Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:28 am


Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 31 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Равновесие в себе
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 2:42 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Отказ от стереотипного мышления, тоесть переход к состоянию постоянного анализа - лишь маленький шажок на очень долгой дороге к обретению баланса. Но тот, кто его сделает - сделал уже очень многое для того, чтобы балланс обрести :)

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Равновесие в себе
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2009 9:42 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Хочу обсудить вот такую проблему: Дисбалланс (нарушение равновесия в себе) и жизненная позиция (убеждение, принцип).

В жизни человека, который встал на путь самосовершенствования, через улучшение равновесия в себе, рано или поздно наступает такой момент, когда поставленные на более ранних уровнях (для собственной безопасности, или для нивелирования какого-то вредного влияния) психоблокировки и созданные принципы, обнажаются как рифы на морском дне во время отлива, и начинают мешать "судоходству". Это случается потому, что критические периоды, в которые и для преодоления которых, эти блоки и принципы были сделанны, уже миновали, человек повысил свой уровень балланса настолько, что они более ненужны, как двери в пустыне. В таком случае, необходимо от них избавлятся, чтобы продолжить движение вверх.
Но что случается с человеком, когда он становится безпринципным? На этом уровне уже идет частичная потеря собственного мнения, предпочтений. Почему? - человек становится настолько внутренне свободным, что он перестает культивировать свое эго. И в многих вопросах эго просто молчит! От этого многих людей, что достигли состояния нивелирования эго, гнобят, считают тряпками, растениями. "Нормальное" общество на инстинктивном уровне, теряет с ними точки пересечения, хотя сами они прекрасно общество чувствуют. Просто им не нужно больше, например, быть правыми, кем-то казаться... Это состояние духовной части человека, причем постоянное, уровень. Регулировать это нельзя, разве что лицемеря, а такие люди лицемерие воспринимают болезненно.
Отсюда вывод: есть две дороги у вставших на путь баллансировки, и серьезно им занявшихся - преуспеть и быть выброшенными из общества, или испугаться этого, искусственно создавая себе блоки к дальнейшему развитию, и бросив этот путь. Возможно стоит рассмотреть путь, чтобы постоянно лицемерить, прятаться, прикилываться "нормальным", для нормального сосуществования, но он тяжел, и неизбежно постоянно ведет к понижению балланса, что при попытках его повышения автоматически дает топтание на месте, синусоиду.
Но еще надо учесть, что состояние полного балланса - отсутствие какого-либо прямолинейного движения (возможно только колебательное), автоматически отсутствие развития, вечное созерцание, и это хотя-бы физически, реально только для чисто энергетических сущностей. Так что следует также сделать вывод о том, что между дисбаллансом и баллансом тоже должен быть балланс :)
Данные собраны на основе личного опыта, наблюдений и анализа.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Равновесие в себе
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 9:43 am 
Знакома с такими людьми. Но не обязательно происходит так. Одни люди действительно отказываются от принципов и, грубо говоря, становятся равнодушными ко всему. Но это уже не балланс и не гармония. Потому что, кроме духовного развития есть еще развитие физическое, умственное, культурное... Мне такие люди напоминают культуристов, которые направляют все усилия на развитие своих мышц, и при этом становятся импотентами с атрофированным мозгом.
ИМХО, примитивные угловатые принципы должны заменяться более сложным, плавным, мотивированным поведением. Иначе получается не развитие, а деградация. А если говорить про балланс, то... Если просто выкинуть какой-либо компонент из системы, то что получится?

А вот про движение... Во-первых, кто сказал, что оно у нас прямолинейное? Это только одна из возможных метафор. А во-вторых, даже если за движением придет покой, разве не к этому все мы стремимся? На то, чтобы осуществлять движение, тратится основная часть энергии, усилий и времени. Мне, к примеру, хотелось бы остановится и просто насладиться тем, что есть сейчас, а не тем, что будет потом. Но мне не хотелось бы останавливаться ЗДЕСЬ, поэтому я двигаюсь...

И еще вопрос: почему движение - это хорошо, а покой - это плохо? Потому что движение - это развитие? Но ведь в идеале мы стремимся развиться до чего-то конкретного, куда-то придти... А бесконечное развитие и движение - бессмысленно.
Кроме того, часто мы говорим, что движение - это хорошо, потому что живем по принципу контраста. Например, когда мы долго идем по жаре за водой, удовольствие от того, что мы дошли, мы получаем в основном из-за того, что до этого нам было плохо. Если бы мы наслаждались жарой и летом, о котором кстати мечтаем осенью (опять контраст), мы бы не получили такого удовольствия от воды. Вернее, часто люди просто не умеют получать удовольствие от монотонности. Поэтому нужен контраст (лето любят зимой), и нужно пресловутое движение, при том, неважно куда - лишь бы исчезла монотонность.
И вот еще какая мысль появилась про монотонность. В организме большинство рецепторов реагируют на смену показателя, на движение. И, фактически, только болевые рецепторы возбуждаются на монотонность параметра... Грустная мысль :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Равновесие в себе
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 8:10 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Naja, :) вообще описанное тобою надо воспринимать как дополнение к написанному мною. С тобой я согласен полностью, и твой текст дополняет и раскрывает аспекты моего, но никак ему не противоречит. А вышло так потому, что я описал лишь тезисы проблемы, ужав страницы текста в обьемные мыслеформы, из-за чего часто все уровни смысла перестают быть видными невооруженным глазом. А еще я многое вообще упустил из виду, так как проблема с жизнью связана неразрывно, и точное ее описание будет размером с жизнь. Это только тезисы...
Кроме того, я нигде не утверждал будто балланс - чисто духовное явление. Кто занимается развитием через балланс - видит возможности к баллансу ВЕЗДЕ, и их не упускает. Потому мыслеформа "качков" тут не подходит.
Я не утверждал, будто движение - хорошо, а покой - плохо, просто применил мыслеформу движения, как описание комплекса понятий "развитие", а покой - застой и спуск под действием времени. Это не подмена понятий, и они не эквивалентны. Через сравнения проще описывать мыслеформы. Но я вижу, что понимание это ухудшает. К сожалению ассоциативные ряды у людей не одинаковы. В будущем учту.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Равновесие в себе
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 10:39 pm 
ну опять же, и ты не везде понял меня :) По-моему, это нормально.
Но кое в чем настаиваю на своем: большинство людей, которые духовно развиваются и находят "гармонию" в себе, отказываются от принципов, ничего не беря взамен. И в итоге мы видим запущенных, бездетных изгоев общества. А гармония должна быть во всем, это факт.

Короче, все живое стремится упорядочить само себя. Во всех сферах. Таким образом цель нашего развития заключается в усовершенствовании себя, в создании упорядоченной системы. А дальше наступит покой, балланс, колебательное движение - можно называть, как хочешь. Только проблема с однородностью (это уже вопрос): у физиков "ничего" - это бесконечное однородное "что либо". Т.е., по идее, когда мы закончим движение/развитие, наступит "ничто"... Правильно? :roll:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Равновесие в себе
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 11:13 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Да, если пользоваться логикой, то полное завершение развития приведет в "ничто"... А и правда, если закончить всю работу, закончить все, то зачем мы надо? :oops:
А "изгои общества" оттого и грязные, оттого и бездетные, что им не для кого быть чистыми, и нескем растить детей. Им нужно свое общество, таких как они. А где-же его взять? Тут гармония невозможна (в таком свете, как ты имела в виду), потому как чтобы такому изгою сбаллансироваться с обществом, ему надо стать обществу противовесом. Что они успешно и делают, часто обрекая себя на грязь и бездетность. Можна возразить, что ходить грязным это пример дисбалланса, но ходить чистым - тоже, это принцип, о которых я писал выше. А на этом уровне принципы исчезают, и их носителю становится решительно все-равно, ходить чистым или грязным :)
А взамен за принцыпы они действительно ничего не берут. Ничего материального. Тут количество переходит в качество, они берут духовное. Например куда более широкую свободу, чем у других представителей общества, куда больше навыков к анализу, психическую стабильность и устойчивость к сложным условиям... Список можна и дальше продолжить. Но тут еще проблема встает: изначально каждый человек - индивидуальная личность. При подходе к такому состоянию его черты как "индивидуальной личности" смазываются. Остается активным, и часто сильно возрастает эго, которое надо постоянно контролировать и гасить, уже после оно отойдет на второй план и будет иссякать. Так вот, нестабильное эго при отсутствии блоков и серьезных намерений по "уходу за своей личностью" и дальнейшему росту, может превратить такого человека в очень опасную сущность, если он собьется...

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Равновесие в себе
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2009 12:13 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 8:27 pm
Сообщения: 6
Если рассматривать из концепции каббалистики - чем выше по древу - тем меньше раскачка. При подъеме восприятия злость, ненависть, агрессия пракующего может достаточно мощно отразиться на мире вокруг него и поэтому с некоторого момента должна быть полностью аннигилирована или взята под контроль.
Чисто практически мне помогло следующее:
1) В начале практики практики борьбы с ЧСВ по Кастанеде + сталкинг + перепросмотр.
2) Постоянный контроль за эфирным телом. Например. Я злюсь? Почему? Что не так в моем теле? В 70 случаях из 100 удавалось найти и просто вынести вон низкочастотную энергию. Она бывает как следствием предшествующих травм так и сгенерированная собственноручно в процессе начала атаки. Если расстаться с низкочастоткой и анахаты быстро - не успеешь вообще заметить что что-то начиналось. )
3) Практики работы с Тиферет. Сонастройка с сефирой и работа с ее светом через анахату. Далее заполняешь весь кокон и вообщем гут.

Вот такие примерно идеи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Равновесие в себе
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 10:33 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:36 am
Сообщения: 85
Давайте посмотрим значение слова "принцип" :
Принцип - (от лат. principium - начало - основа), 1) основное исходное положение какой-либо теории, учения, науки, мировоззрения, политической организации. 2) Внутреннее убеждение человека, определяющее его отношениек действительности, нормы поведения и деятельности. 3) Основа устройства или действия какого-либо прибора, машины и т. п.
Отказ от принципов в данном контексте будет значить отказ от прежнего мировосприятия. Или как минимум от его части, т.к любой сформированный человеком принцип, есть следствие личностного отношения. Получается принципы для человека это часть важной самоидентификационный системы, а для этого процесса необходим как минимум ещё один сторонний обьект анализа. Так что на мой взгляд с помощью разума, и самоанализа можно создать только иллюзию гармонии для самого себя. Ну или ещё для кого-нибудь ;)

_________________
Радуюсь, мир даёт продолжение моей радости. Грущу, мир даёт продолжение моей грусти. Прислушиваюсь - ещё много игр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Равновесие в себе
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 12:36 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Возможно и иллюзию. Но четко сказать тут ничего нельзя. Слишком тонка грань между реальностью и иллюзией, и она зависит лишь от личного восприятия и отношения к конкретному предмету. Поэтому терминами "реальность" и "иллюзия" я пользоваться избегаю, так как они не поддаются колличественному измерению. :) Доходит до крайностей: весь мир полная иллюзия; весь мир, включая глюки - полная реальность.
Затронутая проблема очень тонка, ее не описать двумя словами, как сделал я. Отказ от принципов - лишь первая итерация дальнейшего процесса баллансировки, с момента как он уперся в стену принципов (здесь синоним принципа - психологический блок, поставленный лично). Далее разные принципы возможно прийдется многократно отменять и применять, увеличивая статичность системы, уменьшая аплитуду дестабилизующих факторов (их просто рассматривать как колебательный процесс).

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Равновесие в себе
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 8:14 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:36 am
Сообщения: 85
Всё поток, и всё развивается, подбирать комбинации из предыдущего опыта, значит анализировать. А анализоровать нечто текучее не возможно - необходимо проводить где-то черту - "от и до", получается словно копирование, процесс как бы мёртвый - будто читаешь вчерашнюю газету, быть "в потоке" не выходит. Другое дело смотреть в суть, видеть, вероятно в этом выход.

_________________
Радуюсь, мир даёт продолжение моей радости. Грущу, мир даёт продолжение моей грусти. Прислушиваюсь - ещё много игр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Равновесие в себе
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 8:38 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Об этом я и говорю... :) Все поток, и добится изменения курса в нем можно только очень длительными, мелкими итерациями, и наблюдениями изменений, благодаря им. Это называется "преобретать опыт", и в случае с баллансировкой это дело довольно сложное. Я понял Вашу мысль, понимаю проблему сложности четкости анализа, находясь внутри процесса. Но к этому приходится прибегать, так как вне процесса выйти не удастся никогда, даже после смерти. Приходится "ставить эксперимент" действиями, и "замирать" пытаясь проанализировать его результаты. Я только не вполне понял аналогию с копированием... Думаю может я понял вообще не то, что Вы хотели сказать? :)

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Равновесие в себе
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 2:13 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:36 am
Сообщения: 85
Я подразумевал то, что именно опыт возможно вещь второстепенная (как бы странно это не звучало), возможно сам подход при котором главным является накопленный опыт - есть ловушка, круг, выход из которого заключается в расторжении такого договора. Отказ от такой системы.
Казалось бы чем больше опыт, тем шире границы восприятия, границы понимания. Но откуда появились границы ? " Я смотрю на что-либо, я обращаюсь к своему опыту, я обьясняю себе на что именно я смотрю " - Вот он, процесс копирования, замещения, ограничения. Игра ?
Если я "вижу", то зачем тогда мне нужен опыт ?

Даже само понятие "равновесия", "баланса" происходит от изначального разделения (баланс между чем-то и чем-то). Но разделить - значит разрушить нечто целое, упустить суть. Выходит баланс - ещё одна игра, с тем же правилом "самоограничения". "Равновесие" - это пародия на "гармония" с саркастическим душком ?

_________________
Радуюсь, мир даёт продолжение моей радости. Грущу, мир даёт продолжение моей грусти. Прислушиваюсь - ещё много игр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Равновесие в себе
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 7:36 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
:lol: Ясно. Именно это я и имел в виду, говоря, что принцыпы мешают развиваться. Но балланс - не игра с принципом самоограничения в ядре. Хотя при самой начальной баллансировке именно так и кажется. Балланс это искусство проложить тропу развития так, чтобы снять как можно больше ограничений. Перевес в одну из множества сторон обычно закрывает доступ в большую половину других сторон. Баллансировка-же дает возможность работать со ВСЕМИ сторонами сразу, причем, чем выше сбаллансированность человека, тем дальше от точки равновесия он может уходить в любую из сторон :) Но без опыта это проделать невозможно. Так как Вы описали, опыт действительно может сыграть и играет с людьми очень злую шутку. Но взявшись за баллансировку, нужно придерживаться ее всегда и везде. Иначе не будет никакого толку от нее. Так и с опытом, необходимо найти балланс между обращением к "жесткому диску", на котором опыт, и "И/О устройствам", что дают свежие данные. Опыт не должен быть закостенелым, он должен быть гибким, и постоянно дополнятся и корректироваться. Тогда проблемы с "ограничением опытом" не возникнет никогда. Это порождает вечный поиск, и вечных учеников. И в качественной баллансировке этого процесса, в ее результатах точнее, очень большая сила! :)
На всякий случай повтоорю с акцентом на этом: Балланс это не разделение на черное и белое (десятки тысяч разных параметров ежедневно подвергаются баллансировке, черное и белое - просто фигура речи), балланс это соединение черного и белого воедино, причем так, чтобы они не ссорились между собой, а давали пользу и только пользу создавшему балланс. Это вполне реально, но к сожалению для полной эффективности нужно, чтобы окружающие тоже следовали таким путем. эффект значительный и без этого, но с этим повысится на 500%.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Равновесие в себе
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 8:47 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Нашел заметку по этой теме на каком-то клочке бумаги - решил оставить обновляющие ее ремарки в свете прошедших двух лет.
Тема совершенно не потеряла актуальность. За это время процесс снятия искусственных психоблоков перешел в самый разгар. И абсолютно точно было сказано выше - снятие блока-убеждения освобождает, и при этом требует повышения контроля за общим движением (быть начеку всё время, в готовности поставить другой балансирующий блок в каком нибудь еще месте), так как освобожденная снятым блоком сила несколько дестабилизирует систему в целом. Но! Дестабилизация скоро проходит, и всё в порядке. Это оказалось подозрительно просто.
Очень важная ремарка: дело тут отнюдь не в балансе. Баланс - важнейший фактор развития, но дело не в нем, дело в понимании. Понимание всего вокруг и взаимосвязей между вещами в мире. Баланс только часть этого понимания. Осознанность, понимание и приятие. Именно эти вещи стояли за многими, не всегда к месту применяемыми словами о балансе. Причем стояли абсолютно при этом не осознаваясь. Понимание этих трех великих ключей развития пришло позже. Также должен отметить, это ключи только к одной определенной схеме развития - восточной.
Также я бы не рекомендовал снимать психоблоки убеждений, пока не пройдена работа с эго. Тогда это даст куда больше проблем чем пользы. И пока не пришло умение понимать и принимать всё вокруг, и останавливаться. Тоесть полная осознанность и управляемость. Конечно осознанность по собственному желанию, которую можно переключать в режим бессознательного автопилота, каким был человек до приобретения осознанности. К сожалению в нашей цивилизации это не бесполезный навык
Ну и еще, это всё становится возможным только благодаря длительной работе с собой и многим отработанным ошибкам. Например благодаря повышению возможности воспринимать информацию, тоесть восприятие всё больших потоков. Нас окружает очень много информации, и чистое открытое сознание она наводняет как цунами. Тоесть открыть сознание становится возможным только когда оно будет к такому открытию физически готово. Например многих начинающих практиков чувствующих эмоции и еще не умеющих фильтровать поток или поглощать его полностью или пропускать стороной (всякий это делает по-своему) просто в ужас повергают (или страшно истощают) большие скопления людей, как рынки, транспорт... Воспринимаемый поток для полного понимания всего, что хотя-бы находится в поле зрения (это допущение, в реальности так мерять нельзя) - намного выше эмоционального потока скопления людей. И это только один из факторов.
Также очень важная ремарка: снимая такие блоки, человек действительно перестает быть похожим на всех вокруг, и действительно они понемногу перестают его воспринимать как "нормального". Но это отнюдь не потеря человечности, и не потеря личности. Личность остается в полной мере, а вот эго - нет :) Отсутствие притязаний дарует великую свободу. И это никакая не смерть и не остановка и не пустота. Это ВСЁ. Просто всё. Весь мир - ты, но "ты" при этом нет, потому что ты - весь мир. Это - вернуться домой. Я бы сказал что это - Дао, но это неправда, хоть это и связано с Дао. Дело в том, что я сегодня поймал себя на мысли, что действительно не знаю что такое Дао, хотя раньше казалось что знал. Но это конечно-же была неправда.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Равновесие в себе
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 9:22 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:11 am
Сообщения: 48
сердце радуется что в мире еще есть люди которые в независимости от обстоятельств решили заняться "возвращением домой", как вы поэтически выразились. ведь гораздо легче пребывать в состоянии неосознанности и полном поглощении "эго".
я так же, будучи совершенно обычным человеком, несколько лет назад заметил что во мне живет огромный дисбаланс энергии. это такое ужасное состояние... всегда проблемы, суета, бесконечные мысли сопровождающийся эмоциями(в большинстве случаев негативными), иногда позитивные эмоции, и так каждый день без перерыва, и без моего на это согласия! я осознал что то что предлагает мир, все это совершенно ничего не стоит если я буду продолжать находится в таком состоянии. я четко понял что это болезнь, кто бы что не говорил, и я решил любым путем вылечится.
начал искать лекарство, заинтересовался медитацией, хотел серьезно накопить денег и уехать куда нибудь в горы, некоторое время экспериментировал даже с наркотиками (сейчас и прикоснутся не смогу). но процесс начался когда я случайно наткнулся на книгу Энтони де Мелло, минута мудрости. она меня действительно коснулась. долгое время потом читал подобную литературу, перечитал de mello, ошо, adyashanti, eckhart tolle, кришнамурти, ramana maharshi, и других.
до меня наконец дошло то на что они все указывают - осознанность. узнать кто есть я в сущности.
теперь у меня один метод медитации который меня расширяет ежедневно. если я правильно вас понял, то вы называете его "снятием искусственных психоблоков". суть в том что всегда надо быть начеку. я моментально осознаю что и как я добавил к реальности при малейшем появлении негативности в поле моего сознания. так же частое пребывание в состоянии осознанности, т.е не давание уму полностью поглощать свое внимание, что становится легче и легче с практикой.
а результаты поразительны - я чувствую себя по настоящему более живим, шум и мусор постепенно уходит из головы, мысли когда нужны стали четче, совсем перестал болеть физически. когда негативность возникает она меня не засасывает полностью, я могу смотреть на нее со стороны. разные убеждения/мнения и нужда всегда быть правым ушли, настроение в общем улучшилось..... короче я нашел путь для себя. буду продолжать по нему идти.
а со стороны мира я действительно уже не похож на других, вижу, как могу показаться "ненормальным". некоторые бывшие друзья и разные люди постепенно уходят из моей жизни...перестали интересовать какие либо любовные отношения... предпочитаю жить один, не могу забрать жизнь даже у камора. ну чтож поделать, другого выбора у меня уже нет, рано или поздно я все равно бы оказался в этой ситуации, иной путь не для меня. личность и эго постепенно растворяются, индивидуальность остается. а про баланс скажу - это баланс между формами и бесформенным, содержимым в сознании и чистым сознанием, для меня именно это - приоритет
вот...решил поделится. мой искренний поклон всем тем кто взял ответственность за свое состояние и тем самым расширяет сознание всего человечества
с уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 31 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь