Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:41 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любовь как двигатель Вселенной
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 10:36 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 9:00 am
Сообщения: 10
Откуда: Николаев
Все мы знаем - Всем Движет Любовь.

Хочу предложить пример к рассмотрению :
Я люблю человека - я хочу быть с ним,
в суете жизненных мирских забот мне не хватает время
того которого я провожу с любимым человеком. Сидя на работе думаю о ней. Когда не с ней мне постоянно её не хватает.
Мне хочется насытиться напиться любимой.
И сразу первый вопрос который я задаю сам себе - не элементал ли это вызывает во мне эти ощущения, который я создал - который хочет жить - настраивает меня на эти вибрации и сосёт энэргию.
Это первый вопрос.

Дальше - опять же к примеру - мы живём душа в душу ,безумно любим друг друга ...
и...
В один из дней одному из нас нужно уйти в другой мир. Все мы смертны ну или почти все :).
Два варианта - умирает один любимый вслед за ним другой.
Встречаются в ином мире и "держась за руку" проводят время вместе пока силы которые сильнее их любви не разлучат их. А вот тут можно и поподробней - у когото из пары больше грехов у когото меньше , у обоих разная карма, у каждого свой путь - и держать любимого
при себе когда его привлекают частоты более высокого плана это эгоистично. Тут у меня снова вопрос - может ли человек пожелать остаться на низших планах нежели он мог бы быть по собственной воли дабы быть со своей любовью?

А теперь вариант второй: что они не вместе ушли а ушел ктото один. Другой же посчитал что останется - Не предательство ли это и где грань по которой заканьчивается любовь и начинается собственный путь который ты разделить можешь только с самим собой.

Я люблю сущность. я хочу с ней быть вечно. Вот моё представление рая.
Есть ли рай в этом понимании?

Может быть любовь к человеческой сущности ничто по сравнению любви к богу ...
и все мы двигаемся постепенно именно по этой лестнице?

Лично для меня любовь к богу это чтото одно а любовь к человеку это другое.
Можно любить многих людей - верно?
Если я хочу жить всегда с теми людьми которых я люблю?
ПО кармическому кругу впринципе оно так и получается - те кто был в наших прошлых
жизнях нашими друзьями сестрами в этой жизни могут смело стать нашими женами детьми и т.д.
Но опять же - а если я в ином мире а они все на земле - опятьже у всех свой путь - вот здесь и заканьчивается любовь - или я должен вечность нести любовь с собой ко всем кого я когдато любил с надеждой что в человеческих проявлениях я буду с ними?

Кто знает ответ на эти вопросы...?

Сейчас я пришел к своему выводу - нужно любить - пока можешь любить земной человеческой любовью, а если пришлось уйти - продолжать любить и помогать...

Вот к примеру ревнивый муж который всю жизнь души не чаял в своей жене после смерти передаёт послание жене на землю что она должна выйти замуж . Т.е чувство любви там другое. Более чистое - без примесей присущему человеку чувству собсвенности и эгоизма.

Вот так.

А к примеру если дети уже есть - детей своих все любят. я бы лично забрать свою дочь в иной мир за собой не хотел у неё свой путь своя карма. Мне кажется я всё ближе подхожу к истине. Иметь желание забрать за собой свою любимую или преследовать обьект сладострастия после своей смерти это плохие намерения.

Т.е идею о вечной любви можно перечеркнуть ? Кто то знает ?
Вечной любви не в понимании опятьже повторюсь не носить с собой вечно чувство любви к определенному человеку а именно быть рядом вечность - пусть с перерождением.
А бывает ли так - у каждого своя карма но рядом? :)
Потом одновременно отработали и вместе не вернулись из верхних слоёв - там и остались жить...

Кто то может поделиться истиной ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2008 5:35 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:27 pm
Сообщения: 329
Откуда: Латвия
мое мировозрение на счет любви такое:
тот кого ты истинно любишь в этой жизни - пришёл из твоей прошлой и будет в будущей.

или же наоборот. по законам кармы это может быть и тот кого ты ненавидел, а любя его в этой жизни приобретаешь какое-то познание. почему сильнее всего мы ненавидим тех, кого когда-то любили?

опять же одни вопросы.

_________________
Воинствующий верующий хуже смиренного атеиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 12:09 am 
О том какие двигатели у Вселенной, простите, не сильно осведомлена... Боюсь, это что-то из разряда "представить бесконечность"...
А вот у человека несколько двигателей, и один из них любовь, это несомненно. Но другие не мение сильны, а зовут их, к сожалению Алчность, Трусость, Глупость, и, зачастую, им помогают такие милые ребята как Любопытство и Скука.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 5:24 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 3:52 pm
Сообщения: 96
Миром правит любовь. Ибо зло есть отсутствие любви.

_________________
Безумное Божье - мудрее мудрого человеческого


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 5:42 pm 
а вот я знаю мысль с точностью до наоборот. Что в нашем мире правит то, что мы называем плохим и злым. Поэтому и столько разговоров о любви, и столько всяких страданий на этой почве.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 5:51 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 3:52 pm
Сообщения: 96
И не удивительно. Каждый видит своими глазами. Через страдания человек становится совершенней. Это стимул к развитию. Как это парадоксально не звучало.

_________________
Безумное Божье - мудрее мудрого человеческого


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь