Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:21 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Это неожиданный астрал или будущий диагноз?
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 10:23 am 
Полгода назад у меня появились неприятные ощущения, когда я засыпаю. Сначала я думала, что это связано с нервами и мне нужно к врачу. Потом случайно попала к хорошему психологу (и по совместительству не только психологу :) ). Он меня сильно удивил, и сказал, что я выхожу в астрал. Что скажете вы?

Началось это весной, когда я засыпаю. То есть когда я уже фактически сплю, не чувствую ни тела, ни себя вообще, но при этом могу легко проснуться от любого звука. В этом "переходном" состоянии возникает очень сильное ощущение из солнечного сплетения по всему телу -- такое же, как на американских горках, когда с большой скоростью "падаешь" с высоты. Как его описать? (надеюсь, большинство знают его): давящее, щемящее чувство, приятное и нет, похожее на ток... на щекотку... Это ощущение очень сильное, и я от него моментально просыпаюсь. Так бывает по несколько раз подряд. Я думала, что это нервное, и я просто перестаю дышать во сне (но заметить-то я этого не могу, потому что уже сплю). Но когда я просыпаюсь, я нормально дышу, и сердце бьется нормально... Психолог сказал, что я выхожу в астрал, а когда просыпаюсь, то моя "душа" на огромной скорости влетает в тело.

Этого ощущения не было уже пару месяцев, зато появилось другое. Я просыпаюсь в каком-то другом месте, или точнее -- в другом пространстве (это не утверждение, а описание ощущений). Абсолютно темно, как-то душно и пусто. Одновременно это пространство и "большое", и очень тесное. Не могу пошевелиться, не чувствую тела. Скорее, там его нет. Но сознание совершенно ясное, я спокойно "там" могу думать (во сне я себя вообще не осознаю, не то что думать...). Очень хотелось бы там "зависнуть", осмотреться, понять, что со мной. Но я инстинктивно заставляю себя двигаться, через какое-то время начинаю чувствовать свои пальцы, и просыпаюсь окончательно. Лучше всего подходит слово "оцепенение". Бывало, что после первого ощущения "полета" я, не присыпаясь, попадаю в это оцепенение.

Вот. Прошу прощения за корявое изложение, было очень сложно объяснить.
Помогите разобраться, что это и что с ним делать.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 11:56 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:27 pm
Сообщения: 329
Откуда: Латвия
Конечно возможно что это астрал. может и эфирное тело, но ни как не душа )) .
Если у тебя такая расположенность к этому, то стоит попробовать сделать это осознанно.
А то что влетает на огромной скорости... надо ограбить себя от резких посторонних звуков и движений. потомучто при быстром возвращении, неожиданном становиться больно физическому телу.
Да, стоит выйти,попробовать, осознанно . Или же уже там себя осознать, осторожно. но это довольно сложно.

_________________
Воинствующий верующий хуже смиренного атеиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 12:05 pm 
Дриада
выйти осознанно... Я думала об этом. Дело в том, что у меня очень сильный страх потерять контроль над ситуацией (во всех сферах жизни; я даже к стоматолога только из-за этого боюсь). Со страхом я справится пока не могу, зато читала, что если страх есть, то в астрал лучше не выходить.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 1:58 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:27 pm
Сообщения: 329
Откуда: Латвия
страх чего?
Есть такая вещь как ощущение происходящего не физическим телом а тонким. И в основном эти ощущения воспринимаются как страх, потомучто не привычны для физического мозга.

_________________
Воинствующий верующий хуже смиренного атеиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 2:28 pm 
Если предположить, что я чувствую страх и тонким телом, тогда он однозначно отличается.

"Страх чего?" - это самый сложный вопрос))) из-за чего я собственно и ходила на консультацию к психологу.
По официальной версии, это страх потерять контроль над происходящим со мной и над своим сознанием. Он считает, что страх есть из-за того, что мое подсознание отлично помнит одну из смертей (что я либо тонула, либо еще что-то неконтролируемое). Как бы ни было, я его пока не могу побороть.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 2:56 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:27 pm
Сообщения: 329
Откуда: Латвия
Если ты всерьёз решила заняться оккультикой, то про психологов звбыть надо. у меня с ними вообще война.
еслиб они посмотрели на человека с точки зрения не психологии а эзотерики, большенство их теорий полетело бы сами знаете куда.

_________________
Воинствующий верующий хуже смиренного атеиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 3:08 pm 
Ну это вообще спорный вопрос. Очень много практик построено именно на психологии. Тем более, я консультировалась с ним из интереса, и просто приняла к сведению его мнение.
В любом случае, он же мою проблемы не решит. И никто их не решит, кроме меня.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 3:17 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:27 pm
Сообщения: 329
Откуда: Латвия
Очень много? хоть одну назови.

Все практики были ещё за долго до появления первого психолога.
А то что "построено на психологии" :/ .....
Знаешь еслиб в сумашедьших домах работали эзотерики а не психологи количество больных сократилось бы раза в 4

_________________
Воинствующий верующий хуже смиренного атеиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 3:25 pm 
Одну? Любая визуализация чего бы ни было - это чистая психология. Все, не оффтоплю, а то меня накажут первой, как всегда )

Дриада так что по теме? Все-таки считаете, что нужно пробовать выходить сознательно?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 3:40 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:27 pm
Сообщения: 329
Откуда: Латвия
Любая визуализация? чушь собачья. То что я сейчас представлю яблоко это одно.
А то что спроэцирую образ в тонком плане и перенесу её туда куда надо мне или вообще в чужие мысли, вот это совсем другое.

насчёт выхода - Если нет "противопоказаний" * то да.

* Здоровье или присудствие отрицательных сущиностей.

_________________
Воинствующий верующий хуже смиренного атеиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 6:50 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:36 am
Сообщения: 85
Простите за офтоп

Дриада

На счёт психологов вы зря так. Психология занимается только внутренними психическими процессами человека. Какие это "теории психологов" полетели бы если на человека взглянуть с точки зрения эзотерики?
В сумашедших домах, количество больных сократилось бы если бы их там лечили. Не стоит перемешивать психологию и психиатрию. Психиатрия базируется на "устранении болезни" через прямое химическое воздействие на мозг.
Во всех практиках не может не быть психологии потому что "мир магии" и внутренний мир человека неразрывны в априоре. А по мне так понимание себя (в психологии самоанализ) и понимание окружающего социума и внесоциального мира это основа основ, т.к именно это формирует этические и моральные устои человека и его мировосприятие в целом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 7:16 pm 
Custos ээх, лучше бы по теме че написали :wink:

А из оффтопа по-моему, отличная дискуссия бы получилась! В "свободных темах". Ух, я бы там поспорила :twisted:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 4:08 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:27 pm
Сообщения: 329
Откуда: Латвия
Custos писал(а):
Простите за офтоп

Дриада

На счёт психологов вы зря так. Психология занимается только внутренними психическими процессами человека. Какие это "теории психологов" полетели бы если на человека взглянуть с точки зрения эзотерики?
В сумашедших домах, количество больных сократилось бы если бы их там лечили. Не стоит перемешивать психологию и психиатрию. Психиатрия базируется на "устранении болезни" через прямое химическое воздействие на мозг.
Во всех практиках не может не быть психологии потому что "мир магии" и внутренний мир человека неразрывны в априоре. А по мне так понимание себя (в психологии самоанализ) и понимание окружающего социума и внесоциального мира это основа основ, т.к именно это формирует этические и моральные устои человека и его мировосприятие в целом.


Я не объеденяю всё в одно. У психологов может быть разный подход, но те с которыми встречалась я (а их не мало) полные материатисты.
И что я думаю слушая как такой человек всё объясняет в рамках физического мира? А при упоминании чего угодно потустороннего пытается это вывести опять же на материальный уровень .
мол, увидел привидение , выпей таблетку, пройдёт.

_________________
Воинствующий верующий хуже смиренного атеиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 10:18 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 12:31 pm
Сообщения: 69
Откуда: г.Москва
По просьбе трудящихся: Очень много всего того что происходит,людиочень часто пречисляют по разным причинам к мистике, хотя всё бывает гораздо проще.В данном случае на мой взгляд ты действительно переживаешь астральные ощущения, но больше всего похоже, что они связаны не только с твоими способностями, а в большей мере с проблемами со здоровьем.По описаниям твоим, очень похоже или на хроническую усталость или на стрес,возможно просто нервы расшатались, такое ещё бывает у детей(лично у меня было много схожего по описаниям в детстве и связано это было с детскими страхами и взрослением) Когда человексильно устаёт и ложится спать астральное тело само уходит в астрал чтоб востановить силы, чтоб тыутром проснулась отдохнувшая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь