Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:22 pm


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За границами матрицы
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 11:19 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 10:23 pm
Сообщения: 141
Откуда: г. Иваново
Матрица в нас самих.
Бежать некуда и неоткуда.

_________________
в мире нет ничего, чего бы мы не могли знать, если мы знаем себя..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За границами матрицы
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 7:15 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Мир никто пока не отменял, так что от нас зависит лишь восприятие. "Как розу ты не назови..."
А бежать действительно некуда и незачем, просто глупо.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За границами матрицы
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 9:24 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 10:23 pm
Сообщения: 141
Откуда: г. Иваново
Мир никто не отменял.
Но источник у всех миров один и тот же.
И он ближе, чем близко.

А восприятие само по себе происходит ведь, что значит, что оно от нас зависит?

_________________
в мире нет ничего, чего бы мы не могли знать, если мы знаем себя..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За границами матрицы
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 12:38 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
И есть ли у нашей Матрицы граница?..

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За границами матрицы
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 5:14 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Цитата:
А восприятие само по себе происходит ведь, что значит, что оно от нас зависит?


Безусловно, восприятие (точка зрения на предмет), зависит от нас. Ее выбор зависит от нас, но ее построение, уже зависит не от нас, а от внешнего мира, из которого она состоит, географически, исторически, предметно, эмоционально и т.д. у нас вообще нет ничего, кроме выбора и тел, всё остальное - внешнее, чужое, не наше. Мы выбираем, влиять своими телами или не влиять на него. Вот у нас и есть, лишь тела и выбор, только они от нас и зависят. Остальное мы можем попытаться заставить от нас зависеть. Но полной зависимости всё равно никогда не получим, пока мы в физ. теле, в этом мире. Мы не можем быть источником мира. Вон у меня цветет цветок на окне - я с этим никак не связан, кроме того, что я его вижу, а я ведь могу и не смотреть на него. Я не источник цветка. Вот у меня стоит сложнейший агрегат на столе, благодаря которому я могу писать эти электронные буквы - но я не его источник, он может существовать без меня, я без него, я его не создавал, он меня не создавал "сходимся-расходимся" и всё тут, закончилась связь, прошла любовь - завяли помидоры. Итак, как же матрица может быть в нас самих? Она ради нас самих с некоторых религиозных точек зрения, изредка проблескивают точки зрения, что мы ради нее, научные круги считают, что мы с ней не связаны, мы неизбежные соседи. Но какой смысл утверждать, что мы - источник мироустройства? Единственный случай, когда человек действительно сам порождает свой мир - это серьезные психические отклонения типа аутизма, и теоретически, игры с галлюциногенами. Мир от этого никуда не девается, но человек создает себе его симуляцию, руками или с помощью химии, и предпочитает симуляцию физ.реальности.
Ага, есть еще один вариант, когда человек - источник мира. Это если человек перестал быть человеком и стал Богом, и творит миры по образу и подобию. И то, он тогда не все миры творит, не всему источник, потому как многое уже существовало до него, и он ему не источник. Значит в этом случае Ваше утверждение только частично верно. Особенно если учесть, что человек тот уже не человек, и к нам здесь и сейчас отношения не имеет. А первый описанный вариант явно не устроит Вас. Итак, что же стоит за этими туманными выражениями про источник всего-всего, скрытый в человеке?

"...Велтиста начинает: «Вы, навеpно,
Не сознаете бесконечность мира;
Вы от него отделены годами
И коконами окон и дождя».
Я говорю: «Хоть мир и бесконечен,
Но кто сказал, что коконы конечны?
И если смоква не дарит плодами,
Садовника иль дерево казнить?.." Тикки Шельен

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За границами матрицы
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 9:12 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 10:23 pm
Сообщения: 141
Откуда: г. Иваново
Все, что Вы описали, это варианты просчитанные умом.
Чтобы видеть то, о чем говорю я, ум не поможет.
Нужно просто на некоторое время сосредоточить внимание на факте своего бытия, некоторое время пожить этим - постоянно возвращая внимание к этому факту.
Этот факт, так называемое чувство "я есть" (не "я есть человек", "я есть Петя Семенов, работающий там-то там-то", а просто - "я есть", сам факт наличия), это окошко, в которое видно бога. Из этого окна на личность падает свет, и личность отбрасывает тень, которая и есть мир.
Это надо видеть самому.

А матрица это наш ум.

_________________
в мире нет ничего, чего бы мы не могли знать, если мы знаем себя..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За границами матрицы
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 10:16 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Это всего лишь тренинг, а Вы его превращаете в огромные розовые очки, такой-себе щит от реальности. Я работал по этому тренингу, более того, додумался до него сам, что дало обширное, не книжное понимание. Это всё хорошо, к этому удобно возвращаться для перезагрузки, но Вы же понимаете, мы не хиппи, и не можем себе позволить пока что постоянно находится в этом состоянии. Нам надо что-то кушать, где-то брать деньги, и вот резко мы попадаем в ситуацию, где человек в "я есмь" полностью выпадает за рамки социума и не может даже толком добывать себе пропитание. Тоесть чтобы постоянно находится в этом состоянии придется организовать вокруг себя защитный кружок понимающих людей, и не общаться с другими - тоесть секту. Это очень плохой выход. и потому в реальности а не на бумаге, приходится находится в ином состоянии, и пока другого выхода нет, я потратил на эксперименты пути пол жизни, и пришел к именно такому выводу. Хочешь быть в обществе - будь его частью, или умей казаться его частью, или что-то среднее. Потому и просчитую умом, это лучший инструмент из доступных человеку.
Кстати, а Вы думаете, что если развоплотится в "я есмь", Вы уходите за границы? :) Вы лишь обнуляете настройки :) А потом всё заново. Матрица бесконечна для физического тела, она создана для него, оно и она неотделимы. вот будь Вы ангелом, то тогда вопрос приобретает новый интересный оборот...

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За границами матрицы
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 10:31 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 10:23 pm
Сообщения: 141
Откуда: г. Иваново
Я о том, что есть другой, особый, эффективный с практической точки зрения, способ взаимодействия с миром.
Просто этот способ требует от человека принятия ответственности за свою жизнь.
Не надо никакую секту создавать, потому что мало кто согласиться полностью принять на себя эту ответственность.
Этот способ взаимодействия подразумевает видение человеком мира как единого с ним живого целого.
Нужно научиться видеть мир как свою проекцию (отражение), и перестать гоняться за своей тенью.
Это не сложно, просто требует немного настойчивости.

_________________
в мире нет ничего, чего бы мы не могли знать, если мы знаем себя..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За границами матрицы
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 12:44 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
:) Вы чего-то не понимаете, чего-то очень простого и естественного. Отнюдь не все вокруг гоняются за своей тенью. Многие принимают ответственность за свою жизнь, и следуют ей. Многие настойчивы. Многие воспринимают мир как часть себя, многие воспринимают его как живой организм. И все воспринимают мир через себя. Тесть все описанные условия легко выполнимы, но это не приводит к тому, что мир перестает существовать и становится отражением человека. Мир был до человека, будет и после. Итого, или в описании чего-то сильно недостает, и это пустые слова, или это не принцип а исключение, работающее в особых условиях (например если создать жесткую психоустановку, что оно работает).

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За границами матрицы
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 10:15 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 10:23 pm
Сообщения: 141
Откуда: г. Иваново
Конечно же я не буду Вас в чем-либо убеждать.
Вы можете лишь подойти к этой гипотезе как исследователь.
Исследователь не размышляет о гипотезе, а принимает ее как допущение, и проверяет ее на практике.
Я сам проверил ее на практике, и потому привожу ее здесь.
Но чтобы она стала знанием для кого-то другого, он должен проверить ее сам.

_________________
в мире нет ничего, чего бы мы не могли знать, если мы знаем себя..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За границами матрицы
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 11:30 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Я как-бы проверял, и писал об этом выше. И не нашел того, о чем говорите Вы. Точнее оно есть, существует, это глупо отрицать, но работает кратковременно и как исключение из статистики. Хотя вобщем-то, в каждом посте Вы говорите о чем-то не таком как в предыдущем, смежном с ним, но ином, и суммарно не складывающемся в общий образ. Потому я чувствую, что мы начинаем тонуть в словах - цепочка идет утверждение-аналитика, новое утверждение-новая аналитика, еще новое утверждение и на него снова аналитика. Вместо того, чтобы шла утверждение-аналитика-аналитика аналитики-вывод. Утверждения ничем не подтверждаются, аналитика игнорируется, и мы не получим сбалансированный вывод, возможен вывод лишь односторонний - утверждение или пусто, или человек его озвучивший что-то сильно недоговаривает, и договаривать не намерен.
Если Вы считаете, что информацию надо подавать намеками, то складывайте хотя-бы притчи, или подавайте ее другим способом, но так, чтобы прочитавший имел шанс свести концы с концами, а не видел неподкрепленные утверждения, к тому же еще и противоречащие ранее собранным сведениям. Как Вы думаете, при таком положении вещей прочитавший воспримет Ваши утверждения серьезно?

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За границами матрицы
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 11:45 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 10:23 pm
Сообщения: 141
Откуда: г. Иваново
Я не то чтобы намеками говорю, а как бы задаю достаточно широкую для неотклонения от заданного направления область определения. Но шаги должен предпринимать сам исследователь, за него я их делать не стану.
В чем Вы видите противоречия?

_________________
в мире нет ничего, чего бы мы не могли знать, если мы знаем себя..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь