Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:40 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема разделения магического и немагического.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 3:32 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:36 am
Сообщения: 85
Последнее время всё больше удивляюсь массовой деградации.
Например ко мне последнее время стали обращаться с настолько абсурдными вещами, что порой спокойно реагировать просто не получается.
По какому принципу люди делят магическое и немагическое, и с чего вдруг понимают что именно сейчас им нужно провести обряд чтобы решить бытовую проблему?

Примеров масса - человек стал меньше есть, человек стал хуже спать.
Человек курит две пачки сигарет в день, соседи сверху ночью стучат чем-то.
Просят совет - знаете вот так-то так-то. Соседи колдуны в пятом поколении, а тот старший вообще тёмный уничтожитель. Ночью обряды проводят - стучат, вообщем изводят жудко - сделайте амулет.
Говоришь людям - пусть попробует не курить сигареты, появится аппетит, человек лучше засыпать будет. А соседей попросите не стучать. Ничего "магического" в вашем понимании, тут нет. (пример не самый удачный но очень жизненный)
Нет! Вы дурак, мне знакомая сказала что это точно маги и что амулет нужен, или вы тут не компетентны ?

Появляется желание перенаправлять подобных личностей к психиатрам, для принудительного лечения.
Вместо того чтобы лишний раз сделать физ-зарядку человек будет себя бычьим жиром натирать, есть бычьи яйца а потом диареей страдать и опять жаловаться на магическое домагательство с чьей-то стороны.

Очень хочется чтобы люди думали головой, чтобы не делили мир, чтобы смотрели меньше телевизор и относились ко всему спокойнее,
чтобы наркотиками не злоупотребляли, чтобы под влиянием минутного настроения глупостей не делали, чтобы ответы на свои вопросы искали не в религии или газетных обьявлениях, чтобы советов раздавали и спрашивали по меньше, чтобы демонов веселья ради не будоражили, чтобы ответственность ощущали за свои мысли и поступки, чтобы прощать умели, чтобы не зацикливались, чтобы за вещи не цеплялись, чтобы словами не бросались, чтобы вспомнили про братолюбие, чтобы вектор свой ежеминутно не меняли, чтобы идеотизм повсемесный издох, чтобы ради денег друг друга не жрали,
чтобы люди вначале сами выросли а потом детей воспитывали, чтобы не искали и не проецировали на себя Голливудские образы, чтобы жили ради знания и единства, чтобы не умереть боялись а жить так как себе порой позволяют, чтобы диапазон свой до линейного потребления не сводили.

Вот такие вот дела, всё как обычно - только в списке всё пребывает и пребывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 5:24 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 8:30 am
Сообщения: 192
Откуда: М.о.
Таков их мир. Зачем стараться что-то делать привычным способом, если есть способ "легче"? Мы привыкли жить в среди развитой системы услуг, обращаться к профессионалам и не забивать себе голову теми вопросами, которые за нас может решить этот профи. Ведь (хороший пример с соседями и амулетом :) ) не только к магам с таким приходят, понаблюдайте, например, за приемом у юриста. "Мне баба маня сказала надо сделать так и так" "но это не возможно и оформляется так-то и так-то" "а мне не надо так, вот год назад ее знакомая тетя Дуня из Верхней Чистоплюевки так и делала...", так что тут не только магию и не магию пора делить. Вон сколько у нас волшебных препаратов да тренажоров из серии "жри сколько хочешь, ничего не делай и будешь сильным, мускулистым, подтянутым" а пробежечку с утра сделать, на ж. поменьше сидеть да не жрать в Макдаках... Зачем? Есть же чудо-средство :) Так чему удивляться-то? "Я плачУ - Я хочу", а нет так нет, пойду поищу специалиста покруче :) :) :)
А впрочем, что на "них" и на себя посмотреть не грех, тоже ведь и свои "штампы" и свои "неизменные истины" и "я точно знаю, что это так а не так" :) А вот при всей нелепости, ну вот колдуют у них соседи ночами :D

_________________
Я сказал не "Некромантии", а "Отделения Посмертных Коммуникаций"! (с).
убивший дракона, сам становится драконом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 5:08 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
мне кажется, что разделять магическое и немагическое, не быть потребителем итд люди научаться даже не при наших внуках. Ведь сколько уже лет человечеству, а ничего не меняется. недавно книжечка попалась, там индуистский мудрец говорит что типа такого, дословно не вспомню, :oops: :D :" а что, я ничего не имею против христианства и других религий. это их путь. только вот мне Христа жалко. он за них умер, а они опять его на смерть посылают опять. ИМ его не жалко? Бога-то ихнего?".вот так

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь