Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:45 pm


Новая темаОтветить Страница 2 из 4   [ Сообщений: 54 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рассуждения на тему судьбы...
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2006 9:15 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 2:30 pm
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Наша судьба нам так или иначе не подвластна до определенного момента, которого достигают единицы(если вообще кто-нибудь). Всегда знаешь, что такие-то события произойдут, но как они произойдут можно менять самым невероятным образом, с одним лишь ограничением: ты не один в мире можешь все изменять, и твоя сила должна быть больше силы других. Судьбу других поменять легче, нежели свою.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: спорный вопрос
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 10:00 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 12:46 pm
Сообщения: 37
Откуда: Tверь
ilion писал(а):
Наша судьба нам так или иначе не подвластна до определенного момента, которого достигают единицы(если вообще кто-нибудь).
прежде всего хочу заметить,что выдвинул постулат о том,что судьбы ,как таковой,не существует.Cуществует несколько возможных путей развития событий + случай.Bыбирая путь,человек и определяет то,что зовётся судьбой.A вот выбор его обусловлен врождёными способностями и склонностями,которые,в свою очередь,составляют врождённый характер.познав врождённый характер,человек приобретает способность сознательно делать выбор,т.е.менять свою судьбу на физическом плане.Kонечно выбор можно делать неосознано,плывя по течению и таких большинство.Pазвив память,логику,анализ и дедукцию,человек получает способность создавать на физическом плане нужные ситуации.Pазвив себя духовно,человек получает способность создавать события на тонком плане. Eдинственно,с чем стоит согласиться,что не каждому дано достич такого развития. Oчень жаль,что я вынужден излагать элементарные основы оккультной философии.
ilion писал(а):
Всегда знаешь, что такие-то события произойдут, но как они произойдут можно менять самым невероятным образом, с одним лишь ограничением: ты не один в мире можешь все изменять, и твоя сила должна быть больше силы других.
Cмысл фразы несовсем ясен,а что касается силы,то не ей одной всё определяется.
ilion писал(а):
Судьбу других поменять легче, нежели свою.

A это,пожалуй,верно.Tем более если действовать на физическом плане.Tут даже дураки справляются.

_________________
бороться и искать,найти и перепрятать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Если изменить свою судьбу?
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 9:33 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 10:56 pm
Сообщения: 8
Откуда: Kiev
Я вот думаю уже давно, и никак не могу прийти к определенному выводу:
Допустим, у меня есть определенная судьба, под которой я перед инкарнацией «расписался». И, вот, вследствии собственных амбиций, я становлюсь «умным», и влезаю в магию. Притом, что по судьбе не должен был…
Какие последствия? (В том смысле, что я был связан с определенными людьми, а затем «выпал»). И придется ли мне
«проживать жизнь заново»?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2006 8:22 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 12:33 pm
Сообщения: 79
Судьбу можно определить как независимое от воли человека стечение обстоятельств, ход жизни. (Ожегов) Либо как уже пройденный жизненный путь индивидуума, что скорее всего является более корректным определением. Судьба не может быть спланирована чем-либо или кем-либо заранее, а, следовательно, и вывалиться из ее хода невозможно. Мы сами направляем тропинку, по которой идем в нужную (или не нужную) нам сторону, причем делая это подсознательно, интуитивно, кто-то умеет это делать виртуозно, а вот кому-то это не удается вовсе...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 1:01 pm 
На пути к духовному совершенствованию судьба остается на шаг по зади, но если Ты будеш сидеть на месте и ждать с моря погоды то как сказал коллега, будет соотношение, 40-50-10%, лично в моей жизни - постоянная динамика, выбор и ответственность всегда остаются за мной, и лиш небольшой процент случайности событий происходит не по моей воле (может быть на сознательном уровне*)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 12:53 pm 
Я считаю, что судьбу изменить можно. Вот вопрос: если не Вы сами выбрали нынешнюю судьбу, то почему Вы должны принять покорно как данность то, что с Вами происходит? Лично я считаю, что судьбу изменить можно, потому что эту жизнь, это воплощение выбирала не я, но жить хочется лучше, магом я стать не должна была.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 1:20 pm 
То что происходит не по моей воле... происходит под давлением воли общества...Могу навести пример:"Если я решил сделать ритуал... на перекрёстке дорог в полнолуние, то я его сделаю при условии что буду соблюдать правила проведения ритуала. Но как я могу его провести, если президент *** решил сбросить бомбочку прямо на етот перекрёсток ? *))"Я немогу понять Ваш вопрос по поводу "изменить судьбу"... ведь за будущее мы платим настоящим... выбор и ответственность всегда остается за нами.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 1:31 pm 
Здесь, как мне кажется, имеет место Закон Равновесия. Ведь если мы делаем себе хорошо, а особенно, если применяем магию, то вполне возможно, что нам за это что-то будет. Значит, за дальнейшие события мы несём ответственность и, так сказать, подписываемся под своими решениями и действиями уже здесь, в настоящем.
Я стараюсь в любом случае знать все варианты исхода какого-либо деяния, но всё предугадать невозможно, но можно как-то смягчить последствия содеянного. Но здесь опять-таки, будет "по заслугам - расчёт".


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 10:18 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Судьба - сложный вопрос, тем ответ на него нельзя проверить пока мы тут.Есть два подхода: кармический контракт, предусматривающий взлеты и падения и Судьба обещающая беспомощную стабильность. Я склонен к первому,но это личное убеждение. Но если Вам удалось изменить свою судьбу, я бы с радостью послушал почему Вы в этом так уверенны...

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 9:12 am 
Цитата:
Допустим, у меня есть определенная судьба, под которой я перед инкарнацией «расписался». И, вот, вследствии собственных амбиций, я становлюсь «умным», и влезаю в магию.

А чем магия может помешать? мне кажется на оборот благодаря этому ты сможеш понять для чего ты родился и выполнить ту цель а иначе можно прожить так ничего и не сделав....



Цитата:
Но если Вам удалось изменить свою судьбу, я бы с радостью послушал почему Вы в этом так уверенны...

Я не знаю менял я что-то или нет... вот если линии на руках меняются это значит что меняеш судьбу? если да то знач немного менял... хотя к сожалению не очень осознанно.

Вобще-то перед тем как что-то менять нужно видеть будующее иначе будет как в фильме "эфект бабочки"....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 6:51 pm 
Awat, полностью с Вами соглашусь. Для того чтобы менять судьбу (спорный вопрос - не спорю), надо знать для чего конкретный человек родился, существует и т.д. Ведь всё в этом мире не случайно и просто так ничего не бывает.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорный вопрос
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2007 12:30 am 
Добрый

Тезис номер раз:
Человек не может манипулировать событиями. Если что-либо должно случиться - оно случается.
Аргументация: несчастные случаи до сих пор не исключены из практики человечества.

И сам тезис и его аргументация поддаются весьма весомой критике.

Попробую разъяснить.

Чисто теоретически можно предположить что существование любого человека состоит - условно, канешно - из его неизменной части, т.е. судьбой - что в свою очередь, отдельный вопрос, на мой взгляд, для большинства решаемый верой и только.
И некой изменяемой частью. Я для удобства возьму термин "нить".

И вот здесь, задаётся уже другой вопрос - может кто-то способен на подобные действия, а кто нет.

Этот вопрос сам по себе, для большинства, опять же вопрос веры.

Что касается аргументации. Что если, некий индивидум ( ну или их много, если хотите ) может управлять вероятностями на событие? Это ставит под удар привычный большенству смысл "несчастного случая".
Удобное прикрытие для "сильных сего".


Тезис номер два:
Свобода воли проявляется лишь в выборе стороны дороги, по которой идем. Направление задано до нас. Даже на развилке есть некоторые факторы, определяющие выбор.
Аргументация: в критических ситуациях человек поступает согласно совету других. Когда поступки проистекают согласно собственному мнению, то стоит учесть - мнение основано исключительно на том материале, который есть в распоряжении. Невозможность посмотреть на ситуацию "со стороны" и определяет выбор. Соответственно, он (выбор) уже регламентирован.

Удивило. Тезис первый и второй по сути одно и тоже. Смысл ? Много слов...

Аргумент вообще не понятно про кого написян - многое зависит от конкретного человека.

Тезис номер три:
Можно провести параллель между программой, заложенной в машину, и человеком. Логику программиста программе оценить и понять невозможно.
Аргументация: не требуется.[/quote]

Как аксиома невозможности превзойти человеком некого "творца".
)
Опять же в теории. А что если нас создала не последняя инстанция? Отбросим ту самую надежду. А здесь всплывает уникальный по своему весу вопрос.

Вопрос включает ту проблему, о который задумался автор, но несколько шире.

Всё современное мировозрение двоично. Т.е. жизнь - смерть, добро - зло, само понятие судьбы навязывает чёткий ответ - да, судьба есть, или её нет.

Вот отсюда и хорошее такое множество известных проблем.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 8:46 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 3:56 pm
Сообщения: 8
Когда говорят, что человек изменил свою судъбу, часто имеют в виду, что он добился чего-то, что казалось со стороны для него непосильным или нелогичным. Например, какая то девушка, инвалид от рождения, становиться циркачкой-акробаткой. Я слышала про альпиниста, отморозившего ноги, вследствии чего лишившегося оных, но продолжающего ходить в горы, со специально для него подобранным снаряжением, и как и прежде, в одиночку.
В этих случаях под "судьбой" подразумевается мнение и ожидания окружающих, ну типа" Этот уже не встанет, сопьется теперь" и прочие добрые "пожелания". А я думаю так" Что посмеешь, то и пожнешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 12:04 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 1:27 pm
Сообщения: 37
Откуда: Кирс
Вот почитал я ваши мнения по поводу судьбы и решил тоже высказаться. Я думаю что суьба это то о чём мы сами думем о том не подозревая, к примеру у вас сильное желание жить в шикарной квартире, но у вас нет возможностей это осуществить, поэтому вы как бы откладываете эту мысль в недоступные мечты, опускаете руки, поэтому это всегда будет мечтой, а если вы будете сремиться к этому и уверять себя в том что это случиться, но нужно просто подождать, то в конце концов это происходит рано или поздно. Уверяю вас! И если вам в будущем вдруг подвернётся случай купить желаемую вами квартиру по дешёвке, или вам она достанется в наследство, то не стоит думать что это СУДЬБА - ЭТО ТОЛЬКО ВЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения на тему судьбы...
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 12:16 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 4:25 pm
Сообщения: 7
Подумала я над этой темой и пришла к заключению: Как бы ты не "раскорячился" всё судьба.
Попал человек под машину-судьба. Вовремя увернулся-судьба. Т.е он её не изменил.
И мой вывод таков: судьба это не что-то предопределённое на всю жизнь, а всего лишь миг в данный момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 4   [ Сообщений: 54 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь