Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:55 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У каждого свой путь...
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2005 12:10 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 12:33 pm
Сообщения: 79
"...Дракон был совсем маленьким - ростом чуть больше девочки. Девочка тоже была маленькой, и ей нравился дракон - такой красивый, крылатый, с сияющими глазами...
Так они подружились, и иногда дракон позволял девочке забираться ему на спину и подолгу летал с ней в ночном небе. Девочка смеялась, протягивая руки к небу, и звезды падали ей в ладони, как капли дождя, и дракон улыбался, а из его пасти вырывались маленькие язычки пламени...
...Вдвоем они часто бродили по лесам. Была у них любимая поляна: красивые там были цветы, а неподалеку росла земляника; девочка собирала ее, а горсть ягод всегда высыпала в драконью пасть. Дракону, конечно, это не было нужно, - ему хватало солнечного света и лучей Луны, - но маленькие прохладные ягоды казались такими вкусными - может, потому, что их собирала для дракона девочка. Вечером она набирала сухих сучьев, и дракон помогал ей развести костер, а сам пристраивался рядом. Они смотрели на летящие ввысь алые искры, и девочка пела дракону песни, а он рассказывал ей чудесные истории и танцевал для нее в небе, и приводил к костру лесных зверей - девочка разговаривала и играла с ними, и ночные бабочки кружились над поляной... А однажды пришел к костру Белый Единорог из Долины Ирисов, и говорил с ними - мыслями, и это было, как музыка - прекрасная, глубокая и немного печальная...
...Шло время, девочка подросла, а дракон стал таким большим, что, когда он спал, его можно было принять за холм, покрытый червонно-золотыми листьями осени. Нет, они остались друзьями; но дракон все чаще чувствовал себя слишком большим и неуклюжим, а девочка была такая тоненькая, такая хрупкая...
Больше он не мог бродить с девочкой по лесу, и, если бы он попытался разжечь костер, его дыхание пламенным смерчем опалило бы деревья. Дракон печалился, и девочка рассказывала ему смешные истории, чтобы развеселить его хоть немного, а он боялся даже рассмеяться: сожжет еще что-нибудь случайно...
Один раз он пожаловался Единорогу - говорил, что не хочет быть большим. Лучше бы я оставался маленьким, вздохнул дракон, и мы гуляли бы вместе, играли бы, а сейчас? И Единорог ответил: у каждого свой путь, ты сам скоро это поймешь...
А потом пришла в эту землю беда. Неведомо откуда появился серый туман, и там, где проползал он, не оставалось ничего живого. Увядала трава, осыпалась листва с деревьев, в ужасе бежали прочь звери и умолкали птичьи песни. Все ближе подбирался туман, несущий смерть, и не знали люди, как защитить себя и что делать. Тогда ушел дракон, и долго никто ничего не знал о нем, а девочка стала молчаливой и печальной...
Он вернулся. Золотая чешуя его потускнела, волочилось по земле перебитое крыло, и темные пятна крови отмечали его путь, и устало прикрывал он сияющие глаза.
Он вернулся и сказал: Это больше не вернется. А потом лег на землю и уснул. Он был похож на холм, укрытый червонно-золотыми листьями осени. Он спал долго. Менялись звезды в небе, отгорела осень, зима укутала его снегом... А потом наступила весна, и расцвели рядом со спящим драконом цветы - золотые, как его крылья, алые, как его пламя, пурпурные, как его кровь... А девочка все ждала: когда же дракон проснется? И приходила к нему, и гладила его сверкающую чешую, плакала потихоньку и пела ему песни...
Тогда вышел к ним из леса Белый Единорог, мудрый зеленоглазый Единорог. И дракон проснулся. Так ли уж плохо быть большим, спросил Единорог.

У каждого свой путь, ответил дракон, теперь я понимаю."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2006 3:33 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:20 pm
Сообщения: 40
Откуда: жизнь
красивая, очень красивая сказка...
У меня с лучшей подругой тоже разошлись пути. У меня был выбор, пойти с ней в техникум или получать в школе среднее образование... я выбрала второе. Прошло только 4 месяца, а я её больше не узнаю. Даже не думала что люди так меняются.
А я знаю только притчу. написать? правда помоему она несовсем по теме.....
"В одной деревне поселился мудрец. Он делал удивительно красивые игрушки и дарил их детям. Но игрушки были хрупкие и быстро ломались. Дети расстраивались, приходили к нему и рассказывали что случилось. И он дарил им новые игрушки, ещё красивее и ещё хрупче.
Родители видели своих детей расстроившимися, им это надоело, и они пошли к мудрецу.
- Твои игрушки такие красивые, что неиграться с ними просто невозможно, но они очень хрупкие, и как дети не стараются аккуратнее с ними играться они ломаются. Дети расстраиваются, а ты даришь им новые игрушки. Зачем ты так поступаешь?
- Когданибудь к ним в руки попадёт чьё то сердце, может быть это научит их более бережно обращаться с хрупким."

_________________
Per aspera ad astra...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Цель человека
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 6:03 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 5:35 pm
Сообщения: 48
Откуда: Украина Мелитополь
У каждого есть путь,его цель для которой он родился.Эта тема создана для того что бы сдесь выкладывали теории о цели человека в общем и как цель понять.А самое главное обсудить теории.
Моя теория заключаеться в том что каждый человек должен осущисвить одну,смую ценную мечту.

_________________
Любовь, свобода и мечта - моя формула жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 6:37 pm 
С биологической точки зрения у человека в этой жизни есть только одна миссия - продолжение рода.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 8:19 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 5:35 pm
Сообщения: 48
Откуда: Украина Мелитополь
Имееться в виду духовное...

_________________
Любовь, свобода и мечта - моя формула жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 8:32 pm 
Клык писал(а):
Имееться в виду духовное...

А с духовной - завести потомство от любимого человека :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 4:00 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:07 pm
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-петербург
В течении жизни нас постоянно к чему-то тянет, к каким-то интересам, событиям...Так вот, цель банально проста - дойти до конца:)...а не сбиться...
Во-сновном те, кто сбиваются, несчастны в жизне:).....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 4:13 pm 
Leshiy писал(а):
В течении жизни нас постоянно к чему-то тянет, к каким-то интересам, событиям...Так вот, цель банально проста - дойти до конца:)...а не сбиться...
Во-сновном те, кто сбиваются, несчастны в жизне:).....

Не факт. Иногда бывает так, что сбившись, человек как раз и выходит на правильный путь...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 4:22 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:07 pm
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-петербург
Каламбур получается, не замечаете? Что сбившись с правильного пути человек встаёт на правильный путь....)))

Человек мог идти по своему пути, но сам не заметить, как сбился...и вот все проблемы заставляют его задуматься о чём-то, что помогает ему продолжить идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 4:38 pm 
Leshiy писал(а):
Каламбур получается, не замечаете? Что сбившись с правильного пути человек встаёт на правильный путь....)))

Человек мог идти по своему пути, но сам не заметить, как сбился...и вот все проблемы заставляют его задуматься о чём-то, что помогает ему продолжить идти.


Почему каламбур? Нигде не сказано, что изначально путь правильный. ес? Скажем так, была мечта у девочки - артисткой стать. Не стала, сбилась с пути, зато из нее вышла хорошая швея. Что есть верный путь - стать посредственной или откровенно фиговой артисткой, или стать хорошей швеей? И то и другое путь.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 9:05 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:07 pm
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-петербург
Наверно вы меня не так поняли...Под словом "путь" я подразумевал какую-то "дорогу", по которой человек двигается интуитивно, выполняя свои истиные желания (например "побухать" - это не истиное желание, а желание, возникшее от стадного чувства....ну или от чего-то друого, никогда не бухал :lol: ). Например если девочка не стала артисткой и стала швеей, то возожно у неё как раз такой и был путь...Возможно это было каким-то важным уроком. А иногда же путь вообще может подрузомевать продвижение в одном каком-то деле, в то время как увлечение и занятие другими делами вообще никак не связаны с твоим путём...Например у человека есть 2 увлечения - он любит искусство, и любит машины. Исходя из последнего он стал работать в автосервисе. Но его настоящий путь (возможно) - это искусство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 9:26 pm 
А возможно и нет))) Так в чем каламбур, Вы говорите?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 5:28 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 5:35 pm
Сообщения: 48
Откуда: Украина Мелитополь
Иногда мечта и есть путь человека...

_________________
Любовь, свобода и мечта - моя формула жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 8:24 pm 
Клык писал(а):
Иногда мечта и есть путь человека...

Ну... К счастью именно "иногда", так как у одной трети человечества самая великая мечта ничего не делать, а у другой трети - пожрать, при чем реально пожрать, так как пожрать у них в жизни мало было и дорого стоило)))
С оставшейся третью разобраться довольно таки сложно... Мечты человеческие - потемки. Вот одна моя знакомая блондинка мечтает о том, что бы у нее грудь была 4-го размера. Хотя нет, это не очень удачный пример... Скорее для той знакомой блондинки грудь 4-го размера таки ее путь... :wink: :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 5:41 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 5:35 pm
Сообщения: 48
Откуда: Украина Мелитополь
Но есть такие экземпляры,которые мечтают найти клад или странствовать.Это их путь...

_________________
Любовь, свобода и мечта - моя формула жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь