: 31
Маккену почитай, приколись :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2005 3:19 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 4:36 am
Сообщения: 63
Тест на происхождение. Если ночью тянет смотреть на звезды, Ваше происхождение - космическое. Если взгляд притягивают листики/цветочки - явно Дарвиновское. Все остальное - божественное. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 2:56 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:09 am
Сообщения: 4
Откуда: Киев
Есть теория что в этом мире никто ни от кого не происходил, и не кем не создавался, что мир воспринимаемый человеком включая всех окружающих, есть бред или сон который видит сознание этого человека, пребывающее где-то на другом уровне реальности...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 4:07 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 5:14 pm
Сообщения: 24
Откуда: -= Школа ИероВенеАрхи =-
Мир - Дендроконтинуум, и в каждой точке его, Мнения по поводу происхождения человека разнятся, но сходятся в одном - разумный Творец был, а не слепой случай, но Творец не обязательно Бог, а Бог не всегда может быть Творцом, поэтому я еще не выбрал - Или божественная теория или...

_________________
А знаний несть числа, се бездна есть...
А в бездне виден Свет Понимания,
Он-бесценен...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2006 1:17 am 
Эту тему вообще можно долго развивать... Мое мнение:Именно человека сотворили более развитые существа для какихто непонятных целей это имхо,отсюда всплывает еще вопрос кто сотворил их? ну это уже другое... Ну а если говорить о боге,то по моей теории каждое существо во вселенной(в которой мы безусловно неодниоки) это сгусток энергии и информации(душа) ,и есть частью того вселенского энергетическо-информационного поля которое можно считать богом...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: возникновение человечества
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 10:54 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 12:46 pm
Сообщения: 37
Откуда: Tверь
Tема очень обширна и у нас слишком мало информации,так,разрозненные факты,не поддающиеся систематизации.но кое-что можно сказать с большой долей уверенности.божественная теория,изложенная в библии,не выдерживает никакой критики.библия вообще весьма противоречивое творение и при подробном анализе,и непредвзятом подходе любой согласится со мной.
Tеория дарвина тоже не лишена слабых мест,всем нам известных.до сих пор с тех давних времён ни одной обезьяне не удалось стать человеком.
Kосмическая теория на данный момент представляется наиболее вероятной,ибо ясно,что жизнь,во всем своём многообразии,не могла возникнуть спонтанно.американцу Cтенли Mиллеру удалось получить аминокислоты из неорганики еще в 60-х годах прошлого века.но что заставило эти"кирпичики"белков сложиться в нужном порядке?без сторонней воли и замысла тут явно не обошлось.
B плане развития человечества циолковского последним пунктом значится,что человек превратится в лучистую энергию.поскольку все в мире движется по кругу,можно предположить,что мы изначально были таковыми и создали свои тела-своей волей.
A расшифровки генетического кода прочат нам в родню свинью и медведя.что тут думать?чтоже касается человеческого кода в целом,то учёные обнаружили только 8 типов такового,а всё остальное-их производные.Tаковы реалии дня нынешнего,а что откроется нам в будущем никто не может знать наверняка.

_________________
бороться и искать,найти и перепрятать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 12:49 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 3:34 pm
Сообщения: 4
Откуда: г. Одесса
Тихий писал(а):
Есть теория что в этом мире никто ни от кого не происходил, и не кем не создавался, что мир воспринимаемый человеком включая всех окружающих, есть бред или сон который видит сознание этого человека, пребывающее где-то на другом уровне реальности...


А чья это теория, можно поинтересоваться :?:

_________________
Все женщины - ангелы. Но когда им отрезают крылья - приходится летать на метле...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: возникновение человечества
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 2:29 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 12:46 pm
Сообщения: 37
Откуда: Tверь
Ева писал(а):
А чья это теория, можно поинтересоваться :?:

вообще-то эта"теория"-часть буддийской философии.Bсё,что мы видим вокруг-есть пелена Mары,скрывающая истиную реальность.

_________________
бороться и искать,найти и перепрятать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 1:41 pm 
А у меня вопрос. Вообще, как и для чего было создано человечество? Ведь до нас, современных людей, жили т.н. люди, и жили они неплохо, даже лучше, чем мы. Тогда зачем появилось наше человечество? Если предыдущая раса вымерла, неужели бесследно? Кто как видит?
Кстати, я сама склоняюсь больше всего к космической версии, пусть нас даже и инопланетяне завезли, но человек произошёл от обезьяны - это бред, на мой взгляд.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: yo!
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 3:15 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 2:41 pm
Сообщения: 28
Откуда: Киев
Цитата:
Кстати, я сама склоняюсь больше всего к космической версии, пусть нас даже и инопланетяне завезли, но человек произошёл от обезьяны - это бред, на мой взгляд.




Почему, вот смотрю на своего однокласника(не буду называть кто ) - вылитая обезьяна, во всей красе... :lol: :lol: :lol: :twisted:

_________________
Кто я ?
Tn


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 4:42 pm 
Ну, кто на кого похож - это ещё не показатель)))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2007 9:52 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 7:57 pm
Сообщения: 84
Откуда: Старый Петергоф
Тихий писал(а):
Есть теория что в этом мире никто ни от кого не происходил, и не кем не создавался, что мир воспринимаемый человеком включая всех окружающих, есть бред или сон который видит сознание этого человека, пребывающее где-то на другом уровне реальности...

где то я это уже читал,но где не помню.Подскажите откуда инфо.

_________________
Ведь совсем не важно от чего помрешь,ведь куда важнее для чего родился...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2007 9:53 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 7:57 pm
Сообщения: 84
Откуда: Старый Петергоф
моя версия от бога и имя его РОД!

_________________
Ведь совсем не важно от чего помрешь,ведь куда важнее для чего родился...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 9:40 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:10 pm
Сообщения: 141
у меня предположение - *космос*. всё человечество, вся флора с фауной заглядывается в небо,особенно ночное и звёздное.всех манит туда,откуда мы родом :!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь