Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:40 am


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 11:25 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 3:03 pm
Сообщения: 30
Откуда: смт Н.С.
Да.....Вот как раз сегодня беседовал с учителём астрономии на эту тему. Первый мой вопрос был *Где кончается космос*. Он ничего сказать не смог. Он физик-атеист, после моего вопроса задумался... Однокласница вмешалась в разговор, пытаясь показаться умной, сказала *космос бесконечный*. На что я сразу высунул противодоказательства: всем известно что мы живём в материальном мире, и всей материи есть конец, буть то чашка или кирпич, а поскольку космос материальный значит и ему есть конец. Дальше мы говорили о его возникновени и о его физических законах. Вам должно быть ивестно, что любая планетарная модель имеет атомную форму, тоесть тела обращаются вокруг ценра. Тоесть мы состоим так:наша планета движется вокруг солнца, солнце есть центром нашей системы а, оно в свою очередь вращается вокруг центра созвездия, центр созвездия вокруг центра галктики, центр галактики вокруг центра чего, непомню и т.д. вплоть до центра вселенной. Вы представляете с какой скоростью вокруг центра вселенной мы щас движемся? Близ 1/3 скорости света, тоесть где-то 100000 км/сек. Я эт к чему клоню, а к законам космоса и к тому что привело в двыжение всю эту систему. Мне понравилась идея Копотя в ней есть сходство с тем что поведал мне мой учитель астрономии. Всё создалось и пришло в движение по последствию взрыва умонеосегательной силы. Тоесть взорвалось то что бьло в центре вселенной буть то тело или какая нить материя и разлетелось по небесной сфере. Наш разговор с учителём закончился на вопросе кто создал то первое тело и всё вокруг, задумавшись он спрыгнул на философию. Маса этих вопросов иногда мучает. Прошу продолжить беседу в топике, излагайте свои мысли, может чтото и вырисуется...

_________________
Люди живут поступками, а не идеями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 11:44 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 3:03 pm
Сообщения: 30
Откуда: смт Н.С.
Кажись я уже брежу, но все законы наук сходятся физика, химия, математика.... Всё стало обяснимо... Магию можно обяснить с помощью физики, химии. Всё просто, всё сходится до простейшого- до + и -.... Как всё в компютере до единиц и нолей. Новозникают новые вопросы.....

_________________
Люди живут поступками, а не идеями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 7:30 pm 
Все естественные науки: физика, химия, биология, астрономия , а так же вопросы философии и религии о сотворении мира, и , конечно, магия, все они рассматривают вопросы об энергии. Откуда она взялась и как стала материей.
В соответствии с современными концепциями естествознания, наука остановилась на том, что Вселенная возникла из критической массы сконцентрированной энергии. Из чего был произведен взрыв, в котором высвободившаяся энергия стала принимать свойства материи и за некоторое время превратилась в галактики, системы, планеты и т.п. до последнего кварка.
Вся штука в энергии... откуда происходит.. из чего состоит... как преобразуется?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 8:42 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:10 pm
Сообщения: 141
Нейтрал писал(а):
Весьма благодарен за ответ, но мне всё же хотелось бы услышать хоть какой то ответ... если судя по Вашей теории всё создал Бог... то откуда то должен был появится и великий Творец... небыл же он вечно ???


если есть вечность , значит есть и миг :!: только как эти два понятия "расставить по полкам"? для кого-то и миг может длиться целую вечность и вечность пройдёт за миг!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 12:27 pm 
Теоретик

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 4:27 pm
Сообщения: 107
А всё же я в последствии многих рассуждений и наблюдений, раз уж вы заговорили о химии, физике... , могу сказать, что всё, что сущевствует или случается в этом мире объяснимо (даже мысли) той же химией или физикой или другой наукой, но всё имеет за собой другую основу, проще говоря в этом физическом мире все происходит только по его законам и никак не иначе, но причина происходещего зарождается в других паралельных мирах, например в мире информации, где она сущевствует как сущность, в этом же мире она только выражает сябя, доказательством этого есть то что она может исчезнуть бесследно. Значит информация это что-то подобное замку из кубиков, если он развалится, то его больше не будет, он исчез бесследно, а кубики остались, они - сущности в этом физическом мире, и не могут исчезнуть бесследно, мы можем их распилить, сжечь, выбросить но никак не "исчезнуть".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 12:34 pm 
Теоретик

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 4:27 pm
Сообщения: 107
Из этого следует, что вселенная возникла физически, следуя одной из теорий путем колосального взрыва сверхгарячей и сверхтяжелой "черной дыры" обладающей колосальной массой всей теперешней вселенной. Но она и возникла во всех остальных паралельных мирах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2008 3:41 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 7:57 am
Сообщения: 239
Откуда: Киев
Ion, рекомендую почитать "Космические легенды востока" Там все доходчиво обьясняеться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 5:23 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 8:22 am
Сообщения: 102
Откуда: степь
2 Balor
ага, в школе я тоже верила в теорию большого взрыва. Если ты так интерисуешься точными науками, то знаешь о загадке так сказать и основе всего - магнитной силе. Пране.. энергии и т.п.
А вообще, все это копание в слвах и понятиях... может привести только к иллюзии приближения к разгадке. Как гласит восточная мудрость: потеряй себя и найдешь себя. Вот, и понимание придет само.. Да и...ну надо ли оно тебе? Законы сохранения энергии.. Ничто никоткуда не берется и никуда не исчезает ...ну и все в том же духе)) Для этого надо постичь, осознать мироздание, селекцион, асселекцион...Творца, ёлки майю...и вот тебе только один мирочек. Хух, не, слова тут отдыхают! Это надо осознавать.. Ибо, как можно по-другому, если не осознать?..Просто информация ведь не есть знание. Рассуждение, без осознания то же пустое колебание воздуха!
В л-ре что можно найти..ну о нашем мире, нашей галактике... Сне Брамы чтоли.. а таких Брам...а таких миров со своими майами... и все откуда-то взялись.
Решила отписаться, потому что этот вопрос меня саму очень интересовал. ну вот не могла я понять откуда же оно все взялось? А Творец, все создающий откуда взялся? и т.п. Не думаю, что дошла до полного понимания, но...ясно одно, если ищешь, то провидение тебя ведет к постижению. И на пути этом понимаешь много других побочных вещей, имеющих суть еще более важную И вопрос то ли это, что тебе надо было. Процитирую Кинчева:"Все, что я искал еле-еле, лягло, как снег" ))
Надеюсь, вы поняли о чем я))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2009 10:11 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:45 pm
Сообщения: 2
Откуда: запретный мир
чисто сугубо моё мнение по поводу возникновения вселенной-она возникла ни откуда,она просто была и есть!!!

_________________
с чувством, с толком, с расстановкой...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 1:23 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 1:02 pm
Сообщения: 1
Тевтон писал(а):
чисто сугубо моё мнение по поводу возникновения вселенной-она возникла ни откуда,она просто была и есть!!!


весьма согласна
так как этот вопрос мы задаем уму, который не в состоянии ответить на даный вопрос , так как он любит анализировать,сопоставлять,соотвественно ответа нету


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возникновение Вселенной.
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 2:11 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 4:48 pm
Сообщения: 4
Откуда: Минск
Возможно все дело в том, что человек - существо начальное и конечное, осознающее эти ограничения. А как ни крути, человек все меряет и называет по себе и образу своему и подобию...

И у смертного мозга просто нету в опыте собственном или поколений опыта бесконечности/вечности, отчего он это представить или осознать, охватить не в состоянии в принципе...

Подобные рассуждения просто обычно на каком-то этапе сносят крышу и возвращают в тупик. :)

Наверняка все наслышаны о Большом Адронном Коллайдере и т.н. бозоне Хиггса (я в физике не разбираюсь, воспринимаю это больше на уровне эмоций, так что если что - поправьте), который господа ученые так хотят "добыть" и выделить в физический план. Как-то хотела узнать, отчего могут в коллайдере эти хваленые "черные дыры" возникнуть... Да так и погрязла... Особенно по части этого самого бозона, который есть "ничто, обладающее массой"... Пробежитесь по статейкам по теме - там столько замечательных возможностей посходить с ума!.. :)

Ладно, это я уже в лирику ударилась...:)
Надеюсь, мысль по теме донести удалось...:)

С уважением.

_________________
“If you don't know where you are going, any road will get you there.” (Lewis Carroll)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возникновение Вселенной.
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 9:54 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 11:38 am
Сообщения: 48
Откуда: Киев
Забавность этого мира в том что он и материальный и не материальный одновоременно и вопрос в том что мы познаем об этом мире зависит и от того как мы это делаем учитывая то что нас с детства учат все разделять на хорошое и плохое на доюрое и злое и т.д. кроме этого нам еще вбиваю в голову что материальная чать этого мира это все что есть на самом деле в этом мире.
Я думаю что мир состоит из энергии которая и является для него основой эта энергия связует собой самые мелкие частици те в свою очередь части по больше и т.д. до извесного всем материального состояния. кроме известных форм жизни в этом мире есть также и другие формы видить которые человек сичяс не может из-за вляиния на него материального мира и отстранения его от мира духовного-нереального. Хотя по последним теориям ученых этот мир собирается создать четвертое измерение что подталкивает к мысли что этот мир все же не только материальная модель и т.д. думаю вкратце моя точка зрения об этом мире описана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возникновение Вселенной.
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 4:20 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:36 am
Сообщения: 85
Всем привет.
Озадачило вот что, в большинстве теорий по "возникновению" - точкой отчёта предлагается считать некое "несуществование". Некую "точку", с которой вселенная зародилась. В данном случае мне нравится образ "безначального". Нет у вселенной начала, и нет у неё конца.
И если вселенная безначальна и безконечна, и она постоянно движется и изменяется - то к примеру человеческий "разум" (направленный на самого себя и понятийное содержание своего знания), в качестве инструмента к пониманию вселенной не просто не подходит, а заведомо будет губителен. А вот "постижение мира через духовное" - наука отрицает вовсе)))
Интересно ещё и то, что базируется современная наука на аксиомах которые принимаются на веру, точно так же как принимается или не принимается на веру существование Бога.

_________________
Радуюсь, мир даёт продолжение моей радости. Грущу, мир даёт продолжение моей грусти. Прислушиваюсь - ещё много игр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возникновение Вселенной.
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 11:55 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 10:23 pm
Сообщения: 141
Откуда: г. Иваново
Вселенная была создана не когда-то, а она непрерывно возникает прямо сейчас.
Это можно заметить.

_________________
в мире нет ничего, чего бы мы не могли знать, если мы знаем себя..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь